RSS
Рекомендуем

Ultimate Universe: Конец и новое начало

03.03.2009, 14:17 2473 0

 

Новость о закрытии личных серий Людей Икс (X-Men), Фантастической Четверки (Fantastic Four) и Человека-Паука (Spider-Man) в Ultimate-линейке Marvel далеко не нова. Про Человека-Паука мы даже писали отдельной новостью, остальные же серии прошли мимо нас. Исправим эту оплошность, рассказав о Ultimate X-Men: Requiem и Ultimate Fantastic Four: Requiem - одиночным номерам, которые окончательно закончат истории Людей Икс и Фантастической Четверки в рамках Ultimate Universe. Или нет?

 

 

Что мы знаем? Официальные источники в Marvel уверяют, что второго тома серий Ultimate X-Men и Ultimate Fantastic Four не будет до новых времен. Причин не верить им нет, но вот интервью Арона Колейта (Aron Coleite) и аналогичное интервью Джо Покаски (Joe Pokaski) о номерах Requem делают судьбу героев обеих серий, а точнее тех из них кто выживет, более неоднозначными.

 

 

Рассказывая о UFF: R, Покаски делает акцент на Бене Гримме (Ben Grimm, Thing) и его роли основного героя в последних номерах UFF. По аналогии с этим автор рассказывает, что Requem будет так же иметь единственную четкую мысль. Впрочем, сам сценарист, оставляем нам возможность самим решить - будет ли это мысль смерти одного из главных героев серии или же он просто имеет в виду конец эпохи.

 

 

Кроме этого номер будет постановочной платформой для мамы Сью и Джонни (Sue & Johnny aka Invisible Girl & Human Torch) - доктора Мари Сторм (Mary Storm) и Человека-Крота (Moleman), сыгравшим немаловажную роль в последнем арке серии. Из приглашенных героев в номере появится Дум (Doom), Женщина-Паук (Spider-Woman), Тётушка Мэй (Aunt May) и Генерал Росс (General Ross).

 

 

В тоже время Колейт, рассказывая о UXM: R, делает акцент, что его история будет посвящена похоронам и кладбищу погибших героев. Причем автор обещает появление в комиксе Алтимейтс (Ultimates), нового героя, алтимизированного специально для номера и завершение абсолютно всех линий, которым положил начало, начав работу над UXM!

 

 

Впрочем, в интервью Арона есть ряд особенно интересных моментов, как например факт того, что сценарист сделал акцент на том, что UXM: R не конец, а стартовая площадка для новых читателей, интересующихся Ultimate X-Men. Так же номер должен четко обрисовать роль Людей Икс и мутантов после ULTIMATUM'а.

 

 

Итак, в конечном итоге мы получили весьма двусмысленную информацию - так что гадать о том, какие же 4 постоянных онгоинга мы увидим в скором времени, можно ещё долго. Напомним, что пока мы знаем о трех онгоинг-сериях: New Ultimates, Ultimate Spider-Man v2 и Ultimate Avengers. И пока вы гадаете, мы сдобрим ваше ожидание ещё порцией свежих новостей, теперь уже с Wondercon 2009:

 

  • Артур Адамс (Arthur Adams) подписал эксклюзивный контракт с Marvel и будет работать над новым сверхсекретным проектом для Ultimate-ветки вместе с Джефом Лоебом (Jeph Loeb). Скетч работы Адамса для UU вы видите справа.
  • Соло-серии Капитана Америки (Captain America) в ближайшем будущем не будет - его и так будет слишком много в UU, после перезагрузки. Герой будет практически во всех Ultimate-сериях.
  • Отныне и впредь, Marvel избрал новый подход к алтимизации героев! В отличии от осовременивания образа того или иного героя, как это было когда Ultimate-линейка только начала свою жизнь, теперь образы персонажей будут формироваться по принципу непохожести на свой оригинальный аналог. А именно - чем меньше герой и его силы похожи на оригинал - тем лучше. Издательство надеется, что с таким подходом две вселенные  перестанут быть хоть как-то похожи друг на друга.
  • К Людям Икс и Фантастической Четверке обязательно вернутся, но позже, когда будет ясно как можно их ре-алтимизировать так, чтобы это органично соединялось как с тем, что команды уже пережили в рамках UU, так и с новым направлением алтимизации героев.
  • Как минимум один из героев на обложке Ultimate X-Men: Requiem погибнет во время ULTIMATUM'а.
  • Что касается судьбы Рика Джонса (Rick Jones), то про него все ещё помнят, так что продолжайте читать ULTIMAUM. Впрочем, гарантий, что он появится именно там до сих пор нет.

redson, 03.03.2009 14:03:30
В Алтиме был Рик Джонс?
, 03.03.2009 14:03:46
Доброе утро ;) Этож геральд Наблюдателей....
redson, 03.03.2009 14:03:50
Доброе утро) Это в Ultimate Origins было? Я их бросил после второго выпуска
, 03.03.2009 14:03:23
Да, там. Погоди, я ещё про Миллара напишу - узнаете, что Лайла снова была права ;)
, 03.03.2009 14:03:28
Кстати исходя из инфы, то думается мне. что все-таки 4 онгоинг - это гибрид Иксов и ФФ. А новый проект Лоеба - Алтимейтс 5.
redson, 03.03.2009 14:03:52

>теперь образы персонажей будут формироваться по принципу непохожести на свой оригинальный аналог. А именно - чем меньше герой и его силы похожи на оригинал - тем лучше. Издательство надеется, что с таким подходом две вселенные перестанут быть хоть как-то похожи друг на друга.

Надеюсь, что это рекомендация, а не обязательство, а то ограничение, каким бы оно ни было, только вредит делу

, 03.03.2009 15:03:26
Ну например как пример брали следующее: Есть герой А, есть его силы в 616 - раньше Алтимейт аналог был ограничен практическими теми же ограничениями, что и 616 герой как по силам, так и по методам их использования.

Редактура задалась логичным вопросом - зафиг использовать ограничения 616? Тут хорошо подходят Алтимизации Циклопа, Найткраулера и Ангела от Койлета
sterpazook, 03.03.2009 15:03:34
Инетересно какие силы должен иметь Человек-Паук и при этом не быть похожим на Человека-Паука? :)

Вобще это похоже на маразм и резкую смену настроения. Ведь недавно они запороли Супримверс как раз сделав героев излишне похожими на классических персонажей. Более менее оригинален Ньюниверс и то туда за каким-то чертом Старка вплели (мир праху его).

У Миллара, Эллиса и Кэри герои почти всегда отличались от 616, а вот с приходом пиндосов Бендиса и Лоеба все покатилось к черту.

В общем надо выгнать Б и Л, позвать Эллиса, Миллара, Кэри и кто там Вижна писал. И все будет круто
, 03.03.2009 15:03:31
Быть бабой ;)

Вижна Кэрри писал, но его работа над UFF была так себе - ему лучше Иксов дать, он там рулит счас в 616.

>> Ведь недавно они запороли Супримверс как раз сделав героев излишне похожими на классических персонажей.

Ну что за бред? Ты давно читал Супримверс? Он рулит счас неподетски - весь старый Сквадрон собрали, арт шикарнейший... Война на носу...
, 03.03.2009 15:03:44
>> а вот с приходом пиндосов Бендиса и Лоеба все покатилось к черту

Бендис там всегда был...
sterpazook, 03.03.2009 15:03:15
Он всегда был в Пауке - а в конце его потянуло испохабить Ориджины
, 03.03.2009 15:03:32
>> Он всегда был в Пауке - а в конце его потянуло испохабить Ориджины

Ха! Я ждал этого момента! Как выяснилось, с Ориджином Кэпа все ок - Миллар это сам подтвердил. А именно - конец второго тома Алтимейтс происходит уже после приема сыворотки. Там Кэп перед последней миссией приехал трахнуться со своей девушкой. На их ребенке, который был зачат в эту ночь, Миллар свой первый арк UA построит.

Лайла была права ;) Зукер не прав =)))
sterpazook, 03.03.2009 15:03:51
Читал Супримверс - не более чем дешевая спекуляция на идеях Стражинского и арке Авторитетов, где они захватили власть.

Кэри отлично писал UFF, правда с художниками ему не очень везло.
, 03.03.2009 15:03:54
>> Читал Супримверс - не более чем дешевая спекуляция на идеях Стражинского и арке Авторитетов, где они захватили власть.

Why? Стражинский сказал - Сквадрон захватит власть, Сквадрон и захватывает. Это не Чайкин придумал, а Джей как-бы... Написано чудесно, нарисовано отменно. Что ещё надо? А амальгамность вселенной - это не плохо, учитывая, что 80% марвел-характерс сольют...

>> Кэри отлично писал UFF, правда с художниками ему не очень везло.

Кэрри хорошо алтимизировал - не более того. Сравнивая с его работами над Иксами, я в ФФ разочарован.
G.ess, 03.03.2009 16:03:48

> спекуляция на идеях Стражинского и арке Авторитетов, где они захватили власть.

Да нет, это просто алтимизация оригинала с поправкой на JMS'а. (=

, 03.03.2009 16:03:24
Теперь мы знаем: Алтимизация - очень пошлое слово ;)
HardCore_Bunny, 03.03.2009 15:03:43
радует и пугает. Мне вот интересно, будет ли после перезагрузки дэдпул. считаю, что надо оправдать все амбиции героев, воспринимаемые как недостатки в сравнение с классикой
Silver, 03.03.2009 16:03:24
Я вижу алтимейт-развитие только в новых мини-сериях. Во многом и поэтому интересно, что там Миллар натворит.

Кэрри отлично алтимизировал, да, арк про Ронана и эту всю космическую бадягу - это было мило, но дальше что-то не пошло.

Эллис нужен, но в умеренных дозах)

Адамс и Лоеб - это грустно.

Но в целом, мне тенденции вполне так ничего. А теперь ждать Миллара и его оперов.
, 03.03.2009 16:03:33
>> Я вижу алтимейт-развитие только в новых мини-сериях.

Дык не планируют, как бы...
Silver, 03.03.2009 16:03:37
еще не вечер)

сейчас не планируют, и потом, не все же карты раскрывать разом)
, 03.03.2009 16:03:35
У нас и так один онгоинг под вопросом =)
, 03.03.2009 17:03:11
Блин обидно, я только полбил алтимейт, хотябы паука оставили, а от мстителей незнаю чего ждать
, 03.03.2009 17:03:05
От Мстителей ждать идеального комикса - Миллар же пишет ;)
Steello, 04.03.2009 04:03:31
lol :-DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
блажен, кто верит
, 04.03.2009 13:03:53
Миллар лажать не умеет =)
G.ess, 04.03.2009 14:03:02
Осмелюсь предположить, что тут скорей имелась в виду вера в то, что милларовские комиксы - это идеал.
, 04.03.2009 15:03:03
Аха... Нет, под таким углом я на вопрос не смотрел... =/

На самом деле - не идеал, конечно, но весьма близко, когда автор не ограничен и начинает пить те же таблетки, что Моррисон...
plane_v, 04.03.2009 15:03:45

 Те же таблетки - это махровый трэш Canon Fodder.

 И, да, Миллар уже не торт, Kick-Ass, FF и 1985 совсем не впечатляют.

, 04.03.2009 16:03:14
Забавно, но из этого я тока ФФ читаю, но после Стражинского это глоток свежего воздуха. Не фонтан, конечно, но зато это лучшее, что когда-либо было про ФФ =)
El Qwanto, 04.03.2009 16:03:50
Many mens, many minds, но ФФ отличная у него выходит. И Логан шикарен.


______

Zwah!
redson, 04.03.2009 16:03:03

Мои пять копеек в постоянно вслпывающей теме разбора нынешнего Миллара.

Kick-Ass стал настолько ridicilous, что уже хорошо, читается как набор хохм на поставленную тему.

ФФ реально проигрывает УФФ, но не скучна и есть моменты. Второй арк был написан в два раза лучше первого.

В 1985 было много потраченного впустую потенциала и как-то слишком уж предсказуемо развивалось действие. Но финальный поворот очень понравился в идейном плане.

Я вам серьезно говорю, лучший комикс Миллара в 2008-м году - история про Дракулу =)

Smer4, 03.03.2009 21:03:59
Оооо , арт с алтим пауком шикарен!!!
, 03.03.2009 23:03:00
Кстати забыл написать - теперь по заявлению редактуры, над UU будут работать только сценаристы и художники, раскрученные до А-класса.
max, 04.03.2009 00:03:06
И все таки, что за 4 серия поскорей бы узнать.
>> Из приглашенных героев в номере появится Дум (Doom), Женщина-Паук (Spider-Woman), Тётушка Мэй (Aunt May) и Генерал Росс (General Ross).
Я все понимаю, но тетушка Мэй...
, 04.03.2009 01:03:36
Ну... зато это подтверждает, что Питеру каюк =)
, 04.03.2009 16:03:56
Не верю что 2 том паука будет про девушку ту)
, 04.03.2009 16:03:30
Почему? ;)
redson, 04.03.2009 17:03:38
Аватар рулит)
Игрок, 04.03.2009 17:03:17
Интересные новости. Четверка и шут бы с ней, Иксов жалко. Да и еще скетч понравился
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103