RSS
Рекомендуем

Whatever Happened to James Robinson and his Cry for Justice.

04.09.2009, 14:16 — Laughing Magician 1959 0

Прежде чем вернуть отчаянно сопротивляющейся публике The Column With No Name, позвольте представить вам новую, ещё менее постоянную и даже не делающую вид, рубрику, которая в некотором смысле немного присутствовала здесь и раньше: Whatever Happened.... Она будет включать в себя короткие истории, вдохновлённые всякой фигнёй, творящейся в комиксах и всём, что к ним прилагается. В этот раз мы узнаем как вообще могла случиться такая вещь, как Justice League: Cry for Justice #3. Понятное дело, что живи мы в идеальном мире, этого бы не произошло. Вот как всё было в видении автора, если потом захотите сказать что-нибудь плохое про Икс-Фактор (хотя казалось бы с чего бы вдруг?), можете делать это потом в комменты.

Photobucket Whatever Happened to James Robinson and His Cry for Justice

ДиСи комикс. Вечер. Офис редактора Эдди Берганзы. Вот уже неделю Эдди пытается придумать концовку для своей истории в Wednesday Comics. Осталась последняя страница из двенадцати. До Эдди доходит, что импровизировать сюжет на ходу - плохая идея. Не спав уже неделю, Берганза начинает терять связь с реальностью. Стук в дверь, входит Джеймс Робинсон. ДР: Привет, Эдди. ЭБ: ... ДР: Эдди? ЭБ: ... ДР: Кхм, Эдди, я тут в общем по делу. Я хочу убить кое-какой народ из Global Guardians в монологе Прометея, чтобы все знали как он крут. Ну, а как иначе люди узнают, что он крут? ЭБ: ... ДР: Ну вот и я не знаю. И вообще, помнишь, у Гранта Моррисона же вон Маршн Мэнхантера зарезали как свинью, так людям же ж вон как понравилось, а у меня и того круче будет: сразу троих и ещё жёстче. И так совсем как бы между делом, как будто они вообще ничего не значат. Я просто хотел узнать: там никто, ну там, вроде Симон или Аззарелло, не хотят с ними ничего делать? Ну, типа, кэрэктер девелопмент, раскрытие потенциала, что-нибудь хорошее в общем? Самому-то мне такой фигнёй заниматься некогда, а убить кого-то надо. ЭБ: *отрицательно качает головой* ДР: Вот и чудненько. Значит как были никому не нужными лузерами так такими и помрут. Да, тут ещё это, дэдлайн через полчаса, мне сценарий сдавать, ты скрипт не проверишь? А то вдруг я там сглупил чего в диалогах, или слово "Justice" слишком много раз использовал. ЭБ: *протягивает руку, берёт сценарий* (безразличным голосом, глядя поверх листа) Всё супер, пускай рисуют. *отдаёт сценарий обратно* ДР: Э-э-э-э... ну ладно, редактор одобрил, значит всё в порядке. А у тебя тут как оно пишется? ЭБ: *бьётся лбом об стол, поднимает голову, снова бьётся об стол, снова поднимает голову...* ДР: Оке-е-е-е-ей, ну я пойду. Удачи тут. Робинсон уходит. Пятнадцать минут из офиса Берганзы раздаются звуки ударов головой об стол, вдруг они стихают и раздаётся вопль "Эврика!". Но это уже совсем другая история.

, 04.09.2009 14:09:42
Можно было бы много чего сказать о DC и DC-филах, но нафиг...

По тексту - ЛОЛ, замечательно!
Bastion7, 04.09.2009 15:09:50
Не меньше, чем о Марвел и марвел-зомби. ;)
, 04.09.2009 15:09:53
Не, бро, не получится - тут статья про DC, ты из неё Marvel не вытащишь =)
Bastion7, 04.09.2009 15:09:57
Можно попробовать провести параллели, указать на то, какие замечательные вещи и единственно правильные вещи есть у хороших издательств (не вынуждающих читать скачанный из интернета хлам). Икс-фактор (который Хэппи действительно применяет не по существу и не против не против того, кого нужно), опять же упомянут. Без смайлика сейчас.
, 04.09.2009 15:09:35
Ох, скорее уже тогда нужно сравнивать авторов этих самых издательств. И политику компаний. Но в любом случае пойдут ненужные, и иногда обидные, ИМХы...
redson, 04.09.2009 14:09:12
Зачем ты врешь, Карнадж, Марсианина сожгли, а не зарезали.

Но тебе бы, конечно, хотелось, чтобы его кто-нибудь всосал, я понимаю.
Laughing Magician, 04.09.2009 15:09:07
>>Зачем ты врешь, Карнадж, Марсианина сожгли, а не зарезали.

Я помню как его палкой тыкали, остальное для меня в тумане.

>>Но тебе бы, конечно, хотелось, чтобы его кто-нибудь всосал, я понимаю.

Ага, через соломинку.
, 04.09.2009 15:09:09
Его и всосал - Джеймс Робинсон )))
Laughing Magician, 04.09.2009 15:09:20
О, вот точно, надо было Хьюман Флэйму с ним тогда поступить как Джону Константину со Святым Николаем.
Bastion7, 04.09.2009 15:09:14
Итог поразительно смешного эссе: Робинсон кусок куска, средокомиксы хлам, в диси не умеют редактировать и оригинально писать, а только сливают своих z-листеров (не тех ли, у кого удиотские имена? я уже забыл).
А и в самом деле, печальные вещи творятся с Робинсоном на тайтле. Название вот порадовало, соответствует.
Laughing Magician, 05.09.2009 13:09:07
>>Робинсон кусок куска

Юбилейный Кэп мне у него понравился, остального не читал.

>>средокомиксы хлам

Я такого не говорил, Метмаорфо рулит. И не только он. Но и фигня там тоже есть.

>>в диси не умеют редактировать и оригинально писать, а только сливают своих z-листеров

Такого я тоже не говорил, зачем так обобщать?
Bastion7, 05.09.2009 22:09:46
>>остального не читал.
И тем не менее, тут он выставлен творчески бессильным и бравирующим этим. Да, Миллиган слабый автор, Иксов плохих написал, а больше у него ничего и нет.
А насчет обощений - весь авторски-редакторский состав в рассказе только и делает, что демонстрирует свое неумени сделать хоть что-нибудь так, как нравится адекватным людям.
Laughing Magician, 06.09.2009 01:09:34
>>весь авторски-редакторский состав

Два человека, угу.

>>И тем не менее, тут он выставлен творчески бессильным и бравирующим этим.

А нефиг комиксы писать левой пяткой, если может хорошо. Мне почему-то не кажется, что при сдаче срипта он про себя думает "Господи, ну и говно ж я написал, вот бы забраковали."
, 06.09.2009 02:09:01
>> А нефиг комиксы писать левой пяткой, если может хорошо. Мне почему-то не кажется, что при сдаче срипта он про себя думает "Господи, ну и говно ж я написал, вот бы забраковали."

К Миллигану тоже относится, кстати. А тот факт, что у автора N есть n-ое число хороших работ, не говорит о том, что читатель Z обязан их прочесть или вообще знать о их существовании. Следовательно, читатель Z имеет полное право судить по имеющейся выборке, даже если она - говно. Или юзер Бастион лезет на Википедию сразу, как прочтет говно от незнакомого ему автора, чтобы узнать не говно ли автор на самом деле или ему просто попался плохой комикс?
Bastion7, 06.09.2009 10:09:40
>> А тот факт, что у автора N есть n-ое число хороших работ, не говорит о том, что читатель Z обязан их прочесть или вообще знать о их существовании.
Но делать вывод на основе чего-то одного, с чем автор, возможно, не сочетается (мы ведь уже как-то договорились, что такое возможно, да?) - это преждевременно.
>>Или юзер Бастион лезет на Википедию сразу, как прочтет говно от незнакомого ему автора, чтобы узнать не говно ли автор на самом деле или ему просто попался плохой комикс?
В общем, так и есть. Если бы нет, то к Стапулям например, БрокенСити и Джокеру, возможно, и пальцем не прикоснулся, потому что превое знакомство со сценарием Брайана Аззарелло (Супермен - Фор Туморроу) было огорчающим.
Laughing Magician, 06.09.2009 11:09:33
>>Но делать вывод на основе чего-то одного, с чем автор, возможно, не сочетается (мы ведь уже как-то договорились, что такое возможно, да?) - это преждевременно.

Мой первый вывод, основанный на Кэпе, всё-таки был хорошим, так что я тоже предпочитаю думать о Гей фо Джастисе как о единичной творческой неудаче, что не делает её менее неудачной. Я вот и Моррисона люблю, но ругаться на FC это мне не мешает.
, 06.09.2009 19:09:31
>> Но делать вывод на основе чего-то одного, с чем автор, возможно, не сочетается (мы ведь уже как-то договорились, что такое возможно, да?) - это преждевременно.

Ещё была минисерия Venom vs Carnage и минисерия Токсина. Ну дык логично - V vs C - эпик вин, Токсин и Иксы - дерьмо. Ну что тут скажешь? Лоеб тоже когда-то писать умел... говорят...

>> В общем, так и есть. Если бы нет, то к Стапулям например, БрокенСити и Джокеру, возможно, и пальцем не прикоснулся, потому что превое знакомство со сценарием Брайана Аззарелло (Супермен - Фор Туморроу) было огорчающим.

Я завидую юзеру Бастион, но боюсь, что свое время я могу потратить более выгодно и с большей пользой, чем изучать по Википедии авторов, которые пишут шнягу.
Bastion7, 06.09.2009 21:09:31
>>Ещё была минисерия Venom vs Carnage и минисерия Токсина.
Об этих минисериях раньше речи не было, ты поднимал только иксовую тему.
>>Я завидую юзеру Бастион, но боюсь, что свое время я могу потратить более выгодно и с большей пользой, чем изучать по Википедии авторов, которые пишут шнягу.
Я использую время, сэкономленное на чтении комиксов о живых кляксах. ;)
Ладно, а если серьезно, даже не заглядывая в википедию, можно иметь в виду, что есть разные жанры и разные склонности. И не всякий писатель, крутой в своем жанре, хорош в другом.
, 06.09.2009 22:09:00
>> Об этих минисериях раньше речи не было, ты поднимал только иксовую тему.

Там градус маразма слишком высокий был. Просил плохой комикс - я его в пример тогда и поставил.

>> Ладно, а если серьезно, даже не заглядывая в википедию, можно иметь в виду, что есть разные жанры и разные склонности. И не всякий писатель, крутой в своем жанре, хорош в другом.

Теоретически, любое событие равновероятно с погрешностью, но оперируем мы, все-таки, ровно как и строим наши вкусовые пристрастия, на основании имеющейся информации и прочитанных комиксов. Поэтому претензий не понимаю. Вот расширить кругозор, сказав, что человек судит слишком узко и привести, как пример, ряд хороших серий того же Миллигана - да, стоит. Но никто этого не делал, так что претензии в молоко.

А то ведь как юзер ess получается - вылезет, покидает понтов и "умных" фраз, а как его спросишь: "ок, чел, разъясняй где что не так", начинает кривить пальцы и отправлять в Гугл. А самому за свой же базар ответить? Не, на это юзер ess не способен. Вот и у тя счас, друх мой, так же. Сказал, что на Миллигана наехали не за дело - отвечай с пруфами.
Bastion7, 06.09.2009 22:09:32
Ты сам, помнится, говорил, чтобы тебе Вертигой не тыкали в лицо. Вот я и не привожу.
Ок, крутая серия от Миллигана: Human Target. Я ее читал и после нее говорить что-то об авторской слабости язык не поворачивается. Новая его Greek Street, хотя тут еще рано говорить, три выпуска всего. Его же Hellblazer, c #251. Весьма и весьма, хотя снова до конца далеко.
, 06.09.2009 22:09:00
>> Ты сам, помнится, говорил, чтобы тебе Вертигой не тыкали в лицо

Честно положа руку на сердце, скажу, что я не читал Вертиго и вряд ли буду, потому что нет времени и лень, но все течет и все меняется, так что быть подкованным, все-таки, стоит. Я так думаю...

>> Я ее читал и после нее говорить что-то об авторской слабости язык не поворачивается.

Ок, за инфу спасибо. А конкретно по процитированной фразе скажу - на самом деле одна или ряд серий ничего про автора не скажет, разве только покажет сильную и слабую сторону. Остальное, полюбе, останется на предпочтение читателя. Это как например взять Гиффена написавшего крутейшую Аннигиляцию и за ней отвратительных Hollowing Commandos.

Это я к чему - всегда будет столкновение ИМХО и ИМХО. Ок, ты правильно говоришь, что надо уважать любое мнение собеседника, но ты сам видишь кучу индивидуумов, кому на собеседника насрать (Вспомним замечательный спор о бороде Джокера). Например, вот что мешает мне считать Миллагана "слабым, но с просветвлениями"? По здравому смыслу лишь то, что я читал меньше тебя, но - шум то поднялся не из-за этого, а из-за того, что чувство прекрасного задели. И пошла травля. Я часто намеренно провоцирую - это не секрет, а вот о собеседнике, когда тот начинает кидаться какашками, многое говорит и далеко не самое хорошее.
G.ess, 06.09.2009 22:09:23
В ответ на, что? На очередную ахинею про трусы, апгрейд персонажа и "чтиво для узкой группы эстетов"? Серьёзно?
Или нужно стараться выслушивать что-то про причины ухода Бойз с Вайлдсторм и "уровень жестокости в комиксах ДиСи и Марвел" от человека, который даже примерно не представляет себе содержание самих Бойз и рейтинговых комиксов ДиСи? Никому не интересно тупо спорить со стеной серости, завышенной самооценки и предвзятого неуважения к вкусам собеседника.
, 06.09.2009 22:09:08
Потрясающе, но от Вас я вижу практически тоже самое. Ну и завышенную самооценку, конечно, я припишу вам.

p.s. Про вашу предвзятость и однополюсность мышления:

>> очередную ахинею

Не тыкайте вашим ИМХО в моё.

>> Никому не интересно тупо спорить со стеной серости, завышенной самооценки и предвзятого неуважения к вкусам собеседника.

И после таких заявлений, юзер Бастион просит, чтобы подобных вам уважали. Потрясающе.
G.ess, 06.09.2009 11:09:05
И, в первую очередь, это говорит нам что-то о самом читателе, а не об авторе, правда, когда дело доходит до читателей, многие, как ни странно, поднимают анальные щиты - мол переход на личности и все дела.
, 06.09.2009 19:09:26
Типа читатели-быдло? Ну может быть, отчасти, но не всем суждено быть Ядерным Физиком от Комиксов как юзер ess. А учитывая, что юзер ess объявил творческую монополию на информацию, которая могла бы сделать из редхалков что-то стоящее, то чего тут ещё в общем-то скажешь? ;)
G.ess, 06.09.2009 20:09:45
> Типа читатели-быдло?
Не, я не могу мыслить в категориях быдло/естеты, это как-то смешно, по-моему.

> но не всем суждено быть Ядерным Физиком от Комиксов как юзер ess.
Это ещё смищнее.

> учитывая, что юзер ess объявил творческую монополию на информацию, которая могла бы сделать из редхалков что-то стоящее,
Мне дали статус модератора в Гугле? ;)
, 06.09.2009 22:09:01
>> Мне дали статус модератора в Гугле? ;)

Возможно, не проверял ;)
Игрок, 06.09.2009 23:09:13
Народ, ну брейк чтоль. Серьезные люди вроде, хватит
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
35470 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
34732 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
28253 103