Список форумов Spider-Media RUSSIAN COMMUNITY Comix Forum Spider-Media RUSSIAN COMMUNITY Comix Forum
Русскоязычное сообщество любителей комиксов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новостная лента сайта: Новости мировой комикс-индустрии, кино, игр Инструкция DC++ и др. Ролевая игра RSS Новостной ленты сайта RSS Форума Магазин комиксов
SpiderMedia.RU

Любимое чтиво...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Spider-Media RUSSIAN COMMUNITY Comix Forum -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелок И Пол:Муж Телец

Новичок
Новичок


ОФФЛАЙН Стрелок И - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт, 2007 23:03    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

ОФФТОП:
Цитата:
По поводу скучноты - Aries вы просто не вникли в глубокий психологизм и философию

Ну уж не надо говорить за других, а? Smile


Читаю "Задверье" Геймана. Хор-рош.

----------------
You are never going into space.
You will never own a jet pack.
Your car will never fly.
HIV will not be cured in your lifetime.
Cancer will not be cured in your lifetime.
The common cold will not be cured in your lifetime.
Don't these things bother you?
Someone stole your future.
Don't you ever wonder who?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Aries Пол:Жен Овен

Знаток
Знаток


ОФФЛАЙН Aries - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 330
Откуда: Гнилое яблоко

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2007 16:03    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

Surtur писал(а):
Aries писал(а):
А я как раз не советую. Сыро, скучно и псевдоготично.

Многим конечно может не по душе "Вампирские Хроники", но они являются шедевром современной мистики) По поводу скучноты - Aries вы просто не вникли в глубокий психологизм и философию. "Интервью с вампиром" довольно интересная, хотя я книгу не читал, но она снята практически вточь по книге! Зато прочитал Вампира Лестата, Царицу проклятых - фильм просто Г, никому не советую смотреть, книга в то раз лучше!!!! Я могу много чего добавить но не буду.
Если вам уважаемая, нужна готика почитайте Эдгара По, Говарда Лавкрафта!!! Я вот перечитываю Лавкрафта, после того, как в романе Энн Райс - "История похитителя тел" упоминулся рассказ "Тварь на пороге"!

О большое спасибо, но мне знаете как то по душе Ричард Матесон, или Колд Сеньель или Р.М. Джеймс...Мммм Плачущий колодец...
За Лавкрафта конечно спасибо. Все думала что надо перечитать Хребты безумия, а тут ваша рекомендация. Конечно почитаем!
Ну а По, это вообще классика жанра! Велликолепный Ворон, или Убийство на улице Морг...Но мне как то больше по душе Мери Шелли с Монстром Франкенштейна. Душевнее как то, даже слезу хочется пустить временами
А Райс это "пустое чтиво", для забивания мозгов и убивания времени. Как и Лорел Гамильтон. Это конечно мое ИМХО, и многие со мной не согласятся.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sterpazook Пол:Муж Весы

Примиряющий Координатор
Примиряющий Координатор


ОФФЛАЙН sterpazook - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 4578
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2007 16:22    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

Стрелок И писал(а):
Читаю "Задверье" Геймана. Хор-рош.

Пытался читать комикс-версию - ниасилил...

----------------
FAN




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Стрелок И Пол:Муж Телец

Новичок
Новичок


ОФФЛАЙН Стрелок И - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2007 17:06    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

Так то комикс, хотя тоже вполне неплохой, по-моему. Но книжка по-любому лучше 9)

----------------
You are never going into space.
You will never own a jet pack.
Your car will never fly.
HIV will not be cured in your lifetime.
Cancer will not be cured in your lifetime.
The common cold will not be cured in your lifetime.
Don't these things bother you?
Someone stole your future.
Don't you ever wonder who?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
CreamSwear Пол:Муж Телец

Новичок
Новичок


ОФФЛАЙН CreamSwear - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2007 19:38    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

Лавкравта очень люблю). Хребты безумия - мой любимый роман Rolling Eyes

----------------



Последний раз редактировалось: CreamSwear (Вт 01 Янв, 2008 15:07), всего редактировалось 1 раз




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Surtur Пол:Муж Рыбы

Новичок
Новичок


ОФФЛАЙН Surtur - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Muspelheim

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2007 22:45    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

Aries Конечно у каждого из нас свое мнение на литературу. Возможно вы в чем то правы. Если дело на то пошло, то я вооще фанат Роберта Говарда! Smile В частности цикла о Конане(написанное им при жизни, и дописаное Л.Спрег Де Кампом, Лином Картером)! Герберт Уэллс тож хорош - особено его рассказы - между прочим, некоторые из них можно отнести к жанру мистики и ужасов - в общем, к таким фантастическим рассказам, которые писали в то время многие писатели фантасты) Так что, сейчас читаю и ищу рассказы по миру "Зова Ктулху"
Если, кто знает какие писатели, кроме Дерлета, Блоха, Говарда, Эштона Смита, писал по этой тематики, огромная посьба выложите ссылку? Буду премного благодарен.

Кстате, как относитесь к детективам? Мой любимый автор наровне с вышепиречисленным - Микки Спиллейн!!! Частный детектив Майк Хаммер, спецагент Тайгер Манн Cool
Да, кстате интересен цикл рассказов про адваката Перри Мейсона, Стенли Гарднера)))

Любителям Punisher'а рекомендуется!!! - серия романов про Палача, Дона Пендлтона (The Executioner) Кстате, цикл создан с конца 1960-ых годов! Когда впервые увидел книгу в библиотеке, сразу взял почитать - легко читается, прям "на одном дыхании", думал долго, что автор сиего писания, либо стырил идею с Punisher'а, либо придумал его сам, а оказалось совсем наоборот так как герой - Мак Болан придуман в 60 годах, наравне разве что с Джеймсом Бондом Rolling Eyes
Вот такая вот загогулина)))

----------------
I'm your future - I'm your past - I'm Nemesis of The Gods




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smaginator Пол:Неопределен Дева
Предупреждения : 3Предупреждения : 3Предупреждения : 3

Любитель
Любитель


ОФФЛАЙН Smaginator - ОФФЛАЙН 

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 198
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв, 2008 03:28    Заголовок сообщения:  
Ответить с цитатой

CreamSwear у меня у самого есть весь Лавкрафт!Обожаю его,хотя вот это его постоянное "я увидел то что не понять человеческому глазу!!!То чем слова человеческие не опишут!!!"Меньше опиум курить надо было,тогда бы может быть слова бы нужные нашлись Smile))
Ободаю Чарльза Буковски,Генри Миллера,вообще серия азбука классика меня радует,ибо её так легко тырить из магазина!!!Ну не поймите меня неправильно,когда хочется творчества писателей,а денег оталось на то что бы покушать после покурки,то не буду же я платить 100 рублей или чуть меньше за туаленую бумагу,на которой печатает АЗБУКА...Лучше шаверму в лаваше купить двойную,ну вот ЕЙ БОГУ!

----------------
Комиксы это х...я!!!
Читайте классическую литературу!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Spider-Media RUSSIAN COMMUNITY Comix Forum -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 [Все]
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group