И пришел Ромита

]]> Совсем недавно ]]> мы рассказали вам об Эре Героев (Heroic Age) и о том, что ждёт читателей дальше в будущем. Помимо этого, также зашла речь о новом онгоинге сценариста Брайана Майкла Бендиса (Brian Michael Bendis) - Avengers. На тот момент вопрос о том, кто займет пост художника был открыт, но теперь пришло время приоткрыть завесу этой тайны. Художником комикса (который, кстати, будет ежемесячной серией) будет Джон Ромита Младший (John Romita Jr).

]]> Photobucket ]]>
Cобрание Мстителей (Avengers) на страницах Thor v2 от Джона Ромиты Мл.
Стоит отметить, что это - очень неожиданный сюрприз, но пока трудно сказать во что это все выльется. Дело в том, что в последнее время Ромиту очень плохо красят, а это, в свою очередь, сильно мешает восприятию его арта в целом. Последние выпуски Amazing Spider-Man, а в том числе и юбилейный #600, оставили у некоторых читателей негативные впечатления.

Остается только надеяться, что ситуацию с покраской исправят, ибо у Джона впереди ещё одна ответственная работа, а именно - ]]> новое направление онгоинга Thor за авторством сценариста Мэтта Фракшена (Matt Fraction). ]]>

Комментарии

El Qwanto аватар

Сомневаюсь, что он будет

Сомневаюсь, что он будет постоянным художником, но все равно приятно.

plane_v аватар

>Стоит отметить, что это -

>Стоит отметить, что это - очень неожиданный сюрприз, но пока трудно сказать во что это все выльется. Дело в том, что в последнее время Ромиту очень плохо красят, а это, в свою очередь, сильно мешает восприятию его арта в целом.

WELL ITS JUST LIKE YOUR OPINION MAN

Нечего на колористов пенять, он сам халтурит местами. (И нечего про это в новости рассказывать)

И, эцсамое, Ромита сказал, что оно monthly, наверное важно)

El Qwanto аватар

Да вот тоже не понимаю почему

Да вот тоже не понимаю почему на форуме стали говорить про покраску.
На западе переодически кричат про инкера Янсона.
Хотя это я не знаю, мне сегодняшний Ромита нравится.

plane_v аватар

>На западе переодически

>На западе переодически кричат про инкера Янсона.

Они там совсем что ли? Янсон - лучший инкер в индустрии.

Андрей Василич аватар

Ох, шадап. Кевин Ноулан кикс

Ох, шадап. Кевин Ноулан кикс Янсонс эсс.

G.ess аватар

>переодически кричат про

>переодически кричат про инкера Янсона

ммм, они с Ромитой более десятка лет вместе
за что в частности?

Steello аватар

"Да вот тоже не понимаю

"Да вот тоже не понимаю почему на форуме стали говорить про покраску.
На западе переодически кричат про инкера Янсона."

значит ответ и "корень зла" посередине, т.е. в Ромите
ч.т.д.

IrOnMaN аватар

>И, эцсамое, Ромита сказал,

>И, эцсамое, Ромита сказал, что оно monthly, наверное важно)
Там с этим как-то смутно, если честно. Пока не ясно или комикс будет ежемесячным или еженедельным. Поясни, если не сложно?

plane_v аватар

I will be on a monthly

I will be on a monthly (Avengers, it is!), ну.

Но, что странно, про Тора он ничего не сказал.

sp888 аватар

Ви, вот я тоже не понимаю,

Ви, вот я тоже не понимаю, чего не так. Если "ежемесячно", то это и есть постоянный художник. Если время от времени = месяц от месяца - то другой разговор. Может просто скажешь правильный перевод? ;)

plane_v аватар

Я о том, что серия будет

Я о том, что серия будет ежемесячной и все наши спекуляции на тему асм-стайл "три выпуска в месяц" оказались неверны.

Постоянным он само собой не будет, как и другие, просидит один-два арка.

sp888 аватар

Окей, счас подправим новость.

Окей, счас подправим новость. Спс.

IrOnMaN аватар

Янсон отличный человек и

Янсон отличный человек и колорист, но ты сравни, как он обращался с работой Ромиты в Thor v2 и как он обращается с ASM #568-573, #582-589, #600 + я уже не говорю про его халтуру в Панишер: Лист (не кровь, а сопли какие-то).

Если сравнить Ромиту на Паучьих работах с другой покраской, то разница сразу будет видна, и не в халтуре художника тут дело, траст ми. Клаус, конечно, колорист офигенный (сколько в DC и Marvel великолепных работ проделал), но вот ASM ему в команде с Джоном просто не даётся. Я не один так считаю.

plane_v аватар

... ]]>]]> Айрон, проспись

...

]]> Free Image Hosting at FunkyIMG.com ]]>

Айрон, проспись

Silver аватар

Поддерживаю в данном вопросе

Поддерживаю в данном вопросе Айронмене, но другое дело - это от личного восприятия зависит.

Но, когда я вижу такую разницу, мне очевидно Avalon / Milla > Dean White, с которым он в последнее время только и работает.

]]> ]]> ]]> ]]>

Четкость, характерная покраска в виде а-ля блики ( ]]> особенно это видно на панельках паутины костюма ]]> ) против размазанного и "подсвеченного" стиля. И нынешняя покраска не то, чтобы уж плохая, но она проигрывает. ИМХО!11 Правда, справедливости ради - в последнем Kick-Ass прицепиться не к чему.

Мне, например, видеть тенденцию грустно. А инкера вообще непонятно что трогать - относительно Ромиты это касается в последнюю очередь, а если выбирать личные предпочтения - то Ханна.

Андрей Василич аватар

Ромита сакс нот бекоз аф

Ромита сакс нот бекоз аф инкер!

Ромита сакс нот бекоз аф колорист!

Ромита сакс бекоз хи из Ромита!

Ghost Knight аватар

Ромита в недавнем ван-шоте

Ромита в недавнем ван-шоте Халка был хорош, как и на ASM. Не очень понравился он мне только на Панишере и почему-то последнем номере Кик Эса. А вообще новость хорошая. Если будет меняться с Ченгом и/или Деодато, то вообще супер будет.

Silver аватар

>Если будет меняться с

>Если будет меняться с Ченгом

У него уже есть Avengers: Children's Crusade

sp888 аватар

Это то, что с Хейнбергом

Это то, что с Хейнбергом чтоль? По-моему название ещё не объявляли...

Silver аватар

Объявили, еще

Объявили, еще осенью

Например: ]]> http://www.newsarama.com/comics/091012-baltimore-retailers.html ]]>

Ghost Knight аватар

Ок. Не знал.

Ок. Не знал.