Под крылом большого брата

PhotobucketMarvel

]]> Photobucket ]]> Гигант в области развлечений The Walt Disney Company приобретает Marvel Entertainment; сумма сделки составила 4 миллиарда долларов. В распоряжение медиа-гиганта перейдет обширная база персонажей и все подразделения и дочернии компании, включая издательство Marvel Comics, производителя игрушек Marvel Toys и кинокомпанию Marvel Studios. Сделка будет окончательно проведена до конца этого года

"Это уникальная возможность для дальнейшего развития Marvel на основе нашей библиотеки персонажей с доступом к глобальным организационным ресурсам и инфраструктуре Disney," - прокомментировал генеральный директор Marvel Айк Перлмюттер.

]]> Image Source,Photobucket Uploader Firefox Extension ]]> У большинства Disney в первую очередь ассоциируется с Микки-Маусом и всем сопутствующим, однако в огромнейшую корпорацию входят, к примеру, телеканал ABC, на котором идет ваш любимый сериал про чёрный дым, и кинокомпания Miramax Films. Так что не стоит впадать в истерику и бояться кроссоверов Thunderbolts с Черным Плащом, зато можно быть уверенным, что количество адаптаций комиксов Marvel вырастет в разы и 1996 год для компании уже вряд ли повторится.

Основной конкурент Marvel Comics - DC Comics - уже 40 лет находится в собственности конгломерата Time Warner.

Комментарии

IrOnMaN аватар

Для красоты: Cделал совсем

Для красоты:
]]> 26829441-551a07c920e1d3e261e2b777f118f01b.4a9be6a3-scaled.jpg - upload images with Picamatic ]]>
Cделал совсем недавно Майк Мэйхью.

Silver аватар

Интересно, что теперь скажут

Интересно, что теперь скажут про детей? Какбэ ДИСНЕЙ же, вроде не дети, а тут такое.

Радует, что поставлена еще одна сильная преграда перед напастями, а возможности для реализаций идей стало больше. Но вообще я вот несколько удивлен, сначала у Диснея была движуха с Бумом, теперь с Марвел.

Все к лучшему. Надеюсь.

redson аватар

С Бумом странно, у них же

С Бумом странно, у них же вроде как лицензии куплены, про Суперсемейку комиксы издают. Рич Джонстон как раз хотел про это спросить на телефонной пресс-конференции, но не получилось.

red hulk аватар

Ви, а что было в 1996-м?

Ви, а что было в 1996-м?

plane_v аватар

Банкротство Марвела.

Банкротство Марвела.

red hulk аватар

Спасибо, пойду погуглю.

Спасибо, пойду погуглю.

G.ess аватар

Занимайтесь етим чаще.

Занимайтесь етим чаще.

Happycake Oven аватар

это прямо-таки сириос бизнес

это прямо-таки сириос бизнес какой-то
ворнеру надо будет напрячь эцсамое, чтобы удерживать вместе с диси свои тридцать процентов рынка
я еще я чото не понимаю, как сюда не набежало настоящих фанатов с рассуждениями типа "ненавижу кесаду"
вот ведь зараза люди работать умеют
зато наш красивее

plane_v аватар

CRACKY TIEM Новая дисней

CRACKY TIEM

Новая дисней принцесс:
]]> molly.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>

Тим-ап онгоинг:
]]> stitchpool.jpg - image uploaded to Picamatic ]]>

Новый сайдкик Тони Старка
]]> Walle2jpg.128154613_std.jpg - upload images with Picamatic ]]>

Sonyn аватар

(Тема не указана)

пофиг

red hulk аватар

(Тема не указана)

<<4 миллиарда долларов.
а разве не 4 биллиона?
]]> http://news.yahoo.com/s/ap/20090831/ap_on_bi_ge/us_disney_marvel_enterta... ]]>

Bastion7 аватар

Биллион - это и есть миллиард

Биллион - это и есть миллиард по-русски.

sterpazook аватар

зачем нам врать, редхалк?

зачем нам врать, редхалк?

IrOnMaN аватар

>а разве не 4

>а разве не 4 биллиона?
Биллион это и есть миллиард)

red hulk аватар

Хм, не знал =(

Хм, не знал =(

Happycake Oven аватар

бастион и айронмен, что вы

бастион и айронмен, что вы наделили теперь пост ред халка может показаться лживым и глупым

sterpazook аватар

Надеюсь Дисней в итоге

Надеюсь Дисней в итоге отберет у Фоксов и Сони лицензии и начнет снимать полнометражные анимационные кроссоверы силами Пиксаровских программистов.

redson аватар

Офигенные же перспективы,

Офигенные же перспективы, правда? Может даже какой-нибудь ответ Смоллвилю на АВС организуют.

Samm-O аватар

Planet Hulk пусть красиво

Planet Hulk пусть красиво нарисуют

sterpazook аватар

Поздно (

Поздно (

redson аватар

Скотти Янга в главные

Скотти Янга в главные художники нового мультфильма по Озу или даже не по Озу а вообще Скотти Янга в Дисней еее

Samm-O аватар

Ну если Дисней будет

Ну если Дисней будет сотрудничать с ними то пусть предоставляют им красивую анимацию и прорисовку в анимационных проэктах.

redson аватар

Где мой онгоинг про Черного

Где мой онгоинг про Черного Плаща?

IrOnMaN аватар

>Где мой онгоинг про Черного

>Где мой онгоинг про Черного Плаща?
Да, ты чо?)) Тебе нужен Diney - Marvel Team-Up: Howard the Duck & Darkwing Duck

redson аватар

О! Еще один момент: Дисней в

О! Еще один момент: Дисней в свое время заставили Марвел изменить внешность Говарда, чересчур похожего на Дональда Дака (кто видел последнюю мини от Тая Темплтона, знает, что получилась хрень). Интересно, повлияет ли нынешняя сделка на их отношение к вопросу? Есть ли шанс, что Говарду вернут классический облик?

Извините, что вклиниваюсь в дискотеку с серьезными вопросами (

Bastion7 аватар

Если будет, от адекватных

Если будет, от адекватных (может, даже оригинальных) авторов - то уже будет стоить всей этой истории.

sterpazook аватар

Лучше вот такой онгоинг

Лучше вот такой онгоинг

Silver аватар

His thoughts! His feelings!

His thoughts! His feelings! His weapons!

redson аватар

Nick Happy and his Yodeling

Nick Happy and his Yodeling Commandos (с) Твиттер Энди Диггла

IrOnMaN аватар

Н-на:

Н-на:
]]> ada.jpg - upload images with Picamatic ]]>

sp888 аватар

Пока Дисней не начал

Пока Дисней не начал использовать мощности Марвела для увеличения тиражей комиксов про Микки Мауса и не начал "период застоя", что мы наблюдаем в DC - ок.

G.ess аватар

А какое отношение данное

А какое отношение данное проявление вкусовщины имеет к ээа... этой новости?

sp888 аватар

А мы комменты пишем только

А мы комменты пишем только для эстетической красоты чтоли? Или для того, чтобы высказать мнение по вопросу новости? Я как-то для последнего...

sterpazook аватар

Перестань писать о себе в

Перестань писать о себе в множественном числе ("мы наблюдаем")

sp888 аватар

Т.е. ты пишешь комменты для

Т.е. ты пишешь комменты для эстетической красоты? Прости, я не знал что такие люди, даже в единственном числе, существуют. Но да, в данном случае "мы" - неуместно!

p.s. Ну не смеши мои тапочки, чувак =)

sterpazook аватар

ну умеешь же ты уводить

ну умеешь же ты уводить разговор в бессмысленную бесконечность
я в кавычках прцитировал совершенно другой пост
"мы наблюдаем застой DC" или типа того

sp888 аватар

Тогда my bad, признаю. Но

Тогда my bad, признаю. Но пиши ты, елки, полную цитату. ;)

G.ess аватар

В "застое" ДиСи виновато Time

В "застое" ДиСи виновато Time Warner? эээау У Марвел всегда будет группа фанатов, которым симпатичны комиксы про перекаченных мужиков в чёрном латексе со светящимися красными линзами, свирепым оскалом и холодным оружием, торчащим из всех конечностей, у ДиСи таких никогда особенно и не было, как бы продукция издательств реагирует на потребительский спрос, вот и всё, корпоративные структуры не при чём, откуда здесь взяться "застою" извне - не понятно.

sp888 аватар

>> продукция издательств

>> продукция издательств реагирует на потребительский спрос, вот и всё

Но у Марвела почему-то доля рынка выше. Или DC не хочет угождать простым фанатам?

G.ess аватар

Нене, "угождения" хватило в

Нене, "угождения" хватило в 90-е, Марвел же не хочет угождать аудитории Вертиго, так в чём проблема?

sp888 аватар

В деньгах, думаю, зачем

В деньгах, думаю, зачем тратиться на мелкую аудиторию Ветиго, если с "сраным" Дарк Рейном охватываешь аудиторию в разы больше и аудитории нравится?

Или Вертиго делает DC огромный процент?

G.ess аватар

Ну и зачем же тогда Уорнеры

Ну и зачем же тогда Уорнеры до сих пор трясутся с Вайлдстормом, так горячо любимым юзером сп888?

Ох счас начнётся про "комиксы для простых парней" (с бородой до шеи и коллекцией вариантных обложек комикса Халк), не надо, не.

sp888 аватар

Я понятия не имею почему WS

Я понятия не имею почему WS до сих пор существует...

G.ess аватар

Очевидно, что не только по

Очевидно, что не только по этому поводу. Ох уж этот загадочный рынок комиксов, сколько же загадок и открытий он в себе таит!

sp888 аватар

Откройте же мне тайну, а то я

Откройте же мне тайну, а то я сгину в редхалковости, а мне этого очень не хочется.

G.ess аватар

That's some challenge.

That's some challenge. Приходишь, значит, вечером домой, а тут такая буффонада. И на форуме ещё круче. Юзер ess will save you not.

sp888 аватар

О боже, я обречен! %)

О боже, я обречен! %)

Happycake Oven аватар

>>>период застоя объяснитесь

>>>период застоя
объяснитесь

sp888 аватар

Ну консерватизм, все дела.

Ну консерватизм, все дела. Даже не вдаваясь в полемику, Марвел уже от трусов ушел, при сохранении костюмов, DC же продолжает клепать "классику" - трусы Бэтмена и Супермена тому пример. Да и не только их %) И и сама атмосфера, никакого тебе "реализма", приближения к реалиям наших дней. Ретро в общем...

Bastion7 аватар

И это плохо потому...

И это плохо потому...