RSS

Arkham City: Результаты викторины

14.11.2011, 15:21 — Александр Моисеенко 5095 0
Спасибо всем, кто принял вызов Загадочника и прислал свои ответы. Сейчас мы подведем итоги и объявим имена победителей!
Правильные ответы:
  1. Назовите три самых известных прозвища Бэтмена. Бэтмен известен миру как Темный Рыцарь (the Dark Knight), Крестоносец в плаще (the Caped Crusader) и как Величайший в мире Детектив (the World's Greatest Detective). Впрочем, в некоторых случаях мы принимали и другие варианты - например, Мэлоун Спичка.
  2. Сколько лет Марк Хэмилл озвучивает Джокера? Марк Хэмилл начал озвучивать Джокера в сериале Batman: The Animated Series в 1992 году из чего можно делать вывод, что уже 19 лет архи-враг Бэтмена обязан актеру своим голосом.
  3. Назовите комикс и год, в котором впервые появился доктор Хьюго Стрэйндж. Профессор Хьюго Стрейндж впервые появляется на страницах Detective Comics за февраль 1940 года (36 выпуск). Спасибо всем тем, кто подробно расписывал роль, которую доктор сыграл в этом выпуске.
  4. Какой намек на Раас Аль Гуля присутствовал в игре Batman: Arkham Asylum? В игре Batman: Arkham Asylum в морге по соседству с офисом доктора Янг в одной из ячеек находится труп, бирка на ноге которого гласит "Ра'с Аль Гул". Труп с биркой является ответом на одну из загадок Риддлера и открывает биографию Раса в разделе о персонажах вселенной Бэтмена. Если позднее вернуться в морг, то труп исчезнет, намекая на способность этого персонажа раз за разом продлевать свою жизнь.
  5. О, сын Морриса, что хорошего ты привнес в мир Темного Рыцаря? Итак первая отгадка: имеется в виду, разумеется, Грант Моррисон - известный автор комиксов. Огромное количество заслуг автора перечислили почти все участники викторины.
  6. Назовите всех суперзлодеев, которые лично появились в игре Batman: Arkham Asylum. В игре Batman: Arkham Asylum Бэтмену приходится встретиться лицом к лицу с Джокером, Харли Квин, Бэйном, Ззазсом, Пугалом, Ядовитым Плющом и Убийцей Кроком. На протяжении всей игры Бэтмена сопровождает голос Риддлера (который сам не предстает перед Темным Рыцарем, но активно комментирует решение загадок). В игре также появляются Клэйфейс и труп, видимо, принадлежащий Раас Аль Гулу. Несколько небольших камео есть у куклы Scarface, являющейся неизменной частью образа злодея Чревовещателя.
  7. В создании какого популярного телесериала принимал участие Пол Дини, сценарист игры? Пол Дини принимал участие в работе над популярным сериалом Остаться в живых (LOST). Также он работал над телесериалом Tower Prep в качестве автора идеи, продюсера и сценариста. Кроме этого, Дини известен своей работой над множеством анимационных сериалов и фильмов, среди которых Freakazoid!, цикл DC Animated Universe и, из последнего, - сериалы Star Wars: The Clone Wars и Batman: The Brave and the Bold.
  8. Марк Хэмилл официально заявил, что Batman: Arkham City – последний проект, в котором он озвучивает Джокера. Но ради чего он готов вернуться к этой роли? Марк Хэмилл готов вернуться к роли Джокера ради участия в адаптации известного и важного для этого персонажа комикса Batman: The Killing Joke Алана Мура.
  9. Перечислите всех актеров, когда-либо озвучивавших Бэтмена и Джокера. Список актеров озвучивавших Бэтмена и Джокера мы публиковать не будем - правильно на этот вопрос ответили все участники викторины, а имен действительно ну очень много.
  10. Тик-так, тик-так, берегись его, коварный капитан! Вторая отгадка: почти все увидели намек на Питера Пэна и знаменитого крокодила, сожравшего руку Капитана Крюка и тикающие часы. Во вселенной Аркхэма отсылкой к книге служит Киллер Крок, откусивший руку охранника Аарона Кэша.
  11. Под каким именем скрывался Джокер в ране Пола Дини на Detective Comics? В ране Пола Дини на Detective Comics Джокер взял на себя роль (и присвоил имя) иллюзиониста Ивара Локсиаса (Ivar Loxias). Немногие справились с этим ответом, предпочитая называть другие псевдонимы Мистера Джей.
  12. Batman: Arkham Asylum – какой гаджет по ходу игры Бэтмен получал вторым? По ходу игры Batman: Arkham Asylum вторым гаджетом который получал Бэтмен был Batclaw, полезный для открытия труднодоступных вентиляционных шахт или притягивания предметов. Batclaw Бэтмен получает в Бэтпещере после битвы с Бэйном.
  13. Какое отношение Пол Дини имеет к Красному Халку? Hulk and the Agents of S.M.A.S.H. - новый анимационный сериал, готовящийся к выходу в 2012 году и в создании которого заявлено участие Пола Дини. Среди персонажей, появление которых обещано в сериале, числится и Красный Халк.
  14. Кто же в игре Batman: Arkham Asylum все-таки оказался Духом Аркхэма, и сколько посланий он оставил? В игре Arkham Asylum Духом Аркхэма в итоге оказывается никто иной как надзиратель Квинси Шарп, оставивший 24 послания для того кто сумеет разгадать его тайну. 23 из них Бэтмен находит в различных сложнодоступных местах на территории лечебницы, лишь потом ему открывается последнее - в опустевшей камере тюремного (исправительного) блока, где Темный Рыцарь сам оставил Шарпа, в надежде, что там до него не смогут добраться вырвавшиеся на свободу пациенты. Спасибо победителю викторины за точное описание ответа.
  15. В мифах он принес людям величайший дар, но почему же в комиксах ему пустили стрелу между глаз? Третья отгадка: После окончания событий Темнейшей Ночи (Blackest Night) и в результате мини-серии Justice League: Cry for Justice супергерой Зеленая Стрела (Green Arrow) убивает злодея Прометея (Prometheus) в его логове. Прометей, названный именем мифического титана, защищавшего человечество и подарившего людям огонь, получил стрелу в голову за то что сумел нанести непоправимый ущерб Стар Сити. Попытка телепортировать город в другую реальность провалилась и вместо этого свыше 90 тысяч жителей погибли и сам город потерпел значительные разрушения. Почти побежденной Прометеем Лиге Справедливости пришлось отпустить злодея в обмен на информацию о том как спасти город. После, Зеленая Стрела находит Прометея и вершит свое правосудие.
  16. В каком комиксе впервые появился надзиратель Аркхэма Квинси Шарп? Надзиратель Квинси Шарп впервые появился в комиксе Batman: Arkham Asylum - The Road to Arkham (2009 год), являющимся прологом к событиям игры Batman: Arkham Asylum. Это если говорить о комиксах, а так - первое появление Квинси состоялось именно в игре.
  17. Какой злодей дважды угрожал убить заложника в игре Batman: Arkham Asylum? Виктор Ззасз дважды угрожал своим заложникам ножом. В первый раз - в начале игры, когда Бэтмен спасает от психопата охранника лечебницы. Второй раз - когда Ззасз угрожает доктору Янг. Также отличилась Харли Квин, сумев по ходу игры захватить в заложники комиссара Гордона и надзирателя Квинси Шарпа.
  18. Назовите главный компонент супер-наркотика «Титан» из первой части игры. Супер-наркотик "Титан" был создан доктором Янг на основе стероида "Веном", используемого Бэйном в борьбе с Бэтменом.
  19. Какой враг Бэтмена в самый последний момент был вычеркнут из игры Batman: Arkham Asylum? На последней стадии разработки из игры был вычеркнут злодей Безумный Шляпник (the Mad Hatter).
  20. Кто из Героев недавно стал вести себя очень и очень Странно? Четвертая отгадка и самая сложная. Все обратили внимание на слово Странно с большой буквы и начали наперебой писать про Хьюго Стрэйнджа, а вот слово Героев как-то упустили. Правильный ответ: совсем недавно актер Эдриан Пасдар (Adrian Pasdar), игравший одну из главных ролей в сериале "Герои", озвучил доктора Стрэйнджа в мультсериале Young Justice. Отгадавшие Стрэйнджа всего лишь чуть-чуть не дотянули до правильного ответа...
  21. В каком блоке содержалась Ядовитый Плющ в Batman: Arkham Asylum? Ядовитый Плющ в Batman: Arkham Asylum содержалась в собственной камере в тюремном (исправительном) блоке лечебницы (название - Зеленая Миля). Позже, она перебирается на территорию Ботанических Садов.
  22. Какая небезызвестная читателям комиксов компания создавала дизайны персонажей для Batman: Arkham Asylum? Компания Wildstorm создавала дизайны персонажей для Batman: Arkham Asylum.
  23. Над какими видеоиграми о Бэтмене уже работали оба Марк Хэмилл и Кевин Конрой до создания Batman: Arkham Asylum? До выхода Batman: Arkham Asylum Кевин Конрой и Марк Хэмилл вместе смогли поработать над видеоигрой The Adventures of Batman and Robin (1994) (также известной как потерянный эпизод БТАС), и Batman - Vengeance 2001 года выпуска.
  24. Назовите трех человек, в которых превращался Клэйфейс по ходу игры Batman: Arkham Asylum? По ходу игры Batman: Arkham Asylum, Клэйфейс превращался в охранника Аарона Кэша, комиссара Гордона и надзирателя Квинси Шарпа.
  25. Что? Фредди Крюгер загадывает мои загадки? Что это вообще такое? Пятая отгадка: актер Роберт Энглунд (Robert Englund), известный как Фредди Крюгер в оригинальной серии фильмов "Кошмар на улице Вязов" (A Nightmare on Elm Street), озвучивал Загадочника в анимационном сериале The Batman (2004-2008). Многие в своих ответах почему-то уперлись в сходство Пугала из АА и Крюгера, но вопрос совсем не на это сходство намекает. Впрочем, у этой загадки нашлось еще 2 интереснейших варианта ответа: 1) Фрэнк Горшин, актер, игравший Загадочника в сериале 60-х, в фильме Underground Aces (1981) сыграл персонажа по имени Фред Крюгер. Это ли не совпадение? 2) Актер Уолли Уингерт, ставший голосом Загадочника в Arkham Asylum и Arkham City, действительно ИГРАЛ Фредди Крюгера в телевизионных рекламах в 1989 и 1990 годах. Еще одно забавное совпадение, и показатель того, что существует прямо-таки явная связь между персонажами.
Несмотря на все сложности, с загадками справились очень многие участники. Но, к великому сожалению, несмотря на щедрость наших спонсоров, число призов всё-таки ограничено - поэтому окончательных победителей пришлось выбирать в том числе с помощью жребия! Итак, призы от компании 1С-СофтКлаб распределились следующим образом:
  • I Место - Gugeifer получает коллекционное издание игры "Batman: Arkham City" для X-Box
  • II Место - Yuginn6 получает диск с игрой "Batman: Arkham City" для PC
  • III Место - OLeg89 получает диск с игрой "Batman: Arkham City" для PC
Приняв во внимание большое количество участников, правильно ответивших на вопросы, мы предложили компании 1С-СофтКлаб увеличить призовой фонд, что в итоге и было сделано: два дополнительно предоставленных диска с игрой "Batman: Arkham City" получают участники Sylar666 (PS3) и plane_v (PC), по качеству ответов вплотную подобравшиеся к призовой тройке!
И наконец, специальный приз, предоставленный московским магазином комиксов "Чук и Гик" - коллекционное издание игры "Batman: Arkham City" для платформы PS3 - получает участник под ником Hunter-Sith! Мы поздравляем победителей (с которыми свяжемся в самое ближайшее время), а всех остальных призываем не отчаиваться и участвовать в следующих конкурсах - благо такие будут и не раз!
Monkrabo, 14.11.2011 17:11:58
Впрочем, у этой загадки нашлось еще 2 интереснейших варианта ответа
первый из них это мой ответ))
кстати мой ответ на пятый вопрос тоже можно было опубликовать. Там тоже совпадение)))
Игрок, 14.11.2011 18:11:30
это про фильм "Начало"?
да, забавное совпадение и ваш нестандартный подход
Monkrabo, 14.11.2011 18:11:19
я подумал про Гранта Моррисона? Но там было написано Моррис, и это запутало меня. Потом вспомнил про Начало.. и тут пошло поехало)))
Morozzz, 14.11.2011 19:11:27
Поздравляю победителей! Будем ждать следующей викторины))))))
Gugeifer, 14.11.2011 21:11:56
Спасибо большое Спайдермедии и SoftClub за возможность поучаствовать в викторине и за призы)
Вопросы были очень интересные и сложные)
Cirdan, 15.11.2011 02:11:28
печально, всего в одном вопросе ошибся
Lancer, 15.11.2011 12:11:08
Очень интересная викторина,много нового узнал! В следующей обязательно поучаствую! Поздравляю победителей!
Ещё много интересного
27.11.2015, 16:35 — Евгений Кольчугин
Суровая правда о ММО! Кровавые подробности школьников. Шок! Студент изнасиловал женского игрового персонажа!
19169 37
29.12.2015, 15:24 — Сергей Мангасаров
Название говорит само за себя.
12330 33
12.11.2020, 12:00 — Сергей Мангасаров
Давайте вспомним, каким хорошим было это поколение PlayStation и какие эксклюзивы нам достались.
21591 31