RSS

Spidermedia VS Inspector Spacetime

08.05.2013, 19:56 — Евгений Еронин 2148 0

Нас с Игроком позвали гостями в подкаст дружественного сайта Inspector Spacetime, посвященный фильму "Железный Человек 3".

Прослушать и скачать захватывающую дискуссию можно здесь. Призываем вас комментировать и всячески показывать, что вам это интересно и этим мы сделали ваш день и все праздники.

Punisher50, 08.05.2013 20:05:00
Не дослушал до конца, уж извините, слишком громкие заявления прозвучали - мол, большинство комикс- гиков, обвиняющих создателей в "подставном" Мандарине, не знают его вообще (мультсериал не в счёт). Отвечу за себя - действительно, с год назад, я не знал ТОЧНО, что за главгад во вселенной Железного Человека (работы Фрэкшена, выпускавшиеся в России, не беру). Но узнав о том, что персонаж будет в третьей части, прочитал всё возможное и не возможное о персонаже. Идя на премьеру, поверьте, я знал, кто такой Мандарин. И вот такой дешёвый поворот, в духе сериалов Первого канала, в середине фильма, убило всё. И надежду на достойную конкуренцию "Возрождению Легенды", и замечательное завершение трилогии.
Насчёт персонажа Пирса, повторюсь, - очередной Риддлер Джима Керри. Та же ненависть к успешному богачу, умному изобретателю и пр. И до боли знакомые планы на порабощение мира с помощью непонятно как работающей вещицы (в представлении возможностей Экстремиса, кроме как отращивания конечностей, кто- нибудь вообще въехал?)
И про каст Кингсли - персонаж Мандарина и сюжет братьев Науф в четвёртом томе - вот , что было надо брать за основу Блэку, а не теорию всемирного заговора с Бен Ладенами, Хуссейнами...
Чем Вам не Кигсли в образе? Кольца на спине...

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

...да и старикан, и корпорация фальшивая, Мая Хэнсен, заговоры...
Citizen X, 08.05.2013 21:05:30
плюс бесконечность
redson, 08.05.2013 21:05:55
да ладно вам, дослушайте до конца, веселый подкаст получился
что вы в самом деле
Robert Dent, 08.05.2013 22:05:00
слушайте, а я к своему стыду не читал вот этот вот сюжет. а какие это номера?
Punisher50, 08.05.2013 22:05:44
Это четвёртый том № 21- 28. Есть в переводе.
Robert Dent, 08.05.2013 22:05:52
громаднейшее спасибо.
max, 08.05.2013 23:05:28
Как бы возможности экстремиса, это неубиваемые (ну почти) солдаты, самое лучшее действие экстремиса показано в лице Мандарина (в смысле настоящего Мандарина, по поводу того, что главгад похож на Керри, так почти у всех злодеев какие-то схожие проблемы типа насилование в семье и т. п., что ж теперь вешаться что ли?
valber, 08.05.2013 23:05:25
Эм прошу прощения, но только в этом комиксе, скриншот которого вы показали, единственный раз Мандарин показан таким крутым(это даже описано здесь пользователем IronMan в его железных историях) Даже если посмотреть поведение Мандарина у Фракшена а в особенности Iron Man мануал можно видеть насколько это неуровновешенный персонаж, а если припомнить всю остальную массу комиксов и мультфильм, то Мандарин... и его перенос в фильм встали бы под большим вопросом.

Хочу также заметить что возможности колец очень круты один гипноз, стоит целого персонажа из каста ЧП, а там 10 колец все это грамотно расписать ни у кого особо не получалось.

И хочу заметить что у Киллиана не было бесконечного желания, навредить Старку, он явился в компанию Старк индастриз,чтобы получить денег, он их не получил и уехал и если бы не действия Хэпи, в Америке был бы новый президент и вот тогда бы Старку реально пришлось бы очень плохо. А так из-за Хэпи, Старк втянулся в расследование(которое кстати немного напоминает тот комикс который вы приводите). Ну не было у него той зависти, как у того же Хаммера или Обадайи

Сейчас послушаю подкаст.
alienskater, 12.05.2013 22:05:58
>а в особенности Iron Man мануал

это вот этот, что ли?
valber, 09.05.2013 00:05:28
И надежду на достойную конкуренцию "Возрождению Легенды", и замечательное завершение трилогии.


Конкурировать с Ноланом на его поле играть нельзя и Вы бы видели куча воя,что все взяли у Нолана.
Morozzz, 09.05.2013 00:05:12
..."Возрождение Легенды" ... "замечательное завершение трилогии"...
Спасибо, посмеялся.
OMG in the car, 09.05.2013 01:05:23
точняк
Punisher50, 09.05.2013 08:05:00
А с чем, разрешите поинтересоваться, связан столь пессимистичный настрой в отношении кинокомиксов Marvel Studios? "Мстители" подняли планку экшена в супергеройских фильмах, а Нолан задал реалистичный тон повествованию. Почему бы не надеяться на лучший исход? Не всё же смеяться... К тому же, коли Вторая фаза не заладилась, то можно возложить надежды на Четвёртую - всё таки и Сорвиголова вернулся, да и Люк Кейдж никуда не уходил...
Undead Groom, 10.05.2013 22:05:08
Вообще, тут можно сказать, что "Мстители" подняли планку экшна вообще и блокбастера как жанра. Это, пожалуй, лучший в мире тупой фильм со взрывами.

В целом про фильм. Я не конкретно вам, я вообще ко всем. Я может быть чего-то где-то не услышал, чего-то не прочёл, но почему никто не сказал, что фильм страдает ведь не только сюжетным поворотом, он страдает вообще. Чёрт с Мандарином, хотя я ценитель Айрон Мена, его мифов, его главного врага и этим фильмом получил плевок в лицо, чёрт с ним. Фильм ведь плох далеко-о-о не только этим. Если смотреть объективно - во-первых, я, почему-то, не видел здесь жалоб на то, что фильм скучен - он вялый и тянется еле-еле, драйв отсутствует как явление(хотя в этом плане лучше 2-й части),
Во-вторых, никто не указал, что в самом фильме нет ни единой впечатляющей сцены, которая бы не была показана в рекламном же трейлере - в итоге при просмотре не удивляет ничто.
В-третьих, всё вторично - ещё в трейлере было видно нескромное подражание Бэтмену Нолана, с этими моментами драмы, мрачности и всего такого, даже музыки слегка. Саундтрек без всяких шуток забывается сразу же на выходе из зала.
В-четвёртых, спецэффекты. Некоторые здесь пишут, мол "невероятные спецэффекты". Я этого не могу понять. Они обычные. Да, красивые, но где мы этого не видели? Я думал, этим уже никого не удивишь, полагаю, записание в плюсы хорошей графики это просто желание найти хоть какое-то ощутимое преимущество фильма.

Я не буду сейчас говорить про сюжет, про отсутствие харизматичного злодея, про кривое подражание Джеймсу Бонду, про фарс, устроенный на месте, где должен быть мой блокбастер, при притянутую за уши концовку, про второсортный юмор. Я хочу высказать интересный факт того, что фильм, по сути, не удовлетворил сразу несколько групп зрителей - те, кто шли на боевик со взрывами получили локальную местечковую пострелушку, те, кто шли на экранизацию героического эпоса получили клоунаду, да ещё и стёб над собственной любовью и только те, кто шли смотреть на милашку Дауни-Джуниора, получили то, чего хотели. В итоге ощущение того, что тебя накололи, как я наблюдаю, чувствуют не только фаны комиксов - обычных зрителей это тоже коснулось.

Я бы поставил этому фильму беспристрастно 6 из 10, но моё личное отношение, как поклонника, прежде всего, героического первоисточника - это гадкое кино.
max, 11.05.2013 12:05:05
По-пробую я, тот кому фильм понравился привести аргументы Вашим позициям.
1) По мне этот фильм является менее скучным из всех, даже если вспомнить эталонный первый фильм, то драйв там держался в основном за счет полетов, но нельзя же все время за это держаться, в третьем было по-минимум две ярких сцены (по сути аргумент ко 2 позиции) - это нападение на дом Старка (после ЧП3, где все основные сцены были показаны в трейлерах, которые мной были просмотрены до дыр, у меня правило смотреть трейлеры максимум 2 раза, а трейлеры к ЖЧ3 я по-моему смотрел всего один раз, поэтому они мне не испортили картину) и финальная битва с все сжигающим Мандарином.
3) Саундтрек - ну тут я не любитель, единственный фильм, в котором он мне запомнился это Сорвиголова.
4) Тут мне в принципе тоже по-фиг, главное, чтобы веревки небыли видны, но лучше фильм с нормальным сюжетом (любой ЖЧ) и стандартными спецэффектами, чем куча спецэффектов и ничего не понятно (любые Трансформеры)
OMG in the car, 12.05.2013 02:05:43
Почему все злятся на то что Мандарин не как в комиксах, но никому нет дела до того что и Тони Старк не как в комиксах.
И где же в, в каком сериалe первого каналa выяснялось, что главный злодей лишь образ, направленный на стандартное восприятие злодея, массами? Киллиан и был тем Мандарином что вы привели в пример. За Кингсли, конечно, немного обидно, но этот человек уже два раза играл восточного злодея, пора и раздавить этот образ.
Robert Dent, 08.05.2013 21:05:10
напишу тоже что и на Инспекторе:
насколько плох фильм, настолько чудесен сам подкаст.
bionic_commando, 09.05.2013 01:05:52
Как по мне, фильм страдает в основном только от двух вещей:
1. Не была раскрыта тема "кто Старк - челевек или костюм", которую так обещали. Ответ был всем всегда очевиден, но вопрос в фильме даже и не ставился. +Дистанционно старк уже управлял броней безо всякого экстремиса. Так и хочется сравнить с Extremis Уоррена Эллиса, замечательной работой, в которой четко и ясно ставились вопросы морали/совести, человека/киборга, футуризма/техно-развития (и его применения). У Эллиса Старк очень рискнул, введя себе экстремис, дабы стать частью чего-то большего, дабы пытаться любой ценой выжить и быть в состоянии изменить мир к лучшему, в фильме же Старк спасал только... Пеппер и президента? Старк мучается после авенжеров? И это выразилось всего в одном его ночном кошмаре? - мало эмоций, но об этом мой второй пункт.
2. Шейн Блэк слишком перемудрил со своим нарезанным комеди/боевик-стилем, не оставив места эмоциональным сценам. Ни одна сцена, которая должна была - не тронула, ей просто не дали времени. Практически весь фильм по схеме "напряжение растет НО - резко сбивается каким то лолом", Пеппер упала в огонь - 0 эмоций, Мая Хансен убита - а кто она вообще была и к чему? - через секунду уже забыта.

С другой стороны на предмет Мандарина, юмора в фильме и персонажей я бы ругаться не стал. Момент про подставного актёра и манипуляцию образом интернац-террориста и вовсе шикарный, эта мысль намного важнее чем схватка Старка со старым китайцем в кольцах (lolwat). Этот момент неплохо обсудили в подкасте (хоть по голосам и не очевидно кто именно говорит, но не суть). :)
Как ни крути IM3 - очень хорошее кино, от которого если захочешь - удовольствие получишь. :)

Пойду дослушивать подкаст, лол.
max, 09.05.2013 01:05:17
То что Пеппер не мертва я сразу понял, но правда я понял это по реакции Старка, которая была и правда нулевой, настолько, что я думал, что одна из броней ее подхватила.
bionic_commando, 09.05.2013 02:05:28
Суть не в том, что понял зритель.
Это типичное такое клише "кто-то мертв - трагедия, АН НЕТ, не мертв", но подать еще надо! А тут вяло. Стеклянные глаза Старка две секунды, и смена кадра обратно в экшон. В результате эмоционально реагировать даже и не успеваешь.)
max, 09.05.2013 02:05:24
но, так если бы Старк как-то более эмоционально отреагировал и результат был бы другой, и был бы еще один неожиданный ход - а Пеппер то жива, но из-за как-раз описанной Вами низкой эмоциональности этого не было. Ну то есть по сути я с Вами согласен=)
bionic_commando, 09.05.2013 02:05:10
Да просто всё аляписто как-то прошло, то, что Пеппер - жива это абсолютно никакой не поворот, учитывая что за 20 минут до этого всем её показали накачанной экстремисом по самое немогу, тут надо было именно заставить сопереживать Старку. Ведь о чем фильм - на кону жизнь не только Старка, но и близких ему людей (которых аж 1 штука), вот и надо было показать, что она ему действительно близка. Даже с учетом его циничности и раздолбайства. :)
max, 09.05.2013 02:05:49
не, ну то, что Пеппер близка Тони, было сказано им самим, когда он говорит, что не себя хочет защитить от вторжения, а ее.
bionic_commando, 09.05.2013 02:05:11
Я к тому и веду, что все эти мысли были высказаны лишь в первой половине фильма, и забыты далее.
valber, 09.05.2013 02:05:09
Не ну с Хэппи все было вполне трогательно.

А с Пеппер конечно он сдурил, когда заказал себе террористическую атаку на порог своего дома, но наверно хотел себе доказать после мстителей, что может самостоятельно один, справляться с проблемами... хотя бы среди людей.

Жаль конечно что в комиксах у меня был любимый момент со Старком в бегах, в сибири, все же этому персонажу уже хрен знает сколько лет, а он все не меняется..... даже те попытки изменений которые пытаются сделать... все равно откатывают к Миллионер Плейбой.... даже жалко Старка ,который в мрачном будущем Альтрона ,присматривает за чужими детьми, а сам одинокий старик.
Shep, 09.05.2013 09:05:39
Я думаю сейчас что-то интересное назревает, когда старка отправили в космос в его личной серии + в гуардианах.
Этакий роад-муви по галактике.
Правда, постоянные откаты к Земле (что в личной линейки, что в стражах) очень сильно тормозят это самое развитие.
valber, 09.05.2013 12:05:55
Не знаю там нет никакого развития. Очень смешно как Старк пытается иногда кадрить инопланетных дамочек. Не особо видно что космос был для него мечтой, скорее всего это похоже на то, как ребенку наконец разрешили гулять по району и он может посещать злачные места. И главное ЗАЧЕМ надо было лезть в прошлое персонажа, я ещё понимаю когда Хикман туда лезет в своём SHIELD но это!! И рисунок расстраивает меня.

Со стражами тоже беда, нечего им делать на Земле.
Shep, 09.05.2013 12:05:50
Ты читаешь что я пишу? Назревает и "пока Земля тормозит это"

З.ы. как его отфутболили из-за бороды - эпик.
valber, 09.05.2013 02:05:59
Да честно у Старка все реакции странные на все и во всех фильмах, он не совсем обычный живущий в социуме человек с обычными реакциями, даже после мстителей он спокойно ел шаурмы и только через определенное время у него пост травматический синдром пошел.

По канону, он должен был кричать Nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo его глаза должны были налиться яростью лицо покраснеть и он должен был метелить киллиана до посинения....

Кстати отлично показана фишка указанная в Экстермисе Эллиса , костюмы медленней чем накачанный экстермисом каратист и им проще летать и обстреливать, все эти ближнебойные штучки не выходят.
bionic_commando, 09.05.2013 02:05:17
Я был бы очень рад увидеть разгневанного Старка, мстящего Киллиану и разбивающему его лицо в кашу со всей злобой.
А синдромы - вещь тонкая, и всё бы хорошо, если бы про это не забыли после полутора "панических атак", которые были причем поданы комедийно.
Doc Araps, 10.05.2013 13:05:13
Оче-е-ень, очень медленно. Если создатели подкаста, вдруг, почему-то, захотят моего совета, пусть погуглят "top podcasts", возьмут пару тройку, сравнят, с бумажкой и карандашем выпишут, кто, как, что и зачем говорит и подумают. Тут, человек, который должен держать темп и удерживать тему, очень пассивен и стесняется перебивать.
redson, 10.05.2013 15:05:31
Интересно. Я сам слушаю только англоязычные подкасты и вроде по их меркам довольно бодро. Была пара моментов, когда все замолкают и не знают, что дальше говорить, но не весь же подкаст такой.

>человек, который должен держать темп и удерживать тему

Это про кого?)
Elektro, 11.05.2013 18:05:33
А свой подкаст не хотите вернуть ?
OMG in the car, 12.05.2013 01:05:08
Ну какой в жопу красный череп! Это же Александр Лукин - главный человек , ответственный за создание Зимнего Солдата.
Игрок, 12.05.2013 11:05:34
ага, конечно
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23750 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16972 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11717 177