RSS

Брайан Сингер против Джосса Уидона

23.05.2013, 23:57 — Евгений Еронин 4324 0
Недавно Джосс Уидон объявил, что Ртуть и Алая Ведьма появятся в сиквеле "Мстителей", а сегодня Брайан Сингер в своем Твиттере радостно сообщил, что утвердил Эвана Питерса на роль Ртути в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего". На приложенной картинке это парень слева. Да, друг главного героя из Kick-Ass. Вот фото поприличнее:
Если кто не знал, то Ртуть и его сестра Алая Ведьма - единственные персонажи, права на которых принадлежат нескольким студиям, а именно Marvel и Fox. Они как дети Магнето и члены Братства Злых Мутантов относятся к Людям Икс, но потом в комиксах Пиетро и Ванда Максимофф вступили в ряды Мстителей, посему и этот франчайз имеет на них право. Многие годы это был не более чем забавный факт и повод для шуток. Ну кому могло прийти в голову, что их действительно захотят использовать и там и там? А вот поди ж ты. Что вы думаете? Сингер это специально сделал? Будут какие-то последствия или Уидон просто забьет и сделает так, как и планировал? В каком фильме по-вашему больше шансов нормально реализовать и раскрыть Ртуть на большом экране?
sterpazook, 24.05.2013 00:05:52
Вот это троллинг!

Кстати пацанчик сыграл главные роли в двух сезонах American Horror Story - всем рекомендую
hedsar, 25.05.2013 01:05:38
А в центре на первом фото - не Джохар Царнаев?
Shep, 25.05.2013 08:05:13
Аарон Джонсон
hedsar, 25.05.2013 13:05:42
Thanx, cap Shep! :)
?Prime-Thunder?, 24.05.2013 00:05:33
Думаю в иксах лучше ) В том плане, что он будет сыном Магнето - мощная драматическая составляющая фильма.
max, 24.05.2013 00:05:21
опять же, если Марвел обладает правами на Ртуть потому что они Мстители, то тогда они могут включать в свои фильмы почти всех героев Марвел, поэтому, если Фокс подадут в суд, то думаю они могут выиграть дело.
valber, 24.05.2013 00:05:24
До меня кажется начало доходить зачем надо было устраивать AvX , а потом перекраивать команды мстителей (теория заговора)
max, 24.05.2013 00:05:30
Да Ртуть и Ванда, это так мелочевка,но если судить по логике, тех, кто был Мстителем можем снимать в своих фильмах, то тогда Уэдон может взять и крупную рыбу (ЧП, Логан), вот тогда такое начнется.
redson, 24.05.2013 08:05:29
Паук и Росомаха стали Мстителями после раздачи прав. Не знаю, как там у них в контракте написано, но сомневаюсь, что стали бы учитывать персонажей, которых начали привязывать к франчайзам уже после его подписания, это же такая вакханалия в потенциале.
max, 24.05.2013 10:05:37
Опять же, Паук в далеких годах на время становился Мстителем, насколько я знаю. Но я полностью согласен, что это никому не нужная вакханалия, да и практически уверен, что разговору по поводу использования одних и тех же персонажей между Фоксом и Марвел были (будут)
kssnail, 31.05.2013 13:05:36
Нет. Не становился. Avengers (1963) #236-237 - он пробовался на эту роль на испытательном сроке, но потом правительство запретило брать его. 314-318, 329 номера - просто совместные приключения.
guarded_logic, 24.05.2013 00:05:49
Холивар!

Питерс в "Истории Ужасов" мне понравился, но вот чем больше слышу о "Днях минувшего будущего", тем больше вопросов возникает.
12primitive, 24.05.2013 01:05:43
В Days... каст уже ни в какие ворота не лезет - мешанина из героев. Да и в Мстителях слабо представляю пока раскрытие новых персонажей, наряду с неослабевающим вниманием к старым. Разве что в третьей фазе что-нибудь выйдет.
На уровне фансервиса я, конечно же, готов проглотить что угодно, но с замахом на миллиардные сборы все пока выглядит как авантюра.
valber, 24.05.2013 01:05:43
Что Вам не нравится, они снимутся в короткометражной десятисекундной сцене, где их загасит Страж и все это под музыку как в начале Хранителей Снайдера.
12primitive, 24.05.2013 01:05:00
А вот на это я бы посмотрел.
max, 24.05.2013 01:05:42
Так в том то и дело, что оголтелые фанаты начнут кричать, что испортили персонажа, и получится ситуация А. К. А Мандарин
valber, 24.05.2013 02:05:56
Я конкретный комикс не читал, но там разве , мутантов не перебили пачками или как?
sterpazook, 24.05.2013 10:05:11
Ну вот тут написано - кого перебили, кого задержали
http://collider.com/wp-content/uploads/x-men-days-of-future-past.jpg
kssnail, 31.05.2013 13:05:11
Сама идея красивая, но я не представляю что будет именно так.

По-идея, в будущем будет команда Иксов против Стражей. В настоящем - Люди Икс против Братства, куда скорее всего и войдет молодые Ртуть и Ведьма.
Shep, 24.05.2013 13:05:44
Мб Ванду и Пьетро введут через сериал про агентов ЩИТа. Нет ничего проще, чтобы в контракте прописать пару пунктов.
Citizen X, 24.05.2013 05:05:02
Фоксам принадлежат права на иксменов или на мутантов? Объясните пожалуйста. По факту, если мы конечно отталкиваемся от первоисточника - Квиксильвер и в большей степени Алая Ведьма - в первую очередь персонажи мстителей - там практически вся их история в комиксах, и я бы хотел их видеть в мстителях. В икс-франчайзе много больше достойных персонажей для перенесения на экран в гораздо лучшем качестве чем просто пушечное мясо
redson, 24.05.2013 07:05:14
Насколько я понимаю, права на франчайз X-Men и все, что к нему относится. В фильмах про иксов нельзя упоминать, что Ртуть и Ведьма - Мстители, а в фильмах про Мстителей - что они мутанты. Хотя вот Зверь же тоже в Мстителях был когда-то. Наверно, недостаточно долго.
Citizen X, 24.05.2013 11:05:12
Достаточно долго как по мне, но не в этом суть. Мне кажется тут важно что лежит в основе персонажей. Зверь - мутант, иксмен и только потом недолговечный участник мстителей, это не то, что его определяет. Ванда - мститель, мутант и только потом пестронаж, чью достаточно опосредованную связь с икс-франчайзом можно спокойно проигнорировать, даже их с братом краткое пребывание в первой инкарнации Братства
12primitive, 24.05.2013 12:05:13
пестронаж, чью достаточно опосредованную связь с икс-франчайзом можно спокойно проигнорировать

Дом М.
Citizen X, 24.05.2013 12:05:42
не имеет значения для экранизации
в мстителях можно ввести ванду и пьетро, просто персонажей, их связь с икс-франчайзом не имеет смысла и не есть для них определяющих чтобы без этого нельзя было бы обойтись, я об этом говорю
OMG in the car, 24.05.2013 17:05:34
Если в Марвел умные работают, то они введут этих персонажей очень осторожно, не ломая их связь с мутантами, ведь когда у Фокс права истекут, а они истекут, можно просто взять и перенести всю вселенную Людей Икс и не морочиться с созданием франшизы по-новой, как это было с Халком, потому что-если как нам обещают Дни.. закроют все несостыковки между Последней битвой, Началом и Первым Классом, то между Мстителями несостыковки можно убрать и подавно.
max, 26.05.2013 17:05:06
С чего й то права у фокса должны истечь? Права поддерживаются постоянным снятием фильмов, что фокс и делает, в ближайшие 2 года нас ждут 2 фильма по франчайзу. Права же могут истечь только, если фокс по истечении сколько-то лет не запустит новый фильм, а этого не будет, т. к фокс получает прибыль от саги.
kssnail, 31.05.2013 13:05:10
Появление Зверя - 85+/- выпусков оригинального 1963 года рана Авенджерсов. Лучший друг Вандер-Мена, участник космических приключений. Он один из самых известных Мстителей.

Citizen X, 31.05.2013 14:05:38
да я не против, только что это доказывает? Зверя вспомнили только потому что он тоже был (есть) мстителем и гипотетически тоже может быть спорным персонажем. Я считаю что это не так и дело естественно не в колличестве номеров комикса (можете посчитать присутствие зверя в икс-комиксах, будет весело), а в том, еще раз, где основа персонажей. Алая Ведьма, до 2005 года в комиксах равно с Капитаном Америкой, Железным Человеком и Тором прочно ассоциировалась (впрочем сейчас ничего не изменилось) с комиксами о мстителях, там вся ее история
kssnail, 31.05.2013 14:05:49
Ни в коем случае не думайте, что я спорю с Вами или упрекаю в чем-то - мне просто очень ценно и важно Ваше мнение и мнение Шаргора.

1. Лучше я посчитаю Икс-комиксы, где Зверя НЕ БЫЛО - ушел из команды еще до Клермонта(первый раз уходит вообще в 3 номере). Появился в ране Клермонта 2-3 раза - в сюжете про Темного Феникса, как Мститель, в Инферно - как член Икс-Фактора, в номере 264 - как мебель в тупом сюжете про мутацию Джины и Баньши. Ну дальше понятно - Клермонт делает офигенный эпик в конце своего сериала ,когда сводит всех своих любимых персонажей за 18 лет в 1 команду.
300-400 номера - участник длинного сюжета про Легаси Вирус и отношений с Триш Тилби(Тилбит в 1 первом ее появлении). Темный Зверь и то был круче)
401-496 - ?????? 496-519 - четкая линия поведения и уход из команды.
Нью-Икс Мен/Астонишинг Икс-мен - промежуток с 2001 до 2009(???) примерно - и теперь он четко ассоциируется с главным кастом.

И получается, что как член Икс-Фактора он сделал больше интересного в период с 1973 до 2000 года

2. Он действительно входил в звездный каст Мстителей и находится на более высоком уровне, чем Друид, Червовый Валет, Мундрагон или Песочный человек.

3. Алая Ведьма у меня ассоциируется как мститель сбора Капитана - с Хокаем и Ртутью. А так как член Вест Коаст Авенджеров, где развивалась как персонаж. Даже ссылки о безумии в Диссасембледе идут именно к Вест Коасту.
Но то что она дочь Магнето, участница 1 братства, золовка Кристалл - тоже никто не отменял))))


Shep, 24.05.2013 09:05:20
Я верю в Уидона.
Потому что Сингер не снял ни одного фильма про команду супергероев. У него выходит "Росомаха или Ксавье-Магнето и массовка прочих персонажей". Возможно, в мстителях такого ощущения не было, потому что у Уидона было неплохое подспорье в виде личных фильмов большинства персонажей. Но даже если и так, Сингер вместо того, чтобы развивать характеры имеющегося состава, набрал еще с десяток персонажей. Я не верю, что он сможет уделить им достойного экранного времени, а потому, имхо, Ртуть будет обычной X массовкой.
Citizen X, 24.05.2013 11:05:04
X-Men Брайана Сингера - лучшая экранизация комиксов о людях икс в кино на сегодняшний день, даже его вторая часть уступает - вот там действительно акцент был на сами знаете ком ценой засовывания в жопу большинства других персонажей - в первую очередь ксавье и циклопа, на мой взгляд не самое удачное использование легендарного god loves man kills в качестве основы.
к сингеру есть вопросы, безусловно, но я надеюсь он сможет снять достойное кино, когда-то у него получилось
max, 24.05.2013 11:05:29
не знаю, лично я считаю, что первый фильм о Иксах самый худший. Там одних ляпов много, я уж их не припомню, но только одно то, что ксавье не додумался прочитать у подручных у подручных Ксавье, что им нужна Роуг, а не Логан поражает.
Shep, 24.05.2013 11:05:41
Я не спорю, что у Сингера лучшие фильмы про Росомаху. И вполне хороший фильм про Ксавье и Магнето. Про людей икс он не снял еще ни одного фильма.

Может быть Сингер еще выстрелит в теме Людей Икс, но, имхо, не в Днях Минувшего. Потому что, судя по касту, фильм будет опять про кого-то одного (вероятно, опять Ксавье или вновь Хью Джекман) и его команду, собранную из известных персонажей, но нифига не раскрытых.
Игрок, 24.05.2013 11:05:01
X-Men Брайана Сингера - лучшая экранизация комиксов о людях икс в кино на сегодняшний день

в этот момент прямо братская любовь просыпается. Это кино мировоззрение меняет)
OMG in the car, 24.05.2013 11:05:14
Тор-Кэп-ЖЧ, даже Халку мало времени уделили, Реннер вообще устроил срач.
Shep, 24.05.2013 11:05:22
У всех есть свое место в сюжете, каждый что-то делает, каждый является элементом общей картины. Экранного времени больше чем у остальных только у ЖЧ, но не на столько критично много, чтобы называть его протагонистом фильма.
Это именно фильм про команду. Тем мстюны и тащат.
Проблема Хоукая в том, что у него нет своего фильма-приквела, поэтому персонаж кажется нераскрытым.
redson, 24.05.2013 11:05:29
Проблема Хоука еще и в том, что большую часть фильма он вообще не был самим собой. Бегал и стрелял за плохих, потом очухался и пошел на финальную битву. Он был в отрыве от основного каста.

Охотно верю, что теперь, когда Уидон сразу пишет сценарий сам, а не улучшает после кого-то, акценты будут расставлены лучше.

Вот Пиетро и Ванда могут быть использованы примерно как Хоукай в первом фильме, по модели Ultimates.
Shep, 24.05.2013 11:05:28
Я думаю, поменяй они Вдову и Хоукая местами в сюжете, вышло бы тортовее, за счет того, что естественное поведение Вдовы мы уже видели в ЖЧ2, а у лучника было лишь камео в Торе.
Но тогда бы пришлось отказаться от шикардосных сцен допроса в исполнении Йоханссон :)
max, 24.05.2013 12:05:21
Вдова в ЖЧ2 совсем не раскрыта (тем более, если сравнить с Мстителями), а оставлять фильм по сути без вменяемой женской роли глупо.
Shep, 24.05.2013 13:05:57
Вдова в ЖЧ2 совсем не раскрыта (тем более, если сравнить с Мстителями)
ЖЧ2 + вторая половина Мстителей и баланс между Хоукаем и Вдовой был бы соблюден.
оставлять фильм по сути без вменяемой женской роли глупо
а вот это верно и не без смысла

alienskater, 27.05.2013 00:05:54
3 минуты пялил в картинку и пытался найти скрытый смысл 3х задротов в контексте заголовка. Удивительно, как всё просто оказалось)
sterpazook, 30.05.2013 13:05:00
Народ уже спекулирует на тему слияния вселенных Марвел и Фокс: Фоксы выбрали актера на роль Ртути, а про Ванду молчат. Марвел наоборот - пускает слухи на счет кастинга Ванды, а о Пьетро никакой информации.
OMG in the car, 30.05.2013 15:05:47
Было бы збсь
Elektro, 30.05.2013 23:05:46
Пусть снимают. Нашу локализаторы просто имена им сменят и все будет ок.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23769 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16998 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11731 177