RSS
Рекомендуем

SDCC'10: Комиксы и кино

25.07.2010, 20:37 2072 0
Chew
Помимо ожидаемых большинством объявлений и роликов, связанных с экранизациями комиксов Marvel и DC, с Комик-Кона (и не только) пришел ряд новостей о других адаптациях разного рода графической прозы.
  • Chew Джона Лэймана (John Layman) и Роба Гиллори (Rob Guillory), ставшая одним из хитов Image Comics в прошлом году и получившая "Айснера" как лучшая новая серия, попадет на телеэкран усилиями продюсера Стивена Хопкинса (Stephen Hopkins) и компании Circle of Confusion. В числе заслуг последней - предложение The Walking Dead для канала AMC и все еще находящихся в производственном лимбе Powers для FX. Комикс рассказывает о полицейском Тони Чу (Tony Chu), который способен, попробовав что-либо на вкус, узнать все о прошлом вещи. Вместе с этим приходят и все негативные "воспоминания" еды, поэтому Тони предпочитает есть редис, на который его дар не действует, однако обстоятельства вынуждают его питаться гораздо более неприятными вещами для того, чтобы раскрывать преступления.
  • Astro
  • Кино-адаптацию получит Astro City, продолжительный проект Курта Бусьека (Kurt Busiek) о городе, в котором действует множество созданных автором супергероев. Права на экранизацию приобрела британская компания Working Title; автор прокомментировал это так: "Я очень рад работать над "Astro City" вместе с Working Title Films. Долгое время мы отказывали студиям, однако впечатляющая история Working Title, снявшей такие фильмы как "Реальная любовь", "О, Брат, где же ты?" и "Зомби по имени Шон", а также их упор на картины, где во главе всего стоят персонажи, убедили меня в том, что она станет идеальным местом для воплощения фильма по мотивам "Astro City" в реальность."
  • Dare
  • Сэм Уортингтон (Sam Worthington) официально подписался на главную роль в фильме по мотивам классического британского комикс-сериала о Дэне Дэере (Dan Dare), "пилоте будущего". Продюсером картины будет Базиль Иванюк (Basil Iwanyk), работавший над римейком "Битвы Титанов".
  • Cowboys
  • В сеть прямиком с презентации на Комик-Коне попал первый официальный кадр из "Ковбоев и Пришельцев" (Cowboys & Aliens), фильма Джона Фавро (John Favreau) по мотивам одноименного комикса Фреда ван Лента (Fred van Lente) и Эндрю Фоули (Andrew Foley). Помимо запечатленного на фото Дэниэла Крейга (Daniel Craig) в фильме снимаются Харрисон Форд (Harrison Ford), Сэм Рокуэлл (Sam Rockwell), Оливия Уайлд (Olivia Wilde) и другие. Дата выхода на экраны - 29 июля 2011 года.
  • На большой экран шагнет легендарный комикс A Contract with God Уилла Айснера (Will Eisner) - состоящюю из четырех отдельных историй, книгу адаптируют соответственно четыре независимых режиссера: Алекс Ривера (Alex Rivera), Тзе Чунь (Tze Chun), Барри Дженкинс (Barry Jenkins) и Шон Бэйкер (Sean Baker).
  • Sinatoro
  • И уже не экранизация, а просто проект, к которому причастен очень известный автор - Грант Моррисон (Grant Morrison) пишет сценарий к независимому фильму Sinatoro, который снимет клипмейкер Адам Иджипт Мортимер (Adam Egypt Mortimer). Синопсис будущего кинотрипа вполне себе напоминает работы Моррисона и его друзей по "Британскому Вторжению": Синаторо, единственный выживший в автокатастрофе посреди американской пустыни, оказывается втянутым дочерью лидера некоего культа в противостояние с самым опасным гангстером в мире, захватившим её город. К Синаторо в его путешествии по дороге из поп-культурных кошмаров присоединяются сумасшедший астронавт, пьяный ковбой и армия бездомных, которые помогают ему в борьбе со злом, а также в поиске воспоминаний о том, кто же он такой.
AndreyEWOK, 25.07.2010 20:07:40
Бонд. Индиана Бонд.
Iron Man 2.0, 25.07.2010 20:07:11
Оливия Уайлд.
plane_v, 25.07.2010 20:07:02
Пускай фотку в корсете покажут, тогда и будет.
sterpazook, 25.07.2010 20:07:16
Кому в здравом уме могло прийти в голову - экранизировать Астро Сити
, 26.07.2010 00:07:47

Good news everyone!
T-REX, 26.07.2010 00:07:39
Постер к Синаторо просто супер.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34548 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33496 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26817 103