RSS
Рекомендуем

ЭКСКЛЮЗИВ: Превью "DreadCore: Anamnes" №1

14.04.2014, 22:09 — Евгений Еронин 3407 0
Уже на этой неделе в продажу должен поступить первый выпуск DreadСore: Anamnes - совместного проекта издательства "42" и студии FuryLion, о котором мы писали месяц назад. В группе Вконтакте уже выложено превью, но нашему сайту эксклюзивно предложили выбрать еще три страницы, чтобы разместить у себя. Что и было сделано. Комикс, конечно, был при этом прочитан, и в ближайшее время будет рецензия, ну а пока предлагаем взглянуть на результат работы очередного представителя современного русскоязычного комикс-движения:
Гипербудущее. Действие разворачивается в галактической аномалии Циклон. Это место в котором материя нестабильна, она может произвольным образом преобразовываться в так называемые вихри Циклона. Обычные живые существа погибают в вихрях, но появляются мутанты, которые в Циклоне обретают суперспособности: телепортация, переселение душ и т.д. Их называют призраками. В мире помимо людей живет ещё много рас, но определяющую роль играют две из них: хогги — они внешне похожи на людей, но по физиологии ближе к рептилиям; ламены — также выглядят как люди, но ближайшей их аналогией можно назвать вампиров. Главный герой — призрак по имени Макс, лидер команды таких же, как он мутантов, ведущих террористическую деятельность против военной корпорации «Цикада». Макс считает, что «Цикада» похитила его девушку. Во время налёта на оружейный склад призраки попадают в плен. Один из верховных чиновников Циклона, шантажируя Макса жизнью его девушки, заставляет призраков выполнить одно странное поручение.
Планируется пять выпусков, которые будут выходить с очередностью раз в три месяца.
Feylog, 14.04.2014 23:04:29
это че за ген 13)) лол, первое с чем были вызваны ассоциации по комиксу, как в плане арта, так и текстовой составляющей
derden, 15.04.2014 13:04:27
У меня похожие ощущения. Только я словно первый том Ветворков открыл.
Не знаю даже, это комплимент комиксу или наоборот. ))
DoMoWoI, 15.04.2014 16:04:42
скорее всего это просто показатель того, что читали и чем вдохновлялись ГЕН13 90-ЫЕ ОЛДСКУЛЛ
ну или как-то так
Noris, 15.04.2014 18:04:27
Чёрт мне тоже на ум пришел ген 13, потом пришли W.I.L.D.CATS, а это между прочим и по сей день мои любимые комиксы (правда только первый десяток выпусков).
Inferno2015, 14.04.2014 23:04:33
Даже какие-то намеки на сюжет есть! Любопытно... Пожалуй, единственный за последнее время отечественный комикс, который я куплю. Не хочется придираться, но...и впрямь стиль неоригинальный. Картинка красивая, но отдает Джимом Ли, Кэмпбеллом, Финчем и бог знает кем еще. Но в основном Ли и Финч, да.
sterpazook, 15.04.2014 14:04:30
+ Деодато, Сильвестри
-Ex-, 17.04.2014 22:04:52
Анди Куберта стоит добавить
Hit-off, 15.04.2014 10:04:33
Ничего не скажу про печальные диалоги, про рисунок готовый на всё ради вытаращенных задниц.
Я побуду мистером занудой и скажу, что у главного героя в комиксе механические части слева, а на обложке справа...
Shep, 15.04.2014 11:04:48
Рисунок хорош.
Диалоги фейспалм
RedSpider, 15.04.2014 11:04:32
Просто ахирительный арт!!!! И пускай стиль рисунка похож на Ли-Кэмбеловского Ген-13, но Ли-Кэмбеловский Ген-13 не самый худший пример для подражания :)

zzzPessimist, 15.04.2014 16:04:21
Хуже чем на превью. Всё отвратительно. В диджитал версию надо добавить озвучку от Володарского. Это единственный способ оправдать покупку этой фигни.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33498 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26819 103