Приключения бравого солдата Роджерса

Даже уж не будучи Капитаном Америкой (Captain America), Стив Роджерс (Steve Rodgers) не перестаёт быть значимой фигурой во вселенной Marvel. Мы уже знаем про его участие в ]]> серии Secret Avengers ]]> и видели его новый костюм дизайна Марко Джурджевича (Marco Djurdjevic), но на этом планы Эда Брубейкера (Ed Brubaker) на его любимого суперсолдата не заканчиваются, так как в июле начинается ещё и мини-серия из четырёх номеров про Стива отдельно под названием Steve Rodgers: Super-Soldier, рисовать которую будет Дэйл Иглшэм (Dale Eaglesham). Вероятно в этом и кроется причина внезапных попаданий Нила Эдвардса (Neal Edwards) на место замещающего художника Fantastic Four.

]]> Photobucket ]]> ]]> Photobucket ]]>

Тематически серия будет соответствовать тому, что происходит в Secret Avengers и Captain America, но также во многом будет своеобразным продолжением Captain America Reborn, предоставляя нам возможность взглянуть на то, что сейчас творится у Стива в голове.

Сюжет, как и куча других историй про Стива, будет связан с его славным прошлым на передовой Второй Мировой Войны. В первом номере он встретит кого-то, кто умер у него на глазах в одной из битв (возможно это намёк на возвращение культового злодея Третьего Слева В Пятом Ряду Нацистского Штурмовика) и с этого места он оказывается втянут в дело о крупном заговоре. Также в сюжете будет некий международный инцидент, который заставит Стива крепко поразмыслить обо всём, что с ним было (а это много) вплоть до самого его происхождения. В итоге его борьба с какими-то международными корпорациями (ну или что там) оказывается как-то связана с его прошлым и в частности с его превращением в суперсолдата.

Также Эд обещает, что, раз уж у Стива больше нет его знаменитого щита, по ходу сюжета мы увидим, как он использует много всякого другого оружия (что он очень даже умеет) и даже маскировку.

Комментарии

Bad Boy аватар

Короче, его новый ник

Короче, его новый ник Супер-Солдат. И щита не будет. А будут пушки.

El Qwanto аватар

Нет, это название серии, а не

Нет, это название серии, а не ник.

Bad Boy аватар

как-то его звать надо.

как-то его звать надо.

ПауК аватар

прикольный костюмчик! только,

прикольный костюмчик! только, мне кажеться, что не смотриться с белыми волосами! )))

StyleKiD аватар

"Супер-Солдат" звучит не так

"Супер-Солдат" звучит не так уж плохо. Да и с пушками задумка интересная.

Mister U аватар

>>>как он использует много

>>>как он использует много всякого другого оружия
Стоп, стоп, стоп, это что, Кэп убивать будет? Если это так, то это в очередной раз мне докажет, что современный MARVEL сами разрушают свои легенды. А про костюм можно сказать, что Стив превращается в этакого Джеймса Бонда-ни маски, ни какой супергеройской атрибутики. Не спорю, смотрится красиво но всё равно как то тухло.

Sir Carnage аватар

>>А про костюм можно сказать,

>>А про костюм можно сказать, что Стив превращается в этакого Джеймса Бонда-ни маски, ни какой супергеройской атрибутики.

По сути оно ему давно и не нужно, сикрет айдентит сто лет как улетело в форточку, в лицо его и так все знают. Раз сейчас он уже больше даже и не Капитан Америка, то надевать какую-то ещё маску ему нет ровно никакого смысла. Ну, по крайней мере похоже, что нет, всё-таки надо дождаться Secret Avengers и посмотреть что там вообще такое затевается.

G.ess аватар

>убивать будет?

>убивать будет?

правоохранительные органы носят оружие с целью убивать людей?

Mister U аватар

>>>правоохранительные органы

>>>правоохранительные органы носят оружие с целью убивать людей?
Вы думаете, он права охранять будет? Он будет сражаться, мне кажется.

G.ess аватар

с суперпреступностью

с суперпреступностью

Mister U аватар

>>>с суперпреступностью Ну, а

>>>с суперпреступностью
Ну, а кто с суперпреступностью на пушках сражается и не убивает?

G.ess аватар

]]>]]> понятия не имею

]]> Photobucket ]]>

понятия не имею

Mister U аватар

Ха, так ведь это совсем

Ха, так ведь это совсем другой случай-Носорог ведь непробиваемый.

Steello аватар

ох, камон, это же

ох, камон, это же строительный пневмомолоток... не считается...

plane_v аватар

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]> Photobucket ]]> ]]> Photobucket ]]> ]]> Photobucket ]]> ]]> Photobucket ]]> ]]> Photobucket ]]>

Читали бы вы комиксы, борец за чистоту.

Mister U аватар

>>>Читали бы вы

>>>Читали бы вы комиксы
Четвёртый том Капитана я вообще не читал.

>>>борец за чистоту.
В смысле?

Bad Boy аватар

Капитан, однако, не добрый.

Капитан, однако, не добрый.

Mister U аватар

>>>Раз сейчас он уже больше

>>>Раз сейчас он уже больше даже и не Капитан Америка, то надевать какую-то ещё маску ему нет ровно никакого смысла.
Ну почему же-многие суперлюди носят маски, хотя их личности известны. И ,вообще, не обращайте внимания-я просто "брюзжащий старик", желающий возвращения старых времён:)

>>>По сути оно ему давно и не нужно, сикрет айдентит сто лет как улетело в форточку, в лицо его и так все знают.
Кстати, это смешно, но я не знаю, когда конкретно Стиви раскрыл личность. Не в Secret Avengers?

Sir Carnage аватар

>>Кстати, это смешно, но я не

>>Кстати, это смешно, но я не знаю, когда конкретно Стиви раскрыл личность.

Я тоже не помню, но я точно видел по-моему как раз в его же онгоинге, как он об этом упомянал. Точно до Гражданки.

Citizen X аватар

Он раскрыл свою личность по

Он раскрыл свою личность по моему ещё в четвертом томе, хотя точно не скажу когда именно.

plane_v аватар

>И ,вообще, не обращайте

>И ,вообще, не обращайте внимания-я просто "брюзжащий старик", желающий возвращения старых времён

Вы их застали? Я понимаю, когда >40 читатели, которые Crisis on Infinte Earths читали по мере выхода, ноют, а вам-то что? Начитались бусиковско-джонсовской-моррисоновской писанины по мотивам и теперь ооооооооооо олдскул нааааайс?

Marvel Adventures в руки и не выделывайтесь.

Mister U аватар

>>>Вы их застали? Я понимаю,

>>>Вы их застали? Я понимаю, когда >40 читатели, которые Crisis on Infinte Earths читали по мере выхода, ноют, а вам-то что? Начитались бусиковско-джонсовской-моррисоновской писанины по мотивам и теперь ооооооооооо олдскул нааааайс?

Marvel Adventures в руки и не выделывайтесь.

Стойте, стойте, стойте. Нет, выход Крайсис он Инфинити Эфс я не застал. Но это ведь не значит, что я его не читал! Поймите, тот дух, та атмосфера и душевность старых комиксов мне ближе. Я понимаю, что комиксы должны меняться, а не стоять на месте, просто сейчас бывает они меняются очень тухло.
А Marvel Adventures меня, извините, не устраивает. Схема "мы весёлые и добрые супергерои сейчас для вида поругаемся а потом потом побьём злодея встанем в хоровод и будем танцевать" меня явно не устраивает. Я не могу, кода нет чувств, отношений, событий.

Игрок аватар

В Марвел Адвенчерс много

В Марвел Адвенчерс много событий, чувств, отношений и юмора

Mister U аватар

Событий типа "масштабное

Событий типа "масштабное нападение пришельцев, Капитан тяжело ранен, мы не справимся! Нет, мы победим, если будем верить друг в друга." Нет уж, вряд ли.

Citizen X аватар

Ээ... Вам же нравятся старые

Ээ... Вам же нравятся старые добрые времена. Тогда примерно так и было...

Mister U аватар

>>>Ээ... Вам же нравятся

>>>Ээ... Вам же нравятся старые добрые времена. Тогда примерно так и было...
Да, верно, но там было развитие, онгоинги смешивались с кроссоверами, раскрывались тайны происхождений-почти также, как сейчас, но немного по другому. А MARVEL Adventures - это стоячая вода.

Void аватар

Super Soldier. Сразу

Super Soldier. Сразу вспомнились комиксы Amalgam :)

Mister U аватар

Амальгам Супер-Солдат не

Амальгам Супер-Солдат не очень, я считаю, получился. Костюм у него подкачал. А вообще Амальгам это очень круто, конечно.

ЭВОК аватар

Чем-то на Джека-Флага похож.

Чем-то на Джека-Флага похож. Ну да ладно, эмблема с обложки Reborn на костюме подходит.

Mister U аватар

Вопрос к специалистам-на

Вопрос к специалистам-на сайте MARVEL Comics Database в родственниках Стива написан "мёртвый нерождённый ребёнок"(в смысле его ребёнок). Весь интернет перерыл, без шуток, но ничего по этому поводу не нашёл. Кто-нибудь разьяснит?

Citizen X аватар

Читайте 5 том после 25

Читайте 5 том после 25 номера. Шерон узнала что беременна после смерти Стива, а потом вследствии замуты с Син потеряла ребенка. Прочтите, оно того стоит

Mister U аватар

Я находил эту информацию, но,

Я находил эту информацию, но, что странно ни на официальном сайте MARVEL, ни на MARVEL Comics Database её не было, и я сделал вывод, что это был какой-то слух.
А вообще, я очень не люблю тематику детей супергероев. Семья, дети-всё это ассоциируется у меня с обыденностью и бытом, а супергерои ассоциируются у меня с диаметрально противоположным.

Citizen X аватар

Скажите об этом Риду и Сью

Скажите об этом Риду и Сью Ричардс

Mister U аватар

Теперь вы поняли, почему Ф4 у

Теперь вы поняли, почему Ф4 у меня на втором месте после многих. Но я не протестую, против того, что у них есть дети-они семейная суперкоманда, и это нормально. Если бы у всех суперлюдей не было бы детей это было бы как-то ненормально, так ведь? Я считаю нормальным наличие детей у обоих Флешей, Ф4, Кейбла, но вот этот же нерождённый ребёнок Кэпа, сынок Росомахи, Скаар, Дамьен Уейн-наличие этих персонажей меня мягко говоря раздражает. Думаю вряд ли они будут каноном.

sp888 аватар

Хотите открою секрет? Они уже

Хотите открою секрет? Они уже канон.

Mister U аватар

Когда то у Доктора Стренджа

Когда то у Доктора Стренджа был ребёнок-Стрендж младший. А потом это раз-и просто нету.

sp888 аватар

У Доктора Стнренджа есть

У Доктора Стнренджа есть ребенок в Алтимейте, как раз Стрендж младший. Впрочем, его убили. Но на каноничность это не влияет.

Mister U аватар

>>>У Доктора Стнренджа есть

>>>У Доктора Стнренджа есть ребенок в Алтимейте, как раз Стрендж младший.
Поверьте, MARVEL и MARVEL Ultimate я вряд ли спутаю. Нет, было такое в обычной вселенной.

И, конечно, я понимаю, что сейчас они канон. Но, поверьте, времена меняются.

G.ess аватар

вам тоже "21 год"?

вам тоже "21 год"?

Mister U аватар

Бог с вами, откуда такая

Бог с вами, откуда такая неприязнь? Я чувствую себя omeg'ой. Неужели я произвёл впечатление неотёсанного 15-летнего подростка?

sp888 аватар

>> Поверьте, MARVEL и MARVEL

>> Поверьте, MARVEL и MARVEL Ultimate я вряд ли спутаю. Нет, было такое в обычной вселенной.
Я не читал оригинала, поэтому не могу судить, но мне кажется, несмотря на отсутствие под рукой нужных комиксов, что вы не совсем понимаете, что такое канон.

>> И, конечно, я понимаю, что сейчас они канон. Но, поверьте, времена меняются.
Я, например, абсолютно не представляю, что нужно курнуть, чтобы, к примеру, изменить реальность мира Marvel, стерев из неё описанных вами детей супергероев. Может кого-то одного из них, но всех? Кроме того - это столь малозначительные персонажи, по большей части в глобальном масштабе, что скорее они потеряют свою популярность и про них перестанут писать комиксы, чем они перестанут быть какноном.

Mister U аватар

>>>вы не совсем понимаете,

>>>вы не совсем понимаете, что такое канон.
Однозначно в этом вы ошибаетесь. Специально решил проверить своё знание, зайдя в Википедию-и там написано как раз то, что я и понимаю под этим словом.

>>>скорее они потеряют свою популярность и про них перестанут писать комиксы
Это-однозначно.

>>>чем они перестанут быть каноном.
В ряд ли когда-нибудь тот же Бэтмен будет ассоциироваться при его упоминании не только с образцовым героем, но и супергеройским папашей. И тот же Дамьен потеряет свою популярность, про него перестанут писать и он канет в небытье. И чем вам это не "неканон"? Даже О'Нил сказал, что тема бэтменского отцовства не будет каноном-видимо хоть кто-то со мной по этой теме солидарен.

redson аватар

>>И тот же Дамьен потеряет

>>И тот же Дамьен потеряет свою популярность, про него перестанут писать и он канет в небытье.

Чем он хуже Дика Грейсона и Тима Дрейка? Они популярность не потеряли и в небытье не канули.

Mister U аватар

>>>Чем он хуже Дика Грейсона

>>>Чем он хуже Дика Грейсона и Тима Дрейка?
Эти герои проверены временем. А вот выдержит ли это испытание Дамьен-я так не считаю. Почему? А что в нём нового?
Хотя, это, конечно, всё зависит от разных факторов. Если его исправно будут пихать из номера в номер(в чём я сомневаюсь) на протяжении лет, скажем, двадцати, то тогда возможно, хотя тоже ещё не факт. Или, если свершится чудо, и какой-нибудь гений сделает про него шедевральную историю.(в чем я тоже сильно сомневаюсь).

plane_v аватар

>Или, если свершится чудо, и

>Или, если свершится чудо, и какой-нибудь гений сделает про него шедевральную историю.(в чем я тоже сильно сомневаюсь).

так уже

Mister U аватар

Подождите, только не

Подождите, только не говорите, что имеете в виду Моррисона...

plane_v аватар

Конечно

Конечно

Mister U аватар

Так... Вы считаете Моррисона

Так... Вы считаете Моррисона гением а его ран Бэтмена шедевром?
Я вот что скажу(Наверное, после того, как я всё-таки это скажу, на меня посыпется шквал ругани, если вообще не откровенный мат) - у меня один из любимых бэт-арков это... Бэтмен: Молчун(Batman: Hush) Лоеба. А ран Гранта я просто терпеть не могу.

Citizen X аватар

Почему?

Почему?

Mister U аватар

Ну а что в нем стоящего? Нет,

Ну а что в нем стоящего? Нет, я не ненавижу Моррисона, некоторые комиксы у него просто замечательные но этот... Нет.

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »