RSS

Песочный человек из стали

21.11.2013, 16:23 — Александр Моисеенко 3427 0

Фильм: Песочный человек

Сценарист Дэвид Гойер, ответственный за то, что Супермен теперь сворачивает шеи, замахнулся на "Песочного Человека" (The Sandman) Нила Геймана.

Несмотря на давние слухи о потенциальном сериале для HBO, появилась информация что Гойер презентовал Уорнерам свое видение полнометражной экранизации культового комикса. В связи с этим было также упомянуто имя актёра Джозефа Гордона-Левитта, впрочем без уточнений - вполне возможно его участие в экранизации ограничится ролью продюсера.

zzzPessimist, 21.11.2013 16:11:13
>Не смотря
Несмотря.
Volver, 21.11.2013 17:11:29
Вы только посмотрите на этот троллфейс от Гоера! Идеально вписывается в новость.
nekto_jeezon, 21.11.2013 17:11:26
ага, а Смерть, наверно будет какая нить Хлоя Моритс или Эмма Стоун, ага
Le Misanthrope, 21.11.2013 18:11:24
Ну от Эммы я б не отказался)
hedsar, 21.11.2013 18:11:42
Бонем Картер
RedSpider, 21.11.2013 20:11:32
Hell, YES!!! Goyer Forever!!!!
Citizen X, 22.11.2013 10:11:09
???
max, 22.11.2013 13:11:06
человек без ума от "Человека из стали" вот и радуется, что Гойеру дали написать Сэндмена. Мне со сценарной точки зрения ЧиС понравился (кроме момента с убийством Зода). Но учитывая, что в ЧиСе сделали с Джонатаном Кентом, я боюсь за Сэндмена. Реально боюсь (я понял я такой не единственный).
RedSpider, 22.11.2013 18:11:27
"человек без ума от "Человека из стали" вот и радуется, что Гойеру дали написать Сэндмена. Мне со сценарной точки зрения ЧиС понравился (кроме момента с убийством Зода). Но учитывая, что в ЧиСе сделали с Джонатаном Кентом, я боюсь за Сэндмена. Реально боюсь (я понял я такой не единственный)."

А вот с этим я с вами полностью согласен! Момент со смертью папы Кента был доволно глупым (но лично для меня фильм не испортил). Ну а спорить хороший у Гойера получится Сандмен или плохой и получится ли вообще так это покажет только время.

max, 22.11.2013 18:11:31
Меня не смерть отторгнула, а то, чему учил Джонатан сына в фильме: Ты, значит, дай умереть целому автобусу с детьми, лишь бы задница была цела, не тому он должен был учить сына. Вот то как перевернул характер персонажа меня и пугает, как бы тоже не произошло с Сэндменом. Сэндмен не Человек-паук, на который все равно придут, скорее неудачный фильм угробит все попытки адаптации хорошего комикса, именно поэтому нужно тщательно подойти ко всем лицам в фильме. Интересно, а почему самого Геймана не попробовали затянуть в адаптацию (или пробовали?), ведь это же идеальный вариант. Ну и, чтобы направить ветку в нужное русло (а не очередное уже никому не нужное обсуждение ЧиСа), хочется поинтересоваться, если не Гейман, то, кто должен быть сценаристом фильма (я в этом не силен, поэтому у меня мнения нет)?
RedSpider, 22.11.2013 22:11:36
Ок, забыли ЧиС :) Вы видели Британский фильм Mirror Mask с оригиналным сценарием Геймана? Если уж не Гойер (чьё творчество я безгранично уважаю) то тогда только сам Гейман.

Можно еше было бы Хенри Селика, который написал сценарий к другому произведению Геймана "Coraline", меня оно в принципе порадовало.
Undead Groom, 21.11.2013 20:11:10
Так несмешно, что даже не смешно.
Elektro, 21.11.2013 21:11:56
NOOOOOOOO.NOOOOOOOOOOO.Нет,Гойер,нет, отойди от моего любимого Сэндмена.НЕ ТРОГАЙ, СУКА, СЭНДМЕНА.
Cameron, 21.11.2013 21:11:56
Кажется, я догадался кому в экранизации Лиги Супермен свернёт шею.
NA204, 22.11.2013 02:11:26
Что-то раздули из этого Гойера я не знаю что. Везде пихают. Было бы за что.
RedSpider, 22.11.2013 18:11:38
"Что-то раздули из этого Гойера я не знаю что. Везде пихают. Было бы за что."

Blade I and Blade II, Dark City, Dark Knight Trilogy.
Robert Dent, 22.11.2013 18:11:43
и Блэйд три, ага
RedSpider, 22.11.2013 19:11:58
Blade Trinity was terrible, but Blade I and II were masterpiece.
Volver, 22.11.2013 23:11:05
Блэйд 1 и 2 - исключения из правил Гоера. А статистика его заключается в Вороне 2, Блэйде 3, Телепорте, Нерожденном, Призрачном гонщике 2 и куче другого невменяемого говна, которое он понаписал без присмотра дяди Нолана.
OMG in the car, 22.11.2013 23:11:57
Гонщик-то чем не угодил?
RedSpider, 23.11.2013 00:11:16
Не стоит забывать, что качество фильма слогается из 4 составляющих - сценарии, режисуре, актерской игры и бюджета. У всех вышеперечислинных фильмов проблема главным образом с режисурой и бюджетом.
max, 23.11.2013 00:11:39
и в двух из них Гойер был и режиссером и сценаристом
Volver, 23.11.2013 15:11:54
В двух из них Гоер - режиссер. Телепорта снимал Даг Лайман, которого плохим режиссером язык назвать не поворачивается. Ну а Гонщика убил именно Гоер, а не Невелдайн и Тейлор. Последние как раз выжали из него все что можно - позвали Эльбу с Ламбертом, поставили безумный экшен, показали инфернального Гонщика, добавили долю безумия в самые обычные сцены. Вымученные диалоги, картонные злодеи и бессмысленные разъезды по пустыне туда-сюда - вот главная проблема фильма. И виноват в этом именно Гоер.
Citizen X, 22.11.2013 19:11:27
Кто-то серьезно считает что сценарий вот прям сильная сторона трилогии нолана? Серьезно?
RedSpider, 22.11.2013 19:11:10
"Кто-то серьезно считает что сценарий вот прям сильная сторона трилогии нолана? Серьезно?"

Ko vsemy prochemy - Da.
Morozzz, 22.11.2013 21:11:20
В первых двух частях, по-моему, отличный сценарий. А вот в третьей - тихий ужас, да
redson, 22.11.2013 21:11:23
ТИХИЙ УЖАС

Ок

Вторая часть:

Как Джокер умудрился заминировать госпиталь? Паромы? Когда?
Как вообще работает линия с этими двумя паромами? Это сказка.
Как вы оцениваете тот факт, что параллельно фильму с Джокером снимается сжатая версия фильма про Двуликого, в которой он как Двуликий практически ничего не делает, кроме того, чтобы создать дополнительные 20 минут в конце фильма?

К ТР и ТДКР Гойер не писал сценарий, участвовал на стадии разработки сюжета.
OMG in the car, 22.11.2013 22:11:13
Откуда такая информация?
Volver, 22.11.2013 23:11:36
Как Джокер умудрился заминировать госпиталь? Паромы?
Подкупил охрану, внедрил своих людей, проник туда ночью... Он суперзлодей в продажном и прогнившем городе. В чем здесь должна быть загвоздка?!
Это сказка.
Забавный аргумент в обсуждении фильма о миллиардере, борющимся в костюме летучей мыши с сумасшедшим клоуном.
параллельно фильму с Джокером снимается сжатая версия фильма про Двуликого, в которой он как Двуликий практически ничего не делает, кроме того, чтобы создать дополнительные 20 минут в конце фильма?
Если рассматривать Двуликого все же как Харви Дента, то у него очень большая и важная роль. И да. Убить таки главаря мафии - это "ничего".
Если же начать придираться, то косяки можно найти в ЛЮБОМ фильме. Уидон бездарный сценарист, потому что в Саннидейле даже превращение мэра в огромного червя не способно заставить ФБР начать расследование, в Светлячке главный герой плагиат Хана Соло, а в Мстители общались друг сдругом посредством телепатии. О боже, как же мне теперь с этим жить...)
redson, 22.11.2013 23:11:34
Спасибо за ответ.

Лично я считаю, что "Темный рыцарь" - охренительное кино. Но я признаю, что в нем есть моменты, к которым можно придраться. Вот, например, вы их объяснили. В итоге мне забавно, что на фоне всего этого сценарий третьего фильма можно называть тихим ужасом. Как будто до этого два раза сделали пуленепробиваемые шедевры уровня Копполы 70-х, а потом вдруг сняли мультик для ретардов.
Morozzz, 22.11.2013 23:11:30
Проблема третьей части как раз в том, что ее недостатки и несостыковки нормально не объяснить. Я мог бы сейчас вывалить огромный список глупостей оттуда, но за прошедшие полтора года их, по-моему, обсуждали уже бессчетное количество раз. Я не говорю, что в фильме не может быть ляпов, ведь если кино хорошее, то какие-то ошибки ему можно простить. Я не понимаю людей, которые жалуются на звук в космосе в "Звездных Войнах" и физические неточности в "Гравитации". Но когда в трехчасовом фильме, который придает столько значения сюжету, что первые минут сорок отводится на экспозицию, такие ляпы происходят каждые минут десять, это неправильно. Если бы там хотя бы была хорошая история, за которую можно было бы простить мелочи, так ведь и с этим беда...
redson, 23.11.2013 00:11:37
Ну вот не знаю. По-моему, история как раз хорошая. Герой вернулся из забвения, его сломили, потом он превозмог и преодолел. Чем вся эта тряхомундия хуже противостояния Джокеру? Третий фильм действительно выделяется на фоне первых двух. В том плане, что он самый безумный и комиксный, самый нереалистичный. И что?
max, 23.11.2013 00:11:13
о, как юзер ред спайдер является фанатом Снайдера, так юзер Мороз является противником третьего ТР, так что теперь это надолго
redson, 23.11.2013 00:11:00
Идеальных людей не бывает
Morozzz, 23.11.2013 15:11:41
max
нет, не надолго, я уже устал обсуждать этот фильм
Morozzz, 23.11.2013 15:11:19
Мне не кажется, что странное поведение персонажей и развитие сюжета можно объяснить приближенностью к комиксам. Ведь "комиксный" совершенно не означает "глупый" и "нелогичный" .
Самая главная проблема ТРВЛ для меня - это просто плохой фильм, который не работает ни с интеллектуальной, ни даже с эмоциональной точки зрения. Потому что творится полный бред, и создается ощущение, что Кристофер Нолан от этого Бэтмена уже устал.
OMG in the car, 24.11.2013 01:11:06
ощущение, Кристофер Нолан от этого Бэтмена уже устал
-this
OMG in the car, 24.11.2013 01:11:37
Лично я считаю, что "Темный рыцарь" - охренительное кино. Но я признаю, что в нем есть моменты, к которым можно придраться.

просто в Тёмном Рыцаре была очень хорошая постанова, когда даже отсутствие дырок на застреленных трупах не бросалось в глаза, да некоторые детали, да во время перепросмотра мелкие недочёты можно подметить, но на втором разе, на третьем, когда на премьере "Возвращения" хотелось подойти и сказать постановщику "здесь не так камера стоит, тут слишком близко, а вот здесь ,например, мелковато" (как бы странно это не читалось), есть в третьей моменты в разы превосходящие первых двух Бэтноланов (да и не только их) например нападение на местный Уолл-стрит, очень хорошо сцена сделана, но вот финальная битва-массовое столкновение копов и бандитов меня знатно покоробила.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23752 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16974 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11718 177