RSS
Рекомендуем

Обзор Image Expo в преддверии Комик-Кона

24.07.2014, 17:34 — Александр Моисеенко 3710 0

Надеюсь к тому моменту, как мы добили этот пост, Комик Кон еще не закончился? Эпитеты и синонимы у нас точно закончились и ушли в минус. В прошедшую среду издательство Image анонсировало очень много вкусного - берегите свои рецепторы.

Обозреватели: Александр "sterpazook" Моисеенко Евгений "redson" Еронин Иван "ВЧ" Чернявский.

Объемами выдаваемой печатной продукции Рик Ремендер всё больше напоминает Дарью Донцову. Летом 2015 стартует его четвертый Image-онгоинг TOKYO GHOST. Рисовать серию будет всеобщий любимец Шон Гордон Мерфи (Sean Gordon Murphy), а красить Мэтт Холлинсворт (Matt Hollingsworth).

Действие TOKYO GHOST развернется в 2189 году в Нью Лос Анджелесе. Экология в упадке, человечество голодает и болеет, но ворует, умоляет и убивает за очередную дозу цифровых развлечений. Потому что виртуальное забвение - это единственное, что отвлекает от мерзкой реальности, и ради чего стоит жить. Развлечения стали крупнейшей индустрией, наркотиком абсолютно для всех, а заправляют всем гангстеры. Но, когда гангстерам необходимо насадить очередной "закон", они обращаются к Леду Денту и Дебби Декэй, констеблям, или вернее "зверским машинам убийств". Очередное задание, вынудит парочку покинуть Лос Анджелес и двинуться на поиски таинственного затерянного народа Токио. ПРЕВЬЮ >>>


Не зря перед началом экспо главный мужик из Image распинался о том, как успешно они продвигают идею того, что комиксы отнюдь не прерогатива только лишь белых мужиков. Подтверждением этому стал анонс комикса FROM UNDER MOUNTAINS от этнически разных малоизвестных креаторов-женщин Мэриэн Чёрчлэнд, Клейр Гибсон и Слоун Леонг.

Комикс является частью грядущей линейки Брендона Грээма (Brendon Graham) о Восьми Домах (8-House - мы писали про это в начале года) и описывается, как политическое фэнтэзи, главными героями которого будут опальный рыцарь, королевская дочка, и смышленая девочка из низшего сословия. Все вместе они попытаются изменить судьбу окружающего мира и конечно не обойдется без колдовства. ПРЕВЬЮ >>>


Тема скандинавских богов не даёт покоя авторам комиксов. Очередной жертвой тренда пали сценарист Джо Кейси (Joe Casey) и художник Пол Мейбери (Paul Maybury). Их совместный проект VALHALLA MAD расскажет о том, как здорово боги проводят время на Земле - бухают и веселятся - то есть так же, как и простые смертные по пятницам. Сценарист утверждает что вдохновлялся комиксами о Торе образца Кирби и Ли. Тем не менее в новом комиксе никаких Локи, Одинов и Торов не будет, а будут Славный Нокс, Грегрог, Бойбьёрн и Йаго-Надоеда (Glorious Knox, Greghorn the Battlebjorn and Jhago the Irritator). Серия стартует в начале 2015 года.


Get ready to RRRRUUUUUUMMMBBBBLE! Новый комикс Джона Аркуди и Джеймса Харрена (привет от них Хэллбоймедии) выйдет в конце текущего года и описывается как "снятое Дэвидом Финчером тв-шоу, в котором пугало-Конан дерется с Луи СиКеем", а в качествен группы поддержки - какие-то мутные типы, большинство из которых вообще не люди.


Рэй Фоукс (Ray Fawkes), работавший над Константином для DC Comics, и автор комикса One Soul от Oni Press, напишет и нарисует серию INTERSECT, которую сам описывает как очень сложный кошмарно таинственный хоррор. Перевод синопсиса вам ничего не даст, но на всякий случай:Тела изменяются и сливаются, борясь друг с другом. С неба идет кровавый дождь. Детская песня превращается в ядовитый, убивающий рассудок шёпот. Всё изменяется. Всё не так. Это мир ПЕРЕСЕЧЕНИЯ

ПРЕВЬЮ >>>


Еще два малоизвестных комиксмейкера Том Нили (Tom Neely) и Кинан Маршал Келлер (Keenan Marshall Keller) этой осенью представят на суд общественности серию комиксов THE HUMANS. Черно-белый нулевой выпуск серии будет распространяться на Коми-Коне в рамках автограф-сессии авторов.

Порознь они ничто... отвергнутые обществом изгои, отбросы, неудачники, никчемные сопляки! Но вместе они ЛЮДИ! Бобби, Джонни и остальные ЛЮДИ будут драться и лететь по дороге к забвению на топливе из цепей, секса, кожи, джинс, шерсти, крови, бананов и хрома.


Новый комикс Курта Бьюсика (Astro City, Marvels) TOOTH & CLAW стартует в ноябре. Серия рассказывает о народе зверолюдей, чье общество построено на магии, которая постепенно исчезает. Чтобы спастись, зверолюди вытаскивают из прошлого легендарного героя, но, конечно, все не так просто. Эпическое радиоактивное фэнтези будет рисовать Бен Дьюи (I Was The Cat).

ПРЕВЬЮ >>>


Габриель Хардман и Коринна Бечко, ранее работавшие над комиксами по лицензии и над цифровой серией Kinski (криминальный триллер про собачку, который Image переиздает в бумаге), запускают серию INVISIBLE REPUBLIC - футуристическое приключение на темы тайной истории (вернее, на тему того, как вычеркнуть человека из истории вообще).

ПРЕВЬЮ >>>


В апреле 2015 стартует новый проект от авторской команды "Лунного рыцаря" - INJECTION. Уоррену Эллису и Деклану Шелви настолько понравилось работать друг с другом, что они не стали дожидаться новой возможности и сами ее создали.

О сюжете комикса авторы пока особо не распространяются, но сценарист заявил, что INJECTION будет посвящен тому, "насколько странным и громким становится мир". "Когда люди решают, что он становится странным и громким недостаточно быстро", - продолжил автор, - "то находят способ ускорить его превращение. И тогда происходит нечто очень плохое". Официальный анонс от издательства вторит Эллису: "INJECTION рассказывает про то, каким странным и громким становится мир, как он движется к полному хаосу - хаосу, который грозит стать новой нормой. Мы сами поставили себя в такое положение, ни на секунду не задумываясь, как будем жить в новом мире".


Суперзвезды комиксов DC Джефф Лемир и Дастин Нгуен собираются выпустить весной 2015 новый совместный проект DESCENDER, который сам Лемир описывает, как "размашистую космооперу про мальчика-робота”. Герой был в прямом смысле в отключке целых 10 лет, а когда очнулся узнал, что все вокруг бояться и ненавидят роботов, и весь его род фактически истреблен.


Бекки Клунан и Энди Белангер представляют смесь из детектива, хоррора и научной фантастики на страницах новой постоянной серии SOUTHERN CROSS. Комикс расскажет о женщине, которая летит на Титан, чтобы забрать тело умершей сестры. По дороге ей придется столкнуться с множеством сверхъестественных ужасов.

Белангер назвал это "Сиянием на космическом корабле". Официальный синопсис выглядит следующим образом: "Начинается посадка на рейс 73. Пункт назначения - Титан. Алекс Брэйт отправляется на расположенную на этом спутнике нефтебазу, чтобы забрать останки сестры и узнать, что произошло. Вопросов много. Как умерла ее сестра? Куда пропал ее напарник? Что это за жуткий мужик в другом конце коридора? И почему Алекс все время кажется, что за ней следят?"


После работы над "Викингом" Айван Брэндон и Ник Кляйн внось воссоединяться, чтобы явить миру онгоинг DRIFTER, чей первый увеличенный выпуск выйдет в ноябре. По словам сценариста, этой работой он хотел рассказать, на чьих костях и каких страшных жертва строится светлое будущее человечества.

Колонизация человечеством всей галактики оставила множество планет начисто лишенными ресурсов и жизни. Космический челнок разбивается на глухой планете, чьи уникальные свойства задают тон истории, объединяющей мрачные чудеса странного и чужеродного ланшафта с борьбой, которую ведет заброшенный и погрязший в беззаконии переферийный городок.

Shargor, 24.07.2014 17:07:29
У Ремендера, как всегда, лучшие художники индустрии на тайтлах. Чем он их заманивает?

А так, кроме Tokyo Ghost много чего вкусного:
- 8-House наконец-то стартует, ждем остальные тайтлы по завершению Профета.
- Rumble отвлечет Харрена от Хэллбойвёрса, но мы верим, что не на долго.
- Tooth & Claw нажимает на мои Elephantmen-рецепторы. Не устоять.
- Хардмана и Бечко хвалят на обезьянах, поэтому Invisible Republic надо попробовать.
- Injection нельзя пропустить, т.к. Эллис и Шелви.
- Southern Cross интригует, т.к. пишет Клунан, но тут же отпугивает рисунком Белангер.
Elektro, 24.07.2014 19:07:27
К слову,Elephantmen достоен прочтения?
Shargor, 25.07.2014 01:07:44
Более чем.
Искатель, 25.07.2014 09:07:33
Сывороткой миллара заманивает
Robert Dent, 24.07.2014 18:07:05
Эллис! Шелви! SOLD!
Anticvariat, 24.07.2014 18:07:23
Мне одному описание INTERSECT сильно напоминает по характеру книги Лукьяненко?)
Xentospot, 24.07.2014 18:07:57
Из всех анонсов мне интересны Drifter, Invisible Republic и Descender. Люблю я космос.
zzzPessimist, 24.07.2014 18:07:39
>Джефф Лемир и Дастин Нгуен
Vertigo совсем всё, сильнее всё, чем обычно.
Solod49, 24.07.2014 19:07:26
Так же всё, как и айкон? Или пока нет?
Anticvariat, 24.07.2014 19:07:28
Меня, меж тем, больше всего TOOTH & CLAW заинтересовал, люблю я истории с антропоморфными созданиями в главных ролях (до сих пор мечтаю о возвращении франшизы Мыши Рокеры с Марса в виде комиксов).
Xentospot, 24.07.2014 19:07:10
люблю я истории с антропоморфными созданиями в главных ролях

Blacksad'а читали?
Anticvariat, 24.07.2014 20:07:45
Да, очень понравился) Давненько правда читал, сюжет помню весьма расплывчато, но помню, что впечатление от него было просто прекрасным) Вот жду, когда его у нас издадут (ибо ребята из 42 вроде как обещали), что бы приобрести наконец на бумаге и перечитать.
Искатель, 25.07.2014 09:07:43
Кстати да! Удивительно, что idw до сих пор на почесались
Anticvariat, 25.07.2014 21:07:02
На них кстати, все мои надежды в этом плане.
Elektro, 24.07.2014 19:07:44
Почти все жду,некоторые серии уже люблю заранее.
Eugene8, 24.07.2014 20:07:57
DESCENDER, который сам Лемир описывает, как "размашистую космооперу про мальчика-робота”. Герой был в прямом смысле в отключке целых 10 лет, а когда очнулся узнал, что все вокруг бояться и ненавидят роботов, и весь его род фактически истреблен.

а сопровождать мальчика в его путешествии будет жиголо Джо
Искатель, 25.07.2014 09:07:34
Во-во
Noris, 28.07.2014 14:07:26
Призрак Токио будет крут, я вам это серьёзно говорю, синопсис очень интригует.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103