Миф 0: Бэтмен умрет.
Мнение: Идея интересна тем, что любые герои должны двигаться вперед. Для Бэтмена такой возможности нет, он даже костюм за годы практически не сменил. Смерть легенды обещала собой интересную перезагрузку всех Бэт-тайтлов и рождение нового героя под маской Летучей Мыши. Можно сказать - мне под смертью Бэтмена виделось направление, создавшее из первой Бэтгерл Оракула. Почему нет? Раз смелости убить Супермена не хватило... то может тут хватит?
Миф 1: Бэтмен умрет и его место займет Джейсон Тодд.
Мнение: Идея интересна тем, что Джейсон Тодд - далеко не Бакки Барнс. Хотя бы в том, что в отличии от Барнса, от не ноет о своей тяжелой старой жизни в виде Зимнего Солдата. Хм... вы спросите - так у Тодда же её не было, жизни этой самой? Ну да, верно - мог бы о Джокере и мантировке поныть. Так что, если откинуть вторичность, идея имела свой потенциал, при должном авторе. Бэд-асс Бэтмен - это интересно!
Миф 2: Бэтмен умрет и станет Новым Богом
Мнение: Мнения как такового по сему вопросу не имею, но идею одобряю. С одной стороны и Брюса бы вывели, подняв на новый уровень, а с другой - дали новый толчок к развитию героя и переходу в другую лигу. Заодно всегда была возможность того, что Бэтс будет присутствовать в Бэт-тайтлах, наблюдая и помогая свои воспитанникам.
Миф 3: Бэтмен не умрет, а просто уйдет, возглавив Лигу Убийц.
Мнение: Наверное самое лучшее решение, убивающее сразу двух зайцев. Первый - Брюс наконец-то бы нашел себе большую и глубокую любовь, перестав быть каменной скалой, постоянно мечащийся между кучей своих бывших. Заодно и Демьен в роли Робина смотрелся бы органично и связь с Бэт-семьей была (через Демьена разумеется).
Миф 4: Бэтмен умрет, но станет Черным Фонарем.
Мнение: Скорее тупая шутка, чем потенциальная возможность. Но в ту пору о специфике Черных никто не знал и была вероятность, что Черные Кольца будут просто тупо давать жизнь трупам, пока те на них надеты. Оказалось же, что они делают из трупов страшных зомби.
Миф 5: Бэтмен умрет и станет Спектором.
Мнение: Слушок ещё с прошлого Кризиса. Вообще идея неплохая, в том плане, что Брюсу бы эта роль подошла как нельзя органичней. И опять же, как в случае Нового Бога, прыжок выше головы и совершенно новая лига.
Мнение 1: Дэмьен Уэйн - Ну что сказать - у мальчика явно проблемы, являющиеся издержками воспитания мамы, без отца. Но у него есть свой шарм. Хотя я его представляю в роли Робина только в двух случаях: Первый - с папой; Второй - с Тимом. Почему с Тимом? Потому, что у этой парочки любовь до гроба с их самой первой встречи. Например тим-ап Найтвинг/Демьен я не представляю, так как первый - молодой парень с интеллектом и повадками подростка, а второй - генетически совершенный ребенок-киллер, который, вообще-то, является прямым наследником Брюса. Думаю на Дика, как первого усыновленного "сына", Демьен будет плевать с наиболее высокой колокольни.
Мнение 2: Дик Грейсон - Первый Робин. Удачный герой, но несбалансированный. Его самая большая проблема - явно прослеживающаяся приближенность к Бэтмену. Наверное тут играет роль, что Дик став отдельным героем, перенял крайне много от Брюса и это смешалось с его личным образом. Это неплохо, но рассматривать Найтвинга отдельно от Брюса сложно. Отличается ярко выраженной упертостью, часто приводящей к тому, что в той или иной ситуации Дик выглядит ярко выраженным мудаком. Заносчив, нагл, местами недалек...
Мнение 3: Джейсон Тодд - Персонаж ненужный. Причем, ради чести, стоит отметить, что его даже не Лоеб оживил - Джеф только потенциальную возможность дал. Тем не менее - он жив, он сволочь, он агрессивная машина уничтожения... И, да, его до сих пор так и не писали нормальные авторы (Нициеза в виде камео в Робине - не в счет!). Что сказать об этом герое? В отличии от Дика очень самобытный и имеющий в общем и целом четкую систему ценностей (Не без закидонов - признаю). С Тимом у него сносные отношения, да и Демьена смог бы подчинить. Ну чем не кандидат на роль Бэтмена?
Мнение 4: Тим Дрейк - Лучший Робин ever! Умный герой. Отменный детектив. Не так давно показал, что является целостным и самобытным героем. Отменно выделяется на фоне Найтвинга - оставаясь сайдкиком сделал больше и лучше, чем дик уйдя в свободное плаванье. Хитер. Умеет использовать все ресурсы, что есть в распоряжении, не гнушаясь практически ничем. Идеальный Бэтмен, но маловероятно, что им станет, из-за возраста.
Комментарии
Вообще склоняюсь к мнению, что после BftC Бэтменов действительно будет двое. Первый (не хотелось бы, но, скорее всего, Грейсон) будет геройствовать вместе с Робином-Дэмьеном в Batman and Robin, второй (Тодд) отправится в Batman и, видимо, писать серию будет Венник.
Думаю, кстати, что так и будет. Хотя насчет Веника сомневаюсь чуток...
Веник что-нибудь страшное с Тоддом кстати делал?
> Веник что-нибудь страшное с Тоддом кстати делал?
Ну, если сравнивать со Старлином и "чуваком написавшим Road to Perdition", Веник сделал из него довольно ходульного персонажа.
У Тодда очень запущенная форма фетишизма. Одевать чужие шмотки (Найтвинга, Ред Робина, теперь Бэтмена) - соу анкул! )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Веник что-нибудь страшное с Тоддом кстати делал?
Он его, собственно, вернул) Ну и немного позже написал ненужный арк с его участием в Green Arrow
Мне Веник нравился в Exiles...
Ну вот мы получили концентрированную бэт-вселенную, этакий сп-бэт-верс) Нужны и круты только те, кому по хорошему нужно хорошенько навалять, чтобы не выпендривались.
Вообще если бы ты внимательно прочел, то обнаружил бы, что главным леваком Бэт-семьи я считаю Найтвинга. Тодда не считаю чем-то нужным. А рулят по мне Тим и Дэмьен, как в паре, так и по-отдельности как антиподы =)
А я прочел. Поэтому и написал. Навалять надо Дэйкену и Тодду. Первый слишком много воображает, его бы ремнем, второй просто быкует и в "бэт-образ" не вписывается. Бэтмен с пистолетом это нонсенс и ИМХО бред.
>>Дэйкену
Мне нравится твоя позиция)
Твойу... Задрали меня эти два укурка))) обоих убить и трупы сбросить в реку) Это проще, чем их имена выговаривать)
Зато Демьен рвет всех, кроме оригинального Бэтмена =)
Ребятенка просто обижать не хочется. А вообще я понял что у них ещё общего. Дэйкен физически п*дорас, а Дэмиен моральный)
У Дэмиена хотя бы не предвидится собственного онгоинга (если не считать Batman & Robin, в котором будет чай вдвоем) =)
И в команду ТинТитанов его не берут )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
А Titans East не становятся новой Justice League )
Ты имел в виду мазаф#@ров из Террор Титанов? )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Да, перепутал названия команд (что немудрено, при таком количестве, франчайз Титанов в Диси еще более ridicilous, чем Мстители у Марвела) =)
Обидно, да ) А ведь в Терроры такого мальчика бы взяли, тем более Роза Дэстроуковна там уже есть
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Жаль, что он малолетка, даже романтической линии ни с кем не организовать (с той же Розой Дестроуковной) %)
Есть! Син (доча Канарейкина), которую как будущую Леди Шиву растили - возраст и воспитание очень близкие )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Это же статья, причем тебе за идею =))
... И всем мангакам страны Восходящего Солнца =)
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
На Японию законы и традиции человечества не распространяются )
______
Zwah!
Почему этот фургон обязательно должен быть красным? Меня это оскорбляет )
Дискриминация красных )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Саботаж)
А сценаристы у них какие сексуальные! Я каждый раз когда смотрю на авторский состав будущего кроссовера аж в дрожь бросает. Девин Грейсон, наверное, изнывает от зависти.
Интересное мнение, но несбалансированное.))
Мое или Алекса? ;)
Коммент к твоему посту)
Если к моему, то ответ такой: несбалансированное потому. что я старался не делать сравнений, ни как среди вариантов "смерти", ни среди Робинов =) Можно считать это ретроспективой...
Кстати, про скачки Брюса на динозаврах наперегонки с Вандалом Сэведжем ни слова)
Это не интересно, тру - стать сайдкиком Доктора Тринадцать ^_~
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
ДААА!! Давай продвигать теорию, что Batman будет писать Аззарелло)
Оффтоп: Я тут инфо нашла, что в 2006 Аззарелло и Пол Поп хотели делать Каманди, но не срослось )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Аззарелло вообще много на что подписывали, и на Флэша и на Аквамена, но всё не срасталось...
Миллионыплюсадинов!!1
Ну да, верно - мог бы о Джокере и мантировке поныть
почему все забывают, что папу тодда убил two-face?
почему никто не упоминает очень непростые отношения джейсона с гордоном?
так же джейсон обзавелся кучей знакомых среди криминал-лузеров типа ммм крэйзи-килта(и мущщина и женщщина)
Да какая собственно разница - Джейсон персонаж, на которого хронологически можно положить болт, дать ему в руки пистолет и пусть бегает и стреляет. В этом есть свой шарм, но не отменяет глупости его оживления (я просто до поры до времени думал, что его в Хаше оживили, пока не сел и Хаш не прочел). Так что я жду BftC для того, чтобы установили четкий статус-кво... жалко парня...