RSS
Рекомендуем

Birth of a Nation

14.11.2009, 07:01 — Станислав Шаргородский 3010 0
В результате событий кроссовера Утопия (Utopia) Люди Икс (X-Men) полностью перебрались на поднятый со дна океана Астеройд М (Asteroid M), где и образовали отдельное государство. Как это повелось в последнее время, в рамках нового статуса-кво, Нации Икс (Nation X), в помощь к основной серии стартует одноименная антология, состоящая из 4-х выпусков, - Nation X. Основой для мини послужат истории про то, как различные представители богатого каста икс-франчайза обустраиваются на новом месте. Серия уже скоро стартует, и по этому случаю группа авторов, работающая над первым выпуском, поделилась мыслями о своих историях.
Кликабельная картинка к X-Men: Nation X#01 от Дастина Уивера (Dustin Weaver) По ссылке изображение большого разрешения
Скотт Снайдер (Scott Snyder), автор истории о Колоссе (Colossus): "Я считаю, что этот парень сейчас находиться на перепутье. Он уже давно не тот мальчишка, что наивно и с оптимизмом смотрит на восстановление своей расы. В то же время, Колосс многое пережил, он же даже из мертвых вернулся. Да, он политик, но при этом его раздирает множество внутренних противоречий. У нас по этому поводу будет небольшая сцена с воспоминаниями о доме, о Сибири, где он наконец-то почувствует себя собой, он сможет снова увидеть того Петра, что находится за стальной оболочкой." Художник: Давид Лопез (David Lopez) Джеймс Асмус (James Asmus), автор истории о Росомахе (Wolverine) и Найткроулере (Nightcrawler): "Моя история будет абсолютной противоположностью нынешней атмосфере клаустрофобии, царящей на острове. В центре внимания Логан и Курт, два закадычных друга, которые, пересекая просторы юго-запада, пытаются доставить специальный груз домой. Я планирую сильно играть на контрастах, особенно здесь, когда мы обыгрываем разные позиции и взгляды на сложившуюся ситуацию давних друзей." Художник: Майк Оллред (Mike Allred) Крис Йост (Chris Yost), автор истории об Айсмене (Iceman): "Сюжет моей истории загоняет Бобби в совершенно непривычную для него позицию - позицию лидера. Ведь в некотором роде, он поддерживает жизнь на острове, за счет производства свежей воды. Для Иксов Бобби все ещё такой же безответственный шутник, однако для мутантов следующих поколений он предстает совсем в другом свете - он же из оригинальной пятерки. А они модели, и для многих Бобби единственный, до которого действительно можно достучаться. Вот увидите, к концу истории вы иначе посмотрите на его склонность к необдуманным действиям." Художник: Мишель Бертилоренци (Michele Bertilorenzi) Саймон Спарриер (Simon Spurrier), автор истории о Магнето (Magneto): "Это история о примирении прошлого и настоящего, рассмотренная с одной стороны, с точки зрения Магнето, а с другой - с точки зрения молодых мутантов. Ведь для многих из них Магнето всегда был главным врагом, даже если они никогда с ним не сталкивались. А здесь сложилась такая ситуация, что он живет среди них, и они должны спокойно с этим мириться. В то же время Магнето чувствует себя очень комфортно на острове, ведь это отчасти то, чего он всегда хотел - мутанты живут отдельно от людей. Тем не менее, я хочу столкнуть его со своим прошлым. Кульминацией истории будет один момент, когда Магнето придется сравнить бескомпромиссного идеолога, которым он был раньше, и более рациональную и спокойную личность, которой он сейчас стал. Поверьте, сделанные им выводы будут очень неожиданными." Художник: Леонард Кирк (Leonard Kirk) Станьте свидетелем рождения новой Нации на страницах Uncanny X-Men и Nation X. Первый выпуск антологии выходит 9-го декабря.
Shargor, 14.11.2009 07:11:26
Самое интересное в этой новости - это название. Я специально оставил оригинальное, ибо по сему случаю на забугорских форумах даже легкая шумиха поднялась. Мол, комикс в бытности о толерантности и равноправии нынче получает названия, окрашенные расовой дискриминацией.

Вообще, если Manifest Destiny был осознанным кивком в сторону истории Америки, то Birth of a Nation больше походит на неудачный выбор слов. А по-хорошему, при должном уровне паранойи и Second Coming перестает быть таким простым и безобидным названием.
G.ess, 14.11.2009 09:11:11
bloody liberals!
ALeX, 14.11.2009 08:11:58
Анонсы достаточно завдекательны, а обложка Уивера так вообще вах! Подожду, почитаю
, 14.11.2009 09:11:17
Сами истории авторы описали очень увлекательно не спорю, посмотрим что будет на самом деле. Особенно про Айсмена от Йоста заинтересовало.
G.ess, 14.11.2009 09:11:29
Спарриер
Shargor, 14.11.2009 14:11:52
Исправил, спасибо.
Прошу тогда модераторов удалить неправильный тег, что я для него завел.
, 14.11.2009 15:11:55
ивиняюсь за неосведомленность...но почему нэмор среди иксов?
Shargor, 15.11.2009 01:11:21
Он вместе с Эммой был в Кабале Озборна, где они и заключили секретный пакт о взаимном сотрудничестве и т.д.
Затем в кроссовере "Утопия" они вместе его предали и присоединились к Иксам. Это произошло буквально три номера назад в Анканнях.
?Prime-Thunder?, 16.11.2009 21:11:36
И почему на обложке нету Магнето?..
Shargor, 16.11.2009 22:11:41
Пока Циклоп устанавливал флаг на Утопии, Магнето ещё в космосе в это время был.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34555 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33508 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26828 103