RSS
Рекомендуем

В России издадут комикс "Rai" издательства Valiant

17.08.2014, 16:30 — Александр Моисеенко 3497 0

Новоиспеченное российское издательство Viverra Publishing объявило о приобретении прав на выпуск в России комикса "Rai" американской компании Valiant.

Онгоинг "Rai", который начал выходить в США менее 4-х месяцев назад, рассказывает о Японии 4001 года, которую оберегает таинственный герой-призрак - по-крайней мере все считаю его таковым. Пишет серию номинант премий Айснера и Харви Мэтт Киндт (если вы ещё не читали его Mind MGMT, то вам должно быть стыдно), а рисует для кого-то великий - для кого-то ужасный Клэйтон Крэйн (Venom Vs. Carnage, Ghost Rider: Road to Damnation, Carnage USA). В России "Rai" будет издаваться в виде сборника в твердой обложке с минимальным отставанием от графика выхода оригинальных ТПБ в США (всего их будет около пяти). Выход первого российского ТПБ (выпуски №1-4) намечен на конец октября - начало ноября.

Anticvariat, 17.08.2014 17:08:39
Круто конечно, но мне уже слабо верится, что на такое количество лицензий у нас в России будет спрос.
al-ib, 18.08.2014 13:08:41
ну мож быть. но пусть хоть так. надо расширять наш комикс рынок. интересно сколько примерно стяот лицензии на издания чего то более или менее знакового(я не про ватманов и суперменов) что люди берутся издавать столь малоизвестные комы
Bert Macklin, 17.08.2014 22:08:22
Может это просто я упустил, но но если это первый комикс перезагруженного Valiant изданного в СНГ, то не пойму почему именно Rai? Лучше во всех смыслах было бы начать с Вечного Воина.
DoMoWoI, 18.08.2014 01:08:14
ну с вечного война тоже довольно странно начинать ибо спин-офф. рай по-крайней мере самодостаточен
12primitive, 18.08.2014 00:08:39
И кому это будет нужно?
DoMoWoI, 18.08.2014 01:08:44
любителям клейтона крейна разве что и я получу книгу, так как конкурс выиграл)
Solod49, 18.08.2014 16:08:50
Прздравляю с победой)

Ну даже не знаю. Надо наверное быть большим любителем Крэйна. По моему скромному мнению и тому, что я видел у него - у него только два выпуска выглядят красиво. И оба в sensational spider-man - в выпуске со школьником и Октавиусом и в выпуске перед ОМД. Там он не налегал на тени как он это любит, а наоборот - использовал достаточно света.
Noris, 18.08.2014 16:08:00
Давно хотел почитать что-нибудь из вселенной valiant, rai даже скачал для ознакомления, теперь вот буду ждать на русском языке, надеюсь остальные серии тоже будут изданы.
P.S: А у valiant вообще целостная вселенная, события всех серий разворачиваются в одном мире или взаимосвязаны, как у большой двойки?
Anticvariat, 18.08.2014 17:08:01
>>P.S: А у valiant вообще целостная вселенная, события всех серий разворачиваются в одном мире или взаимосвязаны, как у большой двойки?
Да.
Искатель, 20.08.2014 12:08:56
И как сам комикс?
DoMoWoI, 20.08.2014 19:08:47
я на втором номере дропнул, не зашло - сюжет скучноват, интриги не наблюдалось, желания узнать продолжение тоже
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103