RSS
Рекомендуем

SDCC'09 - Миры Роберта Киркмана

25.07.2009, 16:06 — Евгений Еронин 1684 0
Один из самых знаменитых и любимых народом сценаристов-стахановцев Роберт Киркман (Robert Kirkman) поделился с фанатами планами относительно трех ведомых им постоянных серий: Invincible, The Walking Dead и The Astounding Wolf-Man. И кое-где сумел нас огорчить. Но обо всем по порядку. Последние несколько выпусков Invincible были под завязку наполнены брутальными сражениями и шокирующими событиями. Этот непростой для Марка Грейсона (Mark Grayson) период обещает подойти к концу. Ознаменует передышку возвращение старого желто-голубого костюма, которое произойдет в специальном выпуске Invincible Returns #1. Киркман объясняет это тем, что с черно-синим нарядом у Непобедимого связано слишком много тяжелых воспоминаний и ему хочется поскорее перевернуть эту страницу в своей жизни. Роберт с самого начала знал, что новый костюм долго не продержится, и рассчитывал использовать его около года. Но в итоге вышло даже чуть больше. Главного героя The Walking Dead Рика Граймса (Rick Grimes) также ждут заметные изменения во внешнем виде: он снова наденет полицейскую форму. В сюжете под названием «Надежда» (Hope) группа выживших найдет рядом с Вашингтоном кусок цивилизованного общества. Жители это закрытого селения создали утопический и спокойный мир, в котором никто не ест ближнего и не устраивает бои насмерть. Наша компания не сразу сможет привыкнуть к адекватным людям, но постепенно получится, пусть и не у всех. Каждый получит работу и надежду на нормальную жизнь. Может показаться, что Киркман просто пересказывает на новый лад историю, в которой выжившие отбивались от зомби, выбрав себе убежищем большую и более-менее комфортную тюрьму. Но он обещает, что есть масса путей для развития сюжета в новой обстановке, и хоть группа Рика и сможет немного расслабиться, им все равно придется делать опасные вылазки за продовольствием, да и конфликт внутри селения, как вы понимаете, неизбежен. И если Invincible и The Walking Dead все еще позиционируются как серии, которые могут продолжаться многие годы, то с The Astounding Wolf-Man все не так радужно. Серия про супергероя-оборотня закончится на 25-м выпуске. Этому есть несколько причин. Во-первых, занятость Киркмана со временем только повышается, на нем еще висят Haunt, Image United и грядущий цикл уан-шотов для Top Cow в рамках Pilot Season. А во-вторых, события в тайтле дошли до пика и появилась идеальная возможность завершить историю на высокой ноте. В отличие от других своих бесконечных проектов, Роберт просто не может себе представить, чем ему крыть грандиозный финал Человека-Волка. Теоретически он мог бы писать серию и дальше, но не уверен, что она оставалась бы на том же уровне. Он, конечно, не преминул подразнить народ намеком на смерть протагониста в финале, но мы-то с вами знаем, что он тот еще мистификатор. Тем, кто оценил дуэт Киркмана и художника закрывающейся серии Джейсона Говарда (Jason Howard), отчаиваться не стоит. У них уже есть идеи насчет будущего совместного проекта. И на сей раз они хотят создать комикс, который смогут показать своим детям. Учитывая мрачно-кровавую тональность, в которой выдержаны последние работы Киркмана, на результат будет как минимум интересно посмотреть.
G.ess, 25.07.2009 16:07:03
Роберт решил уделить больше внимания более интересным для нормальной публики комиксам с достойными художниками - ок.
Роберт слил очень грамотный апгрейд и развитие персонажа, вернув старый костюм - неок.
redson, 25.07.2009 16:07:53
Тонко восьмеришь >_<
G.ess, 25.07.2009 16:07:56
Воздушная фигура "бочка".)
El Qwanto, 25.07.2009 16:07:56
>специальном выпуск Invincible Returns #1
А в каком-нибудь 69ом они этого сделать не могли >:[

>Серия про супергероя-оборотня закончится на 25-м выпуске.
Хех, я намедни как раз думал про то, что вслед за полкой под Инвинцибла и TWD придется освобождать полку пол Вульфмена.
redson, 25.07.2009 16:07:21
Я его, видимо, всего в ТПБ соберу. Первый есть, всего их, если включить математику, четыре будет. Выполнимо)
El Qwanto, 25.07.2009 16:07:05
А я всё жду хардковеров. Только что-то они не торопятся. И сумневаться уже начал а будут ли.
G.ess, 25.07.2009 16:07:53
Продажи. AWM до "старших" не дотягивает.
G.ess, 25.07.2009 16:07:02
Ты их горизонтально складываешь чтоли?
El Qwanto, 25.07.2009 16:07:28
Photobucket

<3
G.ess, 25.07.2009 16:07:56
А, ну они (полки) довольно узкие.
Шелф-порн крутой, спасибо. сохронил))
derden, 25.07.2009 19:07:48
>< ................................................................... !

Ну ты и мажоооооооооор.
А Exterminator TPB 1 случайно не в "Республике" купил?

El Qwanto, 25.07.2009 19:07:09
конечно мажоооооооооор
это там еще не все видно
и за спартанцами не все видно, а там все заполнено

Экстерминаторов брал в Англии (магазин такой), я если что в Северной Столице живу :)

и не могу не пропиариться - я немного продаюсь
derden, 25.07.2009 20:07:23
>и за спартанцами не все видно, а там все заполнено

Ты убиваешь меня...
El Qwanto, 25.07.2009 20:07:35
derden, 25.07.2009 21:07:54
Ах, у тебя ещё и фигурки имеются! х___Х

В Питере, говоришь, живёшь, значит. Какой там адресок поподробнее...

P.S. Всё бы смог простить, но тока не харды Fables с Girls на пару.
El Qwanto, 25.07.2009 21:07:39
Фигурки шляпа, за исключением бюста Электры.

Адресок в личку скину, приходи :3

P.S. Всё бы смог простить, но тока не обзывание абсолютных Girls хардом.
derden, 25.07.2009 22:07:20
=)))))))))))))))))))))))))))))))

Надо же мне как-то парировать своё нищебродство.
Алексис, 26.07.2009 05:07:12
Ну, по сути это все-таки хард :)

Ты вот лучше поделись секретом: что за полка такая? Я вот сдуру поставил свои в комод (ага, и Девок с ними), так полка через неделю обвалилась. А у тебя, смотрю, кое-что вообще на стекле стоит. Как?
El Qwanto, 26.07.2009 13:07:48
Найн!
У Имейджа это называется "Комплит Эдишн", потому что абсолютом называет только ДиСи. Но по сути - абсолют, ибо это же хард, да еще и в кейсе. Даже несмотря на то, что он где-то на сантиметр ниже абсолютов ДиСи.

Ээээ, полка как полка. Стеклянная. Сначала харды и и Девки стояли сверху, но полка начала быстро прогибаться. Поэтому снес их вниз, где она никак не может прогибаться. Наверху остались тпб и синглы(300 и Додсон не в счет), хотя сейчас харды почти заполонили одну полку и вероятно что-то из хардов обратно наверх перекидывать.
derden, 26.07.2009 15:07:36
>хотя сейчас харды почти заполонили одну полку
...Заполонили...
...Заполонили...
...Заполонили...
...харды...

Прекрати мучать меня, Ситх проклятый!!!! Х_Х
Silver, 25.07.2009 16:07:02
>В сюжете под названием «Надежда» (Hope) группа выживших найдет рядом с Вашингтоном кусок цивилизованного общества.

Cтарик еще знает, чем заинтриговать. Потому что сейчас серия несколько сдала. Ок, новая надежда.

И мне это чертовски напоминает вот то поселение из Лоста.
redson, 25.07.2009 16:07:04
Да, с раздачей работ опять же. Ты - полицай, ты - механик, а ты, извини, уборщик)
Bastion7, 25.07.2009 19:07:03
Вспоминается постапокалиптическая серия ФэмилиГая, с вытягиванием работ из шляпы.
Jane Snuff, 25.07.2009 16:07:29
>он обещает, что есть масса путей для развития сюжета в новой обстановке

вот ему я верю, ага
redson, 25.07.2009 16:07:37
In Kirkman we trust.

... когда речь идет о его собственных созданиях)
, 25.07.2009 17:07:17
Вот вулф-мэна жалко до безобразия
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103