Конец Человека-Паука?

]]> TMSTRM001_cov.jpg - image uploaded to Picamatic ]]> ]]> TMSTRM001_cov.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>
Комик Кон 2009 продолжает шоковую терапию.

Сегодня в меню - Ultimate Spider-Man, Брайн Майкл Бендис (Brian Michael Bendis) , возможная смерть героя и ... новый этап?

Последние пару месяцев в ULTIMATE Universe жить стало весьма не сладко. Вселенную раздирает ULTIMATUM - глобальное событие, которое освещается во всех онгоинг-сериях, и которое сулит миру кардинальные перемены. Он затронет всех, он затронет каждого... Или уже?

Автор серии, Брайн Бендис, официально заявил, что комикс Алтимейт Человек-Паук (Ultimate Spider-Man) закрывается. Шокированы? Но не все так cтрашно. Нас ждет новый виток жизни в мире Паука и новые свершения. Постойте, разложим все по полочкам.

]]> TMSTRM001_cov.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>

Увы, что же произойдет с нашим подростком-супергероем, неизвестно, пока, никому кроме авторов. Действительно ли погибнет, заменят ли его клоном (как мы писали ранее), или же исчезнет во время смертельной битвы - можно строить догадки бесконечно. Тем не менее, информация на будущее есть, причем в достаточном объеме, чтобы понять - самому комиксу Ultimate Spider-Man бояться нечего.
]]> TMSTRM001_cov.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>

Летом стартует второй том о приключениях Человека-Паука. Но готовить его будет уже не совсем прежний дуэт. Нет, старик Бендис остается, но Стюарт Иммонен (Stuart Immonen), второй в истории художник Паука, покидает серию. Заменять же его будет Дэвид Лафуэнте (David Lafuente), знакомый нам по Ultimate Spider-Man Annual #3. Сколько продержится этот автор, покажет только время. Но и Иммонен покинет нас не сразу, даже больше того, он будет сотрудничать с легендарным Марком Багли (Mark Bagley), который, буквально, и создал привычного нам Человека-Паука.

После последнего, #133 выпуска, выйдет специальная лимит-серия - Ultimate Spider-Man: Requiem, в которой троица проложит мостик между первым и вторым волюмом.
]]> TMSTRM001_cov.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>

Так что теперь ждать от новой серии? Бендис говорит и об этом, хоть и старается не углубляться в подробности. Для начала, привычная подростковая линия найдет себе место и в новом статусе-кво, даже несмотря на то, что мир полностью изменился. Насчет новых персонажей, Брайн заявляет, что  впереди еще масса алтимезаций, но главное, нас ждет еще несколько сверхзлодеев, не меньше уровня Нормана Озборна (Norman Osborn) и КингПина (Kingpin). Первым из них станет сам Мистерио (Mysterio), коего мы застали в третьем Аннуале, с тем же Лафуэнте.

Неоднозначные новости приподнесла нам Конвенция. Полюбите ли вы новую серию, или же станете ярым ненавистнеком - подождите первых выпусков, тогда и можно будет делать выводы.

Ведь перемены - это тоже интересно.

Комментарии

Gryphon аватар

>>"Заменять же

>>"Заменять же его будет Дэвид Лафуэнте (David Lafuente), знакомый нам по Ultimate Spider-Man Annual #3."
Неееееет! За чтооо?!
Блин, моя любимая серия! Что они с ней делают? 8(

Silver аватар

для такой

для такой серии, думаю, он весьма и весьма неплох.. 

Gryphon аватар

Холивар?) Серия,

Холивар?)
Серия, может, и слабовата, но мне всё же очень нравится. А на работы этого художника я просто без слёз взглянуть не могу(

Silver аватар

да какой

да какой холивар, чепуху не говорите)

да, действительно, художник явно не самый знаменитый и не самый маститый, как его коллеги по серии, и вообще пахнет это все жутким экспериментом... Но глядишь, и через пару выпусков привыкнешь : )) 

sp888 аватар

Yes, я все-таки

Yes, я все-таки сделал долбанный код Сильва и картинки легли нормально =)))

Silver аватар

ну ладно-ладно,

ну ладно-ладно, косметически еще можно)) 

Glav G.A.D. аватар

Черт. Вот

Черт. Вот именно Gryphon за что. Серия может и слабая, но пришествие Иммонена ей пошло только на пользу. А Ultimate Spider-Man Annual #3 я с читал и плевался от рисунка. Хотя, ежели еще и сделают онгоинг про Спайдер-бабу с Иммоненом в роли художника я первый в очереди. (эх, мечты, мечты)

Silver аватар

это уж точно

это уж точно нереально, Иммонен теперь на Нью Авенжерах, с 55 номера

redson аватар

По-человечески

По-человечески я Иммонена понимаю (где Бендис, там и деньги), но Not Avengers достойны его даже меньше, чем USM -_-

Silver аватар

сработались

сработались и полюбили друг друга %)

и потом, сказали же, что в алтиме теперь только 4 комикса останется. Паук, Мстители, Новые Алтимейты и еще один секретный онгоинг. Точнее, или Иксы, или ФЧ.  

max аватар

Летом стартует

Летом стартует второй том о приключениях Человека-Паука. Но готовить его будет уже не совсем прежний дуэт. Нет, старик Бендис остается, но Стюарт Иммонен (Stuart Immonen), второй в истории художник Паука, покидает серию.

Лучше б наоборот. 

Smer4 аватар

Да ладно ,

Да ладно , Имонен и так достаточно отрисовал

Если Дэвид

Если Дэвид Лафуэнте будет рисовать также как и в третьем ануале, то мне страшно за паука

RBLaD аватар

USM адвечус ?

USM адвечус ? бррр