RSS
Рекомендуем

Эфир не для наркоза

14.05.2011, 09:48 — Laughing Magician 3215 0
Тем временем возрождение тайтлов Crossgen силами Marvel продолжается, и уже в августе нас ждёт новая версия фэнтези-комикса Mystic, написанная Джи Уиллоу Уилсон (G.Willow Wilson), нарисованная Дэвидом Лопесом (David Lopez). Как и в случае с Ruse и Sigil, речь пока идёт о мини-серии из четырёх номеров.
Главными героинями комикса станут сёстры-сироты Жизель и Женевьева, живущие в бедном районе фэнтезийного города Гипериона, где вся технология работает на энергии эфира. Они втайне изучают Благородные Искусства - технологию, на которой в их мире всё работает, которую теоретически разрешено изучать только людям благородных кровей. В ходе какой-то революции (тут пока без подробностей) одна из сестёр каким-то образом попадает в высшее общество и становится Королевской Ученицей, теперь уже изучающей технологию официально. По сюжету это пока что всё, но зато арта, как видите, просто завались:
Bogart, 14.05.2011 13:05:31
Лопес с такой покраской очень круто выглядит. Привет Диснею прямо
Охотниг, 14.05.2011 16:05:18
фак е хоть у чего-то из этой реанимации клёвый арт
, 14.05.2011 20:05:26
У остальных все плохо?
Охотниг, 14.05.2011 20:05:02
у сигила средне разве что
, 14.05.2011 23:05:03
Ну если Леонард Кирк это "средне", то я думаю русские комиксы обречены.
Охотниг, 14.05.2011 23:05:48
вторичный по отношению даже иногда к самому себе кирк, да ещё с такой потрясающей, ни на что не похожей и гармоничной покраской - ну просто блд шок и трепет, то что нужно комиксам о пиратах
, 14.05.2011 23:05:16
Кирк тупо рисует то, за что платят вообще-то. Это не имеет отношения ни к содержанию комикса, ни к покраске - сценарист и колорист это другие люди.

Работа у Кирка такая, тебе ли не знать. ;)
Охотниг, 14.05.2011 23:05:21
т.е. я должен хвалить комикс в котором авторская команда сформирована в лучших традициях супергеройского дерьма типа "дармата снова портит какой-нибудь и без того гомосексуальный комикс", а русские комиксы это тем временем плохо
, 15.05.2011 00:05:00
Комикс ты можешь оценивать как твоей душе угодно, на то вкусовщина и была создана. Мы обсуждали арт Кирка вообще-то ;)

Кирк представитель западного продаваемого качественного художника. Неплохо бы и нашим "работягам" перенять подобный стиль, ан нет - у нас, на твоем же примере, не принимают такой стиль, все ещё держась за самобытный, но совершенно не привлекательный - пусть и для серых, но все же масс - арт.
Охотниг, 15.05.2011 00:05:19
т.е. вот у Мистика значит видимо непривлекательно-самобытный арт, олрайти.
, 15.05.2011 01:05:59
Мистик - крайне интересная героиня комиксов про Иксменов. Но уверен, ты говоришь не о ней, превращающейся в мужика. Хотя... кто знает %)
Охотниг, 15.05.2011 01:05:42
дурака включил без всякого труда, ок
, 16.05.2011 21:05:27
Дурака? ЛОЛ ))) Не я же ставил зависимость качества работы художника с сюжетом и сценарием комикса. Профессиональный Художник комиксист это сделал ;)

Мой сатирический намек говорил приблизительно следующее: "вместо слов - арт в студию". Я всё ещё жду ;)
plane_v, 15.05.2011 10:05:29
>пусть и для серых, но все же масс - арт

Это какие интересно массы покупают комиксы кирка, тридцать тысяч нэкбердов из многомилионной страны-главного поставщика медиаразвлечений в мире? Я думаю что комиксы в штатах сейчас именно поэтому в такой жопе - потому что рисуют не художники, а ремесленники.

Он заурядный художник, рисующий в скучном хаус-стайле, псевдообъективность и какие-то детсадовские обиды по отношению к жупелу русского комиксизма, придуманному здесь лет пять назад этого не изменят.
Охотниг, 15.05.2011 11:05:03
http://dobrochan.ru/src/png/1006/Brofist.png
sterpazook, 16.05.2011 10:05:19
оффтоп: левая ручища не из Хексена случайно?
, 16.05.2011 21:05:00
Это какие интересно массы покупают комиксы кирка, тридцать тысяч нэкбердов из многомилионной страны-главного поставщика медиаразвлечений в мире? Я думаю что комиксы в штатах сейчас именно поэтому в такой жопе - потому что рисуют не художники, а ремесленники.


Подавляющее большинство работ русских художников комиксов раскупают большим тиражами?

Он заурядный художник, рисующий в скучном хаус-стайле, псевдообъективность и какие-то детсадовские обиды по отношению к жупелу русского комиксизма, придуманному здесь лет пять назад этого не изменят


Причем тут необъективность или обиды? Абсолютно отвратительный, в последнее время, Хитч и то рисует лучше подавляющего большинства выставляющихся на Коммисии или рисующих для журналов и далее. Это факт. А потому, что у нас властвует псевдоманга вроде Обитаемого Острова и другие замечательные звери, к примеру из блога Охотнига.
plane_v, 16.05.2011 22:05:07
При том что без видимой адекватной причины в треде о Леонарде Кирке обсуждаются русские комиксы.
А все потому что одному юзеру с номерным ником захотелось неловко скрыть ad hominem за неуместными сравнениями. "Как же так, поганый русский комиксист критикует мою любимую безвкусную жвачку! А переведу-ка я стрелки и прокачу за умного!"

Аргументов по поводу того, что работа Леонарда Кирка выше среднего уровня тут пока не было. "Да он же честный работяга" это показатель как раз обратного.
, 17.05.2011 00:05:07
При том что без видимой адекватной причины в треде о Леонарде Кирке обсуждаются русские комиксы.

Ну как же? У нас профессиональный художник русских комиксов в нашем обсуждении, вот они и обсуждаются. Мне давно хотелось, например, понять почему самобытный стиль русского комикса столь убог и некрасив в сравнении с американским стилем. Почему у нас выпускают Обитаемые Острова, а не комиксы, хотя бы, уровня Sigil? Почему некоторые люди пытаются сравнивать арт в Nextwave и Fear Itsefl. И далее по списку...

Аргументов по поводу того, что работа Леонарда Кирка выше среднего уровня тут пока не было.

Выше среднего уровня кого? Если наших комиксистов, то тут аргументы не нужны - приезжай на Коммисию или купи себе комикс Обитаемый Остров, ну или в бложик Охотнига сходи. Если западных, то да - сильный середнячок, но там и средний уровень выше.

"Да он же честный работяга" это показатель как раз обратного.

Когда-то один художник комиксист мне сказал, что мои аргументы о том, что его работы просты и убоги - не стоят и гроша. Потому что он "этим на жизнь зарабатывает и семью кормит". Так что не показатель это обратного вот, увы.
Охотниг, 17.05.2011 07:05:42
Сп, я тебя не учу как быть мудаком и гнусной занудной гнидой, ты меня не учи, как профессионально рисовать комиксы.
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=2130
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=2404
вот тебе свеженькие победители коммиссии этого года, от реализма которых у тебя явно взъярилось бы дрочило, если бы ты посещал сайт последние лет 6, а не судил по фестивалю по как я понимаю Обитаемому Острову Говна.
, 18.05.2011 00:05:00
Сп, я тебя не учу как быть мудаком и гнусной занудной гнидой, ты меня не учи, как профессионально рисовать комиксы.

Навоз тоже можно профессионально разбрасывать, он все равно навозом останется. Так и ты - пафоса и самомнения: завались, а чего-то хотя бы уровня Кирка - не ма. Но ругать горазд. Молодец!

http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=2130

Действительно достойно

http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=2404

Не впечатляет, уволь. Расти и расти.

Кто такой Мистик ты так и не сказал, кстати.

если бы ты посещал сайт последние лет 6

Я всего года два на Коммисии не был, зачем мне сайт?

как я понимаю Обитаемому Острову Говна

Я привел пример того, чего у нас на рынке быть не должно и что до сих пор не дает комиксу в РФ быть чем-то большим.
plane_v, 17.05.2011 09:05:00
>Почему некоторые люди пытаются сравнивать арт в Nextwave и Fear Itsefl.

У тебя тогда вообще никакого права не должно быть тут что-то обсуждать, потому что сам ничего не рисуешь. Но это же глупость, правда? Все тут потребители/воры из интернета.

>Мне давно хотелось, например, понять почему самобытный стиль русского комикса столь убог и некрасив в сравнении с американским стилем.

Ну иди и понимай, проводи исследования, чего тут аутизм разводить.

>Когда-то один художник комиксист мне сказал, что мои аргументы о том, что его работы просты и убоги - не стоят и гроша. Потому что он "этим на жизнь зарабатывает и семью кормит". Так что не показатель это обратного вот, увы.

Ага, то есть вот так внезапно убогие и некрасивые комиксисты стали авторитетом. Все с головой в порядке? Личность не раздваивается?
, 18.05.2011 00:05:24
У тебя тогда вообще никакого права не должно быть тут что-то обсуждать, потому что сам ничего не рисуешь. Но это же глупость, правда? Все тут потребители/воры из интернета.

Ну я как потребитель знаю больше, потому что денежку трачу (на интренет или на ТПБ/Хард), чем художник, который нарисовал, денежку, наоборот, получил и рисует дальше. А именно - обе работы Айомнена сделаны в разных жанрах комикса, для разной аудитории. Так как их сравнивать? Художник менял свой стиль в рамках обстоятельств и необходимости.

Вот Хитча времен Авторити можно сравнивать с Хитчем времен Алтимейтс и нынешнем временем - это да, это оправдано.

Ну иди и понимай, проводи исследования, чего тут аутизм разводить.

У нас был Охотниг в комментариях, я хотел услышать из первых уст - он же представитель комиксизма. Но диалог не клеится )))

Ага, то есть вот так внезапно убогие и некрасивые комиксисты стали авторитетом. Все с головой в порядке? Личность не раздваивается?

Не, не раздваивается, наверное я плохо объяснил. Извени.

Смотри: был у меня диалог с одним комиксистом. Резкий такой диалог. И в общем не смогли мы прийти к консенсусу и пониманию, потому что он считал, что умеет рисовать, а я считал, что я в пейнте лучше нарисую. И он значит и говорит мне такую фразу: я мол "этим (рисованием) на жизнь зарабатываю и семью кормлю". Т.е. человек признает что работает конвейером. А почему? Потому, что берут.
Так почему Кирку нельзя работать конвейером тогда? Вот для комиксисов это не только не зазорно, но даже они этим гордятся и как аргумент ставят.
Охотниг, 18.05.2011 00:05:44
вырывание слов из контекста, ты так и не упомянул, что не способен рисовать в пейнте лучше чем рисует Хихус
, 18.05.2011 00:05:48
На мой взгляд способен, на твой нет.
Охотниг, 18.05.2011 07:05:43
plane_v, 18.05.2011 00:05:30
>Ну я как потребитель знаю больше, потому что денежку трачу (на интернет

Потрясающе.
Потребитель!

Охотниг такой же читатель как и все тут.

>Так почему Кирку нельзя работать конвейером тогда? Вот для комиксисов это не только не зазорно, но даже они этим гордятся и как аргумент ставят.

Какое
мне
дело
до анонимных комиксистов, говори прямо, ЭТО ТВОЕ МНЕНИЕ или нет.
G.ess, 18.05.2011 00:05:53
потребитель!
потребляю только качественный интернет-траффик!
и
электроэнергию!!
G.ess, 18.05.2011 01:05:29
еще я потребляю роллы, сидя за ноутбуком!
plane_v, 18.05.2011 01:05:28
they see me rollin they hatin
G.ess, 18.05.2011 00:05:26
ну здесь, по крайней мере, однозначный качественный скачок по всем фронтам, довольно мощный
на фоне-то марца-питерсона
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34574 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33542 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26847 103