Новый старый RoboCop

Этим летом ]]> всплыла ]]> информация о том, что новому комикс-воплощению легендарного Робокопа (Robocop) дан зеленый свет и в ближайшем будущем стоит готовиться к долгожданному возвращению робота-полицейского. Спустя месяцы издательство Dynamite Entertainment, которому достался Робокоп в долговременное пользование, спешит поделиться свежей информацией о грядущей серии:

]]> ]]>

Обложка Стивена Сеговии (Stephen Segovia)

В январе 2010 нам представят первый выпуск комикса RoboCop с авторской командой из сценариста Роба Уилльямса (Rob Williams) и художника Фабиана Невиса (Fabiano Neves), первые страницы которого можно увидеть ниже. Как заявляют создатели, действие серии будет происходить в период после первого фильма о Робокопе, при этом в дальнейшем планируется отталкиваться лишь от оригинала, игнорируя все остальное, что происходило с блюстителем порядка не только в кино, но и в прочих работах на тему. В общем, вершить лишь новое, а если и что-то использовать - то лучшее.

]]> ]]> ]]> ]]>

А это значит, что грязный и прогнивший Детройт, кишащий бандитами и находящийся под контролем, хоть уже и не таким тотальным, всеядной корпорации OCP, нас не покидает, как и жестокая сатира в стиле Верховена, и другие отличительные черты мира Робокопа. Более того, авторы обещают акцентировать внимание на банковском и экономическом кризисе, повторившимся и в будущем. Безумные офисные работники, новые всплески криминальной деятельности и все те же остатки полиции, большая часть которой держится на металлических плечах киборга. И все это на фоне внутреннего диалога Робокопа о том, человек он или машина, а также бесконечных баталий между преступностью и законом.

Комментарии

Velour Fog аватар

yeaaah,baby

yeaaah,baby

Silver аватар

Чем больше я интересуюсь

Чем больше я интересуюсь Уилльямсом, тем легче на сердце становится. Человек, выросший на Дредде, который об этом и упоминает, собственно, по дефолту должен понимать и развивать эту тему просто как минимум хорошо. Так еще и опыт есть в данной сфере, и направление наиболее верное выбрал (или выбрали, скорее так).

Fox1992 аватар

Всегда любил это кино. Мож и

Всегда любил это кино. Мож и комикс понравится.

Ahrrr аватар

"Drop your weapons or there

"Drop your weapons or there will be...trouble."

ManWithNoName аватар

обещали фильм с робокопом а

обещали фильм с робокопом а вот и комикс)))

sterpazook аватар

лицензии на фильм и на комикс

лицензии на фильм и на комикс никак не связаны

Leyto аватар

Фильм, кстати, обещали за

Фильм, кстати, обещали за авторством Аранофски О_о

основан исключительно на оригинале? М! Оно)

Fakel аватар

А обложка разве не от Ю? Уж

А обложка разве не от Ю? Уж слишком похоже.

Silver аватар

Нет, это просто художник

Нет, это просто художник такой - у него то Ю можно найти, то Деодато, и все в этом роде)

Fakel аватар

понятно,спасибо)

понятно,спасибо)