Как мы продавали комиксы. UPD: фото

Про эпическую сходку быдло-гиков в компании Бэтмена писать не буду - скажу только, что ]]> было весело ]]> :)

]]> Image Source ]]> Следующие два дня с Ктотычем (на фото) торговали комиксами на Винзаводе, где проходит Коммиссия 2009. Я уже уехал, а Ктотыч остался - будет фарцевать до окончания феста.

В субботу народу было не ахти, зато в воскресенье - валом. Правда, тру-гиков за два дня попалось дай бог три-с-половиной человека, это не считая лиц со спайдермедии. Один, самый трушный, оказался школьником, который осознанно купил ТПБ Земли Икс - чем вызвал к себе безмерное уважение. Смешней всего было, когда кучка неразбирающихся подростков купила другу в подарок репринт первых выпусков Супермена. Одна девушка, искавшая "300", смертельно обиделась и ушла, когда на ее вопрос в чем отличие 300 от Города грехов я решил пошутить, что, там не стреляют :( Детей почти не было. Один мальчик лет 11 долго и мучительно выбирал между Трансформерами и Человеком-Пауком. По его виду было ясно что он готов скупить весь лоток - были бы деньги. Были среди покупателей иностранцы - финн, француз (по крайней мере говорил он по-французски и по-английски с французским акцентом), чилиец... Последний, как я подозреваю, кто-то из приглашенных на фестиваль звезд - он кстати купил Blood Bible. Все иностранцы у нас что-то купили - скучают на чужбине по добротным комиксам :) Уж не вспомню кто из них хотел купить Хэллблэйзера и Сэндмена - но у нас нифига из этого не было. Росомахой с Сорвиголовой тоже интересовались.

]]> Image Source,Photobucket Uploader Firefox Extension,Photobucket Uploader Firefox Extension ]]> Пообщались с "конкурентами" с allcomics.ru - у них в отличие от нас мерчандайз был разнообразнее: значки, маски, майки, завлекающие постеры. В общем, Мигель (на фото) отличный мужик и рисовать умеет не хуже комиксистов, обсудил с ним кое-что в плане сайтов и магазинов.

Вы знаете, понравилось мне это дело! Зазывать людей, рассказывать им про комиксы, рекоммендовать, пиарить. Одна беда - ноги устают. Ведь не будешь же сидеть, когда люди к прилавку подходят - иначе хрен бы мы столько (хотя все равно мало) продали! Печально, но люди предпочитают покупать альманахи с нарезкой незаконченных сюжетов, сборники каррикатур и стрипов, а профессионально выполненные законченные вещи (был у нас в ассортинмете один супер-сам-издат на русском, но о нем в другой раз) остаются без внимания - пока носом не ткнешь.

Что характерно, не смотря на то, что я два дня провел в здании, где проходил фестиваль, на саму выставку я так и не попал. Просто потому что не было абсолютно никакого желания, а отзывы посмотревших знакомых были в массе своей отрицательными. Видел только работу Хихуса - потому, что она была вывешена в первом от входа зале, где располагалась наша торговля. И самого Хихуса тоже видел. Вобще на русских комиксистов насмотрелся, как сейчас выясняется. Они там туда-сюда шныряли и к нам тоже подходили, но ничем особо не интересовались и ничего не покупали. Я их в лицо практически никого не помню - разве что Алима, который в этот раз принес Ктотычу на реализацию свои книги и открытки (на которых в том числе была наша визитка, бугага!).

Вооот... А еще под конец дня в воскресенье к нам с Костей подошла миловидная девушка-журналистка, которую отправили делать репортаж о Коммиссии, а в комиксах она ничего не понимает :) И мы ей долго объясняли суть фестиваля, и чем западные комиксы отличаются от отечественных.

]]> IMGP5147.JPG ]]> ]]> IMGP5148.JPG ]]> ]]> IMGP5149.JPG ]]> ]]> IMGP5151.JPG ]]> ]]> IMGP5152.JPG ]]>
]]> IMGP5153.JPG ]]> ]]> IMGP5154.JPG ]]> ]]> IMGP5155.JPG ]]> ]]> IMGP5156.JPG ]]> ]]> IMGP5157.JPG ]]>

Комментарии

Miguel аватар

Отлично

Отлично рассказал! Да, было очень интересно и на выставку посмотреть и комиксы продать и, что самое главное, с людьми познакомиться :)
Стерп и Ктотыч - респект вам, безмерно рад был наконец познакомиться и пообщаться! Уверен, увидимся ещё не раз и это здорово.

Большой привет и респект всем медийцам и дрезьям с инкомикса, кто приходил!
У меня тоже есть немного фоток тут:
]]> http://pics.livejournal.com/activate/gallery/0000rckb ]]>

sterpazook аватар

Надо в

Надо в следующем году промоушн сделать получше - чтоб людей побольше пришло, а то всё как то в последний момент.
О, еще фото - отлично!

Silver аватар

>>Один мальчик

>>Один мальчик лет 11 долго и мучительно выбирал между Трансформерами и Человеком-Пауком.

Денис? О_О

>>(на которых в том числе была наша визитка, бугага!).

фото бы

>>еще под конец дня в воскресенье к нам с Костей подошла миловидная девушка-журналистка

за статью/репортаж спокоен

ALeX аватар

Да, за рассказ

Да, за рассказ спасибо огромное)) И все-таки, много\не много продали?)

sterpazook аватар

В воскресенье

В воскресенье продали больше чем за предыдущие дни - тк народ почти непрерывно подходил. В количественном выражении сложно - но одну из трех больших коробок распродали вроде. Мне интереснее было с народом общаться, а не считать :)

Косте еще неделю стоять - надо народ агитировать на поход

redson аватар

Ваша часть

Ваша часть Коммиссии (что медийная, что оллкомиксная) очень напоминает американские конвенции. Наверно из-за соответствующего ассортимента на лотках)

sterpazook аватар

У нас и

У нас и альманахи и русские журналы лежали. Народ брал всё, но в основном русское и мейнстрим. Вичблейда три тпб как было так и осталось , не смотря на Тернера. Люди completely brainwashed - им Хихус интереснее

redson аватар

Андеграунд, все

Андеграунд, все дела

G.ess аватар

Искусство

Искусство

ALeX аватар

Ну оооочень

Ну оооочень искусственное)

Охотниг аватар

нда,

нда, жопа(

 

жалею что не опехал на фест только потому что не попал к вашим лоткам)

Охотниг аватар

почём кстати 300?

почём кстати 300?

sterpazook аватар

а у нас его не

а у нас его не было :) вобще там все продавалось по кавер прайсу

sterpazook аватар

апдейт - фотки

апдейт - фотки от Крофеса