RSS
Рекомендуем

Я устал, я ухожу

11.11.2010, 00:38 2108 0
Джей Майкл Стражинский (J. Michael Straсzynsky) покидает свои громкие ежемесячные тайтлы Superman и Wonder Woman. Официальный блог DC заявляет, что данное решение связано с занятостью и работой над сиквелом Superman: Earth One. Сами же онгоинги совсем скоро подхватят другие перспективные авторы - Крис Роберсон (Chris Roberson) начинает рулить Суперменом (Superman) с #707, а Фил Хестер (Phil Hester) будет писать о Чудо-Женщине (Wonder Woman) начиная с #605. Относительно художников расклад такой: январский Superman #707 рисует приглашенный Алан Голдман (Alan Goldman), после чего возвращается Эдди Барроус (Eddy Barrows); Wonder Woman #605-606 рисует дуэт из Дона Крамера (Don Kramer) и Эдуардо Пансика (Eduardo Pansica), а с #607 Крамер снова сольно.
Laughing Magician, 11.11.2010 01:11:59
Хм, надо же, быстро отмучались.
redson, 11.11.2010 02:11:30
I feel I’ve done well as a writer in monthlies


http://www.bleedingcool.com/2010/11/10/jms-talks-to-bleeding-cool-about-the-move-to-graphic-novels-and-the-future-of-the-twelve/

he will also be completing The Twelve with Chris Weston for Marvel.


sterpazook, 11.11.2010 10:11:26
Ну за "12" много кто cares
plane_v, 11.11.2010 10:11:41
up your ass

это единственное что меня интересует со стороны ДЖМСа
redson, 11.11.2010 21:11:08
ну он же явно охладел к проекту, будет half-assed концовка, велика радость
уан-шот уэстона, правда, хороший был
, 11.11.2010 03:11:54
Идеи были, видимо это просто не тот период в карьере JMS, где ему самому стоит реализовывать свои идеи. Взял бы напарника, например...
meat_eater, 11.11.2010 09:11:32
Что, совсем плохо у него получалось, раз такие комментарии?
Игрок, 11.11.2010 13:11:39
ну да, не пошло видимо...
redson, 11.11.2010 21:11:38
Новым авторам досталась неблагодарная работа закончить чужой мегасюжет. Мне с трудом верится, что Криса Роберсона вот так просто оставят на Супермене.
, 12.11.2010 11:11:25
А что Робертсон писал раньше?
redson, 12.11.2010 17:11:00
Почти ничего)
Мини-серию по Фейблам и онгоинг iZombie, все Вертиго
Поэтому мне и кажется, что его временно поставили
С другой стороны, Скотт Снайдер это Iron Man Noir и American Vampire, а уже Детективные Комиксы пишет.
Laughing Magician, 12.11.2010 11:11:33
с трудом верится, что Криса Роберсона вот так просто оставят на Супермене.

Тони Дэниел пишет Бэтмена.
YES THEY CAN.
Bastion7, 11.11.2010 21:11:05
С Супермена туда и дорога (даже без землепервого сиквела можно обойтись), а вот c ВВ обидно - хороший арк с потенциалом вырисовывался.
, 12.11.2010 11:11:21
Хестер в таких вопросах автор посильней, так что думаю все будет отлично.
plane_v, 12.11.2010 19:11:51
Вообще, если подумать, то для Стражинского с его скоростями переход в ГН-формат это очень логичный шаг
НО
странно, что ДиСи на это согласились - мало того что они потеряли сценариста А-класса с онгоингов, так еще и сильно поднасрали себе в чашку, которая и без того не испытывала недостатка в неприглядных жидкостях: позорное бегство (иначе и не выглядит) с двух тайтлов, которые все рассматривали не иначе как авантюры минимум выпусков на 12 каждая затмевает все внезапные замены авторов за последние полгода.
Ещё много интересного