RSS
Рекомендуем

Thanos Imperative: Танос жив!

26.05.2010, 00:31 — Александр Моисеенко 3853 0

Возможно вы обратили внимание, что на нашем сайте не появлялось релизов посвященных космическим сериям Marvel ни на этот месяц, т.е. май, ни на следующие. Связано это вот с чем – онгоинги Nova и Guardians of the Galaxy на ближайшие несколько месяцев уходят на хиатус. Нас же, тем временем, ожидает очередное глобальное космическом событие – Thanos Imperative. Сценаристами проекта выступят неизменные Дэн Эбнетт (Dan Abnett) и Энди Лэннинг (Andy Lanning), а художником Мигель Сепалведа (Miguel Sepulveda).

Событие начнется с уан-шота - пролога Thanos Imperative: Ignition, который выходит уже в эту среду, и будет нарисован Бредом Уолкером (Brad Walker), после чего уже пойдет лимитка из 6 номеров от Сепалведы. Ниже мы расскажем подробнее о самой серии и представим превью открывающего уан-шота.

Вы знаете, что Танос (Thanos) вернулся к жизни, но почему? (О возвращении Таноса см. Guardians of the Galaxy #24 - прим.) Что за этим стоит и какие цели он преследует? И главное - почему Таноса возвращают именно сейчас? Ответ проще, чем вы думаете – Эбнетт и Лэннинг давние фанаты персонажа, но, к несчастью для них, на момент, когда они получили в своё распоряжение космические серии, с событий смерти героя прошло слишком мало времени. Так что, в некотором плане, возвращение титана именно сейчас – плоды плодотворной работы по подготовке к его возрождению на протяжении последних 3 лет (+/-). Вселенная, тем временем, столкнулась с угрозой вторжения из параллельной вселенной через Разлом (Fault), а так же с угрозой в лице аватара жизни Адама Магуса (Adam Magus), который не только руководит Вселенской Церковью Истины (Universal Church of Truth), но и готов поддержать вторжение из ”раковой” вселенной, где Жизнь (подразумевается противостояние Жизни и Смерти, как космических сущностей - прим.) победила. Где-то между Магусом и героями, пытающимися его остановить, и окажется Танос. Впрочем, несмотря на то, что титан является аватарой смерти и давним врагом Магуса, - это ни в коей мере не значит, что Танос выступит спасителем вселенной. Дело в том, что титан не хотел оживать, а причины по которым он вернулся к жизни будут скрыты и ответы на основной вопрос: почему Танос жив - мы узнаем лишь по мере развития событий в Thanos Imperative. Так что ситуация, для всех, выйдет из под контроля и какие бы планы не были на титана, как у героев, так и у сил, вернувших его, - у Таноса есть свой план и он преследует только свои личные интересы!

Все это вас ждет в событии. Кстати, Нелюди (Inhumans) и их история из Realm of Kings: Inhumans, Имперская Гвардия (Imperial Guard), с их историей из Realm of Kings: Imperial Guard, и Квазар сыграют не последнюю роль в событии. Так же, в качестве бонуса, вы можете ждать появления в серии Серебряного Серфера (Silver Surfer).

ExclamationOh, 26.05.2010 01:05:07
Ктулху-авенжеры против Таноса?
Вполне ок.
Sho-Bak, 27.05.2010 00:05:24
Это вон они что решили замутить вместо третьей Аннигиляции.
Буду следить.
Lord Velard, 27.05.2010 21:05:32
>>онгоинги Nova и Guardians of the Galaxy на ближайшие несколько месяцев уходят на хитаус
Куда уходят O_o ?
sterpazook, 27.05.2010 23:05:56
поправил
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34487 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33431 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26734 103