RSS
Рекомендуем

У магов пенсии не бывает

21.06.2009, 15:20 — Александр Моисеенко 1605 0

Битва за статус Верховного Мага (Sorcerer Supreme) Вселенной Марвел (Marvel Universe) в самом разгаре. Новые Мстители (New Avengers), Хеллсторм (Hellstorm), Капюшон (The Hood), Брат Вуду (Brother Voodoo, а точнее Доктор) - все смешалось в войне за могущественный статус. Но как быть тому, кто когда-то был действующим лицом, да и сейчас вовсе не намерен исчезать? Доктор Стрэндж (Doctor Strange) - новые приключения или заслуженный отдых? В октябре нам обещают рассказать именно об этом новом жизненном этапе Стефана Стрэнджа (Stephen Strange) в новой мини-серии Strange из четырех выпусков:

Редактор Том Бревурт (Tom Brevoort) в ожидании потирает ручки, и сулит познакомить читателя с теми аспектами бытия Стрэнджа, о которых мы раньше либо не знали, либо только догадывались. О том же говорит и сценарист проекта Марк Уэйд (Mark Waid): "Стефан с удивлением понимает, что то великое бремя, бремя ответственности за чужие жизни - его больше нет. Кроме того не стоит зацикливаться на старом статусе, ведь до изучения магических искусств у Стрэнджа были и другие увлечения, другие хобби." Правда, старых врагов об этом совершенно никто не предупреждал, так что будьте готовы и к такому повороту событий, хотя оппоненты могут показаться вам вовсе незнакомыми. Итак, старт стоит ждать в октябре сего года, художник, увы, пока под вопросом, а всем тем, кто еще не знает героя, но страстно желает познакомиться - не волнуйтесь, авторы постараются сделать все возможное, чтобы любому было понятно и легко. ОБНОВЛЕНИЕ: Художником стала Эмма Риос (Emma Rios), соратница Марка по BOOM! Studios, а также уже успевшая пустить корни в Marvel с помощью комикса Runaways.

QVall, 19.06.2009 22:06:44
...А нумероваться он будет как v2? А то Strange уже было как ориджин Степы от Стражинского...
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Silver, 19.06.2009 22:06:22
Раз название одно, то видно, да.

Правда, я ее не читал, она вроде в марвел найтс.
kylo ren, 19.06.2009 23:06:27
бендис вообще про свое решение говорит в духе
"мы тут с поцонами подумали: во-первых негр президент, во-вторых никто чето не играет с вуду, а в-третьих у него есть дохлый брат-призрак
а еще я много книжек по вуду читал, да"
я честно не очень понимаю зачем надо было это делать
Silver, 19.06.2009 23:06:36
ну все правильно)

Бендис считает, что он сделал ТВИСТ. А редакторы уже после него разбирают кучу гмкх, и приводят хоть
в более-менее божеский вид плоды его мозговой деятельности.
, 19.06.2009 23:06:17
Не, во всем виноват Кайл Бакер - это он брата Вуду в костюме Кэпа нарисовал. А фанаты так захотели нигру, что им нигру и дали...
Silver, 19.06.2009 23:06:07
Ну ты сравнил. То быть Кэпом, а тут самый чоткий маг.

Скорей просто Майкл решил всех удивить, ну и тема черного правления, наверное, что-то и сыграла, но не в таком ракурсе)
Степан Карма, 19.06.2009 23:06:38
>>>> были и другие увлечения, другие хобби

ета чо, нам ER чтоле подсунут?11
kylo ren, 19.06.2009 23:06:44
ох тан чтоле рисовать будет?
Степан Карма, 19.06.2009 23:06:52
>>> Тан
типун тебе на язык >=0
Silver, 19.06.2009 23:06:24
Нет (хотя кто его знает), просто баннер со Стрэнджом.

Связи особой нет с новостью)
kylo ren, 20.06.2009 00:06:16
не ну вот я просто на марвел сходил, а там так много картинок за авторством тана, что ейбо страшно
, 20.06.2009 00:06:31
Ну об этом нам Карни напишет =)
Laughing Magician, 20.06.2009 02:06:45
Пока похоже именно на то, на что я надеялся: Стрейнджу делают керектер девелопмент (впервые, кажись, лет за сорок) и делает это не Бендис.
ALeX, 20.06.2009 06:06:32
Главное не сглазить...
sterpazook, 20.06.2009 11:06:56
Бендис кажись тоже кэрэктер девелопмент впервые лет за сорок делает...
G.ess, 21.06.2009 16:06:52
За пятнадцать-двадцать.
Даже Sorcerer Supreme он стал только в середине 70-х.
Silver, 21.06.2009 15:06:47
Известен художник, апнул.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
35683 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34883 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
28507 103