RSS
Рекомендуем

Перезагрузка X-Men: Legacy

15.05.2009, 13:35 2699 0

Мы уже писали, что X-Men Legacy #225 будет последним номером одиссеи Чарльза Ксавье (Charles Xavier), когда последующие номера определят новое направление серии. Впрочем, как мы выяснили совсем недавно, всего на 2 (!) номера. А именно - X-Men Legacy #226 & #227 выступят тай-ином к кроссоверу Людей Икс (X-Men) и Темных Мстителей (Dark Avengers)Utopia, параллельно став вводной частью к ещё более новому статусу-кво.

И пусть вас не удивляет картинка ниже – это всего лишь тизер 224 номера серии. Согласитесь – при всей предсказуемости тизера, он весьма… хм… воодушевляет, верно? Но вернемся к информации о серии, которую не так давно поведал в своем интервью автор LegacyМайк Кэри (Mike Carey):

  • В 225 номере серии Чарльз Ксавье снова встретится с Мародерами (Marauders), что завершит его путь. Как считает МайкЧарльз вернул себе свою память, которую потерял из-за пули Бишопа (Bishop), попавшей ему в голову в конце Messiah Complex, а так же пересмотрел все свои прошлые дела и ошибки. Как полагает автор это отличное начало нового витка в истории и жизни для персонажа и теперь Кэри может отправить его в свободное плаванье.
  • Новая встреча Чарльза с Мародерами окажет не малое влияние на них самих. К примеру, Кэри указывает на то, что после 225 номера серии мы увидим нового, в некотором плане обновленного, Эксодуса (Exodus). Особенный акцент Майк делает на взгляды последнего и как его очередная встреча с Ксавье может изменить их. Ведь, к примеру, в Эре Апокалипсиса (Age of Apocalypse) Эксодус был положительным героем.
  • Если же говорить о кроссовере Utopia, то X-Men Legacy #226 & #227 будут двухномерным арком “Suppressing Fire”, который и станет мостиком к новому направлению комикса, отчасти схожем с тем, какой была серия, когда рассказывала о Ксавье. Другими словами, после окончания тайи-на к Utopia нас снова ждет комикс, сцентрированный на одном единственном герое. Впрочем, на этот раз нам обещают суппортинг каст из героев, которые будут в комиксе на постоянной основе.
  • Многих, в свете написанного выше, наверное интересует вопрос как будет строиться повествование в серии. Что ж – изменения будут! В комиксе больше не будет флешбеков, вместо них нас ожидают… флешфорварды, хотя и в не слишком далекое будущее.
  • Если же вас интересует, будет ли новое направление Legacy связано с третьим глобальным событием в жизни Людей Икс, то ответ – да. Данное направление будет построено так, чтобы в конечном итоге стать весомой частью третей части тирилогии Messiah ComplexMessiah WarMessiah ???. И хотя Майк не рассказывает о том, каким будет третье глобальное событие, кое что мы знаем уже сейчас – третья часть трилогии будет крайне близка Messiah Complex по мотивом и структуре, но на этот раз все закончится плохо. В общем, Кэри использует формулировку – “Новый разрушительный твист”, говоря о концовке третьего глобального события в жизни Людей Икс.

OLeg89, 15.05.2009 13:05:07
Хорошо. Главное, чтобы наработки Кэри по поводу Ксавье пережили уход в "свободное плаванье".

>В комиксе больше не будет флешбеков, вместо них нас ожидают… флешфорварды, хотя и в не слишком далекое будущее.
ЛОСТ развращает авторов =)

>“Новый разрушительный твист”
"Мы все умрем!!"? Или "Бишоп был прав"?
, 15.05.2009 13:05:59
>> Хорошо. Главное, чтобы наработки Кэри по поводу Ксавье пережили уход в "свободное плаванье".

Я надеюсь, что его завербуют в Темных Иксов именно как главу Мародеров, а не как бывшую аватару Синистера. Хотя от Фракшена не знаешь чего ждать - то хорошо, то ужасно. Ну и я после 3 обложки Утопии в шоке от теоретической возможности того, что Лысого снова в каталку посадят =/

>> ЛОСТ развращает авторов =)

Зато как все можно красиво сделать, особенно в случае Легаси, когда пишет Кэрри =)

>> "Мы все умрем!!"? Или "Бишоп был прав"?

Учитывая тот бред, что счас в MW - Бишоп был прав, думаю...
Shiera, 15.05.2009 14:05:14
Это все так интересно звучит, что я прям даже воодушевилась надеждой, что в будущих Иксовских сериях будет меньше бреда. =)
, 15.05.2009 14:05:55
[Режим скептика]Не, бреда не будет конкретно в Легаси[/Режим скептика]
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34548 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33496 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26818 103