RSS

Зеленый Кэмпбелл и Агент Колсон

19.01.2010, 17:55 — ALeX 1261 0
Новости по экранизации "Зеленого Фонаря" (Green Lantern) набирают обороты. Уже официально объявлены три актера - Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds), Блэйк Лайвли (Blake Lively) и Питер Сарсгаард (Peter Sarsgaard) на роли Хэла Джордана (Hal Jordan), Кэрол Феррис (Carol Ferris) и Гектора Хаммонда (Hector Hammond) соответственно. К тому же слухи прочат Марка Стронга (Mark Strong) на роль Синестро (Sinestro). А до съемок все меньше - планируют начать уже в марте. Но к чему все это? Да новых анонсов пока не было, просто режиссер Мартин Кэмпбелл чуть-чуть поделился своими мыслями по теме и своим видением фильма: "Фильм будет скорее больше похож на Железного Человека (Iron Man), нежели на Темного Рыцаря (The Dark Knight) или Бэтмена: Начало (Batman Begins), как нынче модно. Это слишком темные картины. Нет, Хэл Джордан это этакий ковбой, безответственный лихой летчик, если хотите. Короче тот, кого казалось бы меньше всего видишь в роли Зеленого Фонаря. И в этом-то вся забава. Так что нет, это скорее в духе Железного Человека." Почему же вы, режиссер Джеймса Бонда, взялись за этот фильм? "Ну всегда надо чему-то учиться. Вы знаете, во-первых я взялся за фильм потому что я никогда прежде не работал над супергеройским фильмом, а во-вторых, он просто... он психологичный герой. Его силы основаны на психологии. Работают на силе воли, его враг - это страх и все в таком духе. То есть он противоположен Супремену, который просто забегает в будку, натягивает свой костюм и готов к бою. Так что Фонарь более сложная личность, и потом, это история происхождения, Кэрол Феррис, ее отец и друг отца Хэла Карл Феррис, Синестро, Киловог (Kilowog), Томар-Ре (Tomar-Re), все они появятся в фильме. Плюс, это единственный герой, который может отправиться на другую планету, так что у меня есть возможность создать иной мир... в отличии от всех остальных." Кстати говоря, художником-постановщиком назначен Грант Мэйджор (Grant Major), ответственный за трилогию Властелина Колец. Словом пока впечатления складываются только удачные. Но от Фонаря перенесемся к конкурирующему проекту - Тору (Thor). Сделан ещё один шажок в сторону создания общего муви-верса. Напомню, первым шагом стало появление Тони Старка (Tony Stark) в экранизации Халка (Hulk). На очереди Тор. Правда появится в нем не Тони Старк, а рыбка помельче - Агент Колсон (Agent Coulson), которого сыграет все тот же Кларк Грегг (Clark Gregg).
ALeX, 19.01.2010 18:01:31
Вот лично от меня респект Кэмпбеллу уже за "скорее ЖЧ, чем ТДК", потому что сейчас повальная "рыцаризация", а уж кто-кто, а Хэл всегда был противоположен Брюсу, да это даже в 4 томе Джонса поднималось, да и не только там. Уже это как радуют - ровняются на жанрово близкого и удачного конкурента, что правильно. Ну и постановщик из ВК тоже круто)
Bastion7, 19.01.2010 19:01:13
Плюсмного, такой подход одобряю.
Steello, 19.01.2010 20:01:43
делать Зеленого Фонаря по стопам Темного Рыцаря - это делать Желтого Фонаря, благо Кэмпбелл это понял
КЭЛ, 20.01.2010 17:01:23
Да это все прекрасно. Вот только по моему Кэмпбелл погорячился утверждая что Хэл более сложная личность чем Супермен, при что Кэл пришелец - последний сын Криптона, с миллиардом тараканов в голове. Ха, лихо он так Кента раскрыл и сравнил с Хэлом, ничего не скажешь. Но винить не в чем, режиссер он классный, просто впервые экранизирует кинокомикс.
Steello, 20.01.2010 17:01:48
тут речь идет не о "то Кэл пришелец - последний сын Криптона, с миллиардом тараканов в голове", а о том что Супермен может сражаясь с врагом думать об этих самых своих тараканах, моча при этом какого-нибудь Зода крылом самолета, с Фонарями так не пройдет, их сила в разуме...
ALeX, 20.01.2010 17:01:58
Exactly! Это как бы и имелось в виду. Но и вообще, само по себе позиционирование и видение Кларка в фильмах неоднозначной трактовки почти не допускает - Идеалист со сложной судьбой, сирота, но хороший и бла-бла-бла. Т.е. да, из многолетней истории комиксов мы знаем, что он не так прост и все такое. Но на экран-то идет обязательный минимум, больше впихнуть удастся не каждому.

С Фонарем же ситуация другая, тут действительно, у них действие единственного табельного оружия основано на психологии, дашь слабину - все, амба. Плюс описанная чуть выше ситуация - кольцо дается ну по сути случайному встречному, самому волевому из всех. При этом он становится обладателем оружия сокрушительной мощности, межгалактическим копом. На Земле вон обученные люди порой чего творят, с пистолетами на граждан кидаются, а тут случайный человек. Вот отсюда и растут уши
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23766 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16993 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11730 177