Обсуждения
RSS
Рекомендуем
КОМИКСЫ Лучший список комиксов 91057 12
КОМИКСЫ Ещё 100 Рекомендуемых Комиксов 136244 68
КОМИКСЫ Hellboymedia: Хронология Хэллбойвёрса 83424 14
КОМИКСЫ / Marvel ДЭДПУЛ: Притворись его знатоком 32960 26
КОМИКСЫ Hellboymedia ЭКСКЛЮЗИВ: «О России с Майком Миньолой» [Интервью] 27103 9
КОМИКСЫ Hellboymedia: Россия Майка Миньолы, Часть 1 22021 12
КОМИКСЫ / Marvel Знакомьтесь, Джессика Джонс 30825 15
КОМИКСЫ Hellboymedia: Порядок чтения Хэллбойвёрса 92751 40
КОМИКСЫ / Marvel Daredevil vol. 2 34150 31
КОМИКСЫ / Marvel Daredevil vol.1 60869 24
КОМИКСЫ / DC Comics 12 причин любить «All-Star Superman» 34280 25
КОМИКСЫ / Valiant V for Valiant или Всё, что нужно знать об «отважном» издательстве 46167 70
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. Другие герои 53736 1
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. БПРД 39807 1
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. Хэллбой 26626 3
КОМИКСЫ / Dark Horse Город грехов: Путеводитель по комиксам 41574 0
КОМИКСЫ / Marvel Тор – Бог грома: Путеводитель по комиксам 35829 0
КОМИКСЫ 100 Рекомендуемых Комиксов 730094 37

SDCC: WildStorm Universe + обновление

19.08.2009, 17:05 — Александр Моисеенко 3177 0

Пока все активно обсуждают перезагрузку Ultimate Universe, мы расскажем вам о другой перезагрузке - перезагрузке WildStorm Universe. Да, вы не ослышались, в декабре WildStorm Universe вновь ожидает перезагрузка, но на это раз не в виде глобального события, нет, просто, на этот раз, издательство попытаться привлечь к своей, весьма любопытной, вселенной новых читателей не глобалками, а качеством своих комиксов!

Мы уже писали о том, что изменения грядут. Первой ласточкой грядущих перемен был анонс DV8 от Брайана Вуда (Brian Wood). Что до "перезагрузки", то доподлинно известно, что StormWatch P.H.D. будет закрыта, а её герои распределятся среди трех основных серий издательства: WildCats, Authority и Gen 13. Разумеется, последние сменят авторские команды, ровно как и своих художников. Так что расскажем поподробнее о изменениях ниже:

  • Новой командой серии Wildcats, начиная с 19 номера, станут Адам Бичен (Adam Beechen) и Тим Сили (Tim Seeley). Адама вы знаете по таким сериям как Robin, Countdown от DC Comics и Killapalooza от WildStorm, Тим же известен вам по Hack/Slash. Насколько хороша эта команда, решать вам. Ниже же мы представим несколько скетчей для WildCats:
    Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
    Сюжетно серия обещает множество приглашенных героев, а так же начало возрождения Земли после Конца Света (World's End), для выживших 10% населения планеты. Причем Бичен отмечает, что серия будет экшен-ориентированной и нас ждет множество эпических битв в первый год его работы над комиксом.
  • Новой командой Authority, начиная с 17-ого номера, станут Марк Бернардин (Marc Bernardin) и Адам Фримен (Adam Freeman) на посту сценаристов, а начиная с 18 номера постоянным художником серии станет Эл Бэррионьюево (Al Barrionuevo). Сценаристы могут быть вам знакомы как авторы, победившей во второй части проекта Pilot Season от Top Cow, серии Genius. Так же они писали комикс Highwaymen для WildStorm. Мы уже выкладывали скетчи Эла, но покажем их ещё раз ниже:
    Photobucket Photobucket
    Сюжет комикса расскажет о возвращении создателей Кэриера (Carrier), которые "призовут" его вернуться туда, откуда он пришел. Причем это ещё не всё - некоторые из выживших после Конца Света увидят в отлете Кэрриера возможный пусть спасения с умирающей планеты. На то, чтобы решить - остаться за бортом или улететь в неизвестность, у них будет два часа!
  • Новой командой Gen 13, начиная с 33 номера, станут сценарист Фил Хестер (Phil Hester) и художник Крадди Ториан (Cruddie Torian). Хестера вы знаете по Darkness от Top Cow и Firebreather от Image. Что до арта, то, увы, у нас нет скетчей команды от Ториана, но зато мы может представить новый облик Гена, нарисованный Питом Вудсом (Pete Woods). Смотрим:
    Photobucket
    Сюжет серии держится в секрете, хотя доподлинно известно, что команда претерпит изменения по составу, так как часть героев оригинального Гена покинет её, но зато в состав войдут герои из других известных серий WildStorm.
  • Отдельным бонусом, среди 3 онгоингов, выступает минисерия One Foot In The Grave , продолжающая события Welcome to Tranquility. Сценаристкой проекта станет Гейл Саймон (Gail Simone), художником же выступит Горацио Домингес (Horacio Domingues). Художник оригинальной серии Нил Гудж (Neil Googe) станет автором обложек лимитки.
  • На последок добавим, что незаконченная работа Гранта Моррисона (Grant Morrison) выйдет за авторством Кейта Гиффена (Keith Giffen) и художника Дерека Робертсона (Darick Robertson) под названием Authority: The Lost Year. И пусть это было давно известно, вас должно порадовать, что Грант останется со-автором комикса. Так что может ещё не все потеряно для данной, конкретной, истории о Авторити.
Photobucket Photobucket Photobucket

За помощь в составлении новости выражается огромная благодарность red son'у!

Mr.Fett, 02.08.2009 19:08:38
Кул, кул и еще раз кул. Пока все не так уж и страшно) Хотя...что там будет с Геном...
, 03.08.2009 00:08:07
У Гена автор рульный. Хотя, как по мне, лучшеб Ген прикрыли и Ветворков вернули... как раз Хестер автор подходящий для такого...
, 19.08.2009 17:08:45
Добавлен скетч Зилот для WildCATS и превью Authority: The Lost Year!
redson, 19.08.2009 17:08:02
>>Authority: The Lost Year

Скажем дружно - нах** нужно

Гиффен прямо какой-то штатный писатель халтуры в ДиСи

>>Грант останется со-автором комикса

Co-plotted, ага. Написал ему небось по мылу в один абзац, что там дальше задумывалось, вот и всё сотрудничество.
, 19.08.2009 17:08:50
>> Скажем дружно - нах** нужно

Не не, Гиффен иногда хорош. Меня больше арт Робертсона смущает - вот уже главных халтурщик WSU, рисовать не умеет, сделал себе имя на Boys и теперь везде... и главное постоянно поганит Авторити =(

>> Co-plotted, ага. Написал ему небось по мылу в один абзац, что там дальше задумывалось, вот и всё сотрудничество

Не, у них был один телефонный разговор! =)))
Bastion7, 19.08.2009 17:08:52
>>делал себе имя на Boys
На Трансметрополитане.
А выхода новых номеров жду.
, 19.08.2009 20:08:30
>> На Трансметрополитане.

My bad, хотя там он чего-то типа адекватно даже смотрится...
sterpazook, 19.08.2009 23:08:36
Самый крутой арт у него в Транcмете и Nick Fury MAX
redson, 19.08.2009 18:08:34
>>Не, у них был один телефонный разговор! =)))

лол)

- Алле
- Алло
- Как дела, Кит, как семья, как простата?
- Всё хорошо, Грант. Как у тебя?
- Хорошо, в Лос-Анджелесе обустраиваюсь.
- А, ну мужик. Так че там в Авторити?
- А, ну это и то.
- Ну и хорошо, записал.
- Ну до связи.
- Ага, давай.
Mr.Fett, 19.08.2009 20:08:48
У тебя все халтурщики и все все поганят в ВС)))
Лежит у меня ТПБшка Authority Prime, спасибо Бастиону, вполне все прилично и к месту)
, 19.08.2009 20:08:35
Не, лично по мне, Роберстон намного хуже Гуджа. Но Гудж, хотя бы, когда-то рисовал шикарно - у тебя есть ТПБ Маджестика. А Роберстон, что в Boys, что в Authority: Prime, что тут - ужасен до нельзя. Вкусы чувак, все во вкусы упирается =)
Mr.Fett, 20.08.2009 17:08:59
Так если речь о вкусах, надо говорить, что "мне не нравится", а не "художник рисует говно и не умеет рисовать". Это разные вещи)
, 20.08.2009 17:08:12
Да не, одно и тоже, так как любой пост - субъективен. Это все-равно, если бы я написал так: ИМХО, художник рисует говно и не умеет рисовать.

Я бросил привычку говорить за всех %)
Mr.Fett, 20.08.2009 20:08:23
И слава богу)
Ещё много интересного
ИМХО: Иногда лучше молчать
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
35895 273
Новая вселенная Marvel
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
35104 139
Индустрия без культуры
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
28844 103