Обсуждения
RSS
РосКомНадзор

Создатели рубрики
Роман Котков и Ольга Щербинина

Заставка
Андрей Смагин


Рекомендуем
КОМИКСЫ Лучший список комиксов 91443 12
КОМИКСЫ Ещё 100 Рекомендуемых Комиксов 137018 68
КОМИКСЫ Hellboymedia: Хронология Хэллбойвёрса 84032 14
КОМИКСЫ / Marvel ДЭДПУЛ: Притворись его знатоком 33175 26
КОМИКСЫ Hellboymedia ЭКСКЛЮЗИВ: «О России с Майком Миньолой» [Интервью] 27334 9
КОМИКСЫ Hellboymedia: Россия Майка Миньолы, Часть 1 22115 12
КОМИКСЫ / Marvel Знакомьтесь, Джессика Джонс 31013 15
КОМИКСЫ Hellboymedia: Порядок чтения Хэллбойвёрса 93283 40
КОМИКСЫ / Marvel Daredevil vol. 2 34378 31
КОМИКСЫ / Marvel Daredevil vol.1 61153 24
КОМИКСЫ / DC Comics 12 причин любить «All-Star Superman» 34768 25
КОМИКСЫ / Valiant V for Valiant или Всё, что нужно знать об «отважном» издательстве 46402 70
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. Другие герои 53993 1
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. БПРД 40002 1
КОМИКСЫ Hellboymedia: Лучшие сюжеты за 20 лет. Хэллбой 26777 3
КОМИКСЫ / Dark Horse Город грехов: Путеводитель по комиксам 41898 0
КОМИКСЫ / Marvel Тор – Бог грома: Путеводитель по комиксам 36047 0
КОМИКСЫ 100 Рекомендуемых Комиксов 732707 37

РосКомНадзор: горшочек, не вари

27.11.2015, 14:06 — Ольга Щербинина 6745 1

До конца рабочей недели осталось пару часов, до конца года — чуть больше месяца, а я уже не могу изо всех сил. Не знаю, как вам, а мне поможет только отпуск. А знаете, кто точно не собирается отдыхать? Наши издатели. Ведь предновогодняя пора — самая жаркая для продавцов книг, вот и стараются максимально обеспечить материалом, а заодно поделиться планами на будущее.

Jellyfish Jam продолжает следовать выбранному пути и анонсировало выход комикса «Невероятные Люди Икс. Том 1. Революция» Брайана Бендиса и Криса Бачало. Таким образом выстраивается стройный повествовательный ряд современного Marvel, а Бендис рискует стать самым издаваемым на русском языке автором. Заодно издательство загадало загадку по поводу будущего анонса. Ну-ка, кто расшифровал?



«Азбука» решила провернуть тот же трюк, что и в прошлом году, и весь декабрь будет делиться анонсами на год следующий. Но томить долго не стали и уже сейчас пообещали выпустить Superman Unchained от авторского коллектива, который составил сам боженька (сарказм). Итак, делюкс-издание творения Скотта Снайдера и Джима Ли, по традиции, включит дополнительные материалы и примечания, а выйдет уже в январе. По крайней мере, так обещают.



В печать улетела последняя в этом году книга «Азбуки», долгожданный «Флэш» Фрэнсиса Манапуля и Брайана Буччелато. Таким образом, «Хранители. Начало» и прочие анонсы переезжают на более поздний срок, но лично я не против, и без того есть, что покупать.



Важная новость для отечественных авторов: BUBBLE открывает импринт BUBBLE VISIONS, в котором вы можете попробовать реализовать мечту и издать свой комикс. Подробнее здесь, там же — рассуждения главного редактора издательства Романа Коткова о том, что есть индустрия комиксов в России. Взляд не мальчика, но мужа изнутри, так сказать. Первой ласточкой импринта станет сборник стрипов «Кошки-мышки» от Евгения Федотова. Бонусом к книге станет галерея, созданная художниками Анастасией Ким, Константином Тарасовым, Евгением Яковлевым, Андреем Родиным, Егором Гафидовым и другими.



Пока Эмиль Браво путешествует по России, «Комильфо» выпустило еще одну его книгу из серии про медведей-гномов. На этот раз сразу две истории про принцесс под одной обложкой, 80 страниц. Первые две книги наверняка еще в наличии, так что не пропустите, они замечательные.



У «Бумкниги» вышел сборник Аскольда Акишина про его путешествия по всему миру. Вы побываете на выставке автора в Санкт-Петербурге, съездите в отпуск на Кубу, посетите фестиваль комиксов в Алжире, совершите книжный тур с российскими издателями по Германии и многое другое.


Поклонники европейских комиксов ликуют, пускают фейерверки и рвут на себе камзолы: в продажу поступили сразу две книги, которые мы ждали. Это, конечно, «Блэксэд» от «Азбуки» и «Коллекционер» от Zangavar. Кроме того, вышло продолжение цикла «Темная Башня» «Стрелок. Путешествие начинается» и второй том «Супермен/Бэтмен».


Существует ли жизнь в этой рубрике без BUBBLE? Нет, вот вам еще два новых выпуска: «Время Ворона» #2 и «Метеора» #14.

И еще раз напоминаю, что 5 и 6 декабря в Питере пройдет Ava Expo. А 13 декабря там же - очередной МикроКомикон.

Ещё много интересного
ИМХО: Иногда лучше молчать
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
36025 273
Новая вселенная Marvel
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
35254 139
Индустрия без культуры
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
29003 103