Вы можете что угодно говорить про Scooby Apocalypse, но «Джефф Паркер и Док Шейнер успешно переосмысляют классических персонажей» устаканивается в качестве отдельного жанра (Flash Gordon, Convergence: Shazam!), так что у Future Quest есть заметное преимущество перед остальными «мультяшными» сериями. Даже если вы ничего не знает про Джонни Квеста, Космического Призрака (чья страница в Википедии интереснее, чем я подозревал) или остальных представителей армии на обложке. Плюс, дизайнами персонажей занимался скончавшийся недавно Дарвин Кук.
Тем временем ритуальные прощания не прекращаются! Просьба изобразить подобающие эмоции и предъявить полагающиеся документы всем, кого волнует судьбы следующих серий: Aquaman (он через месяц воскреснет с тем же Дэном Эбнеттом), Martian Manhunter, Sinestro (да, я специально выбрал эту нелепую обложку), Superman/Wonder Woman, Titans Hunt (еще одно будущее воскрешение от рук Эбнетта. Начинают появляться вопросы) и Wonder Woman (нирвана близко). Плюс, последний номер Superman: American Alien Макса Лэндиса рисует Джок (The Losers, Batman).
Можно спорить, получился ли Karnak Уоррена Эллиса хорошим комиксом, но там бородатый мужчина ходит за агентом Коулсоном, разговаривает исключительно нигилизмом, ломает людей и архитектуру, и результат выглядит… развлекательно? С другой стороны безупречность All-New Wolverine подтверждена объективными исследованиями и пока не останавливается, несмотря на нависающую угрозу Civil War II. И номер с участием Сквирелл-Герл был замечательный.
А еще я недавно узнал, какой костюм носит Квиксильвер в Uncanny Avengers, и мне почему-то стыдно за него.