В преддверии очередной конвенции, Fan Expo, расскажем вам о ряде слухов, касающихся издательства Marvel Comics. Как знать, возможно уже завтра они будут подтверждены или опровергнуты, верно?
Подобное случается нечасто, но и не настолько редко, как, допустим, комета Галлея: Runaways получили свою собственную песню, написанную и спетую редактором серии Ником Лоу (Nick Lowe) и записанную с помощью его брата Мэтта. Некоторые помнят, что такое уже было в своё время с Nextwave: Agents of H.A.T.E., и замешаны были всё те же люди. Но в этот раз кроме песни был выпущен ещё и небольшой клип, в который вся песня не поместилась, но который также служит трейлером к первому арку новой творческой команды комикса, состоящей, напоминаем, из Кэтрин Иммонен (Kathryn Immonen) и Сары Пичелли (Sara Pichelli).
UPD: Ну и на закуску: три страницы из двенадцатого номера.
Не так давно была анонсирована грустная новость - высоко оцененная критиками и тепло принятая фанатами серия Captain Britain & MI 13 будет закрыта на 15 номере .
Комикс, при всех его плюсах, продавался на достаточно низком уровне, чтобы оставаться онгоингом. Рынок диктует свои законы и поэтому серию пришлось закрыть. Но подождите - если вы думаете, что Marvel легко далось это решение, то вы ошибаетесь!
На самом деле, когда впервые появилось предположение о закрытии серии
(ещё до начала финального арка Vampire State), оно не только было оперативно опровергнуто, но и сама серия получила достаточное количество пиара, направленного на то, чтобы поднять продажи. Если вы следили за сетью в тот период времени, то знаете - это правда. Увы, не помогло...
Но это прелюдия, основная же информация касается двух ещё не закрытых серий - Immortal Iron Fist и Runaways . Увы, но недавно, во время ответов на вопрос фанатов, редактор Marvel Comics - Том Бревот (Tom Brevoort) - сообщил о плачевном состоянии обеих серий! Но не стоит паниковать сейчас - у обоих комиксов есть шанс! Какой? Об этом ниже...
Оба комикса все ещё имеют теоретическую возможность спасения, так как в случае с Runaways нас ожидает пришествие новой авторской команды , которая обещает серию неслабую встряску (тизер-постер вы можете видеть чуть выше), а Immortal Iron Fist после 27 номера, временно, передаст бразды правления мини Immortal Weapons , после которой серия вернется, получив новое направление и статус-кво. А возможно, просто будет переименована в онгоинг Immortal Weapons.
В общем - надежда ещё жива! Но если что, вы знаете по каким серия в Marvel пробил колокол. Будьте готовы...
А вот для разнообразия и кое-какой свежий арт по Runaways: две обложки от Дэвида Лафуэнте (David Lafuente) к одиннадцатому и двенадцатому номерам соответсвенно (если хотите получить приятное впечатление от обложки одиннадцатого, не смотрите на Нико) и одна страница без текста от Сары Пичелли (Sara Pichelli):
Да, это снова та же самая обложка Runaways #10 от Дэвида Лафуэнте (David Lafuente) с Молли Хэйес (Molly Hayes) и Росомахой (Wolverine), а вокруг неё снова находится новость, а дело вот в чём: хоть Джо Куесада (Joe Quesada) и обещал нам, что новая команда авторов заступит на пост непосредственно после ухода Терри Мура (Terry Moore) и Умберто Рамоса (Humberto Ramos), заявившийся раннее дуэт из сценаристов Криса Йоста (Chris Yost) и Джеймса Эзмуса (James Asmus) этой командой не является: они просто пробегали мимо, и, убегая, оставили сценарий одного номера. Вот и верьте после этого главредам.
Но там, где нас подвёл Куесада, подсобило американское кабельное телевидение: зрителям программы Attack of the Show на канале G4 было открыто, что писать серию с одиннадцатого номера, информация по которому в списке июньских релизов пока строго засекречена, будет Кэтрин Иммонен (Kathryn Immonen), недавно закончившая мини-серию Patsy Walker: Hellcat, рисовать уже упомянавшаяся ранее Сара Пичелли (Sarah Pichelli), а обложки рисовать поставлен... ну да, Дэвид Лафуэнте.
Говорят также, что в шоу был показан первый арт к будущему арку, включая обложки. Жаль, что мы не смотрели, верно? Также зрителей подразнили классическими сюжетными дразнилками о том, что один из героев комикса умрёт, а другой вполне таки может воскреснуть. Вам сейчас тоже стало страшно?
На следующей неделе, а именно 25 марта выходят в свет: Captain America #48, Amazing Spider-Man #589, Runaways #8, Skaar: Son of Hulk #9. Их превью вы можете увидеть под катом.
Читать дальше...
Неизвестно, зачем Джо Куесаде (Joe Quesada) понадобилось так секретничать на NYCC '09 насчёт нового авторского состава серии Runaways, ведь казалось бы лучшего времени для анонса не найти, но в итоге нам пришлось ждать появления анонсов комиксов на май, чтобы выяснить, кто же сменит Терри Мура (Terry Moore) и Умберто Рамоса (Humberto Ramos). Оказалось, что, начиная с десятого майского номера, количество людей, работающих над серией (не считая всяких там редакторов и прочих бойцов невидимого фронта), возрастёт в двое: за сценарий теперь совместно отвечают Крис Йост (Chris Yost) и Джеймс Эзмус (James Asmus), а рисунок обеспечат в этот раз две леди: Сара Пичелли (Sara Pichelli) и Эмма Риос (Emma Rios).
Маленькая интерлюдия: вот это слева - обложка от Дэвида Лафуэнте (David Lafuente). Сразу отвечаю на ваши два риторических вопроса: да, это Росомаха (Wolverine) и да, это у Молли такая рожа. Конец интерлюдии.
Имя Криса Йоста итак из новостей не пропадает, а вот остальной авторский состав, похоже, требует пояснений. Джеймс Эзмус в комиксах совсем ещё новичок, в числе его работ для Marvel Comics пока числятся только две коротких истории для мини-серии X-men: Manifest Destiny: одна про Табиту Смит (Tabitha Smith) в первом номере и одна про Найткроулера (Nightcrawler) в четвёртом. Трудновато распознать наличие или отсутствие таланта по такому малому количеству страниц, но в марте из-под его пера так же выходит уан-шот X-men: Quitting Time всё про того же Найткролера, тогда уже будет легче определить чего он стоит. До работы с комиксами был замечен за написанием нескольких пьес и даже получении какой-то премии или двух, может кому-то это что-то скажет. Что касается художниц, то с ними и вовсе голяк: видимо серия станет их дебютом в американских комиксах.
И да, вы ведь рады видеть на обложке Росомаху, правда?