RSS
Рекомендуем

Задавайте вопросы для подкаста!

26.12.2013, 10:46 — Евгений Еронин 6043 0

Старая шутка снова сработала, и нам придется записать подкаст до конца года. В связи с чем предлагаем вам задуматься, о чем бы вы хотели нас спросить в итоговом подкасте. Как надумаете, пишите свой вопрос в комментариях к этому посту. Как обычно, постараемся ответить на все, ну или хотя бы на самые интересные!


max, 26.12.2013 11:12:15
В последнем посте Редсон сказал про "новую" Спайдермедию. Каким вы видите данную "новую" медию?
Gunslinger, 26.12.2013 12:12:38
Спайдермедия сквозь годы. Начало, лучшие моменты и всё такое. Ностальгия, короче. Главное, чтобы не получился некролог.
Согласна ли редакция, что Image стал новым мейнстримом со своим house style для тех, кому не 45?
Мнение редакции о 2000AD.
Delsin, 26.12.2013 13:12:52
Какие серии в All-New Marvel NOW! вы ждете больше всего? И как вы думаете, когда и как завершится Superior Spider-Man?
Jokester, 26.12.2013 13:12:08
Batman Inc, точнее не только сам онгоинг, а анализ всего Бэт-эпика насколько это возможно, Вандер Вуман, ибо странно, что никто до сих пор не отписался по поводу одного из главных поворотов - становление Дианы на место сами знаете кого и появлении Нового генезиса. Ну, и немного про Стрелу =)
Citizen X, 26.12.2013 13:12:31
1. Два знаковых юбилея - 50летие людей икс и 75летие супермена. Ваши любимые комиксы или моменты истории этих франчайзов, возможно какие-то комиксы для вас стали этапными, определившие отношение к данным персонажам. Ну и собственно современное состояние франчайзов
Creativio, 26.12.2013 14:12:28
Нынешний бум комиксов в России - стартовая точка долгого пути или очередная волна, которая схлынет через год-другой? Заинтересовали ли вас уже какие либо из отечественных проектов, готовящихся к выходу? Какие ещё комиксы стоит "привезти" в Россию?
Wolverine20, 26.12.2013 15:12:36
Вот такой вот вопросец будет: смотрели ли вы "Доктора Кто", и каково ваше отношение к юбилейной, и к свежей рождественской серии Доктора? Как бы вы оценили игру Смита в серии, и в целом его эпоху? Чего ждёте от нового Доктора - Питера Капальди?
RedSpider, 26.12.2013 16:12:41
Расскажите историю создания самой Spidermedии. С чего все начиналось, чья была задумка (насколько я помню раньше было два сайта, которые потом слились в один) и проч. Эдакий Spidermedia - Year One.
thefur, 26.12.2013 16:12:33
Почему Multiversity обещали выпустить в конце 2013, но так ничего и не было?

Почему баббл не может придумать новых серий?

Undertow и рус художники в Image

Каких ништяков от Image вам хочется в след году?

Любимые комиксы уходящего года?

Давайте откроем комикс-шоп в Москве, пора бы ведь, да? =)
max, 26.12.2013 17:12:59
Сейчас уже есть комикс-шопы и не только в Москве
thefur, 26.12.2013 18:12:22
Комнатенку чик и гик я не могу назвать комикс шопом, уж извините
max, 26.12.2013 18:12:33
ну у нас рынок еще не так развит, чтобы создавать магазины наподобие американских
thefur, 26.12.2013 18:12:10
Так вечно можно говорить что он не развит, как бы сейчас с бумом экранизаций и рус изданий можно начинать приучать и к оригинальной продукции, да у нас даже библиотека комиксов есть, фундамент заложен, почему никто не решается построить на нем что-то?
thefur, 26.12.2013 18:12:16
Короче, вместо того чтобы спорить, пусть над этим вопросом поспорят участники подкаста =)
Gra4Vampir, 26.12.2013 19:12:44
очень интересно слушать разговор об открытии "первого настоящего комиксного магазина" от самого сооснователь первого в России комикс магазина, да?
max, 26.12.2013 18:12:32
в магазинах вроде чука и гека спокойно выкладываются все выпускающие у нас комиксы. Покупать за рубежом тонны литературы, при условие, что дай бог продадут половину, рискованно. ИДК тоже развивался, напомнить чем все закончилось? Если существующие ныне издательства разовьются смысл будет, пока его нет.
Sylar666, 26.12.2013 18:12:41
Можете ли вы припомнить комиксы, которые давят на чувства читателя, и при этом у них это получается? Лично у меня из того, что относительно недавно прочитал, такое было с последним номером Y The Last Man и одним из пост-Дэмиен номеров Бэтмена и Робина.
Gra4Vampir, 26.12.2013 19:12:40
Задавал вопрос еще после последнего подкаста, но думаю, стоит повториться.

Можно ли как-нибудь сертифицировать комикс у на в России? Вот есть у меня ASM700 1 print, хочу его под ламинат, чтобы все знали что он в идеальном состоянии и продать его через 40 лет за однокомнатную квартиру на окраине Москвы. Если есть такая возможность, то есть ли в ней хоть какой-либо смысл?
CubaFaraway, 26.12.2013 19:12:37
Повторю вопрос из комментариев к крайнему подкасту: если кто читал/читает, какое отношение к нынешнему творчеству Джо Кейси: Sex, The Bounce и только закончившийся G?dland? Ну и вдобавок: какие впечатления от четвёртого и финального сезона Eastbound & Down (если вдруг не смотрели, покайтесь, грешники)?
hedsar, 26.12.2013 20:12:47
Главные комикс-ожидания на 2014?
Сделайте предсказания на следующий год по комиксам.
Топ-3 комиксов за уходящий год от каждого из участников.
Elektro, 26.12.2013 20:12:35
Хотелось бы узнать ваше мнение о сериях которые зарылись в этом году,а именно: Locke & Key,young avengers, aquaman Джонса,FF Фракшена,The Flash Манапулья финал Бэт-эпика(,Breaking Bad).Еще хотелось бы узнать ваш хайп-лист на 2014 и читаете ли комиксы в общественных местах.
Elektro, 26.12.2013 21:12:31
А вообще через такое долгое отсутствие подкаста вы должны записать,как минимум,10 часовую версию.Ну или хотя бы сделать блок подкастов с итогами года в разных направлениях(кино,сериалы,игры и т.д.)
Undead Groom, 26.12.2013 21:12:06
Продолжение топа 100 рекомендуемых комиксов.
Планируете ли, и, если да, то в каком объёме расширить? Пришло ли время это сделать?
Конечно, и речи не идёт о свежих и уже великих вещах типа "Дэрдевила", "Флэша" или "Уонди", о прелести которых знают все, мне бы хотелось узнать мнения с разных сторон, потому что уверен, что за всем точно не уследил и что-то хорошее да осталось в тени.

Заодно ответьте, пожалуйста, почему такая мировая книга, как "Lex Luthor: Man of Steel" не попала в топ при всех её очевидных преимуществах перед тем же "I, Joker"? Всему виной ориентировка на неискушённого читателя, пришедшего читать комиксы после кино?
Feylog, 27.12.2013 00:12:55
1. yup! история создания сайта спайдермедии! какие люди были задействованы, что с ними стало, ибо раньше здесь было куда более знатных комикс-гиков. сам на сайте с 2003. помню впервые забил в поисковике сайт про комиксы и наткнулся на этот ресурс, который не покидаю и по сей день (твоюж мать 10 открываю страницу этого сайта, пустячок, а приятно)), данке btw).
2. как вы видите дальнейшее развитие комикс-индустрии, когда же произойдет революция, и комиксы превратятся в "диджитал-моушн комикс", кои задатки уже есть, отсутствует реализация в массы?

PS фак! мой фейс запалили на глагне!)... сочту, как подарочек на нг)))
syrnic, 27.12.2013 02:12:41
Возможное будущее киноадаптаций комиксов. Будут ли это качественные работы? Будут ли это каноничные лнты или же будет иметь место отклонения от канонов и появление/приход новых идей? Мнение Спайдермедии о грядущих проектах.
Eternal Newfag, 27.12.2013 11:12:41
Ну про итоги года спросили тут, про ожидания в плане комиксов и кинокомиксов тоже.
А вот что бы вы хотели(желали, мечтали) сами? Т.е. из неанонсированного, типа "неплохо было бы, если бы..."
С наступающим!
LostBoy, 28.12.2013 11:12:28
Какие по вашему мнению были самые удачные экранизации комиксов за всё время кинематографа. На какие готовящиеся проекты вы возлагаете надежды и по каким бы комиксам вы хотели увидеть фильмы а по каким бы наоборот вы считаете невозможным хорошо экранизировать.
Раилаг, 28.12.2013 21:12:35
Как вы думаете, стала ли лучше серия Thunderbolts с приходом Чарльза Соула?
OMG in the car, 29.12.2013 12:12:05
Почему Дэн ДиДио постоянно ржот? Ваши теории по этому поводу.
Стэну Ли 91, что будете с этим делать?
Как вы относитесь к комиксам типа Супер! ?
redson, 29.12.2013 14:12:07
Пожалуй, на этом прием вопросов можно окончить. А то столько всего хочется уместить в подкаст.

Всем спасибо!
Noris, 31.12.2013 00:12:03
1.Кто сильнее Бэтмен или Человек-паёк?
2.Где снять шлюху в костюме Эммы Фрост?
3.Как наказать сволочей,которые у нас в стране не выпускают сандмена?
4.ПАоечему рот,где робокоп и сколько стоит зазубренность!
Заранее спасибо за ответы,с удовольствием послушаю подкаст и всего вам наилучшего ребята.
syrnic, 31.12.2013 21:12:04
Поддержу эти вопросы, хоть они уже не принимаются.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34540 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33485 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103