RSS
Рекомендуем

NYCC '09 - X-Men Panel

08.02.2009, 00:08 — Александр Моисеенко 2068 0

Итак начнем разбор панели Людей Икс (X-Men) с проходящего сейчас Комикона. Сразу обращу внимание читателей, на тот факт, что данная новость ничто иное как сборная солянка мелких и, на мой взгляд, почти никому не нужных новостей. Поэтому самый свежачок вы уведите чуть позже. Поэтому мы начнем не с информации, а со страничек из закрывающейся серии Young X-Men. И не потому, что серия чего-то да стоит, нет... Просто на них вы увидете будущее, а это значит хотя бы то, что костюмы героев будут красивыми и современными, в отличии от того дизайнерского произвола, что вы видели на протяжении последних 10 номеров!

А теперь сама информация:

  • Если вы не следили за новостями в сети по-поводу жизни Людей Икс, то возможно не знаете, что Messiah Complex лишь первая часть трилогии, второй из которой будет Messiah War - кроссовер серий Cable и X-Force. Сюжет прост как 5 копеек - Икс-Форс отправится в будущее, чтобы помочь Кейблу. Ах да, злобный клон Натана Саммерса (aka Cable) из 90-х - Страйф, так же появится в кроссовере. Кроме этого в событии ожидается камео Дэдпула (Deadpool)!
  • Дела у героев серии NYX: No Way Home станут ещё хуже к её завершению - кого-то подстрелят, кого-то зарежут, но некоторые из героев выживут.
  • Странно, но для никому ненужной минисерии GeNext от сценариста Криса Кларемонта (Chris Claremont) делают продолжение - GeNext United. Автор тот же, так что смело можете её не читать...
  • Ели вы ещё не знаете, то по окончании серии X-Infernus, Найткраулер (Nightcrawler) покинет состав Людей Икс.
  • Было объявлено, что мы можем ожидать кроссовер Людей Икс и Этерналов (Eternals), в связи с тем, что команда Икменов базируется в Сан-Франциско - т.е. там же, где стоит Спящий Небесный (Dreaming Celestial). Информацию можно считать крайне странной, учитывая, что кроссовер команд начался ещё в прошлом месяце, в серии Eternals.
  • Вскоре выйдет 3 том серии Exiles от автора Джеффа Паркера (Jeff Parker). Неизвестно, будет ли Блинк (Blink), анонсированная в составе команды, той героиней, которую мы все знаем и любим или же её параллельной версией. Так же есть теоретическая возможность появления в серии Ноктюрн (Nocturne).
  • Судьба Лайлы Миллер (Layla Miller) все ещё под вопросом, а редактора Марвел продолжают настаивать на том, линия начатая в X-Factor #39 невероятна важна. Впрочем, как это связано, и связано ли вообще, с Лайлой никто не говорит. Тем не менее нам наконец-то сказали, что одна из лучших героинь комиксов вернется в неком огромной глобальном эвенте. Думаю очевидно, что это будет часть трилогии MC - MW - ???.
  • Пожалуй стоит расстроить фанатов Псайлок (Psylocke), ваша любимица все ещё находится в руках Кларемонта и он не собирается прекращать её мучить. Так что ждите её появления в уан-щоте X-Men: Psylocke Sword of Braddocks от старого доброго старичка Криса.
  • Были даны намеки на то, что существование Икс-Форса будет раскрыто и это весьма сильно усложнит жизнь Циклопу (Cyclops). Что ж, учитывая то, как нелепо Мэтт Фракшен (Matt Fraction) подставляет команду на страницах Uncanny X-men этого стоило ожидать.

На этом все, дальше нас ждет много Росомахи (Wolverine), новые Новые Мутанты (New Mutants) и совсем немного секса... в жизни Росомахи. 

Steello, 08.02.2009 02:02:49

Автор тот же, так что смело можете её не читать...

все ещё находится в руках Кларемонта и он не собирается прекращать её мучить

а это значит хотя бы то, что костюмы героев будут красивыми и современными, в отличии от того дизайнерского произвола

только мне кажется, что в новостях этому не место?


, 08.02.2009 02:02:20
Это Блогомедия (а новости суть блоги), теперь у нас новая система ведения ленты - любой может высказывать своё мнение в рамках разумного...
Steello, 08.02.2009 18:02:17
в комментариях естественно, но сами новости, по всем журналистским принципам, должны быть передачей информации, если уж блогомедия выходит(или пытается выйти) на более высокий уровень, нежели сборище фанатов, то надо придерживаться этих принципов, читатель новости сам решит, что ему думать об Клермонте, костюмах, рисунке, Сайлок, Стайфе, Росомахе и т.д.
, 08.02.2009 21:02:41

Суть новой Медии - свобода волеизъявления и того, чтобы каждый мог высказывать свое мнение как хочет и где хочет. В протевовес старой и зажатой в рамки Медии. Теперь мы работаем так - каждый блогер/ньюсмейкер пишет то, что хочет и так как хочет, в рамках разумного. Считай каждую новость авторской колонкой, если будет угодно...

p.s. Так же крайне прошу просто принять тот факт. что теперь мы пишем так и не продолжать этот спор, так как все было решено ещё до перезапуска сайта и все-равно останется как есть. Просто потому, что так лучше...

В общем 4 Медия делалась в протевовес скучной и сухой 3-ей Медии...

Shargor, 08.02.2009 02:02:53

Также в скором времени будет запущен новый bi-weekly онгоинг от Клэремонта и Тома Грюмметта X-Men Forever. Это будет своего рода What If Claremont hadn't left X-Men in 1991, с первым альфа-выпуском, перепечатывающем первые три номера второго иксовского онгоинга. А затем история пойдет в том направлении, которое Клэремонт планировал.

Кстати, уже известен состав: "Charles Xavier, Nicholas Fury, Scott Summers, Jean Grey, Hank McCoy, Kurt Wagner, Kitty Pryde, Anna Raven, Remy LeBeau and two characters who must, for the present, remain surprises".

А теперь мысли вслух. Вообще Марвел правильную политику относительно Клэремонта ведет. Адекватно оценивая тот колоссальный вклад, который Крис внес в развитие компании, они его без работы не оставляют (как бы плохо он нынче не писал), при этом, и к 616 не подпускают. X-Men: The End, GeNext, New Exiles и теперь, похоже, нашли ему самое подходящее место. Правда и эту серию, скорее всего, быстро закроют из-за низких продаж.

 

, 08.02.2009 21:02:04
Это как-то прошло мимо меня и я решил забить, все равно с основной хронологией никак не связано. ГенНекст хотя бы хоть как-то раскручен был...
El Qwanto, 08.02.2009 02:02:58

Вообще Марвел правильную политику относительно Клэремонта ведет. Адекватно оценивая тот колоссальный вклад, который Крис внес в развитие компании, они его без работы не оставляют (как бы плохо он нынче не писал), при этом, и к 616 не подпускают.

У ДС примерно такая же политика, но ничего путного из этого там не выходит.

______

Zwah!


Laughing Magician, 08.02.2009 04:02:26

Дела у героев серии NYX: No Way Home станут ещё хуже к её завершению - кого-то подстрелят, кого-то зарежут, но некоторые из героев выживут.

Вообще-то вот это вот "somebody gets shot, somebody gets stabbed, and somebody survives." может запросто относиться к одному и тому же человеку. И что характерно, нигде не сказано прямым текстом, что кто-то умрёт. Может быть подвох.

, 08.02.2009 21:02:25
Согласен, но я серию ничитаю + наложился вопрос с интерпретацией текста. Ну да посмотрим, не долго осталось. Рано или поздно - я дочитаю NYX =)
Silver, 08.02.2009 15:02:57

 Так что ждите её появления в мини X-Men: Psylocke Sword of Braddocks от старого доброго старичка Криса.

а разве не ван-шот, как ранее? 

Shargor, 08.02.2009 15:02:57

Все верно, уан-шот это.

, 08.02.2009 21:02:49
Исправил, спасибо...
max, 08.02.2009 19:02:05
Чем мне нравятся Иксы, так это тем, что Вселенная на них не так сильно влияет, как на остальных. Поэтому не очень надо читать комикс про каждого персонажа (не считая Иксовых), как это в последнее время с другими.
sterpazook, 10.02.2009 15:02:23
Костюмы "Молодых" на превьюшке явно Хитчем навеяны
, 10.02.2009 16:02:45
ИМХО, Хитчем счас навеян весь Марвел. Зависит лишь от того, кто берется за работу - прогресист или консерватор. Некоторые любят класик-вершен, некоторые любят современный стиль...
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103