Развитие Noirverse продолжается, на этот раз темный мир нуара дарит нам самого Железного Человека (Iron Man). Естественно, без тактичного намека на грядущий фильм здесь не обошлось, но это не должно вас смутить в дальнейшем, анонс обещает нечто занятное:
Iron Man Noir расскажет историю о Тони Старке (Tony Stark), знатном авантюристе и бесстрашном искателе приключений. От Фонтана Молодости до Висячих Садов Вавилона - все, лишь бы забыть об обязанностях железного магната и убежать от настоящих проблем. Но самые близкие люди знают и понимают - все старания лишь прикрытие в настоящем деле Старка: поиска способа вылечиться от смертельной и медленно убивающей болезни. В тот же момент где-то в другой части света в руки Графа Нефарии (Count Nefaria) и его нацистского окружения попадают таинственные разработки прямиком из Stark Industry. Теперь это исключительно вопрос времени, когда именно оппоненты найдут Тони и сделают его квест финальным.
Мини из четырех номеров напишет Скотт Снайдер (Scott Snyder), недавно работавший над X-Men: Nation X, рисует Мануэль Гарсия (Manuel Garcia), а обложка первого номера, выходящего в апреле, от Майка Файласа (Mike Fyles).
Художник Рафаэль Альбукерке (Rafael Albuquerque) посредством официального блога импринта DC Comics Vertigo поделился обложкой ко второму номеру нового онгоинга American Vampire. Пройдя по ссылке можно посмотреть на различные этапы создания обложки - от наброска до выбора цветов - с авторскими комментариями.
Первый номер серии, которую пишут Скотт Снайдер (Scott Snyder) и не нуждающийся в представлении Стивен Кинг (Stephen King), выходит 17 марта.
В результате событий кроссовера Утопия (Utopia) Люди Икс (X-Men) полностью перебрались на поднятый со дна океана Астеройд М (Asteroid M), где и образовали отдельное государство. Как это повелось в последнее время, в рамках нового статуса-кво, Нации Икс (Nation X), в помощь к основной серии стартует одноименная антология, состоящая из 4-х выпусков, - Nation X. Основой для мини послужат истории про то, как различные представители богатого каста икс-франчайза обустраиваются на новом месте. Серия уже скоро стартует, и по этому случаю группа авторов, работающая над первым выпуском, поделилась мыслями о своих историях.
Читать дальше...
Благодаря литературным творениям Стефэни Мейер, произведений о вампирах во всех формах популярного искусства становится все больше. Вот и Vertigo, подразделение DC Comics, в активе которого находится внушающее количество комиксов мистической направленности, не собирается отставать от моды, - в марте следующего года стартует новая серия с громким названием American Vampire, авторами которой станут сценарист Скотт Снайдер (Scott Snyder) и художник Рафаэль Альбукерке (Rafael Albuquerque). Кроме того, вторым сценаристом на первые пять номеров станет сам "король ужасов" Стивен Кинг (Stephen King).
Читать дальше...