RSS

"Люди Икс: Дни минувшего будущего": Голова Стража и Экранка футажа с Комик-Кона

14.08.2013, 11:50 — Александр Моисеенко 3295 0
На сайте Траск Индастриз появился подробный чертеж головы Стража.
"Траск Индастриз" - высокотехнологичная корпорация из фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (X-Men: Days of Future Past), названная в честь своего основателя, учёного Боливара Траска (актёр Питер Динклейдж), изобретателя роботов-Стражей (Sentinels), созданных для защиты человечества от экспансии мутантов. Также в сети наконец-то появился заснятый из-под полы футаж фильма. Правообладатели по-тихоньку выпиливают его отовсюду.
Shargor, 14.08.2013 12:08:41
Ну в общем, об этом уже не раз было сказано - главный фильм следующего года.
sterpazook, 14.08.2013 12:08:39
Не знаю, не знаю - у меня Стражи Галактики главный фильм следующего года
Люди Икс врядли чем-то удивят, хотя замах достойный
TransistoR, 14.08.2013 12:08:04
Ты говори-говори, да не заговаривайся!
ZAGRABASTAL, 14.08.2013 12:08:13
>>главный фильм следующего года

Соглашусь. Но список конкурентов у иксов крайне плотный. Даже если брать в расчёт только фильмы комиксно-мифически-игровой тематики:

* ребуты черепашек, Робокопа и Годзиллы
* вторые паук, капитан, спартанцы, Хоббит и Город Грехов
* Защитники Галактики
* начало новой трилогии трасформеров (с диноботами!)
* новые версии знаменитых киномонстров (Дракула и Чудовище Франкенштейна)
* полнометражный Геракл и ниндзяскролльные 47 ронинов
* последняя часть Обители Зла (со всеми-всеми-всеми героями прошлых фильмов)
Shargor, 14.08.2013 12:08:55
Тут просто значимость и ставки на фильм невероятные:
- Камбэк Сингера, запустившего всю это комикс-лихорадку, это как возвращение старого друга после 11 лет!
- Частичный перезапуск франчайза, потому что хотят очистить его от ужасов Ласт Стэнда и может даже Ориджинс
- Адаптация одного из самых культовых сюжетов в истории комиксов
- Полноценный кроссовер двух версий команды, невероятный по масштабу и эпичности
- Самая главная проверка франчайза на состоятельность, в этом фильме сейчас все лучшее, что в нем было
- По сути ответ Фоксов на Мстителей
TransistoR, 14.08.2013 13:08:53
* ребуты черепашек, Робокопа и Годзиллы - говно
* начало новой трилогии трасформеров (с диноботами!) - говноБэй
* новые версии знаменитых киномонстров (Дракула и Чудовище Франкенштейна) - говно
* полнометражный Геракл и ниндзяскролльные 47 ронинов - архиговно
* последняя часть Обители Зла (со всеми-всеми-всеми героями прошлых фильмов) - говноАндерсон
* Спартанцы - говно
Shargor, 14.08.2013 13:08:32
Годзилла не говно, иди отсюда.
TransistoR, 14.08.2013 13:08:12
нууу, он пока 50/50 - ок
Shargor, 14.08.2013 13:08:32
пока не понимаю, откуда взялся скепсис относительно этого фильма
TransistoR, 14.08.2013 13:08:18
Не скепсис. Но пока лично мне ничего не показали такого за что в проект можно было бы верить. "Монстры" мне понравились, но Эдвардс с такими большими проектами никогда не работал. В сценаристах чувак, который писал Doom и Неудержимых (и не надо про Дарабонта. Его участие там минимально) Оператор - очень крутой. Но постоянные творческие разногласия, из-за которых с проекта уже свалили два продюсера не внушают.
TransistoR, 14.08.2013 13:08:46
А, ну еще и Гойер к проекту руку приложил )))))
ZAGRABASTAL, 14.08.2013 14:08:55
говно, говноБэй, говно, архиговно, говноАндерсон, говно

Мнение эксперта? Вы поразительно здорово разбираетесь в говне. :) А приоритеты все расставляют по-разному. Без обид. Я вот, например, больше всего сомневаюсь как раз в тех фильмах, которые вы опустили (кроме защитников).

Я не говорю, что все перечисленные фильмы будут хитами и шедеврами, но за сборы и зрителя иксам придётся серъёзно побороться и до, и во время, и после премьеры. Год будет крайне насыщенным на фильмы такого плана, а простые зрители в тонкостях как бы не сильно разбираются и могут банально пресытиться.

Насчёт всего остального... Тех же трансформеров можно ненавидеть сколько угодно, но итоговая касса потрясающая даже у второй части. Ну и опять же, требования у всех разные. Есть люди, которые ходят на летние блокбастеры именно как на летние блокбастеры и просто наслаждаются топовыми спецэффектами и нехитрыми шутками, не выискивая в откровенно развлекательных фантастических фильмах документальный реализм, шекспировскую драму и нобелевские сюжеты.

Лично я с интересом посмотрю и четвёртых трансов, и шестую обитель. В первом случае появления диноботов на большом экране я ждал с самых первых анонсов в начале двухтысячных, а во втором — хотя бы ради того, чтобы посмотреть, чем же всё-таки закончиться эта 12-ти летняя эпопея (которая, к слову, не смотря ни на что, является самой долгоиграющей и успешной экранизацией видеоигр за всю историю). И, думаю, я такой не один.

===========================================================

2 Shargor

ППКС
Volver, 15.08.2013 11:08:23
>>>не выискивая в откровенно развлекательных фантастических фильмах документальный реализм, шекспировскую драму и нобелевские сюжеты.
То есть к откровенно развлекательному блокбастеру не нужно вообще никаких требований выдвигать?! Ведь речь изначально шла именно о качестве фильмов. А в этом плане всякие пг-13 Робокопы, Трансформеры от Бэя и порнуха с Йовович Иксам вообще не конкуренты ни в коем разе. Годзилу, Хоббита и марвеловские комиксы можно считать серьезными конкурентами, но все остальное - треш.
>>>которая, к слову, не смотря ни на что, является самой долгоиграющей и успешной экранизацией видеоигр за всю историю
Что скорее является отличным показателем того, в какой заднице сейчас находятся экранизации видеоигр, а не качества сериала.
ZAGRABASTAL, 15.08.2013 11:08:16
>>Иксам вообще не конкуренты ни в коем разе

Пока зрители ходят в кинотеатры и платят за билеты, то конкуренты и ещё какие. В данном случае значение имеет схожая тематика и популярность, а не возрастные рейтинги и уровень качества. О чём, кстати, я писал с самого начала. Кино может быть сколь угодно замечательным, но сильно недобрать в прокате из-за плотной конкуренции в прокатной сетке или от недостаточного зрительского интереса.

>>Что скорее является отличным показателем того, в какой заднице сейчас находятся экранизации видеоигр, а не качества сериала.

Я нигде и не говорил, что это шедевры. Вы опять видите рассуждения о качестве, там где их нет.
Shargor, 15.08.2013 12:08:07
Я тогда вернусь к своей изначальной фразе, породившей все обсуждение. Все-таки не о сборах шла речь (тут Иксы вряд ли кого-то очень сильно удивят), а именно о качестве.
ZAGRABASTAL, 15.08.2013 13:08:07
Ну, если быть уж совсем точным, то разговор шёл вообще о личных кино-фаворитах. Остальные темы это уже издержки процесса и оффтоп.
Elektro, 14.08.2013 20:08:59
начало новой трилогии трасформеров
Чего?А снимает все еще Бэй?
Дракула и Чудовище Франкенштейна;Геракл;47 ронинов.
А можно поподробнее ?Есть какие-то трейлеры?
Xorn, 14.08.2013 21:08:16
У Ронинов точно есть. Геракл с Дуэйном "Скалой" как я понимаю. Было только пару кадров и то либо со спины, либо силуэты.
ZAGRABASTAL, 14.08.2013 22:08:24
>>Чего?А снимает все еще Бэй?

Четвёртую - Бэй, но все человеческие персонажи будут совершенно новыми и никого из первой трилогии там не появится. Про пятую и шестую объявили, что студия только планирует их снять.

>>А можно поподробнее ?Есть какие-то трейлеры?

Рано ещё для трейлеров. Дракулу только-только снимать начали. Премьера только через год, в следующем августе. Судя по раннему названию Dracula: Year Zero, будет базироваться на ранних рассказах Стокера и биографии Цепеша и расскажет о происхождении графа. Проект от Universal.

А Франкенштейна снимать ещё даже не начинали. Но каст в нём уже интересный - Доктора играть будет Макэвой, а Игоря - Поттер Редклифович. Сюжет под семью замками, но вроде как будет новая реинтерпретация с уклоном в sci-fi, хотя и полностью следующая духу книги. Снимают фоксы. Премьера в ноябре.

Вообще, на франкенштейнов 2014 год урожайным будет - помимо классики, ещё комиксный I, Frankenstein выйдет и сиквел Меня зовут Брюс с Кэмпбеллом ака Bruce vs. Frankenstein.
hedsar, 14.08.2013 22:08:15
Мне казалось, он Игор. Без мягкого знака.
ZAGRABASTAL, 14.08.2013 23:08:04
Это смотря где. Но версия с мягким знаком всё-таки встречается чаще.
hedsar, 15.08.2013 00:08:04
Решил покопаться.

Variations of his character, usually named "Igor", have appeared in subsequent adaptations of Shelley's novel (despite the fact no such character appears in the book)
http://en.wikipedia.org/wiki/Fritz_(Frankenstein)
В книге нет ни Фритца, ни Игора.
ZAGRABASTAL, 15.08.2013 08:08:53
И? В книгах много чего нет, что есть в фильмах и что уже стало неотъемлимым атрибутом сюжета или антуража. Даже классические визуальные образы и поведение обоих монстров полностью сформированы кинематографом, а в книгах описаны совсем по-другому.

Кстати, тоже покопался и правильно будет таки «Игорь». Ибо официальная локализация.

http://www.kinopoisk.ru/film/245856/

hedsar, 15.08.2013 09:08:53
И? Сказал кусок информации найденной. И каких еще "обоих монстров?" Игор не был монстром. Если за монстра считать, скажем, Квазимодо, тогда да.
Ладно. Каждому свое.

P.S. Я надеюсь, вы теперь Hush-а будете называть только Тихо. Ибо официальная локализация.
ZAGRABASTAL, 15.08.2013 11:08:05
>>И? Сказал кусок информации найденной.

Именно, что кусок. И уж если вы такой пурист, то в кинотеатре вам делать нечего. Читайте книгу и не психуйте. Можете даже в оригинале. Кто запрещает? То, что вы написали, мне и так прекрасно известно.

>>И каких еще "обоих монстров?" Игор не был монстром. Если за монстра считать, скажем, Квазимодо, тогда да.

Дракула и Чудовище Франкенштейна, конечно же. Открывающий пост этой ветки ответов всего на четыре сообщения выше.

>>Я надеюсь, вы теперь Hush-а будете называть только Тихо. Ибо официальная локализация.

То, кого и как буду называть я, не имеет никакого отношения к тому, как это будет называться официально. Аналогично и с вами. Не нравится - сразу после прочтения книги можете начинать создавать петицию и собирать голоса. Я здесь причём?
hedsar, 15.08.2013 14:08:03
Я писал ответы на твои комментарии, высказал мнение об имени персонажа, привел информацию о том, что он, как оказалось, вообще отсутствует в оригинале. Но в фильмах про монстра Франкенштейна, которые я видел, именно так и произносили. И на той же вики имя персонажа так же написано. Хотя вики и не авторитет, конечно.
Но в то же время ссылаться на детский мультик в качестве официального перевода несколько некорректно. Про двух монстров я попросту не понял - там же есть знак вопроса.

"Пурист, делать нечего, не психуйте..."
Зуд, кажется, у тебя. Я абсолютно спокоен.
ZAGRABASTAL, 15.08.2013 18:08:59
>>Зуд, кажется, у тебя. Я абсолютно спокоен.

Действительно. Причём настолько, что аж переход на "ты" как-то незаметно случился. А его не было. Как и предпосылок к нему.

>>Но в фильмах про монстра Франкенштейна, которые я видел, именно так и произносили. И на той же вики имя персонажа так же написано. Хотя вики и не авторитет, конечно.

Конечно не авторитет. Хотя бы уже потому, что статья об этом персонаже на русском языке там отсутствует, а требовать наличия мягкого знака в конце от англоязычной аудитории как-то действительно нелепо. Во всех же русскоязычных статьях, где он упоминается (по крайней мере в тех, которые я смог найти), это имя написано как раз с мягким знаком. Ваша личная версия перевода аргументом не может являться по вполне очевидным причинам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сын_Франкенштейна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Призрак_Франкенштейна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молодой_Франкенштейн_(фильм)

Единственная статья, где присутствует вариант произношения на английский манер (опять же, который я смог найти), это фильм Соммерса 2004 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ван_Хельсинг_(фильм)

Видимо он и составляет те фильмы, которые вы видели.

>>Но в то же время ссылаться на детский мультик в качестве официального перевода несколько некорректно.

Почему? Он создан крупной голливудской студией. Прокатывался у нас официально. Да и возрастной рейтинг этого «детского мультфильма» такой же как у большей части «взрослых» экранизаций комиксов, например (хотя я решительно не понимаю, как этот аспект вообще может влиять на перевод).

Плюс, это не единичный случай. Не считая приведённого выше, в официальных локализациях и телепоказах сабжевых фильмов по государственным каналам, пусть даже того же «Ван Хельсинга» (дубляж редко используется на TV и переводы ими, как правило, делаются свои) это имя также содержит мягкий знак. За любительские озвучки не ручаюсь, но это и не имеет значения.

Сюда же можно отнести и официальные литературные переводы на эту тематику. Как, например, серия книг Пратчетта по «Плоскому Миру».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхъестественные_создания_(Плоский_мир)#.D0.98.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D1.83.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

>>привел информацию о том, что он, как оказалось, вообще отсутствует в оригинале

I will ask you again

И? Как наличие или отсутсвие персонажа в литературном первоисточнике влияет на его присутствие в источнике кинематографическом вообще и на перевод имени этого самого персонажа на русский язык в частности?
hedsar, 15.08.2013 20:08:18
>> Причём настолько, что аж переход на "ты" как-то незаметно случился.
Я так пишу на медии и не только - на этом сайте подобное уже точно было, но мне влом искать. Это ни в коей мере не попытка кого-либо унизить. Но если ты считаешь, что ты недостоин такого обращения, тогда хорошо - попробую больше так не делать.

"Хелсинг" создан крупной голливудской студией. Прокатывался у нас официально. Да и возрастной рейтинг этого «детского фильма» такой же как у большей части «взрослых» экранизаций комиксов, например (хотя я решительно не понимаю, как этот аспект вообще может влиять на перевод). [sarcasm.gif]
Помимо хелсинга я смотрел и старые фильмы - с Карлом Орфом или как-то так - не запоминаю актеров поименно. И некоторые другие интерпретации. Возможно, меня переклинило именно на Хелсинге - не отрицаю. Как не отрицаю, что Игорь вполне имеет право на существование. Но вы продолжаете попытки мне тут доказать, как же я глубоко ошибаюсь и всё такое. Хватит, прошу вас.

Ваша личная версия перевода аргументом не может являться по вполне очевидным причинам.
Какой еще аргумент? Я тут ни с кем не спорил. Я высказал свое личное мнение, которое подтверждается фразой "мне казалось" с самого начала.

>> I will ask you again - И?
Это был не аргумент в чью-либо пользу, это не был спор вообще. Просто дополнительная информация, которая кому-то могла бы показаться интересной. Но вы раздули это всё до нее**ческих размеров, да еще и с неприкрытыми оскорблениями.

Офигеваю от всех этих ненужных комментариев. Пипец какой-то. Давай прекратим уже, что ли?
OMG in the car, 15.08.2013 21:08:46
Да вы оба хорошие парни
ZAGRABASTAL, 17.08.2013 13:08:18
>>Я так пишу на медии и не только - на этом сайте подобное уже точно было, но мне влом искать. Это ни в коей мере не попытка кого-либо унизить.

Правильно, это проблемы воспитания и поведения в обществе. И раньше, в темах, где мы пересекались, панибратсва, почему-то, совершенно не наблюдалось. А то, как и где вы общались с кем-нибудь ещё, меня совершенно не касается.

>>Какой еще аргумент?

Как какой? Обыкновенный.

АРГУМЕНТ, -а; м. [лат. argumentum]. Основание, довод, приводимые в подтверждение или опровержение чего-л.

Ваш пост за 15 Августа о 14:00 целиком попадает под это определение.

>>Но вы продолжаете попытки мне тут доказать, как же я глубоко ошибаюсь и всё такое. Хватит, прошу вас.
>>Я тут ни с кем не спорил. Я высказал свое личное мнение, которое подтверждается фразой "мне казалось" с самого начала.
>>это не был спор вообще

СПОР, -а (-у); м. Словесное состязание при обсуждении чего-л., в котором каждая из сторон отстаивает своё мнение, свою правоту.

Действительно. Это ведь я начал ставить под сомнение чужое мнение, приводить не относящиеся к теме разговора отрывки текста, опровергать по надуманным причинам предоставляемые факты, а потом уходить в сторону, игнорировать "неудобные" вопросы и говорить, что никто ничего не утверждал, не доказывал и не спорил.

Чем же и где мне заниматься я решу как-нибудь сам. В повелительном наклонении вы разговаривать, конечно, можете, но вот только с самим собой.

>>Но вы раздули это всё до нее**ческих размеров, да еще и с неприкрытыми оскорблениями.

Ну вот, вы опять начинаете психовать... Попрошу привести цитаты этих самых оскорблений. Особенно неприкрытых. В противном случае это уже не забавные заблуждения, а ложь и клевета в самом непосредственном их проявлении. Ну и следите за речью, что ли.

>>Офигеваю от всех этих ненужных комментариев. Пипец какой-то. Давай прекратим уже, что ли?

Вас никто не заставлял писать и делать то, что вы пишите и делаете. А за свои слова и поступки надо отвечать. Данный диалог возник исключительно по вашей инициативе.
hedsar, 19.08.2013 15:08:18
>> Попрошу привести цитаты этих самых оскорблений. Особенно неприкрытых.
>> "Пурист, делать нечего, не психуйте..." - уже цитировал. И именно с вашей стороны пошла неприкрытая агрессия, оскорбления и нападки. Не надо перекладывать на меня все негативные стороны, которые вскрыл этот диалог.
Тема для меня закрыта, возвращаться сюда больше не буду.
ZAGRABASTAL, 20.08.2013 13:08:38
>>"Пурист, делать нечего, не психуйте..." - уже цитировал.

Вы не знаете, что такое «пурист»? Это не оскорбление.

ПУРИСТ — 1) соблюдающий чистоту родного языка, не допускающий в речи иностранных слов, выражений и оборотов 2) Не допускающий никаких изменений в какой-либо системе взглядов.

Психовать же по пустякам или ходить на кино, которое вызывает столько негатива уже от одного перевода имени второстепенного персонажа, действительно не стоит. Если вам что-то пришлось не по нраву, то это не делает эти слова оскорблениями. Тем более, неприкрытыми.

ОСКОРБЛЕНИЕ — преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК РФ).

Не стоит совершать громких и поспешных заявлений. Это чревато.

>>И именно с вашей стороны пошла неприкрытая агрессия, оскорбления и нападки. Не надо перекладывать на меня все негативные стороны, которые вскрыл этот диалог.

М-м-м, теперь к оскорблениям добавлась ещё неприкрытыя агрессия и нападки? Мило. И как всегда без подтверждений. Если уж чего и не надо делать, то именно этого. Коли вы инициируете спор, а потом терпите в нём поражение по причине голословных утверждений без аргументов, подтверждающих вашу точку зрения, то винить в этом нужно только себя. А не вешать всех мнимых собак на оппонета и уходить в закат надув губки. Вы каждый раз отталкиваетесь только от своего текущего сообщения, напрочь забывая обо всех остальных, о «неудобных» вопросах в ваш адрес и о диалоге в целом. Невинной жертвой вы не являетесь совершенно. Увы.
Elektro, 20.08.2013 14:08:36
Ребят,прекратите.Хотите что-то доказать друг другу,пишите ЛС.
Почему администрация вообще допускает весь этот срач?
OMG in the car, 14.08.2013 23:08:21
ну почему ты не упомянул сиквел Меня зовут Боюс раньше в своём списке, ты не представляешь себе мой Восторг!
OMG in the car, 14.08.2013 22:08:48
есть что-то по Черепашкам от Бэя? Что-то кроме видео со съёмок?
ZAGRABASTAL, 14.08.2013 22:08:17
Они не от Бэя. Он только продюсер. Снимает режиссёр Гнева Титанов и Битвы за Лос-Анджелес. За проектом особо не слежу. Но в теории что-то конкретное начнёт появляться только ближе к Рождеству. Обычно рекламные компании где-то за полгода до премьеры стартуют.
OMG in the car, 14.08.2013 13:08:18
теперь-то я понял почему вас в подкаст не взяли
TransistoR, 14.08.2013 13:08:55
ваш комментарий - говно
redson, 14.08.2013 15:08:05
Но ведь взяли
sterpazook, 14.08.2013 15:08:13
но не его
redson, 14.08.2013 15:08:18
А, не понял, к кому комментарий был обращен, он же с новой ветки. Думал, к Роберту Денту)
sterpazook, 14.08.2013 15:08:07
Который тут ничего не писал )
redson, 14.08.2013 15:08:06
Ну он автор новости)

Короче, не путайте людей: когда отвечаете - жмите ответить!
sterpazook, 14.08.2013 16:08:00
> Ну он автор новости)

ого, я здорово мимикрирую )
redson, 14.08.2013 16:08:32
Передаю привет Роману! Пока он в отпуске, я работаю за двоих и в интернет мне, видимо, выходить лучше не стоит.
Robert Dent, 14.08.2013 18:08:39
глюков у тебя нет. мы видимо с Алексндром одновременно сделали одинаковые посты. Я свой опубликовал, а через минуту появился пост Стерпазука. Нуу и я свой удалил
Elektro, 14.08.2013 21:08:12
Можно пока Романа нет TransistoRа в подкаст позвать.У него с Жорой много общего.
Robert Dent, 14.08.2013 18:08:10
да и подкасте я был)
redson, 14.08.2013 16:08:07
Слишком хорошо, можно уже в таком виде трейлер выпускать. Жаль, не до конца футадж записан.
hedsar, 14.08.2013 22:08:55
Мне кажется, спецом для фэнов сливают создатели. Как еще объяснить короткие видеоролики по 30 секунд и т.п. в то время, когда там у всех смартфоны?
OMG in the car, 14.08.2013 19:08:33
Комментарий когнитивного диссонанса аххаъа
TooMuch, 15.08.2013 01:08:38
хм, а почему никто до сих пор никто не заинтересовался тем, как старый профессор вернулся в свое тело? он же перенес свой разум в тело другого человека, а его тело было уничтожено.

просто слюни потекли от этого футажа
SnAkE, 15.08.2013 06:08:43
Это было тело его брата близнеца.
SnAkE, 18.08.2013 12:08:13
А куда делось всё? Правообладатели выпилили?
sterpazook, 18.08.2013 21:08:38
Дык да
Morozzz, 18.08.2013 22:08:33
Эххх, не успел посмотреть. Ну, скоро официально выпустят, я полагаю.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23768 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16995 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11731 177