RSS

И душу разорвав напополам, её в забвенье бросил я, к иным мирам (с)

19.09.2014, 18:22 — Юрий Коломенский 3290 0
Итак, друзья, пока наши прекрасные Евгений и Евгений решают имеет ли право "Бесобой" называться хорошим, самодостаточным комиксом, а студия Фокс анонсировала фильм про худшего героя "Marvel", мы сердечно поздравляем Томилова Никиту и Баталова Алексея с победой в нашем первом киноконкурсе! Все подробности победителям будут высланы письмом, а вы ожидайте следующий конкурс, который будет (барабанная дробь) уже сегодня. И посвящен он будет весьма необычному фильму. О нем мы сейчас и поговорим.
Immortel (он же Бессмертные: Война миров) пожалуй самый необычный фильм с приставкой "основанный на комиксах". Во-первых, потому что это экранизация Энки Билала. Во-вторых, потому что снял эту экранизацию сам Энки Билал, что редкость, согласитесь. Совершенно фантасмагоричное, непонятное и из-за этого настолько притягательное кино. Абсолютно непонятое в США (да и в Европе не всеми, чего уж греха таить), что неудивительно, ибо назвать построение фильма классическим (или даже логичным) язык не повернется, но лично я искренне и самоотверженно это кино люблю. В первую очередь потому, что посмотрев в далеком 2004 году этот фильм, буквально ошалел от того факта, что так в принципе вообще можно снимать. Еще конечно этот симбиоз человеческих актеров и компьютерных персонажей, который сейчас несомненно смотрится угловато, но десять лет назад если не поражал, то по крайней мере интриговал. Так что если вы по какой-то причине еще не видели этот фильм, восполняйте пробелы, ибо так стильно соединить в одном фильме, древнеегипетских богов, киберпанк, агрессивную сексуальность, невероятную музыку Gorana Vejvoda и стихи Шарля Бодлера мог только гений.
Xentospot, 19.09.2014 20:09:46
Я бы все-таки посоветовал сначала прочитать Nikopol Trillogy, а уже потом смотреть экранизацию, но фильм отличный, это правда.
CrazyFlik, 20.09.2014 00:09:08
Обожаю этот фильм. Правда после просмотра осталось чувство что показали только финалку огромного сериала.
Feylog, 20.09.2014 02:09:30
о боже, где мое детство, и фильм вроде вышел раньше(лень в кинопоиске искать) просто помню, что была еще видео кассета с этим фильмом и там не 2004 было на дворе явно))
Feylog, 20.09.2014 02:09:12
вру, 2-0-0-4 странно....
TransistoR, 20.09.2014 15:09:37
в 2004 году люди еще юзали VHS. Помню моей последней купленной кассетой было "Возвращение короля", как раз 2004-2005 года
Njordy, 20.09.2014 14:09:50
Гадость. Отвратительно выглядящая, хреново срежиссированная бредятина. И не надо мне про арт тут говорить.
TransistoR, 21.09.2014 21:09:39
Почему вам нельзя говорить про арт?
Noris, 22.09.2014 13:09:27
Что то я не могу вспомнить его, это тот фильм где Мики Рурк был главным злодеем, а в конце он хотел титанов призвать?
TransistoR, 22.09.2014 17:09:04
нет. НО ВЫ БЛИЗКИ!
Noris, 22.09.2014 18:09:45
Ого да ни фига себе, я не видел этот фильм, но щас пожалуй наверстаю упущенное, но помню ведь точно что то было про бессмертных, там какой то греческий герой стрелял из лука с бесконечными стрелами.
TransistoR, 23.09.2014 16:09:15
Был. Вы говорите про фильм Тарсема Синкха - "Война Богов: Бессмертные", фильм в котором роль Тесея сыграл печально известный Генри Кэвилл
Noris, 23.09.2014 16:09:18
Спасибо, вспомнил таки, а чего это он печально известный, не оклемался после испытания ледяным ведром?
TransistoR, 24.09.2014 18:09:47
Сыграл в Человеке из стали, я думал очевидно
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23782 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
17014 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11743 177