RSS
Рекомендуем

Пролетая над гнездом Старка

31.10.2009, 01:53 1436 0
Итак, арк “World's Most Wanted” завершён. Тони Cтарк (Tony Stark/Iron Man) пожертвовал своим разумом, чтобы спасти личности всех супергероев от рук Нормана Осборна (Norman Osborn/Iron Patriot). Что же ждёт нашего героя дальше? Об этом и многом другом нам рассказал сценарист комикса Invincible Iron Man, Мэтт Фракшен (Matt Fraction).
Уменьшить
  • “Stark Disassembled” (#20-25) расскажет нам про то, как самые близкие друзья Тони Старка попытаются восстановить его разрушенное сознание, тело, жизнь и наследие. Всё происходящее в арке будет длиться на протяжении трёх дней. У нас будет возможность услышать прощальные слова Тони и увидеть всё произошедшее в предыдущем арке его глазами. По словам Фракшена, прощальная сцена будет очень личной и глубокой.
  • Мы также получим ответы на многие вопросы, которые интересовали читателей ещё в "WMW", а именно: В чём же всё-таки заключался план Старка? Что же находится внутри загадочного жесткого диска? Что будет с Марией Хилл (Maria Hill) дальше? Зачем Тони хотел, чтобы Пеппер (Pepper Potts/Rescue) пошла по совершенно невероятному и сложному пути?
  • В #19 мы узнали, что последней волей Старка была - передача всех своих прав доктору Дональду Блейку - Тору (Donald Blake/Thor). Теперь, находясь в "овощном" состоянии, некоторые враги, потерпевшие поражение во время "WMW", захотят воспользоваться нынешним положением Железного Человека.
  • Мэтт рассказал, что в #21 читателей ждёт один из самых важных моментов за всю историю пребывания сценариста в Marvel. Речь идёт о первом (в жизни сценариста) большом развороте на две страницы от художника комикса, Сальвадора Ларроки (Salvador Larroca).
Photobucket Photobucket Photobucket Арт-превью Invincible Iron Man #20 от Сальвадора Ларроки
  • Теперь, на минутку, отдалимся от нового арка и поговорим про другую "железную" работу Мэтта: уан-шот “Iron Man: Requiem”. Сюжет будет происходить между Invincible Iron Man #17 и #18. Фракшен прекрасно знает о том, что место первого появления Железного Человека уже давно поменяли с Вьетнама на Афганистан, а потому - у него есть особенная идея: Тони последний раз прощается с собой и своей памятью. Угасающее психическое состояние Старка даёт нам возможность объяснить, как Tales of Suspense #39 связан с новой версией происхождения героя. Тони Старк знает сколько ему лет и какой сегодня день, но почему он продолжает считать, что всё началось во Вьетнаме? Зачем он бродил по джунглям в плаще и шляпе? Именно таким образом Мэтт, используя состояние Тони, отдаёт дань старым историям про Железного Человека.
  • Возвращаясь к IIM, появляется очередной вопрос: Затронет ли "Siege" события, происходящие сейчас в личном тайтле Старка? Мэтт Фракшен сказал, что связь с новым ивентом будет, но частичная. Новый арк никак не будет связан с данным событием.
  • Кроме всего прочего, важно отметить, что в недавнем интервью Фракшен выдал информацию о новом арке, который начнётся с #25 и будет идти сразу после "Stark Disassembled". Название данного арка держится в тайне, но Мэтт раскрыл инициалы - "S.R." (Предположения: Stark Rebooted/Returns). Что касается инициалов, то S (по словам Фракшена) - Stark, а вот с R - нужно подумать (P.S: Это точно не Reborn или Reloaded). Данный арк будет разбираться с последствиями Осады (Siege) и вновь представит миру Железного Человека, но... будет ли это он или она - это загадка.
  • У многих читателей возник вопрос, касющийся новой брони Железного Человека, про которую мы говорили ранее. Дело в том, что на обложке и промо-арту к Siege #1 мы видим Экстремис Броню (Extremis Armor), которой Тони больше не может управлять, потеряв с ней связь, которую давал вирус Экстремис (Extremis virus), во время Тайного Вторжения (Secret Invasion). Редактор Том Бревот (Tom Brevoort) заявил: "Да, я говорил о том, что вы увидете новую броню после "Stark Disassembled", но я не сказал когда именно после "Stark Disassembled". К тому же, сейчас очень рано говорить о чём-то подобном, ибо ещё ничего не вышло. Когда "SD" и "Siege" закончатся, мы с радостью сможем ответить на все интересующие вас вопросы."
На сегодня это всё. Напоминаем, что сценаристом комикса, по-прежнему, является Мэтт Фракшен, а художником - Сальвадор Ларрока. Invincible Iron Man #20 появится на прилавках 18 ноября.
Игрок, 31.10.2009 13:10:12
Отлично написал.
, 31.10.2009 13:10:58
Редактору тоже плюшку дай ;)
Iron Man 2.0, 31.10.2009 14:10:19
Всем по плюшке))
kylo ren, 01.11.2009 20:11:45
>>некоторые враги, потерпевшие поражение во время "WMW"
тот мужик, который хотел записать "плиз, плиз" на рингтон куртой был
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103