maniag Чт 23 окт, 2008 15:41
Вот я и поиграл в игру.Делюсь первыми впечатлениями.
Во-первых, неожиданно, игра оказалось намного лучше чем я думал(а настроен я был очень скептически).Графика в игре действительно уровня Паука 3, но дизайн выглядит потрясающе.
Во-вторых, в игре на самом деле есть интересная комбо-система, подобная слэшерам уровня DMC. Можно подробосить врага в воздух и напинать ему там.
В-третьих, можно переключаться между костюмами в любой момент.
В-четвёртых, есть даже подобие физики. Можно отталкиваться от столбов и деревьев, цепляться за них, виснуть и тд.
Очень понравилось как сделана камера - она постоянно меняет свой ракурс, время от времени появляются рапиды, то есть замедляется движние. Рапиды используются очень часто и к месту, даже в боях. Красиво смотрится, когда кидаешь в оппонента машину, она так замедленно летит, и камера в это в ремя разворачивается.
Дальше, паук не просто летает, он летает так, как и должен. То есть не тупо как болванчик, а всячески перекручивается в воздухе(а с рапидами это смотрится вообще отлично). Но врагов это не касается, они летают как болванчики. Если паук получит удар, то он не просто отлетает, он ещё перекувыркнётся в воздухе, и опять будет рапид.
Есть и модный нынче QTE. Причём, сделан он в воздухе и во время боя, мне очень понравился.
Минусы - очень много глюков камеры(даже на искбоксе). В критических точках камера зависает на одном месте. Паук иногда зависает сам во время боя, может замереть в одной позе удара и упасть с высоты.
Ещё большой минус - это ролики. Давно я не видел таких отвратительных роликов.Графика в них уровня ПС2, с кривой лицевой анимацией и угловатостями. Но в целом играть очень даже интересно.
Добавлено спустя 1 день 4 часа 12 минут 59 секунд:
Бог мой, вот это игра! Такой ХРЕНОВОЙ и ЖУТКОЙ КАМЕРЫ в играх я никогда не видел! Играть просто невозможно, враги зависают в воздухе постоянно, пролетают сквозь стены. Паук постоянно проваливается через пол.
И это на консоли, где в принципе проблем с камерой почти не бывает. Не представляю как с такой камерой можно будет играть на ПК!
Добавлено спустя 52 секунды:
Бог мой, вот это игра! Такой ХРЕНОВОЙ и ЖУТКОЙ КАМЕРЫ в играх я никогда не видел! Играть просто невозможно, враги зависают в воздухе постоянно, пролетают сквозь стены. Паук постоянно проваливается через пол.
И это на консоли, где в принципе проблем с камерой почти не бывает. Не представляю как с такой камерой можно будет играть на ПК!
Добавлено спустя 12 часов 58 минут 57 секунд:
Игра получила 8.0 от авторитетного сайта Gamespot.