Вход в систему

Самое популярное


Архив

Друзья

]]> ComicShop.RU ]]>

]]> InComics.ru - путеводитель по комиксам ]]>

]]> Amplify ]]>

Bokura post: Три причины, по которым мы читаем паршивые переводы стрипов

Так как в блогах всё равно стоит мертвое нестояние, а написанный текст всё таки хоть каким-то боком, но относится к комиксам, решил всё же запостить.
И да простит меня Sterpazook за то, что ссылка ведет на другой ресурс. Нет времени переверстывать сюда, а поделиться хочется.

Мне уже не раз и не два говорили, что я слишком придираюсь там, где надо наоборот, отдираться. Смыслом туда, смыслом сюда — какая, на хрен, разница? Но когда я вижу перевод, который сделал одарённый енот, а отредактировали его друзья бобры, мне совсем не смешно. Должно быть смешно, но нет, не получается. Впрочем, не всегда справедливо переходить на личности, поэтому сегодня я буду метать свои камни в законы космоса, из-за которых переводы хуже, чем могли бы быть, а стрипы не всегда могут быть такими же смешными, какими их создали.
]]> Читать дальше... ]]>

Комментарии

1 Декабрь, 2010 - 13:11 — ВЧ
ВЧ аватар

какой полезный и печальный блог
я робко надеялся, что с переводами манги за годы как-то научились

1 Декабрь, 2010 - 14:04 — sterpazook
sterpazook аватар

Тем, кто научился, уже не нужны переводы...

1 Декабрь, 2010 - 14:07 — ВЧ
ВЧ аватар

глубокая мысль, бро - не знал, что ты уже и по-корейски и японски читаешь

1 Декабрь, 2010 - 14:29 — sterpazook
sterpazook аватар

я в широком смысле

1 Декабрь, 2010 - 18:07 — ВЧ
ВЧ аватар

гражданин Дерден я еще вижу что у вас там спамеры (это автоматические чуваки которые приходят с текстом "прикольный сайт! согласен с автором! отличная статья!" и т.д., и у них всегда есть url). чтобы решить проблему раз и навсегда, надо поставить askicmet и wp-spam-free. наверное, даже, один, но я не знаю какой лучше, у меня активированы оба и никто не прорывается больше

1 Декабрь, 2010 - 22:09 — derden
derden аватар

Спасибо большое за совет!

Спамеров действительно много. Попробуем поставить.

1 Декабрь, 2010 - 21:14 — plane_v
plane_v аватар

]]> Image Hosted by FunkyIMG.com ]]>
daymn shame

оставляя в стороне скользкие моменты с переводом (оставлю это профессионалам), чудовищно плохая ретушь и отсутствие корректора в издании Азуманги вгоняют в печаль

Ёцубу все равно куплю наверное, там засрать что-то трудно

1 Декабрь, 2010 - 22:08 — derden
derden аватар

Ёцуба убита переводом ещё более, чем Азуманга. Готовим рецу с наглядными примерами.

Мой бугурт в связи с этим пронзил небеса.