RSS
Рекомендуем

Лонгшот спешит на помошь

22.07.2013, 05:03 — Laughing Magician 3342 0
Обычно когда анонсируют комикс с названием типа [Character] [does something to] the Marvel Universe, вторым словом оказывается "kills", но не в этот раз - в ноябре нас ждёт мини-серия Longshot Saves the Marvel Universe от Кристофера Хастингса (Christopher Hastings) и Джакопо Каманьи (Jacopo Camagni), которая станет первым сольным приключением титульного героя за пятнадцать лет (сейчас уже многие не помнят, но изначально он никакого отношения к франчайзу Людей Икс не имел).
Спасать вселенную придётся в основном от какого-то злодея, зачем-то взявшегося убивать людей, наделённых сверхъестественной удачей, а в эту категорию, как абсолютно всем известно, попадает и Лонгшот. Судя по всему, это лишь вершина айсберга, поскольку обещается ещё присутствие каких-то всемогущих космических сущностей. Кстати, Лонгшот свой собственный дедушка. Это тоже новость, хотя и с прошлой недели.
ZAGRABASTAL, 22.07.2013 06:07:43
>>Кстати, Лонгшот свой собственный дедушка.

Т.е. если он покрасится в рыжий, то лопату ему не дадут? А за любую попытку суицида его упекут не в психушку, а в обезьянник? В любом случае будет здорово, если в комиксе обыграют экономию времени в перспективе темпоральных убийств.

З.Ы. Классические головы на заднем плане обложки very true.
hedsar, 22.07.2013 18:07:34
Классические головы

Посмотрел на голову Россобэтмена...
Классические головы

Смотрю на черный шлем ЖЧ...
Классические головы

Смотрю на маску Циклопа после AvX...
Классические головы

Смотрю на голову Тора... Ах, вот она! Точно, true and classic :0
ZAGRABASTAL, 22.07.2013 18:07:34
Вы, наверное, в основном современные комиксы читаете? Головы классические не в смысле костюмов и образов, а самим фактом наличия же. Раньше они встречались очень часто.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





А там, где их не было на заднем плане, они обрамляли номер выпуска или выходные данные. Так что, по сути, они были в каждом комиксе.



Вот, кстати, неплохая статья на эту тему, если интересно.

http://comiccoverage.typepad.com/comic_coverage/2006/08/marvel_comics_a.html
hedsar, 22.07.2013 19:07:08
Never stop posting good things.
Спасибо за ссылку. Ну, про головы я знаю. Спишем на неудачный сарказм. Я что-то злой в последней жизни.
Citizen X, 22.07.2013 19:07:39
совсем недавно марк багли использовал этот прием для одного из каверов fantastic four

сегодня это можно расценивать как дань уважения ретро-обложкам
Иван_Сеич, 22.07.2013 07:07:54
Sheeeeeeeeiiiitt. Мне кажется, или он похож на того вампира из "Дневников"? Как там его.... Сальвадоре?
Le Misanthrope, 22.07.2013 22:07:25
Wat?
zzzPessimist, 22.07.2013 11:07:00
>Christopher Hastings
Например, да.
>Jacopo Camagni
Неееет.
12primitive, 22.07.2013 12:07:17
убивать людей, наделённых сверхъестественной удачей

А кто это, кроме Лонгшота и Домино?
nutthugger, 22.07.2013 13:07:18
http://marvel.wikia.com/Category:Probability_Manipulation
12primitive, 22.07.2013 16:07:08
Спасибо.
Xorn, 22.07.2013 19:07:33
Только там если отсеять вариации Ванды и Нины - останется человека 4
ZAGRABASTAL, 22.07.2013 19:07:57
«Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!». Это же Marvel NOW. Придумать нового пушечного мяса или наделить удачей кого-нибудь из старого, вроде бы совсем не проблема.
zzzPessimist, 22.07.2013 21:07:10
Ну так речь идёт о лимитке, нэ?
ZAGRABASTAL, 23.07.2013 18:07:32
Именно, что лимитка. Разве без подробных биографий жертв, послуживших завязкой, нельзя сделать интересной истории? Пушечное мясо на то пушечное мясо и есть. Никто ведь не возмущается, когда под нож пускают какого-нибудь безликого среднестатистического «увеличенная сила, увеличенная скорость, увеличеная выносливость» ограничившись всего лишь упоминанием имени и тем, что несчастный любил пропустить стаканчик в баре на углу по пятницам? Почему бы тогда не придумать парочку таких же, но с повышенной удачей?
zzzPessimist, 23.07.2013 22:07:14
Можно, можно, только зачем?
Если что, ответ был не на ваш пост, а на пост Xornа.
Elektro, 22.07.2013 16:07:30
Кстати, Лонгшот свой собственный дедушка.
Опять с Футурамы идеи воруют.
OMG in the car, 23.07.2013 01:07:34
Ну, четырёх палые руки уже взяли.
hedsar, 23.07.2013 17:07:26
Четырех палые...
ZAGRABASTAL, 23.07.2013 18:07:17
Четырёх-четырёх, я не твой… Отпусти меня, четырёх…
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34569 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33533 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26842 103