Обсуждения
RSS
Рекомендуем

Косплей-медия: Дайджест

12.04.2013, 11:38 — Иван Чернявский 2040 0
Теги: косплей
Как и обещали, начинаем регулярно собирать лучшие косплейные фото со всего мира, появившиеся за последнее время. По крайней мере, постараемся собирать свежие — и принимаем наводки на хорошие источники в комментариях!
Начнем с небольшого забега по прошедшему недавно в США мероприятию WonderCon — на CBR только на днях выложили фотогалерею оттуда, чем мы и воспользуемся (вот она в трех частях: раз, два и три. Как сказали бы комментаторы модного показа, «в этом сезоне «весна-лето» среди очевидных тенденций: стимпанк и адвенчертайм». На волне недавнего мутного скандала вокруг SAGA — Принц Робот из этого (одного из лучших среди ныне существующих) комикса.
Lego-косплей тоже становится трендовым, вот групповое дефиле узнаваемых граждан. Хорошая практика — костюм смешной, узнаваемый, поднимает настроение, family-friendly, как говорится, и можно нишу бесконечно развивать.
Интересно, с чем связано то, что непростых, по логике, костюмов Бобы Фетта, Железного Человека и Мастера Чифа на конвенциях так много? Или их делают на основе готовых наборов? Как бы то ни было — вот еще одно поветрие, гибрид двух персонажей: эпический Мастер Америка (или Капитан Чиф). Как-то начинаешь верить в такой кроссовер.
Еще один гибрид — в прямом смысле, на грани добра и зла.
Если сделать групповое переодевание, можно сделать костюмы чуточку проще, чем если ты один — эффект все равно уже достигнут. Все смотрят не на детали, а на композицию. Признаться, я даже не сразу заметил, что не так с Карлом (если вдруг кто не узнал, это сериальная версия The Walking Dead).
А эта картинка не нуждается ни в каких комментариях. Ни в каких. Не благодарите. Вы ее не забудете.
Не очень ясно, есть ли там внутри человек, но все, кто играл в «Зельду», вряд ли об этом задумаются.
Одна из самых популярных фотографий последнего месяца — девушка по имени «Токийский Константин» изображает Доктора Дума. Хорошо изображает. Она, кстати, тоже была на WonderCon, но фото сделано, как я понимаю, заранее.
Источник: http://www.facebook.com/ConstantineInTokyo
Это фото не очень новое, но появилось в сети чуть-чуть раньше, чем начался WonderCon, поэтому и его сюда приложим. Жуткий и одновременно трогательный семейный (это папа с дочкой) косплей все тех же Walking Dead.
Источник: http://memewhore.tumblr.com/post/46404790254
Очень хотелось, как и было обещано, уделять особое внимание локальному движению, но, к сожалению, за последние две недели ничего выдающегося в своих источниках я не нашел. Заваливать милыми девочками из аниме этот дайджест все же не хочется (пока). Впрочем, вру, вот славный Битлджус (мультипликационная версия) из Краснодара.
Источник: «Русский Косплей»
Ну и бонусом что-нибудь старенькое, например - отличный отечественный косплей Гаечки из «Чипа и Дейла»!
Источник: http://nahuisan.deviantart.com
derden, 12.04.2013 12:04:24


Робот из Саги навеял. Фото из личного архива. Две девушки из Dead Leaves
sterpazook, 12.04.2013 12:04:18
за такую гаечку грех не ущипнуть :)

Еще на ЦБР недавно промелькнул шикарный Судья Смерть http://robot6.comicbookresources.com/2013/03/this-judge-death-cosplay-is-absolutely-terrifying/
Garsia, 13.04.2013 03:04:02
за такую гаечку грех не ущипнуть :)

Вот, вот про что писал ВЧ)))
gizmoer, 12.04.2013 13:04:28
уахахахахахах, просто под столом.


п.с. Гайка - зачетная!
redson, 12.04.2013 14:04:14
True story: в мае 2008 года я принимал участие в групповой фотосессии нолановских Джокеров на открытом воздухе. Джокеры вставали в позы, танцевали, декламировали. К счастью, фото сейчас не найти.

Но я был похож!
Игрок, 12.04.2013 14:04:09
стану тем самым мудаком, который напишет:
ПОБОЛЬШЕ ПОЛУГОЛЫХ ТЕЛОЧЕК, ИВАН!
OMG in the car, 20.04.2013 03:04:26
Рук у него и вправду нет?
Ещё много интересного