RSS
Рекомендуем

От слов к картинкам

10.08.2012, 18:07 — Laughing Magician 5774 0
Ну, значится Кирон Гиллен (Kieron Gillen) и Грег Лэнд (Greg Land) на Iron Man, Джейсон Аарон (Jason Aaron) и Эсад Рибич (Esad Ribic) на Thor: God of Thunder, Марк Уэйд (Mark Waid) и Лейнил Ю (Leinil Yu) на Indestructible Hulk, Брайан Посейн (Brian Posehn), Джерри Дугган (Gerry Duggan) и Тони Мур (Tony Moore) на Deadpool, Мэтт Фрэкшен (Matt Fraction) и Марк Багли (Mark Bagley) на Fantastic Four, тут никаких неожиданностей. А вот FF от того же Фрэкшена и Майкла Оллреда (Michael Allred) - это уже такое, ради чего не лень и новость запостить.
Теперь FF будет серией про Человека-Муравья (Ant-Man), причём скорее всего Скотта Лэнга (Scott Lang), Медузу (Medusa), Ши-Халк (She-Hulk) и некую Мисс Существо (Miss Thing). Стоит отметить, что это будет редкий для супергеройских комиксов случай, когда женщин в команде значительно больше, чем мужчин. К слову, чтобы Фрэкшену не разорваться, 12-й номер Defenders станет для серии последним, что, в свою очередь, даёт надежду на воссоединение Кирона Гиллена с Джейми МакКелви (Jamie McKelvie) в Marvel NOW! Point One и вытекающей из него серии про Локи (Loki) со товарищи. Понемногу интересного об остальных сериях: в первом арке Iron Man, состоящем из пяти стэнд-алоунов разной жанровой направленности, мало того, что вернётся Экстремис (Extremis), но и появится персонаж, списанный с его создателя Уоррена Эллиса (Warren Ellis), давшего на это своё добро (но только в этот раз). Действие Thor: God of Thunder будет охватывать сразу три эпохи - далёкое прошлое Тора (видимо там мы и увидим дизайн, засвеченный на общем тизере), наше время, и далёкое будущее. Главным злодеем серии станет новый персонаж Убийца Богов (The God Butcher), чей род занятий вполне очевиден. Дэдпулу же в первом арке его новой серии придётся иметь дело с восставшими из мёртвых президентами США. UPD: Ну и для полного комплекта и полной ясности: Рик Ремендер (Rick Remender) и Джон Ромита Младший (John Romita Jr.) на Captain America, Саймон Спурриер (Simon Spurrier) и Тан Енг Хуат (Tan Eng Huat) на X-men: Legacy. Ремендер обещает перестать флэшбэчить во Вторую Мировую, а вместо этого поведать нам больше о жизни Стива Роджерса до того, как он стал Капитаном Америкой. Честь быть главным злодеем в этот раз выпала Арниму Золе (Arnim Zola), а также в этой серии состоится дебют Зелёного Черепа (Green Skull), стремящегося превратить всех людей в растения. Что касается новой инкарнации X-men: Legacy, то её главным героем станет весь такой из себя никуда не вписывающийся и вообще небезопасный для окружающих Легион (Legion).
Иван_Сеич, 10.08.2012 06:08:48
Какого черта у "Мисс Существа" с головой? Как будто это Сонгберд в неком подобии костюма Существа.

Это не к месту, но помню команду, где баб было больше чем мужчин и комикс был норм: NextWave.
SnAkE, 10.08.2012 14:08:44
Какого черта у "Мисс Существа" с головой? Как будто это Сонгберд в неком подобии костюма Существа.

Мисс Существо - это девушка одетая в бронекостюм сделанный по образу Существа, и тут видимо она без шлема.
Иван_Сеич, 11.08.2012 15:08:59
А, вот оно что. Я не очень знаком с этим персонажем
Feylog, 10.08.2012 09:08:13
соскучился по айрону, буду читать!
тор от аарона...хммм.... врядли, как то на душе не лежит вообще.
халка можно читать всегда!))
новый дедпул нат майн!
в жизни толком не прочитал ни одной арки про фантастик фор, но этот комикс буду читать с самого первого номера ибо багли люблю, фракшен хороший сценарист.
ну и фф-хз, что это??, в целом заманчиво даже каст интригует, посмотрим...
redson, 10.08.2012 10:08:04
Ну я же говорил, что Фракшен на Муравье!

FF потенциально может стать новым лучшим онгоингом Марвела.
Citizen X, 10.08.2012 10:08:16
я же говорил что это ФФ!))
серьезно, увидев анонс первое что подумал - редсон был прав, епт. Ожидается круть
Gra4Vampir, 10.08.2012 10:08:25
FF - шок о_О
И что это за ужасные полосы снизу? Выглядит хуже, чем МЕГА КОМИКС.

P.S. я тугодум. Но что значит FF в онгоинге про муравья?
ВЧ, 10.08.2012 11:08:22
эти "ужасные полосы" - это революция в мире обложек, вообще-то, они впервые у мейджора не выполнены по общему канону "номер в левом верхнем" и позволяют делать более мощные картинки на них
plane_v, 10.08.2012 12:08:57
Эта революция сделана явно через жопу
номер внизу это зачем? ниче что комиксы в ящиках (и во вторых рядах в стендах) не снизу просматриваются?
даже если диджитал, вся хурма, это банально идет против логики и порядка чтения информации

Интегрированные в логотипы номера это совсем вальты покинули колоду
ВЧ, 10.08.2012 12:08:01
ты мне можешь не рассказывать про ящики и стенды - но чуваки решили, что это прошлый век и я их поддерживаю. если ты пришел в комикс-шоп, ты уже и так знаешь, как выглядит номер, который тебе нужен, ты его не по номеру будешь искать. если ты пришел не за новинками, ты все равно роешься уже. вне комикс-шопов синглы не лежат уже. если это диджитал - то на обложку ты смотришь сверху вниз и внизу у тебя самая ненужная информация, тебе как читателю на штрихкод и название издательства должно быть глубоко положить. ты уже знаешь что ты скачал/держишь в руках Халка. не вижу противоречия порядку - название тайтла и образ попадают в поле зрения первыми, все нормально.
вот у кого будет проблема - так это у Панини!
plane_v, 10.08.2012 12:08:10
на обложке айронмена первыми попадаются в поле зрения фамилии авторов и логотип издательства

>ты его не по номеру будешь искать
серьезно? окей у меня пропущено два номера айронмена, что мне делать - за несколько секунд написать на руке нужные номера (потому что у меня альцгеймер) или зайти в интернет, открыть marvel.com, найти номера с обложечкамiii, запомнить что же накорябал для этих двух номеров ГРЭГЛЭНД и орудовать фотографической памятью в комикшопе, копаясь в лонгбоксе?

я не понимаю прикола в неунифицированности расположения имен авторов - здесь сверху, там классической колонкой, в FF нечитаемое нечто по кругу. И никакая это не свобода дизайна - часть обложки все равно занимает обязатьельная лента
ВЧ, 10.08.2012 12:08:47
боюсь, если ты ходишь в комикшоп каждую среду, у тебя уже фотографическая память на такие вещи - мне попросту кажется, что Марвел решило меньше учитывать интересы посетителей комикшопов, вот и все
унифицированность когда-то тоже придумали таким же образом, мы просто привыкли
Охотниг, 10.08.2012 13:08:28
учитывая какие у них хуёвые дизайнеры, нас вообще ждут веселенькие времена с этой свободой
sterpazook, 10.08.2012 12:08:28
ужасно
зачем эта полоса свободного места под "баннерами"?
Gra4Vampir, 10.08.2012 14:08:23
Ваш холивар конечно очень занимателен (я, кстати, на староне plane_v), но на мой второй вопрос ответит кто? Как FF в онгоинге с муравьем расшифровывается?
Void, 10.08.2012 14:08:43
Future Foundation.
http://marvel.wikia.com/Future_Foundation_(Earth-616)
Gra4Vampir, 10.08.2012 20:08:20
О_о я просто сам Фондейшен не читал, но всегда думал, что там ФЧ - Тач + Спайди. Ну лан, спасибо.
derden, 10.08.2012 11:08:45
Thor: God of Thunder будет охватывать сразу три эпохи - далёкое прошлое Тора (видимо там мы и увидим дизайн, засвеченный на общем тизере), наше время, и далёкое будущее. Главным злодеем серии станет новый персонаж Убийца Богов (The God Butcher), чей род занятий вполне очевиден. Дэдпулу же в первом арке его новой серии придётся иметь дело с восставшими из мёртвых президентами США.


Во как они это всё придумывают? У меня мечта написать собственный сценарий по какому-нибудь супергерою, но не хватает вот такой без башенной смелости, как у авторов, когда самые безумные идеи превращаются в замечательные комиксы.
archangel_max, 10.08.2012 12:08:33
В замечательные превращаются единицы. Гораздо круче когда банальная идея способна заставить покупать комикс и проглатывать номера на одном дыхании.
archangel_max, 10.08.2012 12:08:10
Во кстати Ленд тоже на своем месте.
tsyatsya, 10.08.2012 16:08:18
это перезапуск всех тайтлов вселенной, как было с DCComics the New 52?
Citizen X, 11.08.2012 13:08:05
нет
, 10.08.2012 19:08:32
Насколько обложка Фантастик Фоур хуже всех остальных
Gra4Vampir, 10.08.2012 20:08:59
да? а то, что у Кэпа либо правая рука из груди ростет, либо он горбун - это нормально?
Вполне себе такая семейная обложка, в стиле ФЧ.
, 10.08.2012 21:08:07
Ну, с кэпом непримечательная. Это Ромита что ли?
Gra4Vampir, 10.08.2012 22:08:38
Как не странно xD Фамилия то его написана на кавере,
, 10.08.2012 22:08:16
Из-за лица в тени не сразу узнал. Лично я Ромиту просто не понимаю, не могу тут судить
, 10.08.2012 22:08:38
А насчет "либо правая рука из груди ростет, либо он горбун" - посмотрите на правую ногу Факела, особенно повыше там
G.ess, 10.08.2012 21:08:44
Почему у Энтмен летает на астро-харнесс?
sterpazook, 13.08.2012 16:08:49
Извини, всех отвлекло Существо с женской головой
valber, 11.08.2012 00:08:57
При всем уважении Future Foundation , которое Хикмана - это место где маленькие дети решают проблемы по крайне мере мирового масштаба при чем тут Хенк Пим, и тетки которые к науке отношения никакого не имеют???

Furious Four - скорее уж так, потому как у них на костюмах у всех четверки, значит Four в названии есть.

Iron Man - есть предложение что это персонаж Майа ,но я не знаю о её судьбе в конце рана про мандарина и экстермис.

А халк стал ближе к алтимейтовскому дизайну на ране Хикмана.
plane_v, 11.08.2012 11:08:13
Айрон Мен - что бы чудесное не задумал Гиллен, тут Грег Ленд, dead on arrival
Тор - будет очередная аароновская халтурка с красивыми видами гор первые два с половиной выпуска
Халк - должно быть клево, откровенной херни Уэйд не пишет, а Лейнилу Ю на таких комиксах самое место
Дэдпул - переплюнуть эту обложку Джеффа Дэрроу невозможно, но первые три номера благодаря Тони Муру будут веселые; очень грамотный выбор Марвела для дефибриляции Дэдпула
Фантастическая Четверка - Марк Багли, dead on arrival
ФФ - замена Дефендерам, самый смелый и перспективный из этих тайтлов
Капитан Америка - Ромита рисует fisticuffs ура
Легаси - лол

По сравнению с ребутом Диси, реакцией на который является эта рывалуция, стыд и срам: вместо неожиданных авторов банальная смена стульев осточертевших архитекторов.
Undead Groom, 11.08.2012 16:08:19
Нет, ну, ха, остроумно и по делу сказано всё - нет спору, но к чему цинизм? Считаю, клоунаду надо как воспринимать - как она того жаждет. Со смехом и улыбкой.
Citizen X, 11.08.2012 13:08:12
Ну тады и я:

Фантастическая Четверка - Фракшен может фонтанировать интересными идеями, но реализация часто ни к черту. Не знаю, мне нравится основной концепт "эпичного исторического урока", посмотрим что выйдет. Багли будет инкерить Фармер, ок
ФФ - эксперимент чистой воды, идейное продолжение почивших дефендеров, необычный ответ традиции в лице фантастик фор того же автора, идеальный комикс для Олреда
Айронмен - очень жаль
Халк - это будет круто
Дедпул - наверное будет смешно
Тор - звучит интересно, но честно говоря хуй знает, тут конечно Рибич так что
Капитан Америка - огонь полюбому. Ремендер крут, Ромита - бог
Легаси - финал будет немного предсказуем Пока все

По сравнению с ребутом ДиСи - это не ребут. Я рад, что издательство способом предложить интересные, и даже смелые идеи от интересных талантливых авторов (далеко не все орхитекторы кстати) и художников, не перезагружая каждые 5 лет ебана континьюити, прикрываясь разговорами о "смелых решениях". Я не понимаю разговоров о банальной смене стульев - надо было наверное выгнать топ авторов издательства, нанять художников и редакторов писать серии, было бы не банально (хотя нет, так уже кто-то делал кажется). Или же просто поменять местами сценаристов, чего кстати, в отличии от, сделано не было, Аарон не пошел писать Дардевила, а Хикман ЖЧ. Дело ведь не в смене авторов, а в том что эти авторы могут предложить в рамках той или иной серии. И пока мне в основном нравится. И это только первый месяц, а уже многие основные серии объявлены, а еще целых три месяца до марта. Думаю будут еще сюрпризы. Давайте не будем спешить с выводами, тем более для каких то нападок почвы нет совершенно
nutthugger, 11.08.2012 15:08:41
FUCK YEAH LEGION
, 16.08.2012 11:08:39
Ремендер и ромита это интересно, на мой взгляд. У халка будет друг-летающий зонд? Что там, кстати, с самим халком? Его интеллект уже синхронизировали с кинцом? И что это за лассо у человека-муравья?

Не-читаю-марвел-с-октября 2011го.
Chocobotar, 23.08.2012 19:08:52
Когда первые номера выходят?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103