Пещерный Бэтмен против доисторической преступности
5 Март, 2010 - 23:40 — Ghost KnightНе так давно мы вас обрадовали новостью о возвращении Брюса Уэйна (Bruce Wayne), то есть истинного Бэтмена (Batman), в комиксы DCU. Помните? Так вот, официальный блог DC любезно предоставил обложки мини-серии Batman: The Return of Bruce Wayne от замечательного Энди Куберта (Andy Kubert). Видеть их вы можете ниже:


Напоминаем, что возвращением Бэтмена занимается ни кто иной, как человек, который отправил его в компанию к динозаврам, а именно Грант Моррисон (Grant Morrison), и насчитывать серия будет шесть номеров. Начнется это все уже в апреле этого года, а до того мы будем держать вас в курсе новостей.
UPD Добавлены ч/б обложки второго, третьего и четвертого номеров от все того же Энди Куберта.
UPD 2 Добавлены обложки пятого и шестого номеров серии.
UPD 3 Финальное обновление.
Наследия Лена Уайна
12 Декабрь, 2009 - 22:23 — ALeX
Ни для кого не секрет, что очень часто под одним именем геройствуют целые поколения - Зеленый Фонарь (Green Lantern), Флэш (Flash), Атом (Atom), Сэндмен (Sandman), даже Бэтмен (Batman) - у них у всех есть своя история, свои поколения. Иначе говоря, Золотой Век, Серебряный Век и Бронзовый Век истории любой вселенной, в том числе и DCU. Так или иначе, вся история не раз поднималась в отдельных сериях, вот и в мае 2010 издательство запускает новую мини-серию посвященную данной тематике, 10 выпусков серии под названием "Legacies" подарит нам старожил индустрии Лен Уайн (Len Wein). Каждую историю будет рисовать отдельная команда художников, более соответствующая рассказывающейся в нем истории - на первый выпуск заступают Энди и Джо Куберты (Andy and Joe Kubert), а бэк-ап похоже отойдет Джей Джи Джонсу (J.G. Jones). Но давайте лучше передадим слово Главному Редактору DC Дэну ДиДио (Dan DiDio):
Пачка новых обложек
18 Сентябрь, 2009 - 02:06 — Ghost KnightПятница, последний рабочий день, выходные и у нас для вас есть набор замечательных обложек от DC Comics, связанных с бэт-франчайзом, от которых вы точно не откажетесь. Итак, поехали:
Слева направо: Batman #694 от Тони Дэниела (Tony Daniel), Batman 80-page Giant от Энди Куберта (Andy Kubert), Batman: The Widening Gyre #4 от Билла Синкевича (Bill Sienkiewicz), Detective Comics #860 от Джея Эйч Вильямса (J.H. Williams) и Batgirl #5 от Фила Ното (Phil Noto).
Бэтмен, Виник, Багли...ужасающее трио
15 Май, 2009 - 20:56 — Ghost Knight
Недавно мы писали о том, что же ждет серию Batman в будущем. Не так долго осталось до 687 номера, а у нас для вас уже есть несколько карандашных страниц из номера 688, пера Марка Багли (Mark Bagley), вы же еще не забыли, что он будет рисовать Бэтмена, верно?
Читать дальше...Что же с ним случилось...теперь и в делюксе
22 Апрель, 2009 - 17:32 — Ghost Knight
Официальный блог DC поделился с общественностью обложкой делюкс издания Whatever Happened to the Caped Crusader от художника истории Энди Куберта (Andy Kubert), видеть которую вы можете выше.
Напомним, что выход второй части истории от Нила Геймана (Neil Gaiman) в лице Detective Comics #853 уже состоялся сегодня в США. А русским комикс-фанам остается только ждать скана и любоваться новой обложкой. Также скажем, что выход делюкс издания запланирован на 22 июля.
Как на Бэто-именины испекли мы каравай...
16 Апрель, 2009 - 22:28 — Mr.FettМеньше недели остается до главного события этой весны во вселенной Темного Рыцаря. И - нет, мы говорим вовсе не о пресловутом окончании весьма неоднозначной Битвы за капюшон... 22 апреля на прилавки всех комикс-магазинов Америки должна лечь свежеотпечатанная копия второй части арка "Whatever Happened to the Caped Crusader?" от сценариста Нила Геймана (Neil Gaiman) и художника Энди Куберта (Andy Kubert). В связи с этим событием Блог ДиСи и ресурс IGN расщедрились аж на 8 страниц полноценного превью этого обреченного на культовый статус выпуска.
Читать дальше... 