RSS

Про Венома и Зловещую Шестерку сделают отдельные фильмы

13.12.2013, 14:21 — Евгений Еронин 4711 0
"Расширенная вселенная" - самое модное словосочетание сезона. Вы уже несколько лет наблюдаете за развитием вселенной Marvel Studios с ее Мстителями, читаете новости о зарождении вселенной DC с ее Суперменами и Бенами Аффлеками и готовитесь к появлению полноценной вселенной Fox с ее Людьми Икс и Фантастической Четверкой. Что ж, теперь можно официально заявить, что Sony тоже в деле. В июне 2016 года выйдет "Новый Человек-Паук 3", и это давно не новость. Новость в том, что его сценаристы Алекс Курцман, Роберто Орси и Джефф Пинкнер теперь входят в так называемый "мозговой трест" (brain trust), ответственный за развитие франчайза и создание спин-оффов. И уже объявлены первые два фильма.
Курцман, Орси и Эд Соломон напишут сценарий фильма "Веном" (Venom), который сам же Курцман и срежиссирует. Параллельно с этим Дрю Годдард (который вообще-то должен делать сериал про Дардевила для Marvel Studios) напишет сценарий "Зловещая Шестерка" (The Sinister Six), который, возможно, тоже поставит сам. Марк Уэбб также входит в "мозговой трест" и предположительно снимет третьего "Паука". Мы, честно говоря, не знаем, что и думать. Фильм о Шестерке без Паука? Как это должно работать?
Игрок, 13.12.2013 14:12:49
предвижу Клоносагу лет через 5
TransistoR, 13.12.2013 14:12:44
Думаю что в Шестерке будет и паук и Веном.
Linc, 13.12.2013 14:12:22
Флеша из НЧП хочу видеть веномом.
Shep, 13.12.2013 15:12:15
аналогично
RedSpider, 14.12.2013 01:12:24
Австралийский актер Райан Квонтен (известный по сериалу True Blood) уже давно пытается пробится на роль Венома, он даже снялся в короткометражке TRUTH IN JOURNALISM, где показанны серые будни Эдди Брока - нечестного на руку журналиста by day и суперзлодея/анти-героя by night. Как я понял, создатели короткометражки пытались сделать нечто вроде DIRTY LAUNDRY с Панишером.

https://www.youtube.com/watch?v=7YDYL6oECjU
sterpazook, 13.12.2013 15:12:26
> Фильм о Шестерке без Паука? Как это должно работать?

Думаю, Паук там будет по-любому. Просто акцента на его альтер-эго не будет.
Раилаг, 13.12.2013 15:12:25
Ну, если они немного включат мозг и решат снять не просто фильм про Зловещую Шестерку, а фильм по мотивам The Superior Foes of Spider-Man, то может и впрямь выйти конфетка.
Cameron, 13.12.2013 16:12:44
По Superior Foes можно было бы снять убойную чёрную комедию для кабельного тв. В идеале с расправой над пауком, который "где-то там", как финальной целью, до которой славная братия никогда так и не доберётся.
Shep, 13.12.2013 17:12:25
Требую врыва секретной шестерки на ТВ...
Linc, 13.12.2013 17:12:16
При правильном подходе можно было бы создать сериал наподобие Бром Бария.Черная комедия про злодеев неудачников.
immaQlo, 13.12.2013 15:12:07
http://www.kinopoisk.ru/news/2295382/
redson, 13.12.2013 15:12:03
Что вы хотели этим сказать?
sterpazook, 13.12.2013 16:12:19
Наверное Кинопоиск теряет аудиторию, пиарятся за наш счет
immaQlo, 13.12.2013 18:12:22
Только то, что там эта статейка раньше вышла. Не хотел задеть ничьи чувства, пардон)
Robert Dent, 13.12.2013 18:12:53
>Только то, что там эта статейка раньше вышла
и что?
Gra4Vampir, 13.12.2013 19:12:00
а вконтактике так и того раньше, и что с того-то?
redson, 13.12.2013 20:12:24
Я, наверно, открою страшную тайну, но мы вообще редко когда о чем-то пишем самыми первыми во всем Рунете.
hedsar, 13.12.2013 23:12:21
С фоткой Ящера было круто, да.
Punisher50, 13.12.2013 16:12:36
Странный выбор... Адекватного "Венома" все давно хотели видеть на экране, в том числе и Ави Арад, вот только Зловещая Шестёрка - отдельный фильм? Что-то в это слабо верится. Шесть закоренелых врагов в одном фильме, без намёка на Паука (на SI что-то было про Гарфилда)? Маловероятно. Надеюсь "мозговой трест" от этой идеи откажутся в скорейшем времени. А "Веном" - это здорово, вот только это вряд ли будет Флэш (для кома самое оно, а фильм не потянет). Образ Эдди Брока на экране тоже ужасен, поэтому не стоит исключать появление новых персонажей или хорошо забытых старых, в т.ч. и Клетуса Кэссиди. Кстати, скорее утка, но всё же: Джим Кэрри якобы появится в роли пациента лечебницы Рейвенкрофт.
Garsia, 13.12.2013 16:12:00
Во-первых, еще никто не сказал, что "Шестерка" будет без Паука. Фильм только-только объявили, а вы уже додумываете за авторов.
Во-вторых, о каком "ужасном образе Эдди Брока на экране" идет речь? Вы о том, что было в третьем Пауке от Рэйми? Ну так он и не в счет. А Брок в новой экранизации еще не появлялся. Так какой-такой "ужасный образ"?
Punisher50, 13.12.2013 18:12:46
"Во-первых, еще никто не сказал, что "Шестерка" будет без Паука." - тогда почему не Amazing Spider-Man 3?
"Во-вторых, о каком "ужасном образе Эдди Брока на экране" идет речь? Вы о том, что было в третьем Пауке от Рэйми?" - именно.
max, 13.12.2013 18:12:22
а какая связь между Веномом Рейми и новой вселенной, где Веном. скорее всего, будет создан в пробирке?
Punisher50, 14.12.2013 09:12:16
Маловероятно, что, как минимум, 2 часа экранного времени "Веном" будут посвящены бесформенной жиже из пробирки. Нужен носитель - драматичный персонаж, проблемой которого будет всё та же сила, что и у Паркера. Вот только стоит ли использовать её во благо? Lethal Protector за основу.
max, 14.12.2013 09:12:15
а я про два часа не говорил, я говорил, что этот Веном будет отличаться от Венома Рейми, поэтому говорить, что не хочу фильма про Венома из-за предыдущей экранизации глупо
NA204, 13.12.2013 16:12:27
Мечтаю о появлении Мистерио на большом экране ещё с анонса первой части о паутиныче. Надеюсь его хоть в Зловещую Шестерку возьмут.
max, 13.12.2013 16:12:33
Зловещая шестерка вполне может быть снята как кучка злодеев на работе у правительства - этакие "Громовержцы"
Cameron, 13.12.2013 17:12:48
И, само собой, нужно снять кино про Карнажа. С Тобби Магуйаром! Пусть режет людей с тем же лицом, с каким ходил по улицам под "Raindrops" B.J. Thomas'а во втором фильме. А в режиссёрское кресло Рейми.

Punisher50, 13.12.2013 18:12:45
Это была самая лучшая сцена всей трилогии. Подобная сцена из третьей части, когда Магуайр покупает черный костюм и ходит с причёской а-ля Гитлер, к сожалению, не удалась.
Feylog, 13.12.2013 18:12:50
плюсую)
Undead Groom, 13.12.2013 19:12:47
Да вообще, "Spider-Man 2" это одна из самых близких к адекватности картин, снятых по комиксам, что особенно удивительно, смотря на безумный третий фильм.
sterpazook, 13.12.2013 19:12:06
Тебе нравится лубочный Нью-Йорк непонятно какой эпохи и перманентный лошара Паркер? Шутки про натертую промежность? Я уже не говорю про отвратную Мэри Джейн и злодеев сбежавших с новогоднего утренника. А экшн там крутой согласен. А, да , Джеймсон тоже крутой - только фильм не про него.
max, 13.12.2013 20:12:44
А чем тебе Осьминог то не угодил? Это же самый лучший кино-злодей паука
Gra4Vampir, 13.12.2013 20:12:29
Ну когда на его фоне кучи дерьма, то не так уж и сложно лучшим стать.
max, 13.12.2013 20:12:16
согласен с тем, что Зеленый Гоблин и Веном плохи, но лучше осьминога я видел только у Дженкинса (с черным плащом). Все остальные, если уж лучше то не намного
RedSpider, 13.12.2013 20:12:24
"согласен с тем, что Зеленый Гоблин и Веном плохи,"

Гоблин и Веном плохи??? Чем?

Я конечно и сам считаю, что Doc Ok - one of the best of the best но и Веном не хуже.
RedSpider, 13.12.2013 21:12:37
Упс, sorry, я не сразу понял, что вы говорили про их кино-версии.
Gra4Vampir, 13.12.2013 21:12:34
Я уже было пошел за таблетками ...
Undead Groom, 13.12.2013 20:12:40
Цирк айронменов, капитанов и торов с кристоферами экклстонами, гаями пирсами, бенами кингсли и хьюго уивингами на подтанцовке общему шапито точно адекватнее, ага.
Cameron, 14.12.2013 01:12:07
Этих через пару лет и не вспомнит никто, настолько посредственно были выписаны и настолько кино было не про них.
Стоит отдать Marvel Studios должное - умудрились нагрести столько гор зелени, при этом достойно не воплотив на экране вообще не одного злодея (исключая Локи, да и тот скорее объект девичьего умиления и хиханек-хаханек, нежели негодяй)
Вот Гоблина в исполнении Деффо до сих пор хают, вот это я понимаю - с душой сделано!
Shep, 14.12.2013 08:12:22
Мандарина не забудут
Punisher50, 14.12.2013 09:12:32
"Вот Гоблина в исполнении Деффо до сих пор хают, вот это я понимаю - с душой сделано!" - так это потому что мистер Дэфо был очень заинтересован в образе. Записи его ранних проб можно где-то найти, я думаю. А у Marvel Studios, цель - взять в каст заслуженных работников Голливуда (это и Микки Рурк, и сэр Энтони Хопкинс), чтобы имена звёзд первой величины в анонсах и рекламе были - больше денег. На характерных злодеев им наплевать - подтвердил недавний Малекит (зато имя Экклстона что значит!).
max, 14.12.2013 10:12:08
угу, только почему-то те, кто говорят про звездный каст забывают, что на главные роли в основном берут не звезд первой величины, даже та же Скарлет Йохансен стала более обсуждаемой только после Мстителей
Lirik, 14.12.2013 09:12:26
Блонски Тима Рота был роскошным.
Punisher50, 14.12.2013 10:12:59
Тиму Роту, в своё время, Харви Кейтель сказал: "Не снимайся в блокбастерах...". После "Халка" его карьера застопорилась, даже сериал "Обмани меня" закрыли после третьего сезона.Образ Блонски, конечно, не плох.
RedSpider, 14.12.2013 15:12:21
"Вот Гоблина в исполнении Деффо до сих пор хают, вот это я понимаю - с душой сделано!"

В защиту Дефо мойно сказать, что его Норман был конечно не идеален, но вполне сносный. Плюс, если его лицо покрасить зеленой краской то ему и шлем то был бы не нужен, он просто вылитый Гобби. Но за что я его никогда не прощу так это за то, что по его вине резиновую маску Гоблина заменили на уродливый и абсолютно идиотский шлем. Оригинальный образ Гоблина в маске сохранился только в виде unused test footage:

http://www.youtube.com/watch?v=QEZBhL5lpqg
max, 14.12.2013 16:12:15
Прямо таки Дефо настоял?
RedSpider, 14.12.2013 16:12:19
Вроде как да, типа латекс раздражала его кожу и все такое.

Хотя только сегодня вот тут (see the link below) нашел совсем другую инфу, типа это Рейми отаказлся от идеи с маской из-за того, что он сомневался в том что "he could successfully get the audience to believe a Goblin mask would come to life like that when slipped on a person’s face".

https://www.stanwinstonschool.com/blog/spider-man-green-goblin-adi-makeup-test

Кто его сейчас разберет как на самом деле было...
TooMuch, 14.12.2013 22:12:31
в общем-то, резиновая маска вообще бы не проканала, правильно Рейми сделал, что решил использовать шлем. Ведь у гоблина резиновая маска была как лицо, т.е там мимика была видна. в фильме бы такого не показали, проще тогда было грим накладывать.

не понимаю, неужели и Дефо в роли гоблина здесь не устраивает людей? ну ладно там третья часть зафейлена, тут многие солидарны, но Дефо-то... все как надо сыграл
Shep, 14.12.2013 22:12:54
Да это совсем упоротые люди.
Он не просто нормально сыграл, от сыграл великолепно. В тех сценах, где у шлем убирал стекла, полный безумия взгляд Дефо натурально тащил.
max, 14.12.2013 22:12:47
К Дефо вопросов нет, есть вопросы к идиотскому костюму Гоблина, он больше на пластмассу похож, а не на суперброню, необязательно резиновую маску, можно было как у Гарри в третьем фильме (как я понял похожий костюм будет и в АСМ2)
RedSpider, 14.12.2013 23:12:25
", необязательно резиновую маску, можно было как у Гарри в третьем фильме (как я понял похожий костюм будет и в АСМ2)"

Ну уж костюм у Гарри в Пауке-3 совсем к Гоблину никакого отношения не имел. Гоблин он же... гоблин, а они уродливые, зеленокожие и ушастые. Без резиновой маски как в классике, или без мутации как в Ultimate ну никак не обойтись. В ASM2 скорее всего будет мутация.
max, 14.12.2013 23:12:01
и из характеристик гоблина, которые ты привел, к гоблину из первого фильма подходит только "зеленокожие")
RedSpider, 14.12.2013 23:12:12
"и из характеристик гоблина, которые ты привел, к гоблину из первого фильма подходит только "зеленокожие")"

Вот и я про тоже... А так хотелось увидеть настоящего Гоблина. Ну ничего, будем надеятся что Норман в ASM3 не подкачает и будет ушастым, зубастым и зеленокожим.

А в первом фильме все могло быть куда как хуже, внизу ссылка на самый ранний концеп арт Гобби.

http://jimmartindesign.co/images/spiderman/glider2.jpg

http://jimmartindesign.co/images/spiderman/goblinglider.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-Bw54YMRJOtM/UlXSlm7OjPI/AAAAAAAA73k/BCwphJS_wro/s1600/gg1.jpg
Shep, 15.12.2013 09:12:04
Ну, наверное все же не стоит забывать, что в фильме костюм ЗГ - это не костюм супер злодея, а все-таки летный костюм. Шлем как раз оправдан, но даже в таком случае внешний вид шлема стилизованный под чью-то морду выглядит несколько натянуто.
max, 15.12.2013 09:12:01
А никто не помнит маска входила в костюм, иначе кроме как стараниями Юдашкина, это объяснить нельзя.
RedSpider, 15.12.2013 13:12:57
"Шлем как раз оправдан, но даже в таком случае внешний вид шлема стилизованный под чью-то морду выглядит несколько натянуто"

И я про то же, вообще не объяснили откуда он этот шлем достал, почему он стилизован под морду Гоблина, сильно сомневаюсь, что это был оригинальный дизайн боевого костюма который он Пентагону хотел продать. Лучше б уж маску оставили.
RedSpider, 14.12.2013 22:12:14
"в общем-то, резиновая маска вообще бы не проканала, правильно Рейми сделал, что решил использовать шлем. Ведь у гоблина резиновая маска была как лицо, т.е там мимика была видна. в фильме бы такого не показали, проще тогда было грим накладывать."

Совсем наоборот, я же приводил цитату вверху: "Рейми отаказлся от идеи с маской из-за того, что он сомневался в том что he could successfully get the audience to believe a Goblin mask would come to life like that when slipped on a person’s face". Т.е. другими словами Рейми убрал маску потому что у нее была слишком живая мимика и он думал, что это как то неправдободобно.

Лично мне шлем совсем не понравился, маска как то ближе к оригиналу. Ну а ДеФо пусть и не идеально, но Нормана сыграл вполне сносно.
sterpazook, 14.12.2013 22:12:07
То есть, супернанокостюм Паука "сшитый на коленке" и у которого маска соединянется с шеей абсолютно бесшовно (когда он ее снимает в фильме используется монтаж и CG) - это офигенно правдоподобно, а живая гоблинья морда - НЕТ
max, 14.12.2013 22:12:40
а где-то говорилось, что у паука костюм "супернано"?
RedSpider, 14.12.2013 23:12:44
"а где-то говорилось, что у паука костюм "супернано"?"

Да нет с нанотехом это никак не связанно, просто у него шва на шее не было, но при этом он умудрялся спокойно снимать маску.
TooMuch, 14.12.2013 23:12:20
живая гоблинья морда сразу бросалась бы в глаза, учитывая, что это резиновая маска, это выглядело бы странно, а бесшовный костюм паука - это то, о чем не сразу задумаются. я вот об этом подумал только после этого коммента
sterpazook, 15.12.2013 12:12:57
Кроме бесшовной связи с маской, там еще и суперэргономичная ткань, так идеально облегающая тело что даже складок нет. Паркер сам сшил ага.
Уэбб по крайней мере объяснил где Питер заказал свой резиновый костюм.
TooMuch, 15.12.2013 13:12:52
скажу сразу: когда я посмотрел первую часть паука, мне было 8 лет. меня такие вещи вообще тогда не волновали))). и вообще вся трилогия пришлась на мои школьные годы, поэтому как бы кто каждую часть не ругал, у меня было свое восприятие. даже третья часть мне тогда понравилась, хотя позже, когда я стал читать отзывы об этой трилогии, я находил совсем противоречивые оценки
RedSpider, 15.12.2013 13:12:52
"скажу сразу: когда я посмотрел первую часть паука, мне было 8 лет. меня такие вещи вообще тогда не волновали))). и вообще вся трилогия пришлась на мои школьные годы, поэтому как бы кто каждую часть не ругал, у меня было свое восприятие. даже третья часть мне тогда понравилась, хотя позже, когда я стал читать отзывы об этой трилогии, я находил совсем противоречивые оценки"

Мне было 18 когда я увидел первую часть и она меня до сих пор радует, точно так же как и 2-я. Мне не понравился только костюм Гобби. У большинства фанов притензии только к третьей части.
RedSpider, 14.12.2013 23:12:48
"То есть, супернанокостюм Паука "сшитый на коленке" и у которого маска соединянется с шеей абсолютно бесшовно (когда он ее снимает в фильме используется монтаж и CG) - это офигенно правдоподобно, а живая гоблинья морда - НЕТ"

Все вопросы к Рейми, я к этому не причастен :)
TooMuch, 14.12.2013 23:12:43
прошу прошения, совсем наоборот прочитал и понял ваш коммент
sterpazook, 13.12.2013 19:12:48
Как раз вчера видел это по ТВ1000... настолько lame & cheesy что по сравнению с этим - Старк ссущий в бронекостюм просто оскароносная драма
Undead Groom, 13.12.2013 19:12:13
Вообще, это безумие.
"Веном" имеет шансы выехать на харизматичном негодяе-проныре-журналисте и жестокости, Карнедже в роли антогониста или зловещей корпорации, как из его сольников в 90-х. Люди, которые видят Веномом каких-то мутировавших в супергероев саппортин карактеров, меня немного пугают - кто-кто, а второй Спадйер-Мен на службе у правительства не нужен.
Дайте хороших классических злодеев.
batman7827, 14.12.2013 20:12:03
Я считаю ASM "рыжим" фильмом,как таковым.
RedSpider, 14.12.2013 23:12:01
"Я считаю ASM "рыжим" фильмом,как таковым."

А что значит "рыжий"? Это типа "плохой"? Sorry, я просто не силен в слэнге :)
batman7827, 15.12.2013 10:12:45
То есть без души сделанный.
RedSpider, 15.12.2013 13:12:10
"То есть без души сделанный."

Понятно. Лично, я считаю что фильм сделан как раз с душой, но не буду спорить - сколько людей столько и мнений. Некоторые вот ругают Man of Steel, лично я этот фильм люблю. Некоторые поют оды Iron Man 3, я считаю, что это позор а не фильм...
Раилаг, 15.12.2013 15:12:20
АСМ можно забросать ссаными тряпками только за то, что там не было великой фразы дяди Бена.
batman7827, 15.12.2013 15:12:43
Тут даже дело не в этом,просто почему то нам показывают Человека-Паука "бездушного"-эгоистичного,безответственного.
Да и необязательно было делать Озкорп-империей зла,не к чему.
Feylog, 15.12.2013 15:12:20
Да и необязательно было делать Озкорп-империей зла,не к чему.
главгад для целостности сюжета.
batman7827, 15.12.2013 15:12:33
Но почему именно Озкорп?Можно кого то другого сделать глав гадом,а то,извините,ТАВТОЛОГИЯ В ГЛАВ ГАДЕ!
max, 15.12.2013 15:12:35
а кого по вашему надо сделать главгадом, чтобы это еще не напоминало первую трилогию, у меня только один вариант использовать наработки Стражински, но там злодеи, уж больно не популярные.
batman7827, 15.12.2013 16:12:46
Вот это вот и обидно,ведь их можно было бы как-то смешать с наработками фильма и...Все будет как надо.
max, 15.12.2013 16:12:45
И как их смешать? Ран Стражински (также как и Сагу о Клонах) можно вводить в уже существующую Вселенную, но никак не новую.
Feylog, 15.12.2013 15:12:57
wide universe))
минибоссов можно штамповать по несколько штук за фильм. озкорп-завод производитель.
RedSpider, 15.12.2013 16:12:24
"Да и необязательно было делать Озкорп-империей зла,не к чему."

Cовсем наоборот! Озкорп это то что объединяет всю новую кино-вселенную паука, делает ее целостной. Все злодеи Спайди получили свои силы не в результате "несчастного" случая который дал им супер-силу по чистой "случайности", что уже было показанно в фильмах Рейми, а получили их в результате экспериментов Озкорп как в Ультимейте. Это выглядит куда как более правдободобно и это нечто новое, а не повтор сюжетной линии Рейми.

Плюс, мегакорпорация/империя зла ОзКорп чем-то напоминает Алчемакс из комиксов Spider-Man 2099, что тоже оч круто.
RedSpider, 15.12.2013 15:12:00
'АСМ можно забросать ссаными тряпками только за то, что там не было великой фразы дяди Бена."

Ну "with Great Power must come Great Responsibility" пихали уже куда только можно и нельзя. Не эта фраза делает Спайди тем кто он есть, делают его поступки. Несмотря на свое название фильм стилизован под Ultimate вселенную (так же как Мстители), а Ultimate отличается от Классики. Плюс, актеры в фильме сыграли очень хорошо, плюс ориджин с завязкой на прошлом Питера закручивает хорошую интригу, плюс отлично чувствуется атмосфера Нью Йорка, что тоже немаловажно.
OMG in the car, 17.12.2013 22:12:31
Ну Джокер в Тёмном Рыцаре упал не в кислоту,но на нож, а в комиксах Тони Старк никогда (разумеется ДО выхода фильма) не устанавливал в своей груди светящийся электромагнит-реактор, ну и что?
Главное что Уэбб показали сложного подростка (при чём как в шестидесятых, всё по канону), которого мудрыми словами наставляет на путь героя любимый человек.
Ну и ещё сеттинг "давайте все притворимся что я киберпанк" как никаогда подходит Пауку, со всеми его веб-шутерами и генномодифицированными животными. Так же радуют второстепенные персонажи.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23783 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
17016 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11744 177