
Новость о запуске онгоинга
Мое короткое и субъективное мнение о прошлых достижениях персонажа
А первый-то выпуск вышел уже, причем далеко не вчера. Выясняется, что кроме меня сделать доброе и полезное дело здесь некому (марвел зомби хреновы).
Номер не то, чтобы вводный, но явно пока разогрев идет. В основном он посвящен не новой уже в рамках тайтла теме отношений сурового и злобного отца и благородного и сопротивляющегося сына. Некоторые элементы, сделавшие мини-серию Firebreather и последовавший за ней уан-шот такими, какие они вышли, здесь пока отсутствуют (ну кое-что есть, но не в полной мере). Будем надеяться, что уже со второго выпуска Хестер подхватит заданный когда-то им самим темп.
Но и без этого весьма позитивное начало. Есть драки, есть юмор, есть типичная подростковая импульсивность. Всё, что мы в таких комиксах любим. Ах, да. Еще здорово, что Билл Крабтри по-прежнему красит. Прямо вся рок-группа собралась, никого не забыли.
Особую эйфорию должны ощущать те американские читатели (среди нас вряд ли такие есть), которые первого Firebreather прочли еще в 2003-м году и с тех пор мечтали об оживлении серии. Ну а уж что Хестер и Кун чувствуют, я не знаю даже (хотя уровень маньячности и преданности Хестера можно установить после его заявления, что все эти четыре года он тайтл продолжал время от времени писать).






