RSS
Рекомендуем

Surely the Second Coming is at hand

24.02.2010, 00:33 — Станислав Шаргородский 2469 0
Месяц март станет особо богатым на ключевые события в икс-вселенной. В течении всего пары недель произойдёт финальное сражение с Селеной (Selene) в последнем номере Некроши (Necrosha), в рамках удвоенного завершающего выпуска Нации Икс (Nation X) вернётся один важный женский персонаж (на данный момент её имя скрыто), а также возвращение Хоуп (Hope) (возможно, о ней и идёт речь) на страницах X-Men: Second Coming положит старт одноименному кроссоверу. И если по первому событию ничего нового не появилось, то касательно завершения Нации Икс и старта Второго Пришествия (Second Coming) появилась свежая информация. В последних марвеловских превью была частично показана обложка засекреченого Uncanny X-Men #522 и обнародован полный чек-лист будущего эвента.
Обложка к Uncanny X-Men #522 от Терри Додсона (Terry Dodson), вариантная обложка от Марка Брукса (Mark Brooks) и чек-лист к Второму Пришествию (Second Coming)
Если кроме ужасов мимики Рокслайда (Rockslide) на обложке Анканни нет ничего интересного, то чек-лист Пришествия удивляет наличием тай-инов. В своё время одним из преимуществ Комплекса Мессии (Messiah Complex), да и других икс-кроссоверов, была именно компактность и никакого принуждения читать сторонние тайтлы. Первоначально и здесь были анонсированы только открывающий и закрывающий уан-шоты, а также затрагиваемые четыре серии - Uncanny X-Men, X-Men: Legacy, X-Force и New Mutants. Однако видимо авторы посчитали, что эвент слишком крупный, и основной историей не отделаешься. В числе тай-инов под общей шапкой X-Men: Second Coming - Revelations будет снова притянутый к эвенту Икс-Фактор (X-Factor), скрытый уан-шот, а также мини из трех номеров с красноречивым названием Hellbound. Окончательный это список или ещё будут новые анонсы, покажет время. Upd. Появился трейлер, посвященный возвращению Китти Прайд (Kitty Pryde).
Upd. 2 Мэтт Фракшен, который точно остаётся на Анканни после Второго Пришествия, поделился мыслями о возвращении Китти Прайд.
  • Идея о возвращении Китти возникла у Мэтта ещё до выхода судьбаносного Giant Size Astonishing X-Men. Суть заключалась в том, что для завоевания доверия Людей Икс (X-Men) только-только вернувшемуся Магнето (Magneto) не достаточно было одних слов. Ему нужно было преподнести им подарок, которым и станет возвращение Китти.
  • В 520-521-ых номерах будут завершены все сюжетные линии, возникшие в течении арка Нации Икс. 522-ой же станет своего рода эпилогом и завершится крупным клиффхэнгером. И затем герои сразу окунутся с головой во Второе Пришествие.
  • Китти не будет играть существенной роли в Пришествии. Тем не менее, она будет одним из ключевых персонажей серии сразу после окончания эвента.
  • Помимо основной истории, которую будет рисовать заслуженный ветеран икс-франчайза Уилс Портасио (Whilce Portacio), в 522-ом номере будет 8-ми страничная бэк-ап история, нарисованная Филом Хименезом (Phil Jimenez).
  • Сразу по окончанию Второго Пришествия Люди Икс присоединятся к прочим ключевым персонажам Марвел Вселенной и вступят в Эру Героев (Heroic Age). В частности 526-ой номер будет посвящен двум персонажам, которые будут разбираться с последствиями Второго Пришествия и Осады (Siege). Мэтт обущает кучу гостевых появлений и неожиданных встреч.
Upd. 3 Кроме вариантной обложки от Марка Брукса (Mark Brooks), которая отсылает к одному знаменитому фильму Кубрика, появилось несколько страниц из 522-го номера:
Uncanny X-Men #522 выходит 17-го марта. Пишет Мэтт Фракшен (Matt Fraction), рисуют Уилс Портасио (Whilce Portacio) и Фил Хименез (Phil Jimenez). X-Men: Second Coming выходит 31-го марта. Авторы - Крейг Кайл (Craig Kyle) и Крис Йост (Chris Yost), художник - Дэвид Финч (David Finch).
Shargor, 11.01.2010 18:01:46
Невозможно не отметить убожества логотипа.
И да, жаль, что писанина Дэвида не способна обеспечивать хорошие продажи без привязок к эвентам.
, 11.01.2010 18:01:03
>> Невозможно не отметить убожества логотипа.

Вдохновлялись явно лого первого Дума. Так что согласен - лейм.

>> И да, жаль, что писанина Дэвида не способна обеспечивать хорошие продажи без привязок к эвентам.

Меня пугает как раз обратная сторона. Когда вышел 200 номер я сделал легкое изыскание, которое показало, что продажи начали более активно падать именно после МС, что, кстати, подтвердили и обсуждения рецензий на 200 номер, где многие спрашивали: "А вернулась ли серия к детективной составляющей и нуару?" Мол, серию именно что и бросили потому, что после МС она от нуара сильно ушла + тот недо-арт детройтского чувака, имя которого я не помню.

Это я все к чему - к тому, что МС пусть и подарил нам взрослую Лайлу и отменный финальный арк второго тома Фактора, с кучей крутых героев, но в тоже время и сильно ударил по самой серии. И очередная привязка это, на мой взгляд, дело нежелательное. Но, опять же это "но", - Дэвид столько ключей посредством Лайлы и возможного будущего оставил, хотя бы на уровне роли Джейми в создании киборга-Циклопа, что раскрыть их надо и SC как раз нужный момент.
plane_v, 11.01.2010 19:01:51
>Вдохновлялись явно лого первого Дума

Диабло скорее)

СОТОНЯНСКАЯ ГОТЕГА
, 11.01.2010 19:01:57
Ты знаешь, самый прикол был, что они это лого даже на Оригин Найткраулера влепили. Хотя в чеклисте я вот его не вижу, но забавно.
Shargor, 11.01.2010 19:01:12
Там влепили Prelude to Second Coming, как и на Кейбла с Хоуп.
Но, если честно, я думаю, что это банальная ошибка.
, 11.01.2010 19:01:56
Hellboun? Не?
Shargor, 11.01.2010 19:01:12
Сомневаюсь, по мне, так это название - очередная привязка к мессийской тематике и к демонической стороне Второго Пришествия. Связи с Найткроулером не вижу, да и нигде он таким важным игроком не был заявлен. Если уж и воспринимать название буквально, то тут уж скорее Иллиана со своим Лимбо на ум приходит.
, 11.01.2010 20:01:39
Да. Но у Цебульски давно задвиг сделать их Курта эдакого темного демонического лорда, которую ему уже года два не дают привести в действие. Мало ли протолкнет в сюжет с Лимбо хотя бы на вторых ролях?
, 12.01.2010 21:01:20
Риально шрифт из Диабло)))
Shargor, 11.01.2010 19:01:58
Это уже вопросы к Дэвиду, почему серия провисла в плане скрипта после Комплекса. Некоторые арки можно было с легкостью выкинуть и при этом переход к старому формату остался таким же изящным.

А сейчас, не успел он начать новое направление, как его уже прогибают под сторонний сторилайн. Либо сам он уже на автомате ищет любые возможности для выживания серии, сейчас уже не понятно.
, 11.01.2010 19:01:24
Ну я о чем и говорю - из огня да в полымя. Но есть шанс на хорошую историю, благо события SC достаточно сильно привязывались Дэвидом к Лайле и Джейми. Т.е. - в сюжете здесь я не сомневаюсь, когда после МС Питер явно не мог поймать волну, чтобы сделать ровный переход к старой, до МС-шной, схеме серии. Но как воспримут серию фанаты? Поверят ли второй раз, что после очередной привязки серия не потеряет своего я, которое только что нашла в 200 номере? Ну а Дэвид - снова не напишет ряд левых арков? Вот вопрос, так вопросы...
Laughing Magician, 12.01.2010 04:01:08
Это ещё надо посмотреть, как именно серия будет приделана к кроссоверу, может Дэвид нашёл какой-нибудь компромисс, чтобы и под баннером походить и с линии не сбиваться. В этот-то раз у него явно творческой свободы побольше.
G.ess, 11.01.2010 19:01:25
> рисует Уилс Портасио
это такая традиция наверное начинать кроссовер с говнистого рисунка "заслуженного ветерана"
Shargor, 11.01.2010 19:01:54
Он завершает арк в Анканни. Начинается кроссовер с говностиго рисунка перебежчика.
, 11.01.2010 19:01:54
А все потому, что Макфарлейн решил сам рисовать Спона, потом же сам занялся Hount и забил на Спона. А на Споне Портачо даже ниче так был.
, 12.01.2010 23:01:33
А что там черное ??? Кто это ?????? на обложке ???
sterpazook, 12.01.2010 23:01:49
Это птица?? Это самолет???
G.ess, 13.01.2010 00:01:41
Это Мираклвумен!!!
Shargor, 13.01.2010 01:01:29
Добавил трейлер с возвращением Китти Прайд.
Таки фанатские домыслы про Магнето и Пулю похоже оказались правдой)
И в Пришествии появляется ещё один ключевой персонаж.
Игрок, 13.01.2010 01:01:53
ах тыж епт... Котенок вернулся, юпиииииииииии!
Laughing Magician, 13.01.2010 02:01:29
Дабл осом за то, что не Джин Грей.
Но гаддэмит, почему такой спойлеразм входит в официальную политику издательства, а не наказывается бросанием в ров к крокодилам?
Не говорите, сам знаю.
sterpazook, 13.01.2010 12:01:42
что то не совсем понятно... второе пришествие - Катька? масштаб не тот
Laughing Magician, 13.01.2010 12:01:35
Ну может пришествие-то имеется в виду всё-таки Хоуп, а Китти просто за компанию.
Shargor, 13.01.2010 12:01:14
Да чтож вы все заладили с этим) Это же конец Нации Икс, это логическое завершение того, ради чего появился Магнето. Отчасти. А Второе Пришествие - уже совсем другая история, и там речь о Хоуп идёт, само собой.
Laughing Magician, 13.01.2010 12:01:42
А, ну да. Не присматривался к номерам просто. Но тогда тем более анафема им за спойлеры.
, 13.01.2010 12:01:43
>> это логическое завершение того, ради чего появился Магнето

Типа ты думаешь, что магнето вводили только, чтобы вернуть Китти и его быстренько из Иксовых комов сольют?
Shargor, 13.01.2010 13:01:30
Нет, не думаю. Но считаю, что он появился во многом ради этого. Ибо анонсы как раз гласят, что это был его главный план и т.д. Просто отличный повод для его возвращения и для того, чтоб он "завоевал" доверие Иксов. И очень удобно за счет этого введен перед ключевым эвентом. К нему (эвенту) и так вон уже сколько важных персонажей возвращают и привязывают...
, 13.01.2010 13:01:38
Мдя... С Фракшена станется провернуть трюк Гранта Моррисона. Хотя надеюсь Кэрри, редактура и костлявая рука Криса Кларемонта его остановят. Но зато теперь понятно, чего это Магнус там медитировал в одном из анонсов.
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:51
>>магнето вводили только, чтобы вернуть Китти и его быстренько из Иксовых комов сольют?

Ну да, кому ж он нужен.)
Ты сам хоть такой исход можешь себе представить: "Нате вам Китти, я пошёл, мне с последними остатками мутантской расы якшаться нет больше никаких причин."
, 13.01.2010 13:01:00
Я немножко другого боюсь, так как мне нравится линия Магнето от Кэрри и крайне неприятна линия оного, которую когда-то задал Моррисон.
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:55
У Моррисона Магнето как такового почти и не было, у него был Ксорн, а это всё же разные люди (что в принципе логично, так как даже у самого Моррисона там концы с концами не сходились).
Shargor, 13.01.2010 13:01:09
О нет, прошу вас, не начинайте. Там все ясно, как безоблачное небо. В соответствующей теме на форуме в конце есть ответы на все вопросы)
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:11
Ответы ответами, а персонажи всё равно разные, всё уже отретконено.)
Shargor, 13.01.2010 13:01:19
Ну раз отретконено, тогда нет смысла говорить, что У МОРРИСОНА было два разных персонажа и концы с концами не сходились. У него то как раз все было нормально)
, 13.01.2010 13:01:59
Там фанатские пртягивания за уши, которыми можно было бы все объяснить и связать. Но так как это связал не сам Грант, верить именно этой теории смысла нет. ИМХО. И закончим спор на этом ;)
, 13.01.2010 13:01:16
У Моррисона не сходились концы с концами и поэтому Кларемонт и остальные на него положили. НО линия злого Магнето тут же появилась у Фракшена - см. ООС'ную реакцию на него Чака, особенно после Легаси. А так, я как бэ двумя руками за, чтобы Магнус надолго остался с Иксами.
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:20
>>линия злого Магнето тут же появилась у Фракшена - см. ООС'ную реакцию на него Чака

По-моему это уже тогда скорее линия неадекватствующего Чака, чем злого Магнето.
Игрок, 13.01.2010 13:01:37
КОрнаг прав однозначно
НО - линия злого Магнето шла с 500 номера, опять же у Фракшена)
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:03
Ну не такой уж он там был и злой, ему для дела было надо.)
Игрок, 13.01.2010 13:01:08
да ну не
там рэйдж был знатный, олдскульный. аля Саммерс, жалкий мальчишка, нил бифо зе Маста оф Магнэтизм
, 13.01.2010 13:01:10
Там нужно было отвлекать внимание, злым Магнето его отвлекать куда проще, особенно учитывая, что на него бросят сразу и все силы.
Игрок, 13.01.2010 13:01:25
все равно сделают злым в итоге, как пить дать
, 13.01.2010 13:01:12
С Фракшена станется, да. Но важным моментом является то, что за последние 10 лет Магнето везде был хорошим парнем.
Игрок, 13.01.2010 13:01:49
как-то Хаус оф М не поворачивается назвать хорошим, так что не везде
Laughing Magician, 13.01.2010 13:01:38
Да там вообще-то ещё много народу мировоззрение поменяло.
, 13.01.2010 13:01:36
>> как-то Хаус оф М не поворачивается назвать хорошим

Образу хорошего Магнето не противоречит убиение Квиксильвера. Во-первых у них никогда отношения не блистали, а во вторых - учитывая, сколько парниша наворотил... ну ты понял.
Игрок, 13.01.2010 13:01:15
причем тут убиение?
он во всех сериях Хауса был жесткой сволочью, гасившей оппозицию. Взять те же недавние Мастерс оф Ивил
, 13.01.2010 13:01:17
Там ему мозги промыли как бэ...
Игрок, 13.01.2010 14:01:01
сп, ну ты сначала говоришь ВЕЗДЕ хороший, а теперь споришь
промыли, значт уже не везде
, 13.01.2010 14:01:30
Параллельную несуществующую реальность я просто не учитываю - её же как бэ и не было. Алсо, Магнито был лидером государства, императором - его действия не связаны с тем, что он злодей. Это просто метод правления. И очень правильный, в мире полном метахьюманов.
Игрок, 13.01.2010 14:01:14
ну так его вообще можно оправдывать во всем.
И коллектив им управлял, и он не Ксорн и вапще. Просто я зуб даю, что Фракшн его опять сделают ивил мастермайндом. там же еще с Эволюшнари неясно
, 13.01.2010 14:01:47
Я вообще не понимаю, как параллельный мир можно считать. Это давай ещё Алтимейт посчитаем - там он тоже плохой =)

Далее - Коллектив им не управлял, вообще-то. Ксорн, по официальной версии, с Магнето никак не был связан. А то, что Фракшен вполне может написать ересь - я верю и это более чем вероятно. Кэрри его надо, Кэрри.
Игрок, 13.01.2010 14:01:47
как это Коллектив им не управлял?
, 13.01.2010 14:01:06
Коллектив управлял Майклом Пойнтером, вообще-то.
Игрок, 13.01.2010 14:01:33
сп, ну не позорься)
он бросил Пойнтера и потом стал управлять Магнето
plane_v, 13.01.2010 14:01:18
Добренький Магнето - скучнейший и абсолютно бесперспективный персонаж
, 13.01.2010 15:01:00
>> сп, ну не позорься) он бросил Пойнтера и потом стал управлять Магнето

1) Это было в одном номере - NA #20
2) Он не управлял Магнето - тот сохранил свободу воли и просил Сентри убить его, понимая опастность Коллектива
3) Именно коллектив пытался поднять армию мертвецов, с желаниями и выборами Магнуса это никак не связано - перечитай.

Это вообще неплохой номер - много мыслей и признания Магнето старых ошибок.

>> скучнейший и абсолютно бесперспективный персонаж

Майк Кэрри в великолепной X-Men: Legacy с этим кардинально не согласен.
Игрок, 13.01.2010 15:01:54
1) в одном, но было ведь
2) управлял его телом и совершал плохие поступки. Ты не можешь сказать, что он им НЕ управлял
3) о чем и речь - я и говорю, что управлял епт
plane_v, 13.01.2010 15:01:26
>Майк Кэрри в великолепной X-Men: Legacy с этим кардинально не согласен.

Какой молодец Майк Кэри. Если бы он еще в своей "великолепной" серии показал его чуть более интереснее, чем стандартным "Малькольм Икс после Холокоста", тогда можно было бы о чем-нибудь говорить)
, 13.01.2010 15:01:07
Игрок, ладно, эту словестную дуэль ты выйграл в сухую. Тем не менее, Магнето эти события гадом не делают =)

Ви, ну вот сейчас в Некроше у него есть шанс. Если редактура позволит, канешна...
sterpazook, 13.01.2010 13:01:21
Ну просто нафига они в трейлере посвященном Китти показывают лицо, которое скрывается за силуэтом обложки?
, 13.01.2010 13:01:25
Потому что эту обложку в сети никто кроме нас не постил - она из Marvel Prewievs - посканеного ворованного комикса %)
Shargor, 13.01.2010 13:01:42
Эээ... так потому что её лицо и скрывается на обложке.
Это небольшой конфуз из-за возвращения важного персонажа перед эвентом с названием "Второе Пришествие", и всё. Китти вернется в Анканни, Хоуп же вернётся в стартовом уан-шоте.
sterpazook, 13.01.2010 13:01:31
Ну вот собственно отсюда и непонятки. Два вторых пришествия в одном )
troshko, 13.01.2010 02:01:50
Наконец она возвращается...
kssnail, 13.01.2010 12:01:40
Ура. Наконец-то Колосс станет нормальным.
Laughing Magician, 13.01.2010 12:01:18
Photobucket
El Qwanto, 13.01.2010 13:01:18
инбифор сп не удаляет этот комментарий
Jane Snuff, 13.01.2010 15:01:04
Free Image Hosting at FunkyIMG.com

...
nooope)
sterpazook, 13.01.2010 16:01:05
проваливай из моей 616
, 13.01.2010 17:01:42
Если это действительно Прайд....то я за!!!!!!
Shargor, 15.01.2010 23:01:27
Добавил комментарии Фракшена по возвращению Китти и по пост-SC планам + обновил обложку.
, 15.01.2010 23:01:53
>> Суть заключалась в том, что для завоевания доверия Людей Икс (X-Men) только-только вернувшемуся Магнето (Magneto) не достаточно было одних слов. Ему нужно было преподнести им подарок, которым и станет возвращение Китти.

Теперь точно Магнуса сделают главным гадом. Печально =(
Искатель, 16.01.2010 00:01:00
магнето снова козлина уррра
Wolverine20, 16.01.2010 21:01:11
А почему гадом то будет?Он же им Китти вернёт какбэ!
(Если про главного гада во "Втором пришествии" то тоже врядли,сдаётся мне там Бастион будет главгадом))
Shargor, 24.02.2010 00:02:28
И ещё одно (возможно, не последнее) обновление.
Да, я добавил всего-лишь вариантную обложку в лучших традициях новостей на Медии, но тут обложка не простая, а непонятно к чему сделанная отсылка к Стрэнджлаву Кубрика.
Shargor, 24.02.2010 03:02:00
Ан нет, одной обложкой не ограничитесь. Ещё добавил карандашное превью от Портасио, в котором видно, что без помощи Эволюционера (?) Магнето не обойтись.

И ещё Фракшен в свежем X-Position (ничем особо не примечательном, кроме упоминания возможного появления Нэйта Грея в Анканни) ответил на один вопрос, который мучил многих ООСоненавистников:

"2) Have you ever written a character saying or doing something, and then eventually regretted it or wished it had panned out differently?

Yes. I think I blew Professor X's reaction to Magneto returning. I just...I knew what I wanted to do with it and I didn't stick the landing. I wanted, with that story, to see Scott and the Professor both having unexpected reactions to Magneto's unexpected gesture. I wanted everybody to be twisted and turned and thrown off their game and to act in ways we'd not seen precisely. Just throw everyone out of their comfort zone, have their responses be as human and unexpected to each other as to themselves.

I thought it would be really fascinating and heart-rending to see Professor X be wrong - just for a second, just in the heat of a single moment, for just that split damn second - to have that be his own wake-up call that his dream is over, or that it's at least over for now. And I really don't think it landed. It's hard - it was a brutal scene to write. I did more drafts on that issue than almost anything else I've done because it was so tough.

In the final analysis, I don't think I pulled it off. I'll be looking to redeem myself with Prof. X in the upcoming arc; trying to get the poor guy written right seems the least I can do...!"


Вот такое вот откровение...
, 24.02.2010 13:02:53
Ну по предпоследнему номеру было понятно, что он сам свою ошибку понял... ну или его редакторы пнули.... Значит все-таки сам =)
Игрок, 24.02.2010 13:02:14
ахх-ха, таки признал, что слажал
El Qwanto, 24.02.2010 21:02:41
Судя по лэйаутам отсылка просто так, надо было что-то сделать с пулей.
, 24.02.2010 12:02:48
Все что могу сказать - жду 522 анканней и все. остальное не вызывает особого интереса.
, 24.02.2010 14:02:24
Кто из меня хочет сделать плохого?! Я буду хорошим! Я постораюсь! Честно! ;)

А кто мне скажет где Чарльз?!
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103