Блог суб-издательства DC Wildstorm The Bleed представил общественности 5-страничное превью гранд-финала 10-летней саги Planetary под номером 27. Сам комикс, по обещаниям авторов, должен выйти в октябре этого года - заготавливайте шампанское, праздник все-таки.

Как уже давно стало известно, в октябре этого года серия-долгострой Уоррена Эллиса (Warren Ellis) и Джона Кэссэди (John Cassaday) все-таки закончится долгожданным 27-м выпуском. Чтобы скрасить ожидание, Кэссэди и блог Wildstorm делятся внушительной обложкой, на которой запечатлены практически все персонажи и явления, принявшие участие в серии. На грядущей Комикс-Конвенции в Сан-Диего (San-Diego Comics Con), которая пройдет на следующей неделе, будут раздаваться соответствующие постеры.
Кроме того, сам Эллис ранее на этой неделе обмолвился о том, что выпуск будет увеличенного размера.
Cегодня мы приготовили для вас немного разнообразного арта. Начнём с того, что вчера главный редактор издательства Marvel, Джо Кесада (Joe Quesada) опубликовал в своём блоге Сup O' Joe процесс создания арта к полнометражному мультфильму 2007 года - The Invincible Iron Man. Сам процесс вы сможете увидеть, кликнув на арт с Железным Человеком (Tony Stark/Iron Man). Тем временем, художники Тим Сэйл (Tim Sale) и Джон Кэссэди (John Cassaday) решили продемонстрировать вариант-обложки к Captain America: Reborn #2. Напоминаем, что второй выпуск мини Captain America: Reborn, сценаристом которой является Эд Брубейкер (Ed Brubaker), а художником Брайан Хитч (Bryan Hitch), появится на прилавках 5 августа.
Аудитория Comic Podcast Network получила информацию о дате выхода 27-го выпуска комикса Planetary, что называется, из первых уст. Джон Кэссэди (John Cassaday) заявил, что долгожданный финальный выпуск серии комиксов, принадлежащей перу Уоррена Эллиса (Warren Ellis) и кисти самого Джона, поступит в продажу в октябре этого года.
Первый выпуск Planetary был издан в далеком 1999 году, и с тех пор серия выходила чрезвычайно нерегулярно. За прошедшие 10 лет было выпущено 26 выпусков - при чем последний вышел аж три года назад. Подкаст можно послушать здесь . А здесь полюбоваться непокрашенной страницей из 27-го выпуска.
Пока в интернетах натуральный беспредел и срыв крыши по поводу сегодняшнего числа (sometimes, I hate you people!), грустный и уставший Уоррен Эллис (Warren Ellis) сообщил , что вчера внезапно Джон Кэссэдей (John Cassaday) залил на FTP-сервер Wildstorm дорисованный им 27-й номер комикса Planetary. То есть, он уже совсем близко! И чтобы мы не думали, что эту шутка такая злая, Эллис даже поделился страничкой:
Господи, пусть это будет не шутка, пусть это будет не шутка!
В рамках акции After Watchmen ("А чего еще такого крутого почитать?") в продажу поступил репринт первой главы культовой серии комиксов Planetary за авторством Уоррена Эллиса (Warren Ellis). Напоминаем, что серия на данный момент не закончена и насчитывает 26 выпусков, а 27-й, по заявлению автора, выйдет, как только - так сразу. Все зависит от художника Джона Кэссэди (John Cassaday), которому Эллис вручил готовый сценарий аж два года назад.
Девушка по имени Джен Грюнвальд работает редактором в Марвел по теме всяческих ТПБ, ХК и т.п. Если у вас есть там какие-нибудь омнибусы Капитана Америки или может быть Дардевил, то вот знайте это её рук дело.
Читать дальше...