Super / Супер (2010)

Обсуждаем экранизации комиксов и фильмы так или иначе связанные с комиксами
Правила форума
• Если вы хотите обсудить фильм или сериал - сперва воспользуйтесь Поиском. Если подходящей вам темы нет - вы можете создать её самостоятельно, указав в названии оригинальное название, локализованное (если есть) и год выхода. Название темы должно быть построено в соответствии с одним из предложенных шаблонов:
- Если это вышедший фильм - ПРИМЕР: Dark Knight / Темный Рыцарь (2008)
- Если это еще идущий сериал: House M.D. / Доктор Хаус (2004-...)
- Если это уже закончившийся сериал: Babylon 5 / Вавилон 5 (1994-1998)
* Модераторы могут переименовывать созданные вами темы.
• Если вы решили пересказать сюжет вышедшего фильма или эпизода сериала, либо выкладываете кадры/информацию о грядущих фильмах или эпизодах сериалов, затрагивающие важные моменты в сюжете - вы ОБЯЗАНЫ скрывать ключевые элементы тегом [spoiler]*. В противном случае сообщение будет удалено, а написавший получит предупреждение, в особо злостном случае - БАН!
Официальную
информацию можно выкладывать и обсуждать в свободном порядке.
• Если назрела необходимость оффтопа - используйте тег [offtop]*. Максимальное количество оффтопа (сообщений не относящихся к теме) - 4-5 постов.
* Модератор оставляет за собой право предупредить оффтопящих о том, что оффтоп стоит прекратить. Игнорирование наказывается предупреждением.

Ваша оценка фильма?

5
5
38%
4
4
31%
3
2
15%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
Не смотрел(а) и не хочу
2
15%
 
Всего голосов : 13

Super / Супер (2010)

Сообщениеsterpazook » Ср 27 апр, 2011 06:44

Изображение

SUPER / СУПЕР (2010)

В ролях: Рэйн Уилсон, Эллен Пейдж, Лив Тайлер, Кевин Бейкон, Майкл Рукер, Андре Ройо, Шон Ганн, Стефен Блекхарт Линда Карделлини, Натан Филлион

IMDB

Сюжет: Фрэнк, обычный парень у которого увел жену наркодилер. Чтобы отомстить Фрэнк возомнил себя супергероем. Отсутствие супер сил он с легкостью заменил успешным обращением с гаечным ключом, в качестве оружия…

На деле не все так однозначно и трактовать происходящее можно по-разному возможно герой просто сошел с ума]. Но фильм действительно СУПЕР.

Если коротко: СУПЕР - то, как должна была выглядеть экранизация KICK-ASS - в плане бескомпромиссности, насилия (много и откровенно), отсуствия голливудского лоска и драйва. Олл-стар каст заслуживает отдельных оваций.

Crimson Bolt (герой Рэйна Уилсона) в костюме больше всего похож на Дедпула - особенно со спины и особенно в финале - антигерой, который даже тех, кто просто лезет за билетами в кино без очереди, со всей дури карает разводным ключом.
Эллен Пейдж в фильме - отмороженная оторва и просто секс. Такого сайдкика (Bolty) я доселе не встречал.
Сентенции по поводу борьбы со злом и параллелей комиксами, которые персонажи выдают по ходу фильма и в финале, хочется (подобно герою распечатать) и повесить на стену. Фильм очень эмоционален и красноречив.
В отличие от Кик-Эсса - в финале герой перевоплощается и выдает характер и экшн уровня Роршаха или Бэтмена.

Роль Натана Филлиона в этой котовасии бесподобна, хотя здесь он полено-поленом.

В отличие от Kick-Ass - здесь супергеройство не цель, а средство её достижения, и финальная мораль очень приземленна, но весьма позитивна.
Мой вишлист на ComiXology >>>

Изображение Изображение
Аватара пользователя
sterpazook (31)
Примиряющий Координатор
Примиряющий Координатор
 
Сообщения: 8524

Откуда: Минск (Беларусь)


Re: Super / Супер (2010)

Сообщениеcrioqwerty » Вс 19 июн, 2011 03:26

Есть ли этот фильм на русском или хотя бы с субтитрами?
In brightest day, in blackest night
no evil shall escape my sight.
Let those who worship evil's might, beware my power...
Green Lantern's light!»
Аватара пользователя
crioqwerty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3



Re: Super / Супер (2010)

СообщениеZoldberg » Пн 15 авг, 2011 07:06

глупый фильм (
Zoldberg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11



Re: Super / Супер (2010)

СообщениеSkaLD » Пн 15 авг, 2011 07:27

скопирую себя:

Well, too fucking INDY for my taste, прям удивило что в конце без суицида. Но в целом прикольный фильм, под финал реально дробо-хобо, да и Эллен Пэйдж шикарна))
Понравилось
- You don't see them getting bored in comic books
- That's what happens in between the panels

"Красный Болт" в русском варианте жарит, ага...
комиксы
https://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=19171
Аватара пользователя
SkaLD (24)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 75

Откуда: Люберцы


Re: Super / Супер (2010)

СообщениеSweet_Tooth » Чт 01 дек, 2011 15:30

Полностью с тобой согласен Стерп. Фильм мне лично понравился. Есть о чём подумать после его просмотра.
Он отлично подойдёт тем, кто насмотрелся Бэтменов и КикЭсса, решил одеться в рико и пойти бороться с преступностью.
Стоит его посмотреть и всё пройдёт)
Куплю комиксы про Thunderbolts, JSA, Justice Society, All-Star и Heavy Metal - SKYDOLL (2006).
Мои комиксы на продажу-https://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=16754
Аватара пользователя
Sweet_Tooth
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 136

Откуда: back to Rapture


Re: Super / Супер (2010)

СообщениеКапитан Космос » Пн 04 мар, 2013 21:44

Фильм сравнивали с Kick-Ass, мне он скорее напоминает "Защитнега".
"Супер" выезжает за счет Эллен Пейдж, у которой неуравновешенность и отмороженность зашкаливает за уровень Харли Куинн, и пары эпизодов с Натаном Филлионом. Ну и Кевин Бейкон тоже был неплох.

7/10
Топ 5 недавно прочитанного:

The Twelve
Butcher Baker the Righteous Maker
Warren Ellis' Supergod
Gravel
Dynamo 5

Жду продолжения:
Marvel - Avengers Academy, Runaways, Thunderbolts, Uncanny X-Force, X-Factor, X-Men - Legacy, Venom, Wolverine and X-Men
DC - Action Comics, All Star Western, Batman Beyond, Before Watchmen, Birds of Prey, Catwoman, Deathstroke, Demon Knights, Frankenstein - Agent of S.H.A.D.E, Justice League, Justice League Dark, Justice League International, Resurrection Man, Suicide Squad, The Shade
Image - Dynamo 5, Gemini, Invincible, Morning Glories, Saga, Skullkickers, Spawn
Other - Doktor Sleepless, The Boys, The Hypernaturals
Аватара пользователя
Капитан Космос
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 3686

Откуда: Москва



Вернуться в Фильмы по комиксам :: Комиксы и Кино



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Archangel_M, DoMoWoI, Feylog, Google [Bot], Google Feedfetcher