RSS

Вин Дизель официально в "Стражах Галактики"

22.12.2013, 10:34 — Александр Моисеенко 4637 0
В новом пресс-релизе Студия Марвел официально подтвердила другой давний слух, согласно которому голливудский актёр Вин Дизель озвучивает одного из самых колоритных персонажей фильма "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy) - разумное прямоходящее дерево по имени Грут (Groot).
Особенностью персонажа является то, что он общается при помощи единственной фразы: "Я Грут!" - нюансы и значение которой в зависимости от ситуации способен различить лишь Реактивный Енот - другой неординарный участник Стражей, которого озвучивает актёр Брэдли Купер. Для Вина Дизеля это не первая подобная работа - ранее он уже знимался озвучкой для нескольких видеоигр, а также озвучивал инопланетного робота в мультфильме "Стальной гигант". До премьеры "Стражей Галактики" осталось немногим более 7 месяцев.
OMG in the car, 22.12.2013 12:12:41
Вобщем Вина поставили на местный аналог С-3РО.
sterpazook, 22.12.2013 12:12:00
Чубакка же, ну
AlexxMcWolf, 22.12.2013 13:12:48
Ага, чубака. А Купер будет Ханом Соло.
Garsia, 22.12.2013 19:12:36
Ты роботов чуть перепутал. Не говорил по-нормальному R2D2, а C3PO его переводил.
OMG in the car, 22.12.2013 22:12:42
я ещё смотрю на своё сообщение и думаю "что-то тут не так"
Mel-0-Mel, 22.12.2013 15:12:12
Особенностью персонажа является то, что он общается при помощи единственной фразы: "Я Грут!"


Винсент нашел себе role of a lifetime
Eugene8, 22.12.2013 15:12:23
А Риддик как же? Недавно вот пересмотрел 1 часть - он там вообще отлично смотрится. Дальше, правда, попёр ПАФОС и ПОНТЫ. В первом фильме, конечно же, это тоже есть, но там он в первую голову все-таки эдакий хитрованский ублюдок, который не выдавал перлы в стиле "я тебя щас жестяной кружкой убью"
Вооооооот...
Раилаг, 22.12.2013 15:12:35
А Три Икса? Это ж один из лучших боевиков всех времен!
Eugene8, 22.12.2013 15:12:37
да ну ты брось. вообще ни о чем
Раилаг, 22.12.2013 22:12:40
Ну, в боевиках в принципе не бывает глубокого андерграундного смысла. Но все-таки в этом стиле Три Икса - суперкрутое кинище. Чего стоит сцена с прыжком с моста на кабриолете))
Mel-0-Mel, 22.12.2013 17:12:34
Ну Риддик норм.

Запамятовал...
RedSpider, 23.12.2013 19:12:53
" Риддик как же? Недавно вот пересмотрел 1 часть - он там вообще отлично смотрится. Дальше, правда, попёр ПАФОС и ПОНТЫ. В первом фильме, конечно же, это тоже есть, но там он в первую голову все-таки эдакий хитрованский ублюдок, который не выдавал перлы в стиле "я тебя щас жестяной кружкой убью"
Вооооооот..
."

Вы немножко путаете, Риддик убивал кружкой во второй части - Хроники Риддика (2004), первая часть Риддика вышла в 2000-м и назвалась "Into Pitch Black", в русском переводе "Черная Дыра". И фильмец был довольно таки скучным.
Gra4Vampir, 23.12.2013 19:12:13
Многие в России и не подразумевают что Черная Дыра имеет хоть какое-то отношение к Риддику
RedSpider, 23.12.2013 19:12:49
Многие даже не знают, что фильмов про Риддика 4, а не три.
hedsar, 23.12.2013 20:12:58
Черная дыра, Хроники Риддика, Риддик... И американская анимешка. Еще что-то есть?
RedSpider, 23.12.2013 20:12:54
"Черная дыра, Хроники Риддика, Риддик... И американская анимешка. Еще что-то есть?"

Нет больше ничего нет (кроме двух видео-игр), но мульт "The Chronicles of Riddick: Dark Fury" считается третьей частью Хроник Риддика.
Eugene8, 23.12.2013 20:12:15
я ничего не путаю и прекрасно знаю, в какой части риддик убивал кружкой. потому и говорю, что первая часть (кстати, просто Pitch Black) отличная, а дальше (во второй части) уже поперли пафос и понты, когда он там кружкой убивал (и дальнейшие кадры с ключиком, вроде да?), понтовался с ножичками и прочая шелуха, вроде готически-ымперского стиля некромонгеров. А недавний третий фильм упал, по-моему, вообще ниже плинтуса. Решили вернуться к антуражу первой части, но туда же перетащили тупые понты из второй, разбавив все это дело персонажами-истеричками и беспощадными по уровню глупости диалогами...
RedSpider, 23.12.2013 21:12:40
"А недавний третий фильм упал, по-моему, вообще ниже плинтуса."

Полностью согласен.
syrnic, 22.12.2013 23:12:17
Как жаль, что интонации, с которыми Грут будет выражать свои мысли фразой "Я Грут", потеряются в процессе озвучки дублёрами российских дистрибьютеров, и не все непросвящённые зрители, не владеющие английским, смогут понять всю суть диалогов Грута..
immaQlo, 22.12.2013 23:12:20
Есть, конечно, обалденный русский дубляж, но таких случаев таааак мало
RedSpider, 23.12.2013 19:12:44
" и не все непросвящённые зрители, не владеющие английским, смогут понять всю суть диалогов Грута.."

А зачем вообще смотреть фильмы в русском дубляже? Сейчас любой фильм можно скачать в оригинале, и английский на комиксах и на фильмах учится на раз-два-три. Я вот учил английский еще с советского детского сада и вообще нихрина не знал до тех пор пока комиксы читать не начал в начале 2000-х.
sterpazook, 23.12.2013 20:12:57
Ну то есть, мы все как дураки посмотрим фильм 31 июля, а ты как самый умный будешь до октября Blu-ray ждать
RedSpider, 23.12.2013 21:12:14
"Ну то есть, мы все как дураки посмотрим фильм 31 июля, а ты как самый умный будешь до октября Blu-ray ждать"

Это у вас в России и Белорусии премьера 31 июля, у нас 1-го августа и все на родном английском :)
sterpazook, 23.12.2013 22:12:44
а флаг-то я и не приметил
CubaFaraway, 23.12.2013 03:12:06
Мне кажется, или у Грута на этом фото взгляд осмысленнее, чем у Дизеля?
Shep, 23.12.2013 10:12:01
А Дизель дает только голос Груту?
Без моушен капчи? Как в случае Азога (Ману Беннет) в Хоббитсе?
Mel-0-Mel, 23.12.2013 12:12:51
Таки насколько я знаю с Беннета снимали капчу)
Shep, 23.12.2013 14:12:29
Криво мысль выразил.(

immaQlo, 23.12.2013 15:12:12
О, это же Дэзстроук из стрелы =)
Игрок, 23.12.2013 16:12:42
именно) и в Хоббите даже слышно настоящий голос Беннета)
sterpazook, 23.12.2013 15:12:20
У Дизеля голос гиперколоритной, а вот моушнкапче там делать особо нечего
Игрок, 23.12.2013 16:12:13
У Дизеля голос гиперколоритной

в исполнении Чонишвили особенно)))
sterpazook, 23.12.2013 17:12:00
:))

PS: Чонишвили кстати в "Дне Выборов" непоследнюю роль озвучил )
Иван_Сеич, 24.12.2013 08:12:58
Нет, показывали видео, где Вин бегал на джамперах с оцифровывающим оборудованием, так что он не ради одной фразы подписывал контракт.
OMG in the car, 23.12.2013 23:12:20
Я так понимаю у фанатов Грута должно полыхать от внешнего вида его киношного аналога, ровным счётом так же как и у фанатов Ледяных Гигантов от Тор'a.
Robert Dent, 24.12.2013 03:12:25
мне например норм
sterpazook, 24.12.2013 10:12:06
Есть небольшое разочарование, все таки даже на концептах он был визуально интереснее
видимо решили удешевить + не хотели откровенно копировать Энтов из ВК
RedSpider, 24.12.2013 00:12:54
"Особенностью персонажа является то, что он общается при помощи единственной фразы: "Я Грут!" - нюансы и значение которой в зависимости от ситуации способен различить лишь Реактивный Енот - другой неординарный участник Стражей"

А откуда информация о том, что Грут в фильме будет общаться только фразой "I am Groot"? Насколько я помню, Грут очень даже неплохо разговаривал в комиксах. Он общался фразой "I am Groot." в мульте Ultimate Spider-Man но как я понял только потому что озвучивающий его актер Michael Clarke Duncan умер, не успев закончить озвучку.
Gra4Vampir, 24.12.2013 01:12:59
Дружище, скинь скрин хоть одной его реплики, где есть что-то, кроме "I am Groot". Уж очень хочется посмотреть, где ты это найдешь
RedSpider, 24.12.2013 17:12:42
"Дружище, скинь скрин хоть одной его реплики, где есть что-то, кроме "I am Groot". Уж очень хочется посмотреть, где ты это найдешь!"

Да не вопрос, картинка внизу :) Скажу сразу, современных Стражей я пока не читал, читал только старых, да и то чуть-чуть. Про Грута вообще читал только Tales to Astonish #13 и какие-то его камео в других комах.

sterpazook, 24.12.2013 10:12:00
>> А откуда информация о том, что Грут в фильме будет общаться только фразой "I am Groot"?

В комиксах Эбнета/Лэнинга и Бендиса, экранизацией которых является фильм, Грут всегда говорит одну фразу.
Что там было в дремучие времена - никого не интересует.

RedSpider, 24.12.2013 17:12:17
"Что там было в дремучие времена - никого не интересует."

Очень даже интересует. Историю надо знать.

И честно говоря представитель высокоразвитой рассы постигшей технологию межпланетных путешествий словарь которого состоит всего из двух слов, звучит как-то слегка натянуто. Надеюсь в фильме они все же обратятся к первоисточнику.
NA204, 24.12.2013 17:12:29
Это мы слышим I'm Groot, но на самом деле говорит он очень даже умные вещи. Например, благодаря тому, что не только Енот понимал его, в Войне Королей благодаря Груту... ах да, вы же не читали, так что без спойлеров (:
RedSpider, 24.12.2013 18:12:30
" Енот понимал его, в Войне Королей благодаря Груту... ах да, вы же не читали, так что без спойлеров (: "

Блин, надо срочно читать War of Kings :)
Gra4Vampir, 24.12.2013 18:12:17
Не вижу ничего интересного в том, чтобы смотреть как дерево выдает из своих уст заумные речи. Какая магия вообще в этом персонаже будет, если его лишить главной черты.
Так же, не вижу ничего интересного в ознакомления с комиксами, в которых на прочтении одной страницы нужно минут 10. При этом не несущих большой смысловой разминки. Правда я забываю, что объясняю это любителю изучать Википедию...
OMG in the car, 24.12.2013 20:12:36
а разве картинка с нормально разговаривающим Грутом есть в википедии?
Citizen X, 24.12.2013 22:12:12
Она есть в гугле лол, вбейте groot и вуаля
юзер редспайдер не читает комиксы
OMG in the car, 25.12.2013 00:12:01
откуда же он по вашему узнал что Грут раньше разговаривал по-нормальному?
RedSpider, 25.12.2013 15:12:15
"юзер редспайдер не читает комиксы"

Честно говоря, мне и самому непонятно почему я объясняю это такому как вы (человеку считающему, что Супермен сворачивающий шею злодею ради спасения невинных жизней - это говно, но при этом повесившему аватарку Мистера Фантастика из Silver Age - единтсвенного супергероя Марвел на чьих руках кровь многих сотен тысяч невинных существ), ну да ладно:

Если тебя просят выложить скрин из комикса с говорящим Грутом, то ты не полезешь доставать свой хард с колекцией комиксов и не будешь долго рыться по папкам отыскивая нужный выпуск кома, ибо (!) гораздо броще забить ключевые слова в гугл и найти нужный скрин там затратив на это гораздо меньше времени нежели копаясь в своей колекции. Неправда ли логично?

И во вторых, я уже сто раз говорил, я очень люблю старые классические комы. И так как в 1950-1960 у Марвела комов выходило не так много (по сравнению с нынешним днем) - всего навсего несколько короткоживущих ангоингов, то нет ничего удивительного, что кто-то просто взял и перечитал их все. И в этом так же нет ничего удивительного, что среди этих комов был Tales to Astonish №13 где впервые появился говорящий Грут.
Citizen X, 25.12.2013 16:12:14
Что вы можете знать про рида ричардса, человек считающий карателя супергероем, считающий что мусульмане взрывают автобусы и что в "его время" гомофобия - это было круто
Чего у юзера редспайдер не отнять так это активности. Очень много постов с речами космической важности и такой же космической глупости. Как вы можете обсуждать супергероику если не понимаете саму суть супергероики и называете супергероями антигероев? Как вы можете давать оценки персонажам с 50летней или с 75летней историей если вы, как вы говорите, читаете комиксы в основном 40х 50х и при этом ничерта не знаете о тех персонажах, о которых говорите?
Как с вами можно говорить о комиксах, если вы говорите о них как о исторических хрониках а о персонажах как о реальных людях?
Вы, и такие как вы - несете разрушение, вы подменяете язык живого общения сухим языком сводок датабейсов. Поймите, если мы все здесь будем обсуждать комиксы копипастами с википедий, меряясь у кого больше - все это не имеет смысла. Вики - это хорошо, мне тоже иногда помогает, но именно что помогает, у вас - это основа, это аргумент, это не мысль - это ничто.
RedSpider, 25.12.2013 16:12:14
Блин, если честно, очень мало что понял из вашего поста. Поэтому разберу только то, что понял.

"Что вы можете знать про рида ричардса, человек считающий карателя супергероем"

Из нашей всеми любимой Википедии: Геро?й (от др.-греч. ????, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести. В древней Греции героями были великие воины типа Геракла, Ахилеса, Персея и проч. и каждый из этих воинов убивал своих врагов дабы спасти жизни невинных людей. Панишер убивает сових врагов дабы спасти простых граждан. И я знаю, что виджиланте типа него в комах именуются анти-героем, но лично для меня старина Кастл всегда будет настоящим героем. А Рид Ричардс, всегда останется лицемером и убийцей который спас жизнь Галактусу, который после этого сожрал сотни планет и спас жизнь инопланетной рассы которая хотела уничтожить все человечество за его "несовершенство".

" Как вы можете давать оценки персонажам с 50летней или с 75летней историей если вы, как вы говорите, читаете комиксы в основном 40х 50х и при этом ничерта не знаете о тех персонажах, о которых говорите?"

А теперь прочтите это предложение более внимательно и скажите где тут смысл? Как я могу давать оценки персонажам с 50 и 75-ти летней историей если я читаю все комиксы о них с самого первого их появления???? Ответ: Очень просто, я ведь читаю все комиксы о них с самого первого их появления! Капитан Очевидность.

"Как с вами можно говорить о комиксах, если вы говорите о них как о исторических хрониках а о персонажах как о реальных людях?"

Очень просто, комиксы для меня как религия, я их люблю и почитаю. И если я читаю какую либо комикс-серию, для меня она становится своего рода "живой".

"Вы, и такие как вы - несете разрушение"

А либералы разрушения не несут?

"что мусульмане взрывают автобусы"

Нет, нет ну что вы это наверное злые комикс-гики типа меня их взрывают.

"то в "его время" гомофобия - это было круто"


Такого я вроде бы не говрил. Я говорил, что "в начале 1990-х гомофобия в России была нормой".
max, 25.12.2013 17:12:44
Я не помню, чтобы Геракл и все остальные хладнокровно убивали простых людей. Что касается Галактуса, то где-то я читал, что он необходим Вселенной как и Смерть
RedSpider, 25.12.2013 17:12:57
"Я не помню, чтобы Геракл и все остальные хладнокровно убивали простых людей" - Я не говорю про Геракла из мульта Диснея и сериала Рейми. Я говрю про настоящего Геракла. Источник - книга "Мифы и легенды Древней Греции".

"Что касается Галактуса, то где-то я читал, что он необходим Вселенной как и Смерть" - да, я тоже читал "The Trial of Reed Richards", но между тем Галактуса убивали несколько раз и ничего страшного не происходило. Плюс, Ричардс много других гадостей сделал и помимо Галактуса. Не зря его в Ультимейт вселенной злодеем сделали.
max, 25.12.2013 17:12:00
Я про того же Геракла и говорю, не помню, что он хладнокровно, не щадя убивал своих-врагов людей. Ни в "Руне", ни в "Подвигах" я такого не помню
RedSpider, 25.12.2013 17:12:06
"Я про того же Геракла и говорю, не помню, что он хладнокровно, не щадя убивал своих-врагов людей. Ни в "Руне", ни в "Подвигах" я такого не помню"

Вы наверное отцензуренную версию читали. Вот пример из википедии:

"Геракл влюбился в Иолу и сватался за неё по окончании своих 12 подвигов, но получил отказ, за который отомстил разрушением Эхалии и умерщвлением Еврита (ее отец) с сыновьями (ее братья). Плюс он бился в Троянской Войне и перебил там много воинов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иола#cite_note-.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BA.D0.B0_.D0.AD.D0.A1.D0.91.D0.95-4
max, 25.12.2013 18:12:50
А причем тут Вики, я книгу читал, в которой написано за что он был героем, и там никаких любовных похождений похождений не было, там было 12 подвигов, где не слово о убийстве. Когда Геракла вспоминают говорят о подвигах о не о том, что было после них. Война же на то и война, чтоб там людей убивать.
RedSpider, 25.12.2013 18:12:04
"А причем тут Вики" - ну потому, что там все пишут кратко, четко и ясно. И я еще раз говорю у вас неполное издание, у меня тоже такое в школе было, потом я нашел более полное. Вот более полная ссылка на убийство царя Еврита с сыновьями:

Обнорский Н. П., Эхалия // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: В 86 томах (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.

"Война же на то и война, чтоб там людей убивать." - так и я про тоже.
max, 25.12.2013 18:12:31
И что в этой книге Геракла за хладнокровное убийство называют героем? Думаю это не так
RedSpider, 25.12.2013 19:12:31
"И что в этой книге Геракла за хладнокровное убийство называют героем? Думаю это не так"

Не надо забывать, что в те дремучие времена у людей были совершенно другие понятия о морали. Эти понятия вообще меняются каждые 50 лет. Вот например оригинальный Бэтмен из 1939 ходил с двумя стволами и нередко любил сворачивать своим врагам шеи, сегодняшний Бэтс к пистолетам даже не притрагивается.

И да, для людей Древней Греции с их моралью Геракл был героем, по нашей морали Геракл был насильником и убийцей. И я не пытаюсь оправдать его поступки, все что я хотел сказать, это то, что Герой - это воин, а воины убивают своих врагов на Войне, точно так же как Панишер убивает своих врагов на войне с криминалом. Именно поэтому для меня Панишер - герой.

PS Что-то мне кажется мы далеко отошли от Грута :)
max, 25.12.2013 19:12:42
в том-то дело, что никакой войны нет, она есть только в голове у Касла.
RedSpider, 25.12.2013 19:12:20
"в том-то дело, что никакой войны нет, она есть только в голове у Касла."

Давайте так, вы как нибудь приедите в Нью Йорк Сити и поживете в Гарлеме недельку, и уже потом скажите война с криминалом у Фрэнка в голове или по настоящему. Комикс о Панишере развился и получил популярность в конце 1980-х начале 1990-х только благодаря актуальности криминалогенной обстановке в США в это время, особенно в NYC.

Если хотите продолжить дискуссию о Панишере - пишите в личку. Не думаю, что остальным юзерам интересно читать про Фрэнка в теме о Груте :)
syrnic, 27.12.2013 02:12:54
Насколько мне известно, Нью-Йорк - один из самых безопаснейших мегаполисов мира..
Или я ошибаюсь?
RedSpider, 28.12.2013 19:12:52
"Насколько мне известно, Нью-Йорк - один из самых безопаснейших мегаполисов мира..
Или я ошибаюсь?"

Откуда у вас такая информация? Да я лучше ночью по Чертаново ходить буду чем по окраинам Гарлема днем. Плюс Нью -Йорк Нью-Йорку рознь - в пригороде и на Манхэтэне очень даже не плохо. А в upstete NY - так вообще рай на Земле. Люди когда на работу идут, даже дома не запирают.
RedSpider, 25.12.2013 14:12:23
"Так же, не вижу ничего интересного в ознакомления с комиксами, в которых на прочтении одной страницы нужно минут 10. При этом не несущих большой смысловой разминки. Правда я забываю, что объясняю это любителю изучать Википедию..."

Ну лично я трачу меньше одной минуты на прочтение одной страницы комиксов из 50-60-х, и они мне довольно таки нравятся. Попробуйте почитать EC Comics из того времени. Очень неплохая вещь.

И еще, в том, чтобы читать кроме комов еще и Википедию нет ничего плохого. Точно так же как и читать книжки (это как комиксы только там больше слов и меньше картинок), журналы, газеты, и проч. Попробуйте сами как нибудь, может в следующий раз на прочтение одной страницы кома из 60-х у вас уйден меньше 10 минут. Не реально, без обид....

DemonS, 24.12.2013 09:12:18
Хех)
sterpazook, 24.12.2013 10:12:33
Да-да, Грут умеет разговаривать, а Супермен не умеет летать, просто высоко прыгает
RedSpider, 24.12.2013 18:12:09
" Супермен не умеет летать, просто высоко прыгает"

Вот хороший пример того, что надо знать историю комиксов. Человек прочитавший Action Comics#1-New 52, подумает, что прыгающий супермен Супермен в футболке с буквой S на груди это просто задумка автора, а человек читавший оригинальный Action Comivs#1 (1938) сразу поймет, что это отссылка к оригинальному Супермену, который первоночально действительно не умел летать. А футболка это отсылка к оригинальному дизайну Супера Джо Шустера. И то что Супермен-Рэд Сон Марка Миллара, который прилетел не с планеты Криптон а из далекого будущего в капсуле времени, это тоже не оригинальная задумка автора, а отсылка к оригинальному неопубликованному комиксу Джерри Сиджела и Джо Шустера о Супермене, по которой Кларк был не инопланетянином а пришельцем из будущего.
Gra4Vampir, 24.12.2013 10:12:13
Хм... Ну я читал Космо-Марвел только после 2000ых. Возможно раньше было иначе.
Citizen X, 26.12.2013 12:12:13
Даже не сомневался, что редспайдер поймет только то, на что можно ответить цитатами из википедии, при чем абсолютно не имеющими отношения к супергероике
У человека извращенное понимание жанра, какой-то бредовый реализьмь из всех щелей и не совсем адекватное восприятие мира - в интернетах кто-то не прав, да
Собственно о чем говорить, когда
-я себе с трудом представляю кто такие либералы, но думаю это какая то хрень
-то что было нормой (рабство, крепостное право, сжигание людей на кострах) не значит что это хорошо или нормально или правильно. Это простые истины
-автобусы взрывают террористы. Терроризм не имеет национальности, расы, вероисповедания. Впрочем религия - решающий фактор, сколько крови на руках христиан веками резавших друг друга на этих землях, сколько крови на руках истинно верующих - со всех сторон? Ну и конечно самые страшные кровопролитные войны в истории были развязанны не мусульманами
Мусульмане - люди исповедующие ислам, таких на планете 1,5 млрд человек. И абсолютное большинство из них не имеет к радикальным исламистам, несущим смерть неверным никакого отношения
-комиксы о супергероях - это не мифы древней греции (лол) и не криминальная хроника на канале нтв, все много проще - это авторская сказка, комиксам о супергероях, и я в этом убежден, чужд реализм, не нужен приземленный подход типа сколько людей убил бэтмен, не убивший джокера или сколько людей убил человек-паук гасящий очередного злодея в центре нью-йорка. Это никому не нужно, зачем это вообще. Есть какие-то условности в мире комиксов, правила игры, если вы их не знаете или не принимаете - что вы здесь делаете? Жанру уже 80 лет, это несколько крупных эпох развития жанра, это разные подходы, разные взгляды авторов, разные потребности читателей, мир меняется, жанр меняется, аудитория меняется. Что вы хотите доказать - что для супергероя убийство должно быть нормой? Нет.
Многие сценаристы ставили своих персонажей перед сложным выбором, уже давно закончилась эпоха супергероев однозначных и непоколебимых моральных компасов - и от этого еще более ценными являются персонажи с определенными моральными установками и ценностями.
Но вам то что это объяснять



RedSpider, 26.12.2013 16:12:14
Спасибо за столь длинный reply, но при чем здесь все это? Мое мировоззрение на жизнь и комиксы не имеет абсолютно никакого значения. Оно у каждого индивидуальное.

Я просто не знал, что в обновленной Марвел Вселенной Грут не умеет нормально говорить т.к. до этого читал только старые комы о нем где он нормально общался. Меня попросили выложить скрин где он говорит, я выложил. Потом появились вы и начали "юзер рэд спайдер не читает комиксы, да и вообще он мудак, исламофоб и гомофоб". К чему все это?
Citizen X, 27.12.2013 11:12:08
К тому что вы не читаете комиксы, а еще вы исламофоб, гомофоб и мудак
RedSpider, 27.12.2013 14:12:35
"К тому что вы не читаете комиксы, а еще вы исламофоб, гомофоб и мудак"

И это по вашему достойный ответ взрослого человека? :-) Мы так еще в детском саду передразнивались "ты дурак, а ты дура".

Не кажется ли вам, что пришло время взрослеть в ваши преклонные 28 лет?

И опять же, какое отношения то, кто я есть и как я вижу этот мир имеет к теме о Груте?
Citizen X, 28.12.2013 15:12:01
>И это по вашему достойный ответ взрослого человека?

Нет, на самом деле нет. Я еще сильнее хотел пройтись, но так случилось что вы сами все о себе сказали. Хотя наверное немножко поскромничали, правда?

Хотя мне вот и жена говорит примерно то же - вот, говорит, взрослый большой дядька а все рассказываешь какой-то пустой завравшейся школоте простые истинны. Нахрен оно тебе надо

даже не знаю

и да, к тому что вы мудак грут не имеет никакого отношения
RedSpider, 28.12.2013 17:12:10
"какой-то пустой завравшейся школоте"

Hу во-первых мы уже выяснили, что я примерно на 2 года старше вас.

Ну а во-вторых, " взрослый большой дядька", не напрягайтесь вы так на мой счет, а то, не ровен час, импотенцию от перенапряга заработаете, что вам потом жена то скажет?
Citizen X, 28.12.2013 18:12:15
>мы уже выяснили

нет, мы с вами еще ничего не выяснили, у нас все впереди

>не напрягайтесь вы так

ну что вы, говнить вас мне совсем не в напряг, это даже весело

люблю запах напалма по утрам
так пахнет победа
RedSpider, 28.12.2013 19:12:34
"люблю запах напалма по утрам, так пахнет победа" - Big Laughing Out Loud :-)

Пойдет в мою золотую коллекцию ваших перлов вместе с "Я себе с трудом представляю кто такие либералы, но думаю это какая то хрень" и "большой взрослый дядька". Нет серъезно, вы просто кладезь.

Но говоря серьезно, не надо быть психологи, чтобы понять что у вас какое-то психологическое растройство. А смеяться над инвалидами типа вас это конечно же нехорошо...

Плюс, я думаю уже хватит засорять тему ни к чему не нужными перепалками с душевнобольным, это тут никому не интересно.

Так что досвидания, большой взрослый дядька :) попробуйте повзрослеть чуть побольше.
Citizen X, 28.12.2013 20:12:37
к большому сожалению, это не моя цитата
и честно говоря она не очень здесь подходит, но я не удержался

пока, пойду поиграюсь погремушками и выпью порцию лекарств на ночь
syrnic, 28.12.2013 22:12:45
не надо быть психологи, чтобы понять что у вас какое-то психологическое растройство.

Как один из представителей данной профессии, могу сказать, что не вижу признаков отклонений у товарища Citizen X.
И кстати, люди имеющие психические растройства и отклонения - не являются инвалидами.
OMG in the car, 26.12.2013 19:12:49
ну так Мен оф Стила вы ругали как раз за
приземленный подход типа сколько людей убил бэтмен, не убивший джокера или сколько людей убил человек-паук гасящий очередного злодея в центре нью-йорка
как бы не упоминая о тром что всё своё ивремя Супс олицетворял а)доброту б)решительность в)несокрушимую волю, а так же свободу. А всё это в фильме есть как и во всех остальных медия-продуктах про Супера, а то что Супс в фильме убивает из необходимости - это уже
какие-то условности
.

А ну и ещё всё началось с того что Редспайдер перечислил (понятное дело с википодобного источника) супергероев, которые убивали, по просьбе другого юзера и таки не ударил в грязь лицом. Очень странно сначала подначить человека скопипастить с вики,а потом обвинять его в том что он читает викию, а не комиксы. Про Грута-то он без всяких википедий сказал (по крайней мере не я не вы этого не узнаем никогда).
Citizen X, 27.12.2013 11:12:42
Раз - это мне ведь тыкали колличеством убитых человеком-пауком в каком-то там комиксе и литрами крови на руках супермена, я это не начинал. Копипастить википедию я тоже не просил, мне это не интересно. Человек мне тут доказывал что для супермена убийство ок и он ахуенно поступил в снайдеровском высере, аргумент - датабейсы, вот пять комиксов за 75 лет где супермен кого-то там убил, окей я уверен их больше. Я же не отвечал списками из трехсот комиксов где супермен не убивал и где сценаристы ставя персонажа перед сложным выбором находили выход потому что это мать его супермен - я не привык доказывать очевидные вещи тем более человеку, который считает карателя супергероем, а убийство вот прям самым верным и адекватным выходом

Теперь два - комиксы и кино две большие разницы. Когда я говорю о условностях в комиксах - я говорю что гребанный нью-йорк разрушается 28 раз в месяц и никто не считает что у капитана америки или рида ричардса руки по локоть в крови из-за этого. Потому что бэтмен занимается хуйней сажая убийц психопатов в дурдом, зная что они все равно сбегут и перережут кучу людей. Потому что у супермена красные трусы (окей, были) и плащ - нахрен ему плащ? В комиксных мирах живут люди в смешных костюмах, которые вечно воюют с другими людьми в смешных костюмах - вот это все условности в мире комиксов.
Вы же разберитесь что вам надо - чтобы хуевый реализм, где "человек из стали" сварачивает шеи или комиксная условность, где супермен не считается с причиненными им разрушениями и унесенными им жизнями
Мне говорят - супермен убил зода ради спасения жизней. А я говорю - до этого он занес зода в метрополис, разрушая дома и руша небоскребы. Если сценарист предполагает логику в одном случае почему он игнорирует ее в другом?
Супермен в фильме снайдера не несет идею добра и справедливости, фильм насыщен лишь ее имитацией и псевдорелигиозным символизмом. Там где нужно спасать - супермен разрушает.
Перечитайте тот тред - там были сравнения с мстителями, вот где был найден баланс - комикса как первоисточника с его условностями и его приложения на язык кино, где работают немножко другие законы.
Или пересмотрите хорошее супергеройское кино - мне вот интересно если бы человека паука снимал снайдер а сценарий писал гойер - человек паук убил бы наверное и гоблина и октавиуса и поезд бы кинул в какой-то небоскреб.
Но супермена нельзя сравнивать с человеком-пауком и давать ему его мотивацию (как поступил гойер, обрекая супермена на пиздострадания), супермен - квинтесенция супергероя и героизма в комиксах
Вы хотите крови - вам не сюда
Вот за это я ругал и буду ругать фильм снайдера, за то что не считаю его фильмом о супермене. Все просто



RedSpider, 27.12.2013 14:12:14
"Вы хотите крови - вам не сюда"

У вас наверное сейчас будет шок, но (!) - комиксы основаны на насилии. Почитайте любой супергеройский комикс, там постоянно кому-то бьют морды, кто-то в кого-то стреляет, насилует, убивает и проч. Если вам не нравится насилие - читайте покемонов.

И еще, это форум о комиксах, здесь люди высказывают свое мнение о комиксах, супергероях и супергеройских фильмах. Я высказал свое мнение о MofS и почему если мое мнение не совпало с вашим то мне "не сюда"? Где у вас вообще логика? Хотя после "Я себе с трудом представляю кто такие либералы, но думаю это какая то хрень", я думаю этот вопрос был лишним :) Вам кстати +100500 за фразочку :)

Shep, 27.12.2013 14:12:29
Покемоны - история про животных невольников вынужденных на потеху эксплуататору-человеку фигачить других животных в бесконечных битвах. Неудачный пример)

Но я слышал, в эпосе про поней главная магия - это дружба.

Citizen X, 28.12.2013 17:12:36
>комиксы основаны на насилии

нет, конечно же нет
но у вас извращенное понимание жанра, я уже говорил

насилие насилию рознь, насилие - это жанровая необходимость, средство и способ - не основа


>почитайте любой супергеройский комикс

я это делаю, в отличии от вас, каждый день

>если вам не нравится насилие

я нигде ранее в треде ничего подобного не говорил
но да, вы правы, мне как и любому нормальному человеку не нравится насилие

опять таки, что есть насилие? На протежений десятилетий вокруг разных персонажей комиксов строился свой, особенный, неповторимый мир, и в каждом мире своя неповторимая атмосфера и свои средства изображения борьбы героя со злом
супермен - свет и добро, это эпический герой, как я уже говорил квинтесенция супергероя в комиксах. Когда я говорил о том, что вам не сюда, я имел ввиду комиксы о супермене. Наверное здесь есть и кровь и насилие, вот только вряд ли в форме разрушений ради разрушений и сворачивания шей

бэтмен мрачный и вселяющий страх, так задуманно
в комиксах о карателе убийство гадов - явление обычное, здесь можете почитать про сворачивания шей

и так далее

в комиксах о людях икс, фанатом которых я являюсь - огромная, масштабная мозаика персонажей, часто неоднозначных, характеров, целых миров, идей и концепций - и здесь насилие имеет свои формы, и борьба со злом часто оборачивается борьбой самим с собой

я не говорил здесь о насилии в комиксах, это очень сложная тема, не с вами ее обсуждать, я здесь говорил об одном конкретном персонаже
RedSpider, 28.12.2013 17:12:27
"но да, вы правы, мне как и любому нормальному человеку не нравится насилие"

Вам же человек уже советовал поней. Я для вас даже ссылочку нашел:

http://coolmult.ru/publ/20-1-0-163

Сразу про всяких там Х-менах, Панишерах проч жестоких персонажах позабудите.
Citizen X, 28.12.2013 18:12:22
Зачем мне забывать про хорошие и любимые комиксы?

Дайте редспайдеру какую-то ссылку чтобы он сьебнул отсюда и забыл вход обратно
sterpazook, 28.12.2013 20:12:34
ты пробудил древнее зло - расхлебывай теперь ))
Citizen X, 28.12.2013 20:12:31
ох, пока справляюсь))

max, 28.12.2013 21:12:21
Я, конечно, в большинстве своем разделяю ваше мнение, но мне кажется, что таким уж очень негативным отношением вы спугнете пользователей
OMG in the car, 28.12.2013 22:12:20
Ох, я сейчас представил себе павильон с надписью на вывеске "SpiderMedia", внутри за прилавком стоит вот такая вот хрень что о Стерпазука на аватарке (скульптура осьминога я так полагаю), только в полный рост, и говорит Карнажу и Риду Ричардсу : "Попрошу вас удалится, вы отпугиваете наших посетителей".
Citizen X, 29.12.2013 10:12:52
Я думаю вы не правы
Люди, которые давно здесь со мной здесь общаются, знают что иногда меня заносит, я увлекаюсь и в моих постах где-то наверное пропадает грань между смешным и не очень. Тот негатив, который был, обращен в сторону одного единственного юзера, метод общения которого я считаю неадекватным, не красивым, глупым и не очень уместным здесь.
чего только тред про мусульманскую мисс марвел стоит
я - за живое, интересное общение про комиксы здесь, и со своей стороны стараюсь доносить свои мысли аргументированно, основываясь на моем опыте чтения комиксов и на моей жизненной позиции
max, 29.12.2013 12:12:56
Не знаю, кому был аргументирован ответ, мне или нет. Я не против Вашей позиции, но в последствии, она уже стала переходить на личности, что не есть гуд.
OMG in the car, 29.12.2013 12:12:02
Это самое, да ладно тебе чувак расслабься и просто получай удовольствие. Мы же тут все живые и у нас бывает так-что ну не получается сказать нормально. Я думаю ВСЕ здесь должны это понимать.
У нас тут тут ведь разный контингент кто-то читает комиксы, кто-то википедию, кто-то смотрит аниме и изредко почитывает комиксы, но зато может пояснить за изображения перевёрнутых крестов. Всё равно от последнего двух имеется какая-то польза (я вот например не знал что Груут нормально разговариввл).
OMG in the car, 28.12.2013 23:12:42
Фильм Снайдера вообще не про реализм, тем более хуёвый, а в том что бы поставить Человека из Стали в сложгнеёшую ситуацию, достойную Человека из Стали. Супермен и в мультфильмах рушил зданий и приносил супер злодеев именно в центре мегаполиса (и оставлял их там на некоторое время что бы перевести дух, как во втором Супермене), проблема Снайдера (на самом деле никакая не проблема) в том что он обратил на это внимание, проблема Снайдера в том что Гойер не напридумывал ему лекса лютора, криптонитовых островов, оборачивания планеты вокруг своей оси ,whatever... он обратил внимание на разрешения, он показал чего действительно стоит разборка двух полубогов , он показал что есть такие ситуации когда даже у непробиваемого человека кончается терпение и он идёт наперекор принципам (как он там в комиксах в первых встречах с Думсдеем, удалось договориться, а?), и если у него получилось обратить на это внимание зрителя то это характеризует его только как хорошего режиссёра. И ещё раз - нету там никакого реализма, не слушайте того кто вам это сказал, да фильм не "дурацкий", то как ты на него смотришь и как его воспринимаешь зависит только от тебя.
Перечитайте тот тред - там были сравнения с мстителями, вот где был найден баланс - комикса как первоисточника с его условностями и его приложения на язык кино, где работают немножко другие законы.
- ну это вообще

Абсолютный Нуллификатор
- сравнивать одну крайность с другой, нет. Фильмами занимаются разные люди с разными студиями , в разных стилях и т.д.Фильмы Марвел Студиос - это дополнения к комиксам, фильмы Синкопи - это фильмы по мотивам комиксов(если это фильмы про супергероев,конечно), тут даже говорить нечего. Комиксовый фильм выйдет ровно тогда когад Ддио со своими братками забьют на анимацию и сделают свою студию без британских режиссёров и сценаристов с их реализмомъ. Опять же если говорить про сам сюжет Мстителей, вернее про то как всё закончилось, то можно спотыкнуться об ножку рояля.

Супермен в фильме Снайдера не несет идею добра и справедливости, нет , но несёт идею борьбы со злом, используя кулаки, как и всегда, слишком много он дрался с Зодом и общался с голограммой папы что бы ещё и добром в экраны засветить. При это м нету как бы никакой звериной жестокости, чистый бокс, только спорт. Опять же рамки жанра супергероики.

по поводу разрушения ради разрушения - это йоба, тут есть свои законы жанра от которых никуда не деться, если ты снимаешь блокбастер - у тебя обязательно должны быть взрывы, снимаешь арт-хаус/авторское кино - долгие диалоги, отводящие "паузы", криминал - обязательно должна быть интрига, пиджаки, хочешь снять хорошее русское кино - снимай говно, плохое русское кино - зови Тимати, Невского, Веру Брежневу и всех-всех-всех и т.д
. Нету у Зака какого-то культа ультранасилия, который вы ему тут выдумываете, он снимает фильмы тк как снимает, зр итель обращает внимание за происходящим, даже в Вотчменах самая жестокая сцена - когда Шёлковый Призрак буквально ломает руку в стычке с гопниками.

max, 28.12.2013 23:12:47
Вот Вы сами сказали, что фильм Снайдара не про добро и справедливость , хотя должен быть.
Фильмы Марвел никак не "дополнения к комиксам", иначе б на них ходили только комикс-фаны. Просто у Марвел и у Братьев разные подходы.
OMG in the car, 29.12.2013 00:12:17
Фильмы Марвел никак не "дополнения к комиксам", иначе б на них ходили только комикс-фаны.
Это так и есть, люди со стороны воспринимают это не иначе либо как летний боевичок сюжетными ходами уровня би-муви и детских школьных спектаклей, либо просто просто как нормальный фильм, по настоящему охи и ахи испытывают те прежде всего кто привык к тому что "вон один ходит в синим с красно-белыми полосами костюме - он типо супер-солдат, а вон чувак с луком - он типо крутой стрелок"
Вот Вы сами сказали, что фильм Снайдара не про добро и справедливость , хотя должен быть.

Потому что у нас нету абсолютного добра и зла, у нас есть добро и обоснованное зло. Это не восьмидесятые и не вялый римейк восьмидесятых.

Просто у Марвел и у Братьев разные подходы.
- this
max, 29.12.2013 00:12:49
по-моему би-муви не будут собирать миллиарды. И да еще под "дополнением" я понимаю всякий шлак, который все равно возьмут фанаты. К фильмам Марвел это никак не относится.
Про ЧиС я считаю, что про добро там еще есть, но не на таком уровне, на каком должно быть в фильме про Супермена. Про справедливость я увы ничего не помню, и если мне кто-то скажет, что это удел 80-х я лишь улыбнусь
OMG in the car, 29.12.2013 01:12:17
Я говорил про контрастность добра и зла, Вы меня не так поняли. Удел восьмидесятых это Супермен восьмидесятых, он хорош и он уже есть, его больше не надо., потому что смотреться будет фальшиво, не красные трусы и плащ, а конкретно подача.
max, 29.12.2013 09:12:46
С этим я в принципе согласен. Но это тонкая грань потери сути персонажа. Хотелось бы, чтобы в следующих частях было больше классического супермена
OMG in the car, 29.12.2013 13:12:35
Ну в ЧиС очевидно делался с учётом сиквела. Все эти чудовищные разрушения, в общем как мне кажется всё сделано было именно так что бы в глазах например Бэтмена и Лютора Кал-Эл выглядил как невероятная угроза всему миру, которую нужно будет обуздать. Да и сам же Гойер говорил что он в ЧиСе ещё не Супермен как таковой, он в первые одел на себя костюм, впервые набил шишки и в следующий раз сделает нужные выводы, то есть станет настоящим Суперменом. Посмотрим кактм будет сиквел, может там будет всё настолько хорошо, что ЧиС можно будет воспринимать как необязательный приквел-спин-офф (как Бэтмен Начало например и добрая половина комиксов золотого- серебрянного века (но это больше-у Марвел)). Опять же ничто не мешает быть такими же Элсыоплдами как ДКР и Кингдом Ком, только воплощённый на экране.
Robert Dent, 26.12.2013 19:12:29
>Я себе с трудом представляю кто такие либералы, но думаю это какая то хрень
мой новый любимый комментарий. вот без шуток. лучше и не скажешь
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23769 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
17000 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11733 177