RSS
Рекомендуем

SDCC'10: Грант Моррисон и Бэтмен. Вместе в последний раз

25.07.2010, 22:25 2327 0
Photobucket
Помните мы говорили, что следует ждать еще новые анонсы из мира Бэтмена (Batman)? Ну что ж, время пришло, и SDCC 2010 открыл завесу тайны. Грант Моррисон (Grant Morrison) вместе c Яником Пэккетом (Yannick Packett) возьмутся за новую онгоинг-серию под названием Batman Inc. Заинтриговали? Моррисон дал интервью, в котором рассказал о направлении серии и обьяснил, что же из себя будет представлять новая серия. Основные выдержки и самые интересные новости из данного интервью мы представляем вам ниже:
  • Серия будет сосредотачиваться на Бэтмене именно, как Брюсе Уэйне (Bruce Wayne), но Грант ставит перед собой задачу показать Бэтмена, работающего в команде. Последние годы стали для Бэтмена сущим ужасом, но теперь он вернулся и должен собраться воедино, после всех тех путешествий во времени и борьбе со вселенским злом, чтобы снова почувствовать себя в своей тарелке.
  • Вcе начнется с ван-шота Batman: The Return, о котором мы писали раньше, где мы увидим первые задатки для новой серии. Так же нам представят новый костюм Бэтмена, разработанный Дэвидом Финчем (David Finch), который как раз и рисует данный ван-шот. В Batman: The Return нам будут представлены новые злодеи, а также появится много гест-старов.
  • Вдохновление для новой серии Грант черпал из анимационного сериала The Brave and the Bold, о чем он неоднократно упоминает в интервью. "Я большой фанат этого мультсериала" - говорит сам Моррисон. Так что мы обязательно увидим тим-апы Бэтмена с различными героями и его взаимоотношения с ними, это станет одним из основных мотивов новой серии.
  • Какова же будет структура новой серии? Как мы могли видеть в Batman & Robin, Грант делил серию на небольшие 3х-номерные арки, постепенно усиливая связь между ними и в конце-концов выдавая нам цельную историю. Моррисон сравнил свое видение работы над серией с сезонами сериала, где сначала все кажется запутанным и абсолютно не относящимся друг к другу, но в итоге все части пазла сливаются в одну картину в финале сезона. Первый год серии будет состоять из арков по 2 и 3 номера, а иногда даже и из одного номера, но второй и последний год серии станет большим 12-серийным аттракционом. "Самая большая история с Бэтменом, о который я только мог мечтать" - говорит Грант. Первый год установит новый статус-кво для Бэтмена и подготовит всех игроков для дальнейшего приключения с ошеломляющим финалом.
  • Грант вдохновлялся не только одним The Brave and the Bold. Сам он обьяснил все так: "Batman Inc. это The Brave and the Bold вместе с Just Cause или Call of Duty: Modern Warfare! Добавьте еще немного Миссии Невыполнимой и чуточку The Magic Christian (фильм 1969 года - прим. ред.) и вы получите что-топодобное."
  • Как же будет связана новая серия с другими бэт-тайтлами? Как сказал Грант, мы увидим некоторые отсылки к Batman и Batman & Robin, но в основном серия будет самостоятельной. "Я одиночка, как и большинство других авторов" - говорит Моррисон. Он уже расписал план для серии на 2 года вперед, но сам не ознакамливался с планами на другие серии. Он говорит, что в серии будут задействованы Бэтмен, Робин, Красный Робин (Red Robin) или Бэтгёрл (Batgirl). Остальным же авторам он советует держаться в сторонке, а лучше просто игнорировать его работу.
  • Грант Моррисон долго планировал финал своей работы над Бэтменом и, как он сам сказал в интервью, этот финал скоро настанет, финал, который он так давно планировал написать и который был у него спланирован с самого первого номера его работы над Бэтменом. Так что это ни что иное, как начало конца. "После этого, я думаю, это будет все, что я мог сказать во время пребывания на Бэтмене."
  • Помимо Яника Пакетта, который рисует первые 5 номеров, мы также увидим Кемерона Стюарта (Cameron Stewart) и Фрейзера Ирвинга (Frazer Irving) в последующих номерах.
  • Среди прочего, Моррисон опровергнул слухи, что Френк Куайтли (Frank Quitely) вернется к Batman & Robin. Как сказал он сам, последние номера с его авторством будут рисовать Кемерон Стюарт и Фрейзер Ирвинг.
Ну что ж, фанатам есть чего ждать и о чем поразмыслить, но главное, что эти новости хорошие. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий, а пока остается только сказать, что Batman Inc. стоит ждать в декабре 2010, сразу же после ухода Моррисона с Batman & Robin и ван-шота Batman: The Return.
kylo ren, 25.07.2010 22:07:05
hell yeah motherfucker
Citizen X, 25.07.2010 22:07:18
Ну хорошо. Верю что так и планировалось. Пакетт правда имхо не лучший художник для Бэтмена, ну это такое дело. Два года...
Ghost Knight, 25.07.2010 23:07:00
Да Пэккет вообще никакой.
kylo ren, 25.07.2010 23:07:25
wenches пэкет идеально сработал на ретурне
Citizen X, 26.07.2010 00:07:39
Художник на любителя, да. Но тут вот какое дело - мне он не понравился на янг иксах(там ситуация в комиксе не способствовала позитивному восприятию) и та же история например с алтим иксмен. Но в то же время на относительно недавних стендалонах на анканях(#512) и на легаси(#234) вполне ничего по-моему. Так же ничего плохого не могу сказать о его работе с Нициезой на личке Гамбита, и тай-ин к ГВ тоже вроде неплохо им нарисован. А вот Бэтс не то чего то, Ретурн #3 пример, не могу с Хэппи согласится здесь. Но может в современном мире и с новым костюмом будет лучше:-)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34490 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33435 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26736 103