RSS
Рекомендуем

(здесь была очевидная и не смешная шутка)

01.06.2012, 14:35 — Laughing Magician 2505 0
Ну, встречайте: тем самым важным и иконическим персонажем, которому DC Comics решили сменить сексуальную ориентацию оказался Зелёный Фонарь Алан Скотт (Green Lantern Alan Scott).
Ну, знаете, тот Зелёный Фонарь, о котором всегда забывают, перечисляя всех земных Фонарей. Ну знаете, тот Зелёный Фонарь, который теперь живёт в мире, параллельном той вселенной, где живут персонажи, до которых кому-то есть дело, и который в связи с этим намертво привязан к онгоингу Earth 2 и не сможет появиться больше ни в одной другой серии, по крайней мере пока не настанет время неизбежного кроссовера с основной вселенной. Ну знаете, тот Зелёный Фонарь, у которого до ребута был сын-гомосексуалист Обсидиан (Obsidian), которого теперь судя по всему не существует. Ну знаете, тот Зелёный Фонарь, чьей слабостью является дерево, благодаря чему теперь от безвкусных каламбуров будет не отбиться. В общем важный и иконический персонаж во всех отношениях, а вовсе не самый безопасный из доступных вариантов, лишь формально имеющих связь с героем, чьё имя люди знают (в том числе и по фильму с рейтингом 27% на Гнилых Помидорах). С другой стороны, это лучше, чем Вайб (Vibe), и по крайней мере здорово позлит людей, упоминания которых у нас всегда ведут на смешные ютубовские клипы.
sterpazook, 01.06.2012 14:06:00
Вот как прокомментировал ситуацию сам Алан Скотт:
Неужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой,
Ах, зачем я голубой?
plane_v, 01.06.2012 15:06:59
то есть "иконичный" герой может быть геем при условии что это его самая неиконичная версия, резко омоложенная, да еще и в другой вселенной
потому что диси комикс наверное считают что геям место в параллельной реальности
феноменальный прорыв, куда уж там
G.ess, 02.06.2012 07:06:47
у Джеймса Робинсона так-то один онгоинг всего, ну и выбирать не из чего особо
Shep, 02.06.2012 11:06:06
А что, свежий взгляд на вещи. Гомиков в параллельную реальность. Ок.
Feylog, 02.06.2012 22:06:59
я тебя умоляю, с такими взглядами... они даже параллельной реальности не заслуживают в комиксах, в конце концов если бук попадется ребенку мальчику...
redson, 02.06.2012 22:06:50
Feylog, 02.06.2012 23:06:34
не до конца понял, что хотели этим сказать, я просто считаю, если увидит такое в раннем возрасте-подумает, что комиксы для пидерастов, либо как внушение подумает, что это нормально. Ну нельзя такое публиковать.
redson, 02.06.2012 23:06:55
Если проигнорировать очевидный аспект отчаянного пиара на волне всеобщей толерантности и качества самого комикса (он будет плохим), то подобные комиксы вовсе не призваны кому-то что-то внушить, они просто существуют как дополнение общего состояния поп-культуры: все больше и больше историй, где геи являются важными персонажами, они существуют на равных правах со всеми!!1

Гомофобам сейчас тяжело, но в утешение могу сказать, что дети в Америке комиксы все равно не читают, а если и читают, то не такие. Такие комиксы, как правило, читают уже те, кто лежит вдоль печи, а не поперек.
plane_v, 03.06.2012 10:06:52
все такие специалисты по детской психологии охохо
ниче что и в семьях гомосексуалистов вырастают дети-натуралы?
Feylog, 03.06.2012 10:06:15
не нужно быть специалистом психологии, чтобы это понимать.
и каков процент этих натуралов?...
plane_v, 03.06.2012 11:06:37
http://www.apa.org/pi/lgbt/resources/parenting-full.pdf

Sexual Orientation. A number of investigators have also studied a third component of sexual identity, sexual orientation (Bailey, Bobrow, Wolfe, & Mickach, 1995; Bozett, 1980, 1987, 1989; Gottman, 1990; Golombok & Tasker, 1996; Green, 1978; Huggins, 1989; Miller, 1979; Paul, 1986; Rees, 1979; Tasker & Golombok, 1997). In all studies, the great majority of offspring of both lesbian mothers and gay fathers described themselves as heterosexual. Taken together, the data do not suggest elevated rates of homosexuality among the offspring of lesbian or gay parents. For instance, Huggins (1989) interviewed 36 adolescents, half of whom had lesbian mothers and half of whom had heterosexual mothers. No children of lesbian mothers identified themselves as lesbian or gay, but one child of a heterosexual mother did; his difference was not statistically significant. In another study, Bailey and his colleagues (1995) studied adult sons of gay fathers and found more than 90% of the sons to be heterosexual.

и если говорить о вредности, то я думаю что гораздо более вредны такие вот комиксы, в которых гомосексуализм показан как аномалия, заслуживающая статуса события, чем просто хороший комикс, в котором гомосексуалисты участвуют наравне с персонажами традиционной ориентации, тема с их участием раскрывается, но они не выступают в качестве флага для корпоративных интересов..
, 05.06.2012 00:06:24
> в семьях гомосексуалистов вырастают дети
блять
у вас реально что ли крыша поехала
к такой погани аппелировать
G.ess, 03.06.2012 13:06:03
>если увидит такое в раннем возрасте-подумает, что комиксы для пидерастов

а если увидит в раннем возрасте алтимейт спайдермена, подумает, что комиксы для нигеров
Laughing Magician, 03.06.2012 14:06:07
Feylog, 03.06.2012 18:06:13
налетели коршуны)) нигером рождаются, а не становятся. и я не гомофоб, я общался с одним, мне абсолютно наплевать на кого у него хер стоит или не стоит вообще, но когда это печатают, как они сосутся или выяснют свои отношения в комиксах, ну как минимум не приятно это видеть и ладно бы в других издательствах такое читать, где они как бы часть вселенной со своими прибамбасами, но вот .....прям не знаю как еще выразить, просто бред...
plane_v, 03.06.2012 19:06:27
вы удивительны
Jane Snuff, 03.06.2012 20:06:54
жаль на сайте нету системы лайков, я бы поставил
OMG in the car, 03.06.2012 21:06:30
Да уж серьезное упущение
, 05.06.2012 00:06:15
Думаю, нужно приложить все усилия, чтобы он не увидел в раннем возрасте алтимейт спайдермена.
но не потому что это комикс для ниггеров
а чтобы не искалечить его чувство хорошего вкуса
G.ess, 05.06.2012 06:06:48
думаю, с таким подходом комиксы от детей лучше вообще прятать
Feylog, 05.06.2012 09:06:36
такие комиксы, да.
Citizen X, 05.06.2012 22:06:59
нда, как печально все
Lincoln, 01.06.2012 15:06:57
Бедный Алан Скотт. Надеюсь, больше таких "веселых" перемен не предвидится?
Kanat1986, 01.06.2012 19:06:25
не кажется ли это ответом на свадьбу МарвеловскиХ Жан Поля и Кайла?
hedsar, 02.06.2012 02:06:20
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
zzzPessimist, 01.06.2012 19:06:32
Слишком много гомосексуалистов.
Народ не может адекватно неадекватно реагировать.
Как-то приелось.
Steello, 02.06.2012 06:06:04
а что не Кайл? хотя да, Скотт неожиданно, никто бы не догадался...
Lincoln, 03.06.2012 23:06:53
про Скотта многие забыли, зато теперь у геев будет свой Фонарик
TransistoR, 04.06.2012 11:06:01
Ящитаю теперь Алан должен заряжать кольцо не от фонаря, а от огромного зеленого члена.
Rickety-Tickety-Tin, 04.06.2012 14:06:56
Хурм.
Ksander Ad, 04.06.2012 14:06:39
по этой логике Фонари-гетеросексуалы должны заряжаться от зеленой сиськи или зеленой пи*ды (ели Фонарь-мужик) и от того же зеленого члена (если Фонарь-девушка)?
, 04.06.2012 23:06:15
Чем то эта новость мне напоминает тоже самое,что было когда все узнали что ultimate Человек паук будет черным афроамериканцем.
Citizen X, 05.06.2012 22:06:56
в марвеле хоть свадьба уже сто лет как открытого и общепризнанного гея всея комиксов
здесь же - ну просто стыдно должно быть, есть ли на этой планете хоть десять человек кому не пох*й на конкретно этого теперь уже голубого фонаря и из этих десяти человек найдется хотя бы два кому не пох*й гей он, натурал или по ночам пьет кровь из маленьких беззащитных болонок

кстати, все гомофобы и расисты вселенной, а также святые радетели за психическое здоровье детей - идите ка вы все на йух
Дзоробаш, 06.06.2012 20:06:01
2 раза перечитал... ничего не понял.
Citizen X, 06.06.2012 21:06:29
странно, вроде и написано на русском, и английских слов всяких нету, и знаки препинания есть везде. почти

ну вобщем ничего поделать не могу, значит не судьба
GanGer-man, 07.06.2012 21:06:42
Наверно я один из этих двух...
Потому что меня эта новость весьма огорчила. Я надеялся на Бэтмана, потому что это бы объяснило почти всё.
OMG in the car, 08.06.2012 01:06:55
потому что это бы объяснило почти всё

Это бы объяснило ВСЁ
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34557 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33513 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26829 103